Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Juliet,

Может стоит оборудовать для них хороший выгул - вот им и будет развлечение)

170075[/snapback]


 

Именно этим сейчас активно занимаюсь! Игровая площадка будет отличной компенсацией полетов по квартире... надеюсь, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Говорящий попугай

    13

  • Лана

    8

  • Heavy

    8

  • Ammy

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Утром обратил внимание на странный факт. Удивлялся и смеялся долго потом.
Встал я затемно, включил птицам свет что бы насыпать им корм перед отъездом из дому.
А один из самцов ("женатый" при том)повел себя очень забавно. Только я включил свет он все еще со ссуженными зрачками начала активно приставать к холостой самке и в течении 1 минуты .... взобрался на нее. Через какое то время он таки понял, что что то тут не то и пошел общаться со своей "женой".
Как я обращал внимание, в течении дня он периодически прилетает почирикать и с холостой самкой, но как то излишне активно (то клюнет ее в попытке привлечь внимания, то за крыло потянет). Обычно заканчиается тем, что она с летает с одной с ним жердочки.

 

Впервые у меня такой самец, бывали ли у кого такие случаи? Может кто прокомментирует? Например Ксюшка.
З.Ы.
Когда то в г.Сумах, будучи в кинотеатре я в фойе этого кинотеатра наблюдал картину "наоборот". Когда в вольере самку на гнезде кормило 3 самца по очереди.
Вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
у меня "женатый" самец подкармливает еще самок в клетке. Но без "серьезных намерений". Причем "жена" ревнует, и когда видит это, гоняет обоих по клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я обращал внимание, в течении дня он периодически прилетает почирикать и с холостой самкой

 

Хочешь посмотреть на последствия такого поведения?
это не есть хорошо... начнется драка самок - так что следи внимательней за дамами...
а когда за 1 самкой ухаживает 2 самца, то следи внимательно за самцами - тоже деруться... и тоже до полной победы...

 

PS а могут и просто не пускать к корму, ты даже и не поймешь, что теряешь птицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь посмотреть на последствия такого поведения?
это не есть хорошо... начнется драка самок - так что следи внимательней за дамами...
а когда за 1 самкой ухаживает 2 самца, то следи внимательно за самцами - тоже деруться... и тоже до полной победы...

 

PS а могут и просто не пускать к корму, ты даже и не поймешь, что теряешь птицу...

195614[/snapback]


 

Я их рассадил от греха подальше. Тем более что самец полукровка а холостая самка настоящий чех из Чехии. я думаю он это затеял т.к. у нее восковица покоричневела.
Насчет теряю в виде недояедания - это наврядли они и так у меня в хорошо упитанные, думаю уже ограничивать а то смотрю они назиму как медведи отъедаются.(Летом стройнее были.) Берешь в руку такие тушки просто, несмотря на то, что очень активны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня утром во время ранней комежки самец меня "добил". Когда утром включил свет он попытался на серого самца чеха вылезти. :shok: Получил жестокий отпор. :rofl:
Путает видно он всех серых со своей женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
у Вас там Содом?  :rofl:

197745[/snapback]


 

Вот такая вот пара одна из всех. Они каждый день методично, даже когда снял гнездо, "птенцов делают", хотя самка не несется. (самих птенцов не любят- плохо выкармливают).
Самка все грызет, а самец ищет различные объекты для удовлетворения. Вечерами иногда вижу как он даже к своему отражению в зеркальной пленке на окне (наклееной для защиты от солнца) что то усиленно "рассказывает" и кормить пытается. Я с них просто умираю. :)

 

В красных кружечках он и она

post-4915-1166610992_thumb.jpg

Изменено пользователем karaur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur, мои тоже отличаюся любвеобильностью. Вчера вот отложили яйцо на дно клетки - кто их просил? День - короткий, выпал снег, воздух сухой от батарей, гнезда нет... А они все равно. Прихожу: в темной комнате клетка подрагивает от сцен любви. Даже при закрытых шторах! Пока Бруми сидела на яйце, Сапфирище решил не останавливаться на достигнутом и попытался влезть на свою малолетнюю дочь :no: А когда пришла я, подбежал и ко мне целоваться... Бабник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur, мои тоже отличаюся любвеобильностью. Вчера вот отложили яйцо на дно клетки - кто их просил? День - короткий, выпал снег, воздух сухой от батарей, гнезда нет... А они все равно. Прихожу: в темной комнате клетка подрагивает от сцен любви. Даже при закрытых шторах! Пока Бруми сидела на яйце, Сапфирище решил не останавливаться на достигнутом и попытался влезть на свою малолетнюю дочь  :no:  А когда пришла я, подбежал и ко мне целоваться... Бабник :)

197802[/snapback]


 

Вот из-за таких случаев я и понимаю тех разводчиков, которые пол года птиц раздельно держат. Мальчиков отдельно от девочех. Что бы вот такого помешательства не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня почти 2 года уже в общежитии живут волнистики, девочка и мальчик. Одно но - мальчик уже второй.. Летом уезжал на месяц, отвез знакомой их, у нее тоже живет, но в другой комнате, в общем за этот месяц самка насмерть заклевала самца - я так полагаю что шок от переезда был..
Взял другого, он посмелее, в обиду себя не дает, уже почти год живут вместе. Их решил выпускать, теперь клетка все время открыта, туда залетают только покушать, остальное время - где-нибудь наверху заседают :)

 

В приципе, все хорошо, радости от них немеряно (ну ведь хорооооошенькие), но так завиииидую когда вижу в магазине большие их компании :) Вот думаю, может взять третьего, или не стоит? Если да, то наверное лучше девочку? Чтоб и им было веселее и мне, их крики и прочие дела абсолютно жизни не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanchez,
Берите тогда уж сразу парочку, а то тут полно историй про любовные треугольники, зачем Вам лишняя головная боль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если добавить пару, у них уже гарантированно не возникнет треугольника? :) Может самец из той пары положит глаз на нынешнюю самку :)
Вот мои крендели, хорооооошенькие!!!

post-9100-1180569468_thumb.jpg

post-9100-1180569474_thumb.jpg

post-9100-1180569479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если добавить пару, у них уже гарантированно не возникнет треугольника?

247526[/snapback]



Ну уж вчетвером-то они найдут, как поделиться поровну ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если добавить пару, у них уже гарантированно не возникнет треугольника?  Может самец из той пары положит глаз на нынешнюю самку

247526[/snapback]


 

запросто!!!! :rofl: всё очень зависит от темперамента каждой птицы. Покупка ещё одной пары - не гарантирует НИЧЕГО. Подозреваю, что даже если их насильственно поселить в другой клетке, то на вольном выпасе всё равно они будут группироваться так, как хочется им.
обязательно выдерживайте карантин - и не только для здоровья вообще, но и для сохранения нормального психологического климата. Причём "психокарантин" - т.е. вхождение, а точнее - ПРИЁМ- в стаю может продлиться дольше просто карантина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? :rofl: Точно самка на переднем плане вот на этой фотке? По возрасту - я думаю немногим меньше года, брал в сентябре, тогда был(а) похож(а) на молодого - волнистые полосы до клюва были.
А в магазине заверили что самец :)

post-9100-1180600668_thumb.jpg

Изменено пользователем Sanchez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это намного лучше, то подумаю. Просто вариант с 1-й птицей предпочтительней - я то нормально к двоим еще отнесусь, а насчет соседа не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обязательно вам двоих ещё брать. Нет никакой гарантии, что 4 не поделится "поровну" на 3 +1. Абсолютно никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если взять 1 мальца, то девченки могут бить как и его, так и друг друга. Так что либо 2 пацана, либо никого :crazy: Ну или приготовтесь к постоянным дракам и рассадке парочки и второй девочки по разным клеткам, хотя наврядли девченки захотят жить по отдельности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanchez,
В этом деле самое опасное, что новые самцы могут оказаться девочками, особенно, если Вы не специалист в определении пола. И тогда процесс покупки пар может стать бесконечным :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Жили у меня два волнистика: самец (сейчас ему где-то 10 месяцев) и самка (около полугода). И так получилось, что мне подарили взрослого самца (возраст неизвестен). Я их рассадила по разным клеткам, но они друг к другу очень тянутся. Немного спустя попробовала их выпустить вместе, и тут началась бурная любовь. Тот самец, что постарше зацеловывает обоих, но все-таки больше времени проводит с самцом, т.к. самочка с характером. Так они после прогулки и устроились в одной большой клетке, порозень они не могут никак.
Вот в чём вопрос!!!! Дело в том, что новый попик ручной, говорящий и ласковый, и мне очень хотелось бы, чтобы он остался таким, чтобы уделял свое внимание и мне тоже. Но, говорить он почти перестал... Посоветуйте что делать: рассадить их опять по разным клеткам или клетки соединить?
Может случиться так, что потом они начнут драться или моя самка переметнется ко второму самцу?
Как лучше поступить??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугаи - стайные птицы. Поэтому если говорить о психологичесокм комфорте птиц и учитывать то, как они друг к другу потянулись, то без вариантов, надо сажать вместе. С любовью сами разберутся. Не факт, что оба мальчика будут добиваться любви девочки, могут и просто дружить :). Во всяком случае, у меня проблем с этим нет. Даже если возникает соперничество, оно не выливается в драки и сколь-нибудь серьёзные конфликты.

 

Не думаю, что ручной и говорящий навсегда потеряет свои навыки. Мне кажется, что это просто первая реакция, он рад сородичам и пока всё своё внимание уделяет именно им и общению с ними на их языке. Потом попривыкнет, всё устаканится и его навыки снова будут проявляться, если Вы будете этот стимулировать и общаться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, хоть и не я задавала вопрос, но меня он тоже очень волновал, поэтому второй абзац меня очень обнадежил!!! Мой новый попугайчик ручной, в другой семье был компаньоном. А меня он сторонится, хотя в принципе рук не боится. Видно, просто неохота ему со мной пока общаться, когда можно с другими птицами полетать и почирикать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, Спасибо за ответ!!!!! Значит сегодня соединю клетки!!!
JMie, у нас с Вами ситуация очень похожа, а как давно у Вас живет новый ручной попик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу вечером ко мне приехал :) правда, ночует он пока все же в своей клетке, хотя летают они все вместе и, вроде бы, уже нашли общий язык. как только куплю третью кормушку, позволю новому мальчику переехать окончательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В субботу знакомые отдали самочку ей 3 месяца. Привезла домой, посадила в клетку, она поела, выпустила её и моих ребят (взрослые самцы 1, 6 лет). Так они друг другу обрадовались, все пёрышки ей вычистили, накормили её, как птенца, отрыгивая зёрна по очереди (уморительная картина), сидели все, втроём, прижавшись друг к другу на карнизе. На ночь рассадила по разным клеткам, у них вольер, у неё маленькая клетка, где-то 35*28*22/ Утром шум подняли, пришлось опять всех выпускать.
Вот вопрос спать не даёт, её можно к самцам в вольер или ещё клетку покупать и пусть до года одна живёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Это будет как раз по правилам: когда подсаживаешь одного попугайчика к другому, надо всегда сажать самок в клетку, уже обжитую самцом, и никак не наоборот, потому что в противном случае самка может начать защищать от самца свою жилплощадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она то их не обидет, вольер большой, да и самка спокойная.
Меня больше беспокоит , что она маленькая ещё, а самцы взрослые, пытаются так скажем оплодотворить, но только в клетке, на воле(летая по квартире не замечала) она глупая, просто от них уползает.
Самцы не деруться, оба ухаживают, вот вопрос возникает посадив их всех вместе они её не замучают?
Или природа своё возьмёт и ребята успокоятся, поняв, что маленькая она ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Она им не позволит, не переживайте. Инстинкт размножения у них просыпается, если им повесить домик. Так что вы домик не вешайте, и все будет в порядке. У меня тоже в одной клетке живут два самца и самочка. Они оба за ней ухаживают, но она девушка строгая, и дальше кормежки дело не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоили))
Вон опять сидят все вместе. Самцы её с двух сторон чистят)) Зависть берёт, Такая счастливая, двое так за ней ухаживают.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Унас живут два самца и одна самочка. Старшему самцу около 7-8 месяцев, младщему 2 месяца и девочке около 3 . Пока что все сидят по отдельности. Девочка очень задиристая, на прогулках все время норовит укусить младшенького (он появился совсем недавно), мальчик пытается дать ей отпор и в итоге получает по клюву. Старший самец очень спокойный и флегматичный, никогда ни в какие перепалки не ввязывался. Если самка к нему пытается пристать, он просто ретируется. В общем тяжело их всех по разным клеткам держать, все время орут и к друг другу просятся, можно ли их всех посадить в одну клетку? Правд а боюсь, что девочка не будет давать покоя младшему, и вообще, не получится ли так, что наш спокойный попка в один прекрасный день решит подраться за девочку с мелким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

subbotina, ну вообще, самочки по природе своей все такие-шебутные и задиристые) младшенький ваш, думаю, просто мал еще. подрастет и все устаканится.
волнистики стайные птички, по идее, должны нормально ужиться.
вот у нас на форуме есть похожая стайка, только наоборот- две самочки и самец.
хотите, почитайте)
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21938

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два самца и самочка. Живут в одной клетке, дружны. Девочка начинает качать права только по вечерам, когда я накрываю клетку на ночлег. Она не успокаивается, пока немножко не погоняет рассевшихся по местам парней. После минут десяти возни затихают и засыпают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнуют самцы, пока они все молоденькие, но когда начнется половое созревание ни начнут ли девочку делить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

subbotina, cложится пара их кого-нибудь сама собой. а если второй мальчик загрустит-прикупите ему другую девочку)) где три-четвертый и незаметен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже жили два самца и самка в течении около 5 лет. Обычно жили вполне дружно, но иногда случались драки /по мере взросления младшего самца, все чаще/ между самцами, причем драки были до крови, я их разнимала в кожаной перчатке. Кешке Гриша глаз повредил, еле вылечила. Самка на обоих внимание не обращала, жила своей жизнью. После того как самка погибла, самцы теперь живут очень дружно, не деруться, перышки друг другу чистят. Считаю, что все зависит от индивидуальности птиц, посадить их надо в одну клетку и наблюдать за развитием их взаимоотношений, может обойдется без таких баталий как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Похоже у нас ситуация складывается не лучшим образом. Девочка и младший мальчик сдружились и не разрешают старшему самцу даже на одной жердочке с ними сидеть, клюют и пинают..... особенно агрессивно стал вести себя мелкий товарищ..... в итоге старшего самца отсадила, но он все равно просится к ним....

Изменено пользователем subbotina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.