Перейти к содержанию

Шелушатся лапки


ARSENTIS

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро ! Нашей галке Каркуша примерно 7-8 месяцев , месяца три назад начали шелушиться лапки то есть как-бы отваливается верхний темный слой но новый не вырастает , у галок на улице такого не замечал . Каркуша себя чувствует хорошо , очень активный видно что лапки его не беспокоят . Может это от не хватки каких-то витаминов ? Его рацион очень разнообразный кушает в месте с попугаями это каши из разных круп , попугаичий сухой корм с сухофруктами для средних попугаев , свежие фрукты и овощи и в место мяса собачий сухой корм для щенят супер премиум класса . Ни какая человеческая еда ему не дается . Подскажите что это может быть ?

post-44883-1418543177_thumb.jpg

post-44883-1418543277_thumb.jpg

post-44883-1418543305_thumb.jpg

post-44883-1418543334_thumb.jpg

post-44883-1418543364_thumb.jpg

post-44883-1418543403_thumb.jpg

post-44883-1418543437_thumb.jpg

post-44883-1418543474_thumb.jpg

post-44883-1418543507_thumb.jpg

post-44883-1418543708_thumb.jpg

Изменено пользователем ARSENTIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARSENTIS , какой хороший у Вас галк вырос!
Последнее фото очень понравилось... Хотя за остальных птиц немного волнительно.
Насчет лапок - думаю, что наверняка не хватает каких-то витаминов и микроэлементов. Не знаю состава попугайских кормов, которые Вы предлагаете галку, но вот сухой корм собачий... Его рекомендуют использовать как вкусняшку, редкое поощрение, но ни в коем случае как основной белковый корм. Попробуйте давать говядину сырую (если не уверены в качеств, тогда отварную), творог обезжиреный, перепелиное яйцо со скорлупой по одной штуке через день-два. Если птиц не захочет есть яйцо, можно попробовать смешать его с кашей, скорлупу раздавленную тоже добавляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рационе не хватает творога, яиц и нормального мяса. Не собачьего комбикорма - при всем моем уважении, это все же не натуральный продукт.
А вообще лучше напишите в раздел Болезни и лечение птиц, потому что многие птицы питаются гораздо хуже, а такого ужаса у них нет. Так что, возможно, дело в чем-то другом. Тот раздел просматривают ветеринары, возможно, они что-то посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши советы !
Уважаемые модераторы перенесите пожалуйста эту тему в ”Болезни и лечение птиц”

Изменено пользователем ARSENTIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ARSENTIS, Вы не могли бы сфотографировать лапы? Птица их не чешет? Не появлялись ли новые птицы в квартире недавно? Может, такая проблема есть у кого-то из попугаев? Трудно сказать, не видя птицу, проблема может быть как в нехватке каких-либо питательных веществ, так и в наличии клещей.
Всё же, галка не попугай и нужно немного пересмотреть рацион. Каши- это хорошо, а вот от зерна не запаренного лучше отказаться. Давайте насекомых, если это возможно, хотя бы гаммарус- его можно найти в любом зоомагазине, в кормах для аквариумных рыб. Идеально время от времени угощать кормовыми сверчками и тараканами. Введите в рацион обезжиренный творог. На форуме есть целый раздел по питанию врановых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер . Только сейчас заметил ваше сообщение , прошло пол года , лапки такие какими и были , иногда он их чешет видна что они чешутся но непостоянна . Новых жильцов у нас нету , Y других пернатых с лапками все впорядке , Вот последние видео

.
Из насекомых кушает кузнечиков , но не охотно , он над ними издевается разбирает на части и прячет . Xорошо кушает собачий корм , кашу , творог и вареная кукуруза . Изменено пользователем ARSENTIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.