Перейти к содержанию

Как почесать амазона?))))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Месяц назад купили синелобого амазона выкормыша. Ему 4 месяца. Назвали Алексом. кормим, воспитываем......... Попик интересный, уже сам прилетает к нам на плечо, на голову....хулиганит по тихоньку. Печалит то, что не разрешает себя чесать......ну вообще не дает притронуться к себе.....Лапы только дает гладить, на руку идет с удовольствием....просто, без лакомства....Долго сидит на плече, нежно чешет клювом уши))), перебирает волосы.....А чесать не дает......Дотронешься....возмущению нет предела....Посоветуйте, как быть.))

Изменено пользователем july - july
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бархат, поздравляю с птенцом :flowers1: . А вам с какой целью почесать, что бы птице доставить удовольствие или себе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бархат,Вы торопите события.Чуть потерпите.Мясяц-это не просто мало,это ничто.Да,есть выкормыши,которые с первых дней сами льнут-дают ласкаться и пр.У Вас другой малыш,они ведь ,как и мы,все разные.Зато когда наступит момент ласк-тем слаще будут Ваши ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я своего амазона начала чесать прутиком - сначала длинным, потом все короче.Ему явно нравилось - головку подставлял и глаза закрывал, и можно при этом было его начать чесать уже руками. Еще я старался не подносить руку к его голове сверху - а сбоку или снизу. Но вообще он не любит, когда я пытаюсь его чесать, эта роль отведена его хозяйке (моей маме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бархат, поздравляю с птенцом :flowers1: . А вам с какой целью почесать, что бы птице доставить удовольствие или себе ?

 

Спасибо :) почесать конечно хочется для своего удовольствия......и для попугайского тоже.....

 

спасибо за советы......попробую палочкой :)

 

Он конкретно руки не любит....пальцы.....видимо что то с ними у него негативное связано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела где-то на этом форуме разъяснение, теперь никак не найду, что попугай не всегда соотносит голову и плечо хозяина, где он любит посидеть, с его руками.

 

У меня тоже такая история - с губами целуемся, уши нежно жуем, а пальцы откусываем нафиг. Наберитесь терпения и спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо :) почесать конечно хочется для своего удовольствия......и для попугайского тоже.....

 


бархат, для своего, потерпите, найдите пока другой объект удовлетворения, а попугай , выкормыш, если сильно не будете время торопить и напрягать, сам головку подставит :ok: . А вот на плече и тем более на голове сидеть разрешать не желательно, если сядет капитально, то через пару, тройку месяцев решит, что это его присада навсегда, а ее можно иногда и на клюв попробовать, а клювик у Амазонов, ойййй острый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бархат, еще успеете нагладиться))) У меня жако, но тоже не давался вначале, жена его стала почесывать, когда он уже сонный становился, перед самым заходом в клетку. Сейчас наоборот, сам все время шейку подставляет, чтобы его почесали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бархат, для своего, потерпите, найдите пока другой объект удовлетворения, а попугай , выкормыш, если сильно не будете время торопить и напрягать, сам головку подставит :ok: . А вот на плече и тем более на голове сидеть разрешать не желательно, если сядет капитально, то через пару, тройку месяцев решит, что это его присада навсегда, а ее можно иногда и на клюв попробовать, а клювик у Амазонов, ойййй острый.

 

Да.....на голову садится....скальп снимает :) когти острючие....Так что же, гнать Зеленую бестию? Так ведь он же сам прилетает...общаться хочет

 


бархат, еще успеете нагладиться))) У меня жако, но тоже не давался вначале, жена его стала почесывать, когда он уже сонный становился, перед самым заходом в клетку. Сейчас наоборот, сам все время шейку подставляет, чтобы его почесали))

 


Эх....надеюсь, что дождусь :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да.....на голову садится....скальп снимает :) когти острючие....Так что же, гнать Зеленую бестию? Так ведь он же сам прилетает...общаться хочет

 


бархат, не, гнать не надо, планомерно, постоянно снимать. Руку( ладонь ребром) подставлять, что бы на нее шел, с одной стороны будете приучать к рукам, а с другой он у вас под контролем будет.
Конечно Алекс хочет общаться, но общение ваше проводить на столе, диване, полу, играть с ним в игры, малыши очень это любят. В дальнейшем сделать ему удобную присаду и общаться на ней. Почерпнуть информацию по воспитанию можно здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=47499 а по социализации птицы тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=264 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаи вообще больше склонныьпосидеть и поласкаться вечером - сужу и по амазону, и по жако. В природе они перед сном сидят и чешут друг друга, когда все дневные дела уже закончены. Возможно, Ваш тоже скорее дастся погладить вечером. Но если он этого не хочет - заставлять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бархат, пока чешете носом, потихоньку просовывайте руку возле лица. Постепенно удастся почесать пальцем. :)
У нас так было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наш малыш почесать себя не дал, но зато заговорил!!!! Говорит четко "привет". Причем когда я прихожу с работы. И за мной с удовольствием повторяет это слово. Алекс у нас всего два месяца....

Изменено пользователем july - july
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бархат, поздравляю с первым словом))) у меня не говорит "привет", здоровается по-своему, зато вот "пока" четко говорит, как только из комнаты выхожу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бархат, поздравляю с первым словом))) у меня не говорит "привет", здоровается по-своему, зато вот "пока" четко говорит, как только из комнаты выхожу)))

 

Спасибо :fly: а сколько времени у вас живет птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

бархат, уже 4 года :-)

а у нас пытается говорить "алекс" и "птичка" :)
от почесонов шарахается как от огня.....а на руку идет с большим удовольствием
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у нас пытается говорить "алекс" и "птичка" :)
от почесонов шарахается как от огня.....а на руку идет с большим удовольствием

 

бархат, у меня много разных слов говорит, но почему-то «привет» никак не хочет))) зато крылышки поднимает, когда по своему здоровается!
А почестоны придут сами постепенно, особенно если с удовольствием на руку садится…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поражают перепады настрения у нашего попугайчика :) .то ласковый и общительный, то злобный как гарпия и рычащий....это у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бархат, у нас, в общем, да. :)
У нас не рычит, правда, но пытается атаковать.
Строго говорим "Нельзя!" и выставляем палец. Вроде понимает. Щас меньше стал нападать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тянется к общению, учит слова, летит за нами.....но злобный до ужаса...очень не любит руки. Садится на них с удовольствием....но если в пределах досягаемости палец,, то обязательно его укусит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

со временем привыкнет и будет сампросить чтобы его почесали!у нас венесуэльский но выбрал одного хозяина моегомужа ко мне на плечо идёт,а почесатьнедает!но я надежды нетеряю

 

а у вас одинаково относится ко всем членам семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая птица индивидуальна. У нас года прошли, пока она разрешила себя потрогать, до сих пор кусается и рычит, если трогаю лапки. А ей на минуточку, 32 года.
Возможно ваша птица никогда не захочет этих поглаживаний, а возможно и через месяц. Дайте птице привыкнуть к вам сначала. Разговаривайте с ней, пойте ей песни.
Попробуйте подуть на птичку, имитируя поглаживание, так чтобы перья двигались подобным образом и понаблюдайте, где больше всего ей это нравится. Иногда во время роста перьев прикосновения приносят боль. Учитыавйте этот фактор в будущем.
У меня птица боится рук, т.е. если это не я пытаюсь погладить, то рычит и убегает. Давайте сначала еду и угощения с рук, потом попробуйте просто дать пальчик птице на изучение (пусть даже если и укусит, ничего страшного). Очень важно при этом двигаться плавно, но уверенно, без рывков. При этом нужно разговаривать спокойным голосом, без повышения интонации.

 



со временем привыкнет и будет сампросить чтобы его почесали!у нас венесуэльский но выбрал одного хозяина моегомужа ко мне на плечо идёт,а почесатьнедает!но я надежды нетеряю

 

а у вас одинаково относится ко всем членам семьи?


К сожалению, если уже выбрал хозяина, то вероятность, что доверится вам маленькая. Скорее будет наоборот развиваться: чем больше любовь к хозяину, тем меньше терпимости к других членам семьи. Это типичная проблема одиночного содержания.
Пусть муж не сильно балует, иначе будет ревновать его к вам и, в результате, даже может атаковать и вас, и вашего мужа, когда вы рядом находитесь. Изменено пользователем amazon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

'бархат',очень рады за Вас!Вот видите-пол года и у Вас кошечка :) Всё будет хорошо,а дальше ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все...наш Алекс сдался. Чешем как кошку.....балдеет, перья поднимает....но сначала ритуал порычать :)

бархат, поздравляю :) Вот видите, скоро сам теперь к Вам будет ходить просить почесать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а у вас одинаково относится ко всем членам семьи?

Теперь видно что выбрал меня. Остальных терпит или откровенно ненавидит. Когда приходят гости говорит, показывает все свои возможности. Чесать почти никогда никому е позволяет кроме меня. Ко мне сам бежит, и даже сквозь прутья клетки голову подставляет. Говорит к месту "Привет".
Очень не любит моего 21летнего сына. Прямо ненавидит. Ищет момент что бы укусить его. Кидается как кобра....молниеносно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Вернулась спустя 6 лет в свою темку об Алексе.  Раньше была Бархат)).  Так забавно читать.  Через месяц хотела почесать попугая. 

За это время Алекс превратился в Алексу,  много болела.  Теперь здоровый хроник((.  Но мы друзья не разлей вода.  Почесоны каждый день.  Если не чешу, а рука лежит рядом,   берет мои пальцы в лапу и пытается ими себя чесать?.

При виде того,  как я одеваюсь в прихожей,  говорит пока,  при встрече привет.  Все в тему.  Проблем с агрессией совсем нет.  Девочка все же))

Попугаи опытных форумчан,  которые отвечали на мои наивные вопросы шесть лет назад,  теперь еще взрослее.  Надеюсь все живы и здоровы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, july - july сказал:

Девочка все же))

А яица не несла?

 

22 часа назад, july - july сказал:

говорит пока,  при встрече привет.  Все в тему. 

А что еще говорит? Песенки не распевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.09.2021 в 21:33, Lelic сказал:

А яица не несла?  

 

А что еще говорит? Песенки не распевает?

Нет,  яйца пока не несла.  Надеюсь не снесет))

Песни поет.  Даже свою мелодию придумала. И смеется как баба яга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.