Перейти к содержанию

Голубиное общежитие "Второй шанс"


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

Да, Яша голубочка, но предыдущие хозяева так назвали (которые его подобрали и спасли) и я решила пусть остается Яшей. Он подобран взрослым и будет выпущен как только потеплеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина Алишад

    795

  • balkonchik

    287

  • Torkut

    191

  • kochmaria

    103

Люди! Мож кто посоветует, у меня неприятность... Голуби испортили дорогой комод. Я все прикрываю газетами если кто в комнате остается из летающих, но газету скинули на пол и нагадили на комод. Палисандровое дерево, не ламинированное, не лакированное, натуральное. Я все вытерла, но пятна остались заметные...Что делать? Убьют меня за это... Белесые пятна на черном дереве :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мебель у меня оттирается средством Пронто от каках дочиста. Думаю любое фирменное средство для ухода за мебелью из натурального дерева с этой задачей справится.

 

А затаиваться голуби мастера) У меня мой Яша на потолочном светильнике зашхерился... обыскалась... чем громче зовешь , тем тише сидит) я и на кальяне на фото не сразу заметила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь палисандру не помочь. :( Если только попробовать подкрасить чем-нибудь. А накрыть лучше куском линолеума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна пара белых снесла яйца ,счастливые родители Вася и Серебряное Колечко. :) Самое главное, что единственные от кого я хочу получить потомство это почтовые, а они-то как раз и не собираются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои голуби просто фанаты купания! как становится потеплее. так требуют купаться.

 

1aca3e012640.jpg

 

Это вот сегодня все купались.

 

А это Почта сушится на подоконнике

 

c0fbe33a5806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здорово, а моя Пушинка не хочет купаться, один раз только искупалась нормально, а так залезет в поддон, ножки помоет и всё - улетает наверх сушиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и моя голубиная семья поздравляем всех вас со Старым Новым Годом!!! А вот и елочка!!!

 

e2b18540e6ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неблагодарность сизариная не знает границ! Вот вылечила Яшу-кальянщика, собиралась завтра отнести на улицу к сородичам. Она ж подобрана была совсем взрослой и надо ее вернуть обратно. Ага! Как же! Она прям как почувствовала. Сейчас прихожу домой , а Яша.... вышла замуж!!! За Пищика. Сидят у него в домике, веточки перекладывают. Когда???!!! Вчера ж еще и намеков не было никаких!! Что же делать-то??? Есть ли шанс , что если открыть балкон и Яша улетит, то Пищик с ней улетит? И сможет ли он приспособиться к улице, ведь он с детства у меня. А так он здоров совершенно, крупный и сильный, довольно агрессивный голубь.
Хотелось бы советов как поступить в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keti, так у меня уже 5 прижились! Гошика нельзя выгонять, у нее здоровье слабое и лапка хроменькая,ей не выжить на улице, Кузенька с бывшесломанным крылышком, тоже и месяца не проживет, остальные здоровы, но это партнеры Гошики и Кузи и еще Пищик был одинокий, а теперь и он женился. :):):)
Эх, надо было Яшку раньше выгонять. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 шт :( , из них 6 сизариков, один белый уезжает в конце недели на ПМЖ в хорошие руки.
Еще если кому породистые нужны я б отдала гривуна голубогривого, здорового молодого самца. Остальные все или не имеют ценности (простые белые свадебники) или больны (почтовые)
Я-то мечтала не более 10 шт :( и думала, что сизари съедут от меня.... :(
Нет, места хватает, домики у всех , и корма хватает, но слишком много их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож сизарики к лету ближе гулять будут и улетят ,я своих тоже планирую ближе к лету гулять отправлять ..и своих породистых тоже .. но сизарики могут и уйти насовсем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в общежитии голубином опять скандал. Уголек твердо решила выйти замуж. И немедленно! Поскольку все самцы заняты, она решила отжать мужа у кого-нибудь. Ее выбор пал на Гривуна, мужа Пиратки слепой. Гривун самец тихий, спокойный. И я еще никогда не видела чтоб самка так взяла процесс в свои руки, то есть крылья. Уголек подняла перья на спинке, опустила крылья и стала мелкими шажочками прохаживаться перед домиком Гривуна и Пиратки. Иногда она останавливалась, припадала к земле и стонала, потом опять ходила туда-сюда. Когда ей показалось, что самец достаточно впечатлился ее красотой она ринулась в домик, выпинала оттуда Пиратку, долго гоняла ее, пока не загнала подальше и повыше. Потом вернулась к домику, распустила хвост , залезла внутрь, напрыгнула на обалдевшего Гривуна , потрясла его за шкирку(наверное чтоб объяснить чей он теперь муж) и стала чесать его и целовать. Ну и что теперь делать? :shok:
Может выгнать ее, а Пиратку закрыть с Гривуном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше убрать Уголька. А Вы, вроде, говорили, что ей какой-то потенциальный муж нарисовывался. Вроде именно для этого требовалось уточнить пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и сделала. Уголька выгнала. Потенциальный муж еще лечится. А Угольку "приспичило" видимо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеялась... представив в красках... несмотря на то, что жаль Пиратку. Только счастье наклюнулось...а Уголек по характеру прямо Плюшка , которая живет у Пик-Елены с нашего форума, только еще наглее и злобнее :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыла Пиратку с законным мужем в домике. Уголек даже не пошла спать в свой домик, осталась на полу, рядом с их домиком, пытается заглянуть в шелку, прислушивается. :) Вот наглая. Значит завтра собирается продолжить. Придется их по отдельности выгуливать.

 

Зато у Яши с Пищиком все в порядке. Сидят в домике, целуются. чешут друг друга. Хотела сфотографировать, но уже темнело, завтра попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это страсти!
Пиратку жалко, тока личную жизнь устроила!
А Уголек -хороша чертовка! Ничего, Мальчик тож не из стеснительных) приструнит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышу возню на балконе. Ночь уже на дворе, а там Яша и Пищик в темноте занимаются любовью. :) То ли чтоб никто не мешал, то ли чтоб никто не завидовал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новости удивительные. Кажется нашелся хороший дом для слепой Пиратки. На другом птичьем форуме ее хотят взять в пару к белому голубю, которого люди подобрали и вылечили. Но голубь слабовидящий, поэтому совсем не летает, люди решили его оставить домашним любимцем и хотят ему взять нелетающую подругу. А Пиратка у меня (хоть крылья в порядке) почти совсем не летает, пешком в основном, т.к. плохо ориентируется и боится летать. Мы уже обменялись фотографиями , Пиратка понравилась, ее жених такой же белый свадебник. Думаю ей будет так гораздо лучше, ее не будут обижать и больше никто не будет отбирать у нее мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости действительно удивительные. Надеюсь всё сложится и Пиратка обретет новый дом, нового мужа, а там глядишь и до деток дойдет. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастья Пиратке!

 

Ирина, информируйте, пожалуйста, в дальнейшем, как у нее дела 9(если это возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую) а жених той же породы? Ирина, Вы же хотели потомство от Пиратки, у нее крылья длинные , может птенчик перепадет если все сложится? :)
А гривун , похоже, попал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жених простой белый свадебник. А Гривуна отдам если кому нужен, здоров привит, без брака породистый, голубогривый, 2013 года, самец. А если никто не возьмет, то какая-нибудь девочка найдется ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: на заднем плане тот самый молодой почтарик? :clap: классно держится, как балерун из труппы Маринки :grin: Предлагаю ему кликуху Нижинский )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха!!! Это Старая Почта, просто она так вытянулась чего-то... Обычно она насупленная сидит. А тут раздумывает мочить лапки или не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Уланова) или Павлова... ил Кшесинская . Волочкова не достойна)

 

кстати Кшесинскую звали Матильда... отличное имя для голубки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра Пиратка уезжает в новый дом! :clap:

 

А вот Яша с мужем Пищиком.

 

52c49462150c.jpg

 

Я держала балкон открытым целый день, но Яша на свободу не захотела, она предпочла в домике своем веточки перекладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! А был заморыш! Вот вам реклама корма Русский голубь.Профессиональный рацион. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да волнуюсь. Вы же знаете голубей с физическими недостатками так трудно пристроить в хорошие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.