Перейти к содержанию

зеленый дятел


Кощеевна

Рекомендуемые сообщения

Сегодня привезли к нам зеленого дятла , удирал от более крупной птицы, влетел в недостроенный частный дом. Стукнулся хорошо об окно. Сутки лежал, изо рта кровь при ударе была и голова опухшая, потом начал шевелится, жил в коробке пока от рыбы не запоносил на 3 день. И это стало не комильфо -поэтому нашли нас. Днем просила его не кормить.рыбой, давали опарышей.Сегодня у меня вот уже как вечер, комиться сам мешанкой, под бумажными листиками "находит" еду и поковырял черноплодку, и с рук берет, активный.Опухолей нет. В клетке не бьется но колбаситься суетится ищет еду и перепархивает. Все видимо цело. кроме головы :oops: . Беспокоит глаз, который не реагирует на свет, не смаргивается и подсыхает. Сняла корку по приезде с глаза и немного отмыла птицу от рыбы и какашек. В глаз капнула коньюктивин и уже несколько раз воды для иньекций и промаргала.Что делать с глазом?Сколько можно держать у человека такую птицу и есть ли шансы на выпуск? Может есть смысл смежить веки и проложив тампон с физухой и антибиотиком заклеить все мимимишным мини пластыречком, есть такие , очень похожие на кожу. поделать ему такие повязки на некоторое время? Птица иногда издает много численные звуки. Поет что ли? Дурилка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. понаблюдала его в комнате на занвесках и муже. Птиц двигается по кругу, по здоровому глазу. Естесственно летает плохо, перепархивает, карабкается вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вечеру позднему размытый глаз начал закрываться сам. Птиц подколбашивает кругами. Но на ночь сам ущел в укрытие на кусочке коры и спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кощеевна, если зрение не восстановится, конечно о выпуске не стоит и размышлять. Заклеивать глаз я бы не стала - курс капелек с антибиотиком(тот же банальный ципролет), если есть повреждения роговицы - корнерегель. И смотреть динамику. Поскольку была ЧМТ, то хотя бы пирацетам и травматин в клюв подавать. Покой(плюс притенённое содержание в не жарком помещении) и полноценно кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кощеевна, после курса лечения попробуйте с человеческим офтальмологом договориться об осмотре птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в питере есть хороий ветеринар Бойкова. Если будут варианты доставки пишите попробуем помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.