Перейти к содержанию

Попугайчик не выходит из клетки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане :flowers1: . Подскажите, пожалуйста, как мне уговорить своего волнистика Кешу выходить из клетки на прогулку :fly: . Купила я своего попужку 7 ноября. За этот месяц я и понос ему вылечила благодаря вашему форуму и усердно стараюсь приручить его. Кеша быстро начал брать корм с руки, легко садится на ладонь. Сначала я выманивала его из клетки с помощью корма. Он делал пару кругов по комнате и приземлялся на карниз или шкаф. Поглазеет оттуда минут 15 и домой! Клетка открыта с утра до вечера и она для одного волнистика очень даже комфортная 52-33-74. Иногда он даже выходит посидеть на пороге, но на волю не желает.
Ровно через месяц после покупки пуфыстик позволил мне в клетке поднести к нему руку и дал почесать себя за ушком! А со вчерашнего дня он разрешает мне подставить пальчик под его животик и садится, ну разве он не ангел! :wub: Я было уж обрадовалась, вот и способ нашёлся вынести его на волю, но не тут то было. Как только я подношу его к дверце, он тут же спокойненько спрыгивает. Как же нам быть? Или ещё прошло очень мало времени и остаётся только ждать? :idontno:

 

post-58874-1418392861_thumb.jpg post-58874-1418393037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликаш, по своему опыту должна вам сказать, что если попугайчик не хочет выходить из клетки, то это может быть признаком какого-либо заболевания. Здоровая птичка - живая, активная, любопытная, и ВСЕГДА просится на волю, чтобы полетать и побегать, и заодно пошкодить. :)
Кеша очень милый))) Надо бы ему обследоваться. Сдать помет на анализы. На форуме есть список врачей,принимающих в Санкт-Петербурге http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4432

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.