Перейти к публикации
innas

слишком высокая влажность

Рекомендованные сообщения

innas

Не смейтесь надо мой, но я не знаю что делать.
У меня птицы живут в вольерах на лоджии. Поменяли окна на металопластиковые и с началом отопительного сезона на стене лоджии стал скапливаться конденсат.
Сначала было это в небольших масштабах, но надысь случилась авария - в подвале прорвалась труба с горячей водой. Сутки мы жили в пару. Аварию ликвидировали, но влажность 100% (меряла прибором), на полу лужа конденсата. Что делать, заплесневеет же все!!????

Александрийцы Кракер и Гриша+розелл Хару+неразлучники+ певчие+большая волнистая компания

Поделиться сообщением

Zosia

Не смейтесь надо мой, но я не знаю что делать.
У меня птицы живут в вольерах на лоджии. Поменяли окна на металопластиковые и с началом отопительного сезона на стене лоджии стал скапливаться конденсат.
Сначала было это в небольших масштабах, но надысь случилась авария - в подвале прорвалась труба с горячей водой. Сутки мы жили в пару. Аварию ликвидировали, но влажность 100% (меряла прибором), на полу лужа конденсата. Что делать, заплесневеет же все!!????

Проблема знакома, у меня конденсат образуется когда на улице ниже -22.
1.Тупо вручную собираете жидкость.
2.В идеале- в самом низу балконной стены- делаете отверстие,примерно 5 см в диаметре,куда вставляете на резиновом герметике кусок ПВХ трубы подходящего диаметра- это просто дренаж. Если температуры у вас опускаются ниже 20 градусов- тогда внутрь надо прокладывать кусок самонагревающегося кабеля,против обледенения.
3.пол балкона поднимаете на 5 см, на лаги.Между лагами- утеплитель, на нем пароизоляция и тонкая металлизированная теплоизоляционная прослойка(теплоизол, у меня толщиной 5 мм), сверху- устойчивое к давлению покрытие(у меня- линолеум,потом кусок кровельной жести, и сверху еще кусок линолеума), и МЕЖДУ верхним слоем линолеума и жестянкой - положен пленочный ИК пол (типа Caleo), 220 Вт.
ВАЖНО- между внешними стенами балкона и внутренними не должно быть никаких металлических частей- иначе будет создан "мостик холода".

Так же у меня (Москва,температуры вы представляете) утеплена тем же пленочнфм теплым полом вся стена и торцы.

Против плесени- прыскалка.которую применяют в ванных комнатах, проветривание,протирание с солью и уксусом.

Если у вас есть возможность- сделать принудительную вентиляцию (у меня к сожалению- только естесственная,через приоткрытое окно).

Сломала руку, повредила спину. Печатаю лежа в корсете, с трудом. Отвечаю не всем и не сразу. Если что-то УЖАС-УЖАС- звоните

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

innas

Спасибо!
У нас не так все критично, морозы слабее и долго не держатся, но мысль понятна.
А есть растения, которые влагу из воздуха поглощают?

Александрийцы Кракер и Гриша+розелл Хару+неразлучники+ певчие+большая волнистая компания

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

Инн, все растюхи воду поглощают, но они же ее потом взад вертают :)
Загляни в "Олди" или "Эпицентр", там должны быть поглотители влаги (их одно время активно рекламировали по тв). Стоят вменяемо и в твоих пространствах проблему решить должны.

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

AlisaG

Zosia, Зосечка, а как Вы проветриваете балкон? Я панически этого боюсь, все кажется, что птах застужу, хотя от них до открытого окна пару метров есть... Когда температура опускается ниже 23 градусов, у меня уже паника, кажется что жуть как холодно...

Поделиться сообщением

innas

Zosia, Зосечка, а как Вы проветриваете балкон? Я панически этого боюсь, все кажется, что птах застужу, хотя от них до открытого окна пару метров есть... Когда температура опускается ниже 23 градусов, у меня уже паника, кажется что жуть как холодно...

Главное чтоб сквозняка не было ну и напрямую на них не дуло. Температура до 0 для волнистиков совершенно приемлема, если они здоровы. У меня 10 лет волнистики на лоджии живут, 5-10 град зимой считаю нормой

Поделиться сообщением

ПтицГоворун

Конденсата можно избежать если наладить систему микровентиляции.

Никогда себе не прощу, если с ним что-нибудь случится, а я не буду рядом, чтобы сказать: «Я же предупреждал!».

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.