Перейти к содержанию

Запрещают подкармливать птиц во дворе


Рекомендуемые сообщения

Я тоже узнала от ветеринара, что практически никто орнитозом не болеет. Теоретически заразиться можно, если живешь вместе с больной птицей (недавно девушка заразилась от купленного в зоомагазине попугая - в Интернете сенсация). Еще один любитель птиц советовал: просто не ешьте птичий помет - и никакие болезни не подцепите.
Я сама многих больных голубей домой приносила (конечно, соблюдая меры предосторожности). Все они умерли - видимо, как раз орнитоз и нью-касла. Последний живет два года, но у него лапы травмированы.
Про орнитоз знают все любитель птиц, но волков бояться - в лес не ходить. К тому же гораздо опаснее, допустим, тот же туберкулез, который подцепить намного легче и где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Наверно многие не в курсе грядущих жилищных перемен. Сама была в шоке. С 2015 года территория, земля, т.е газоны, тротуар и дорога, прилегающие к домам, будут считаться общей собственностью жильцов. Эта земля будет выкупаться в принудительном порядке и ежемесячно оплачиваться налоги на землю. Все расчеты будут включены в квитанцию по оплате за квартиру. Не очень много. На этой территории жильцы совместно решают, что строить или не строить, сеять или не сеять, что будет у дома, газон, цветы или птицы. Если будет строится детская площадка по решению жильцов, то строится она будет за личный счет жльцов из их кармана. Это делается для высвобождения свободных денег в государстве. Мы семимильными шагами шагаем к "как в европе" И зоозащита помочь уже не сможет, после того как закон вступит в силу. А уже привели в исполнение и введут к концу лета, обещали и предупредили так. И видимо Ваша соседка об этом уже знает. Очень ужесточено сейчас все. И если хоть одному жильцу мешают птицы которых кормят, и поступает жалоба в органы, они просто обязаны принять меры. Первое предупреждение-штраф, второе большой штраф, даже вплоть до выселений доходит. Я не знаю как в перми, а в Москве уже вроде с июня будет действовать этот закон. Вы поосторожней с участковым то. Эту безобидную ситуацию могут перевернуть так, что Вы специально соседям жить мешаете, и пойдет-поедет. Не ссорьтесь ни с кем, живите дружно) Кстати так же обязаловка для кормления птиц в городских парковых зонах и близлежащих лесополосах, вешать кормушки. Кормление только с них. Вот в такой стране мы живем. Порядок наводят.
Но пока с кормушками так же как с курением. Курить запретили в общественном месте-штраф, но все курят.

Изменено пользователем Велена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terro, ага, и кирпич может на голову свалиться, прямо- бац и ...усе... И ,действительно,туберкулез можно подцепить в переполненном поезде метро в час пик... ну и не жить теперь вообще?
Лично я кормлю городских голубей много лет и больного Ньюкаслом в прошлом году домой брала,выходила и выпустила-улетел...Анализ сдала чтобы исключить сальмонеллез, т к дома много своих птиц.
Мозги конечно надо включать,но без паники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, да ладно паниковать. Хотите кормить птиц? это здорово! Но надо это делать цивилизовано. Надо строить кормушки, а не раскидывать еду где попало. Кормушку можно построить вообще в виде домика стационарного, наземного, в виде беседки. Не думаю что против такого кормления кто-то будет против.
Вот я очень люблю птиц. Всяких. Но кормление где попало досаждает даже мне. Вот вчера, иду к почте, а все поле вокруг "усеяно" голубями, которым насыпали зерна. Насыпали много, птиц тоже много. В общем, пробираться к двери почты пришлось с трудом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с Vitu_la. Знаете ли, у нас некоторые доброхоты по паре батонов хлеба разбрасывают ежедневно перед рыночными павильонами, перед магазинами на газоне. И поражаюсь родителям, выгуливающим своих детей не просто среди голубиных стай, а среди сплошного помёта. Я сама кормлю птиц, но когда ходить становится невозможно, наверное, надо таких добрых людей в некоторые рамки уже просить вместиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Уфе интеллигентно кормят птиц,включая голубей :) Лично я делаю это на газоне,который народ утоптал,сокращая путь.Это раньше там был палисадник с яблонями и черёмухой,с цветниками из ландышей,колокольчиков и др.цветов,со столом и скамейками,где пенсионеры резались в домино,а ухаживал за палисадником один старичок,но потом он умер,грянула перестройка,собираться алкаши там стали,бомжи спать,стол со скамьями разломали,за цветами некому ухаживать стало и рыхлить и вскапывать землю,яблони срубили(а не дички были,съедобные),ладно хоть липы,черёмуха и рябины живы.Зато народ табуном утрамбовывает изредка землю.Ограду поломали из ЖЭУ-туда снег зимой сгребают в Эвересты.Я третий год кормлю.О,да,находились люди с претензиями-гадят на машины,потому мешают,так,ёшкин свет,мне тоже машины мешают в 24 штуки,прям парковка какая-то,а зимой салон прогревают-вообще не продохнуть!!!(у нас двор в 5-6 метров шириной,асфальт,а дальше как раз бывший палисадник в столько же,и сразу-детского сада территория).Про заболевания от птиц тоже втирали.Ну,знаете,после того как летом хлебнула кофе с помётом стрижа(вету рассказала-ржал,велел спокойно спать),уже ничего не страшно :) Больную птицу сразу видно,она отдельно от стаи,сидит у фасада дома,вы же целоваться с ней не будете в конце-то концов!Я такого как-то принесла,и на кухне в переноске держала,Ньюкасл,вертячка,а там же-и мои два голубя сизаря,и ворона,и стриж,только вечером смогла прочитать тут про изоляцию,меры предосторожности,что это Ньюкасл,отсадила на балкон,спасти не удалось,но вот мои все,тьфу-тьфу,не заразились,живы-здоровы(нет стрижа,но это другая история).Все по дому в курсе,что кормлю с дождливой осени по 1 мая.Привыкли,ничего теперь не говорят.Хотя в этом году столкнулась с ворчанием,что с утра больно рано скребут когтями по крышам остеклённых балконов на 5 этаже,типа спать не дают,будят,блин,вот на это пока не нашлась что отвечать...Может,рекомендовать повесить табличку-"запрещено птицам сидеть на крышах балконов"???Правда,сказала,что следует подумать им над тем как долго проживут люди без птиц,если уж при исчезновении всех пчёл каких-то,которые тоже мешают варенье варить,человечество с натягом протянет только 4 года,а потом исчезнет как цивилизация.И мой вывод.Мы все придуманы Создателем не просто так,и каждая букашка,каждая птица для чего-то нужны,даже если их роль не так очевидна на первый взгляд,и человек совсем-не венец природы,и нет у нас преимущества перед другими живыми существами на нашей планете.Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

ПРошу прощения, что поднимаю старую  тему, но  появилась та же проблема. У нас при  кухне балкончик для цветов, зимой их там нет, прилетают голуби. Стали подкармливать. никто не  возражал, несколько лет уже. А тут явились какие-то люди, тебуют перестать. Главное, соседи под нами не возражают, а эти откуда-то с первого этажа, я их и не знаю даже. Мама-то у меня старая и почти  слепая, выходить на улицу не может, а покормить голубей ей в радость. Вот и интересуюсь, есть ли законный запрет кормить их на  окне или нет. Дырку, через которую  часть курупы сыпалась вниз, я закрыла. временно пока. Ходила , смотрела под окном - там чисто, даже сфотографировала. Что делать-то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.