Перейти к содержанию

Фрукты и овощи - количество на день?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Я не один раз ЧИТАЛА раздел про питание !
Там ограничения - только на гранат и орехи...
А про остальное - часто встречаются фразы, что из РАЗРШЕННЫХ (фруктов и овощей) - сколько угодно...
Орехи мы (пока) категорически не едим - никак...Так что, не актуально пока про орехи...
А вот фрукты?!!!
Мандарин, к примеру, - я даю на раз по 3 дольки....Но смотрю - Гошан и больше не против съесть...
Вчера - решила посмотреть и дала половинку мандаринки...Съел! Конечно, в своей обычной манере - часть оказалась в поддоне))))
Яблоко - даю после завтрака и к вечеру - по большой дольке...
А грушу - даю по дольке (помня про послабляющий эффект) - раз в день...
Помимо этого - еще получается, что птен получает виноград(в пересчете на 3-5 больших ягод) - всегда рад такой няшке!
Ну и гранат - чтобы съесть ЧЕТВЕРТЬ небольшого фрукта - нам мечтать и мечтать! но жменьку - с удовольствием!
И если на завтрак у нас помесь замочки, каши и овощей , то на обед - замочка и овощи(ассортиментом пошире,чем на завтрак) - без каши...
Тут я уже меньше заморачиваюсь - кладу по кусочку, сразу зная, что не всё съедено будет!
Цыпсель и так больше половины времени проводит за питанием!

 

Конечно, я не наваливаю птеньке ведрами еду! Но хотелось бы быть уверенной, что выдаю - на пользу!

 

Может быть, поделитесь своими рационами и количествами? Буду премного благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я не спец в кормлении попугаев,но по мне полмандарина кажись-перебор.Вообще при кормлении фруктами и т. п. наверное лучше немного,по дольке,при этом цитрусовые часто аллергичны,нейтральны яблоки,их скорее больше можно.Но не лучше ли всего разрешённого,НО малыми порциями давать????И расстройство кишечника не вызовет,и свежее всегда лучше,и птице разнообразие но дозированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DOMINO - так я и ждала ответов тех, у кого крупнячок проживает!
Потому что в теме питания такие нормы стоят - ого-го! А у жакош - помет и так-то не сухой...
Уже урезала мандаринку до 3 долек(потому что еще и раскидает - выронит)
И где это Вы прочитали, что я даю что-то одно? Не считая овощей, фрукты ежедневно:яблоко, гранат, мандарин, банан...при наличии - груша, виноград, киви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих основа фрукты и ягоды, на стаю в день нарезаю в районе 2,5-3 килло, минимум 7-9 ингредиентов свежака, так же в доступе и сушёные, и зелень, и пророст-гранулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya - у меня фруктов - не всегда получается по 6-7 наименований(зимой у нас СТОЛЬКО надёжных фруктов не всегда быват) , даже виноград - не весь едят! - пока найду подходящий...
А вот овощей - да, даже больше: пекинская капуста, морковка, перец сладкий, чили, мини-кукуруза, тыква/кабачок, кольраби, сельдерей черешковый, фенхель, фасоль стручковая, зел.горошек, кукуруза(последние три - замороженные)
- 12-13 наименований - ежедневно бывают! (и - видимо, я слишком большие куски нарезаю - потому что даже по немножку - получается больше пол-чашки овощей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У моих основа фрукты и ягоды, на стаю в день нарезаю в районе 2,5-3 килло, минимум 7-9 ингредиентов свежака, так же в доступе и сушёные, и зелень, и пророст-гранулы.

Добрый день,а какой ежедневный корм у ваших амазонов?(вообще весь),напишите пожалуйста ответ в лс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.