Перейти к содержанию

СОС! выпал хвост или что это?


artalb1

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, прошу совета. Птица примерно 4 месяца. Ухаживает за собой, то есть "чистит перышки". везде, кроме хвоста. Хвост как вырос всегда был неухоженный и растрепанный. Клетка замечу - большая.

 

Так вот. На протяжении последних недели полторы с хвостом стали происходить прогрессивные неприятности в виде выпадения перьев. а при рассмотрении - они как ножницами отрезаны, то есть куски перьев в "заднице" торчат, кое какие - как бы сломаны и болтаются. а сегодня пришла после работы - вообще от хвоста осталось пару перьев и те выглядят "прозрачными, то есть совсем хлипкими. Птица ест, каркает и вроде все норм. Правда иногда чешется....
Извиняюсь за дилетантское описание проблемы.

post-39196-1417037663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. У меня такая же проблема. Нюше 1,5 года. С детства жила в свободном полете, закрывалась в клетке только на ночь.Выглядела ухоженной и счастливой. 6 месяцев назад пришлось переехать в другой дом, и из-за присутствия маленького ребенка птица большую часть времени проводит в клетке. У нас постепенно стал редеть хвост, я решила что Нюша ломает его об прутья клетки, сейчас и концы маховых перьев облезлые. Сама она перья не выдирает, но бывает нервно ковыряется в хвосте, в основном вечером перед сном. В характере совершенно не изменилась, такая же балтунья и прилипала. Но вид оперения конечно совсем расстраивает. :( Отрастет ли наш хвост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.