Перейти к содержанию

Голубиное общежитие "Второй шанс"


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

Ох, чую это мой Мальчиш разошелся! Клюв расскатал на такую красотку!
Без дня неделя живет у Вас, а уже пермячку белую ему подавай! :nono:
Плохо я его воспитала. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина Алишад

    795

  • balkonchik

    287

  • Torkut

    191

  • kochmaria

    103

Угу! Уже вижу, что наглый и самоуверенный!
Вот тока с ним разборки еще идут- кто есть ху)
И пока пермячка и тем паче белая (мой наглец черный) - клюв закатай! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Снежка поспокойнее, а черный Мальчик и сизарь Пищик реально в офигении от новенькой. Пищик ее караулит на перилах вверху, черный Мальчик заведует подоконником пониже. Пищик ее уже почти уговорил, но она слетела вниз, где не его территория и он от расстройства видно поимел балконные перила. всякое видела, например Белянчик пытался тапок оплодотворить, но чтоб перила? Перевозбудился наверное очень. Надо у Torkut сизарочку просить, а то совсем мозги свихнет мой Пищик. А пермячка должна идти в пару только с пермяком, неважно белым или черным, они же летать вместе должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, у меня вопрос. Есть же еще девочка Сиреника. Почему её пока не "кадрят"... Чувствуют, что пока не совсем выздоровела? Или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААА, "оплодотворить тапок"!!!! я все стеснялась спросить, любовь к тапку платоническая или нет? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она (Сиреника) только что выздоровела, за ней ухаживают, но она пока всех отгоняет. Думаю позже выберет себе кавалера.
У Белянчика сначала была чисто платоническая любовь, а потом он начал уже тапка домогаться и физически :) залезал сверху прыгал на нем.А если новенькая(имя надо придумать!) будет в паре с белым пермяком, то можно и потомство, ведь они оба отличных летных качеств птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы оставляла по одному яйцу только. Мне же тоже хочется погонять хоть 5 штук, а так у меня полный балкон голубей и все не летают. Сизари (5 штук) просто сидят на крыше, почта (3 штуки) вся нелетная, остались два пермяка обгоненные только ,а самок их не гоняла ни разу(сидят сейчас на муляжах) :( вот и получается, что голубей много, а никто и не летает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтарь молодец. Они действительно очень умные.
Павел, голубочка Ваша сделала окончательный выбор. Просто супер! Образовала пару с пермяком!!!! Пошли ночевать к нему в домик! Я так рада, не пришлось даже заставлять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и хорошо.скоро наверное увидете как она летит. думаю разочарования не будет.лишь бы осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я еще месяц выпускать ее не буду, к тому времени она уже на яйца сядет. У одной пары пермяков вылупился птенец. Почему-то только один. У второй пары пермяков кажется вообще болтуны( это у тех, которые помяли одно яйцо.) У них еще 2 дня назад должны были птенцы вылупиться :(
Теперь одна надежда на почтарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я через 5 - 7 дней после кладки яйца не свет смотрю. и сразу видно живые или нет. всегда так делаю.

 

если почтари переболели то может у них и не быть выводка.хотя у меня те еще узбеки нормальных птенцов дали там куда я их отдал после лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это николаевские?

 

Наверное второе яйцо надо убрать, чтоб птенцу не мешало, вряд ли кто выведется из него. Птенцу уже 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, второе яйцо сегодня посмотрела, птенец погиб, причем всего за пару дней до рождения :( Второй птенец в порядке, родители его кормят хорошо.
У второй пары яйца пустые :( Нда, как-то неудачно сезон начался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня в голубином аду с утра. брошеных очень много.всех мастей и пород.пытался поймать.не дали.не дали тем что постоянно бегают с мешками.машины туда сюда.зевак куча.пугают каждую минуту.больше минуты голубям не дают на земле побыть.очень большое движение и суета.голуби на всех крышах и контейнерах.и стаями и по одиночке.многие летают кругами в небе.и неплохо летают.и бойные и простые и чехи. видел чехов белого и красного.шеек.бабочек.тульского.березовых.свердловцев и еще много много кого. насчитал более 60 штук и сбился.много метисов и чеграшей.без хвостов и со стоячими хвостами типа крюковских и луганских.спускаються на землю плохо.еще не адаптировались.клюют что то на крышах. под вмерзшими поддонами справа от рая прячуться колеки.со сломаными крыльями выдраными спинами и хвостами.насыпал им зерна.вылезли поклевали и бегом в укрытие обратно. стремяться выжить бедняжеи.пробовал достать.не вышло.бегают как ро лабиринту там.прячуться.цепляються за остаток своей короткой жизни. вобщем беда полная. немного сфоткал.но далеко не всех.их очень много.

 

на пятом фото черный голубь с белым хвостом в правои углу.молоденький совсем.красавчик.

 

на шестом тульский неплохого качества.

post-47706-1425308497_thumb.jpg

post-47706-1425308516_thumb.jpg

post-47706-1425308532_thumb.jpg

post-47706-1425308550_thumb.jpg

post-47706-1425308566_thumb.jpg

post-47706-1425308580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел!!!Прочитала, прям расстроилась ужасно! Может можно как-то помочь беднягам поломанным, которые под поддонами ? Я бы взяла нескольких. (хоть у меня и перебор, но может у кого-то из них есть малюсенький шанс???). Давайте попробуем вместе? Я могу с утра приехать. они ж погибнут там. Вообще голубятники стали какие-то уж слишком даже не жесткие, а жестокие, мучают птицу многие. Надо хоть как-то бороться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Павел!!!Прочитала, прям расстроилась ужасно! Может можно как-то помочь беднягам поломанным, которые под поддонами ? Я бы взяла нескольких. (хоть у меня и перебор, но может у кого-то из них есть малюсенький шанс???). Давайте попробуем вместе? Я могу с утра приехать. они ж погибнут там. Вообще голубятники стали какие-то уж слишком даже не жесткие, а жестокие, мучают птицу многие. Надо хоть как-то бороться :(

 

 

 

да я тоже в ужасе .. что ж такое ..лучше уж вообще не заводить если нет возможности обеспечивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все люди разные.и процент уродов всегда был и будет.жаль что он растет. а под поддонами сидят пара черненьких с остатками белых перьев в хвосте.таких там целая артия летает черных белохвостых.но с деффектами в основном.концы крыльев белые.либо не полно белый хвост.либо крап на голове.вот именно их и трепанули.и хвосты повырывали и крылья поломали.не знаю вытянут ли они ночь ? кошки.собаки.снайпер и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с утра там самое движение.начало торговли.толпа на толпе.

 

бывает зверь жесток.но и ему известна жалость.нет жалости во мне.и значит я не зверь ! Шекспир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно и позже, часов в 12, там потише будет. Для меня все голуби хорошие и дефектов у них нет. У людей есть... в душах дефекты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Balkonchik!!!! Ваша голубочка сегодня снесла яйцо!!! (Беременную подсунули??!!!!) :):):) Кто хоть внучок будет? Оставлять яйцо или метис какой-нибудь?(тогда муляжи положу) Она с палочками бегает,гнездо достраивает. Самец ,конечно, в изумлении, он еще ее и потоптать-то не успел, а тут бац! и уже отец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйцо болтун.выбрасывайте смело. оно мертвое.это уже не первый раз. без самца оно.

 

я был сегодня на садоводе. под поддонами пусто.фото 1 и 3 . то что осталось от одного инвалида на фото 4 .не протянул ночь.а второй добрался до контейнеров и на них сидит без хвоста.и не спусеается и близко не подпускает. не взять его. очень хророшие пара тульских и головатые пасуться.свердловцы шикарные тоже есть.черных много пермяков и бакинцев. ловильщиков было двое.при мне поймали бабочку красную.и пермяка метиса. как то так.

post-47706-1425390146_thumb.jpg

post-47706-1425390160_thumb.jpg

post-47706-1425390177_thumb.jpg

post-47706-1425390195_thumb.jpg

post-47706-1425390211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не голубятня, а банно-прачечный комбинат :tease: Постоянно требуют купаться. Сегодня черный Мальчик решил, что надо освежиться и все пытался влезть в поилку и брызгался из нее. Пришлось поставить купалку. в которую тут же налезло много желающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла с работы, на балконе странная тишина.. Не слышно воплей и стонов "несчастного-одинокого-брошеного" Пищика. И не видно его нигде...Что такое????
Оказывается этот мерз...то есть Пищик заманил в свой домик Сиренику и там склоняет к сожительству. И уже почти уговорил... Что делать? Я специально из-за него взяла сизарочку Гулику, а он тут сам распорядился. Я думала, что Сиреника пойдет в пару с Почтариком.Тем более она похожа на метиса почты. Куда вот мне теперь Гулику? И с одиноким Почтариком что делать?
Весь мозг мне уже сломали эти любвеобильные голуби :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Сиренику убрала. Гулика пока сидит отдельно в коробке, у нее крыло еще зажить должно немного, если ее выпущу сейчас, то Пищик начнет ее гонять(он все-таки сизарок больше любит) и она будет прыгать и может себе навредить.Пусть еще несколько дней посидит. Если бы мне придумать как Пищика закрыть(у него в домике дверки нет, и он такой хитрый, а еще большой и сильный, сносит дверки, пролезает всюду. Настоящий сизарь!
Попробую Сиренику свести с Почтариком, если она с ним в пару пойдет, то Пищик к ней приставать не будет, Почтарик свиреп на расправу и сильный очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.