Перейти к содержанию

Помогите с ходунками или любым другим приспособлением


aleks333

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 6 месяцев назад нашла полностью парализованного вороненка(удар об стекло).Выхаживаю его.На данный момент вороненок может садится при поддержке 2 стенок клетки.Снимки показали проблемму легких из за нехватки летания. В руке летает но видно я его не ношу достаточно.
Если кто то знает любые приспособления для летания или возможно варианты ходунков для птиц прошу помогите.Возможно есть другие приспособления не только те что я написала выше .
Заранее огромное спасибо!
Если кому то интересно то про птичкины проблемы со здоровьем написано в Болезни и лечение птиц/параличь вороненка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот так мы принимаем солнечные ванны и заодно смотрим на мир с 16этажа.post-58338-1415700774_thumb.jpg

post-58338-1415700774_thumb.jpg
Взято отсюда
Солнечные ванные через стекло абсолютно бесполезны. Даже если вынести птицу в переноске на балкон, толку будет во много раз больше. Изменено пользователем Марс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с. Что-то фото не отражается... В обозначенной выше теме, фото в сабже 33, где солнце явно светит с другой стороны, да еще через стекло. Если так солнечные ванны принимались всегда, понятно почему у птицы только контурное перо осталось. Будь взрослая, была бы голой, наверное. Это может быть причиной частичного облысения, если погода позволяет, возможно принять меры еще не поздно или искать другие варианты.


Уговорами кормлю по немногу. Но все равно по сравнению с нашим обычным питанием сегодня ну уж очень мало

Прочитал всю темку в болезнях, вес у птицы колеблется (она то за жизнь борется, в меру скромных сил, так что сдаваться рано), так что завязывайте с порочной практикой быть белой и пушистой - никаких "уговорами", если не ест, кормить насильно; если щипается, кормить в перчатках (судя по написанному в теме в болезнях, этот цыпленок при всем желании ущепнуть нормально не сможет от элементарной слабости). Даже самый белый и пушистый человек, когда это необходимо, может стать монстром и это тот случай, когда это необходимо, так что насилие не только оправдано, это просто единственный выход. Вот потом, покормив, можете снова стать белой и пушистой. Говорят, есть "точка невозврата", для каждой воронки это индивидуально, но пройдя эту критическую отметку в весе, сколько дальше не корми, птицу будет не вытащить. Потому берете птицу, усаживаетесь, укладываете цыпленка на колени, открываете клюв и запихиваете туда еду. По-началу, может быть не очень гладко, но это пройдет.
"Съела чайную ложку" - это не значит, что птичка кушает. В сравнении, как для человека пара кусков хлеба, вроде от голода не умрешь, но и за "поел" совсем не считается. По-началу, есть мало может, но со временем должна кушать все больше.
Для примера, у нас есть похожая ворона, сама она не ест уж год и видимо, никогда не будет. Кормили ее всегда насильно, что не мешает ей жить и радоваться жизни.
По кормлению, в сабже 39, все очень грамотно, разве что добавил бы про ошпаренную сырую говядину, но есть ли оно в Стамбуле - не знаю. Стандартные нормы, рекомендованные по правильному питанию, в этом случае скорее губительны, нежели правильны - птицу надо откармливать.
Не специалист, потому не факт, но в паралич, как основную причину состояния птицы, верится слабо. А вот ворон, с нормальным хватом лапами, при кое-как сросшихся переломах тех самых лап и крайнем истощении, видеть доводилось. Зрелище очень похожее.

Перелом бедренной кости и перелом в области тазобедренного сустава смогла разглядеть только.

Добавим к этому истощение и уже более чем досточно, чтобы ворона была в таком состоянии, а если вспомнить про удар о стекло, застарелую чмт с возможными последствиями уже нельзя сбрасывать со счетов.
Вижу, про самостоятельно приготовленный творог уже знаете, есть его птаху тоже надо.
В теме в болезнях, не заметил, есть ли данные по простейшим. Если их много, они могут угрожать жизни птицы.
Столько написал про кормление, по простой причине: не стоит ждать хороших результатов в спринте от узника концлагеря! Не обижайтесь, понятно, что вы стараетесь сделать все от вас зависящее, но на фотках именно узник концлагеря и если птах не будет есть нормально, никакие упражнения и лечение не помогут.

Забыла еще написать про то что ворона не говорит. Максимум что у нее сейчас получается это сказать -А. Также кто то из врачей намекнул на то что она не ростет и рости не будет. Как узнать размеры вороны чтоб понять правда ли это?

Насчет говорит\не говорит, насколько я понимаю, речь не о подражании человеческому голосу, а просто о том, что птица издает крайне мало даже своих вороньих звуков. Это тоже отчасти говорит о слабости птицы и ее плохом состоянии, что видно и без этого. Размеры никак не узнать, ворона может быть крупной и весить под 600 грамм, а может быть крохотным задохликом, если в период активного роста недополучала питания и весить около 300-350 грамм. Это ни о чем не говорит, кормить нужно все-равно, тогда птица наберет оптимальный для нее вес. Наберет вес, полностью оперится, тогда и узнаете ее нормальные размеры =) В среднем, нормальная ворона, весит 400-500 грамм, но то нормальная.
Не стесняйтесь завести тему в разде Про наших птиц, там вы можете писать все что угодно о птице, даже самые, казалось бы, мало что значащие детали. Это полезно, когда мало опыта и не знаешь что делать и как правильно - могут помочь форумчане для которых это пройденный этап, а вовремя полученный совет значительно облегчает жизнь. Кроме того, это может быть полезно, когда что-то делаешь не совсем так или совсем не так, но при этом не имеешь об этом понятия.
Если на улице уже холодно и естесственное солнце уже не вариант (такое малооперенное чудо, вполне можно застудить), придется озаботиться искуственным источником ультрафиолета.
Интересно было бы глянуть видео, как птиц на руках летает... И любые другие видео. Случай тяжелый, детали могут быть важны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечные ванные через стекло абсолютно бесполезны. Даже если вынести птицу в переноске на балкон, толку будет во много раз больше.


Спасибо за совет. Поняла буду что то придумывать. Сколько минут (часов)достаточно в день?
Говядина есть даю.
Вы спросили про анализ на простейших я жду еще 1 анализ что в нем будет не знаю. Как получу переведу и выложу.
Тему в разделе Про наших птиц создам на днях.
Что значит холодно для вороны на улице? Сколько градусов норм для прогулки?
Завтра начну снимать наш день и потом в теме про наших птиц выложу.
Спасибо за внимание к моей теме! Изменено пользователем aleks333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marice изменил название на Помогите с ходунками или любым другим приспособлением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.