Перейти к содержанию

Выбор жако


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, выбираю себе жако, как и многие в этой ветке :shuffle:
Дилемма вот в чем, в САДу, есть только годовалые выкормыши(1,2), у проверенных заводчиков еще нет молодежи, но я нашла у хозяев два варианта, один бурохвостый жако, ручной, говорит, 4 года, продают в связи с пополнением семейства и нехватки времени, второй вариант алохвостый жако, тоже 4 года, разговариват, очень ручной, брали выкормыша, причину продажи пока не знаю, на выходных поеду смотреть, так вот вопрос, кого лучше брать, выкормышей, у которых нет еще облюбованного хозяина, они ручные, но как сказал Сергей из САДа, с характером, либо уже забирать птицу приручённый, но из семьи где им уделяли внимание, любили, больше всего меня прельщает вариант бурохвостого, и размер и цена и причины, и люди хорошие, сможет ли такой птиц полюбить другого хозяина? Или будет тосковать за прежним? Как считаете? Кто-то покупал птицу взрослую из семьи? Спасибо, буду рада любым ответам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы из САДа взяла, год - это еще совсем молоденький, а с характерами они все, просто проявлятся начинает в разном возрасте. Наша дама из САДа первое время тоже лапуся была, а спустя 5 месяцев жизни с нами стала жуткой врединкой ))) ей как раз около года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.своего жакошку брали тоже из сада ему почти год болтает во всю.но характер тоже проявляет куда без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skylina, не бывает жако без характера! Просто, когда они маленькие, еще не выросли, как котята ласковые. А подрастают и начинают характер показывать.
Какого бы не взяли жако, надо будет воспитывать.
Если жако из семьи, узнайте как можно больше, т.к. пополнение в семье, аллергия - частые причины "отмазки" при продаже. На деле может оказаться не все так радужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skylina, я бы взяла выкормыша жако. У меня жако тоже из "Сада", брали еще маленьким, сейчас ему 4 года и 7 месяцев, характер еще тот...воспитывать нужно постояно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

skylina, я бы взяла выкормыша жако. У меня жако тоже из "Сада", брали еще маленьким, сейчас ему 4 года и 7 месяцев, характер еще тот...воспитывать нужно постояно! :)

Тоже Сад.Характер показывает бывает ого-го.Ручная-говорящая.
Вообще у меня 2 жако-выкормыш и дикарь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сможет ли такой птиц полюбить другого хозяина? Или будет тосковать за прежним? Как считаете? Кто-то покупал птицу взрослую из семьи? Спасибо, буду рада любым ответам.

Сможет полюбить и обязательно полюбит, только обязательно узнайте какому полу из семьи он отдавал предпочтение. В вашем случае, если женскому, то вам будет легко завоевать его любовь, если мужскому, то тоже возможно, но придется "поработать". У меня несколько птиц из семьи, со всеми целуемся, ласкаемся, болтаем. Мужа любят не все, но он и не старается завоевать их любовь, а вот повторяют слова больше за ним, чем за мной. Характеры разные, но абсолютно адекватные, просто расспросите хозяев о его характере, как просыпается, когда гуляет, как встречает, что не нравится, что особенно любит, про купание, про еду, про плохое настроение))) и сами все поймете. Удачного выбора!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.