Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Rapuncel

Здравствуйте, сегодня на рынке впервые в живую увидела розеллу и не могу забыть. Птица запала в душу, в жизни совсем не такая как розеллы на фото, оказывается они намного крупнее корелл. Подскажите роззеллы приручаемы и насколько они крикливы?

Поделиться сообщением

KOSTIK

Здравствуйте.
Почитайте тему про розелл ниже. В ней Вы найдете ответы на многие вопросы.
Только не советую приобретать птицу на рынке, поищите разводчиков.

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...4839&st=all

Изменено пользователем KOSTIK

Поделиться сообщением

Rapuncel

KOSTIK спасибо, читаю, там только пока окрасы обсуждают, но может что и вычитаю. :) Зарекалась на рынке не покупать, но я в шоке от нее! Может первый раз увидела, поэтому меня так скрутило, на фото они меня никогда не впечатляли, думала средние, как все, а она такой большой оказалась, и глазки такие умные. Только пугает, что я ничего о них не знаю. Может кричат громко или еще что то... Заводчиков у нас в городе нет, спрос маленький, только рынок остается. Еще интересно почему не продают ручных, даже в Москве, как например корелл или волнистиков ручных много, я все авито общарила по городам, а розеллу ручную ни одну не нашла, видео с ручными тоже нет, прямо беда какая то) Как то напрягает это :idontno: не просто так ведь.

Поделиться сообщением

Rapuncel

Еще не могу понять с размером. На фото в интернете кореллы и розеллы почти одинаковые, вот напримерea62814c0330t.jpg21c4cfd01e35t.jpg а та на рынке была, извините, лошадь! :dribble: Они все больше по размеру или в чем дело:)

Изменено пользователем Rapuncel

Поделиться сообщением

BVL

Еще не могу понять с размером. На фото в интернете кореллы и розеллы почти одинаковые, вот напримерea62814c0330t.jpg21c4cfd01e35t.jpg а та на рынке была, извините, лошадь! :dribble: Они все больше по размеру или в чем дело:)

Есть пенантовые розеллы. Они крупнее. У меня была синяя, так она раза в полтора была крупнее обычных. Может вы такую на рынке видели?

Поделиться сообщением

Rapuncel

BVL, я даже не знаю какая она там, сегодня еще раз поеду, посмотрю на нее , может удастся сфотографировать. Она красная с зеленым была и бледная, какой то болотный цвет, я помню что читала что девочки бледнее, значит это самка. Я спросила у продавщицы самка у вас, он подтвердила, что да, самка, что ей пол года. Только особого доверия я к ней не испытываю, так я спросила про безщекую кореллу, которая сидела у соседей, через два метра, которые где то гуляли, а она мне говорит: а что значит безщекая))) я долго объясняла, но в разницу она так и не вникла, сказала цена на всех одинаковая все и все тут. Поэтому подробностям о розелле доверять не приходится. Но какая же она большая и красивая! :dribble: и сидела спокойно жевала семечку и пела песни.

Поделиться сообщением

Rapuncel

66f722267a4et.jpg7ca8dd165bcet.jpgd9d2fccde9e0t.jpg вот она. Что скажете?

Поделиться сообщением

KOSTIK

По окраске молодая пенантная розелла. По сине-фиолетовому канту щек, которые имеют все же грязно белый цвет, это гибрид с пестрой розеллой.
Об этом описано в теме, которую я Вам рекомендовал прочитать, сообщение 340.
Пенантная розелла крупнее корелл, и крупнее других розелл.

Поделиться сообщением

Rapuncel

KOSTIK,Дмитрий, значит это гибрид.. они у розелл хоть не бесплодные? Про вид и размер все поняла, тему прочитала, спасибо. Не знаю что делать, все еще в раздумьях, цена какая-то безумная, а договориться не получилось. Но из головы не выходит. Еще не нравиться, что везде написано, что розеллы интеллектом не изуродованы :) а так хочется умную птицу. И впечатление она произвела умной, такие глазки.. не мечется, в соседней палатке сидит самец пенантовый, нервно крутит башкой во все стороны, жуть) а она прям в душу запала. Только у меня две кореллы-тормозка припадочных, хоть и любимых. Не хочу ошибиться, хочу птицу хоть чуток что то соображающую..

Поделиться сообщением

KOSTIK

Цена пенанта у нас в магазинах составляет до 10 000 руб., можно найти и дешевле. В Ростове на выставке пенанты стоят около 6000 руб. Одним словом, рынок есть рынок. Птицы, как и любые существа бывают умнее, бывают добрее и злее, и т.д. Где-то здесь, в ветке про австралийских длиннохвостых Kain (Евгений) писал о том, как его молодой птенец пенант начал разговаривать.

Поделиться сообщением

Rapuncel

Значит способности зависят от конкретной особи и вид попугая не важен, просто либо птица талантливая либо нет. Хорошо что молодая, есть шансы подружиться. Плохо, что пока раздумываю, она мерзнет там, мне кажется в этой переноске она живет все время, и вне рынка тоже, только не пойму как, там воды нет, а зернышки она с пола подбирает, вчера, когда фоткала, она спустилась вниз, нашла свое изжеванное перо и стала его мусолить в клюве. Печально это все, холодно ведь 8-10 градусов на улице, а она все выходные там простояла, не знаю как по будням, таскают ее туда или нет. Павильон на улице, только крыша есть и все. Ну это везде так... В общем спасибо, все что хотела разузнала, буду принимать решение.

Поделиться сообщением

KOSTIK

Относительно способности розелл к разговору Вы особо не обольщайтесь. И получить "ручного котенка" не надейтесь. Почитайте тему о приручении розеллы в этой ветке форума, чуть ниже.
То что розеллы могут копировать звуки, это известно. Мой друг, у которого какое-то время назад жила пенантная розелла периодически ходил открывать дверь, снимал трубку телефона, но нигде никого. Пока не понял, что это пенант так точно копирует звуки.

Поделиться сообщением

Rapuncel

Хахах звуки звонка - это весело. Говорящего попугая я и не хочу, у родственников жако, его хватает, если поговорить хочется, можно с ним, клюв не закрывается. :) хочу в меру ручного красивого и не сильно вопящего, хорошо если будет как-то реагировать на разговор с ним, и интересоваться окружающими, это все что мне нужно. Я много думала кто подойдет под эти требования. Все это есть у ожерелов, птицы просто огонь, хорошая соображалка, но крики прозительные у них чересчур. Неразлучники еще громче и соображалки нет, волнистые и кореллы приелись. Выкормыши крупных попугаев слишком навязчивые. Мне бы идеально ворона подошла, но нам с ней жить будет негде, ибо выселят. Оооочень заинтересовалась розеллами, они даже както двигаются прикольно и необычно. Ну если попадется затупок, как мои любимые кореллы куплю пару, буду любоваться ими.

Поделиться сообщением

Эрин

У меня две розеллы. Независимые птицы, не сильно "обручняются". Крики сильные. Не ваш вариант.

Поделиться сообщением

Rapuncel

Эрин, отговорили меня( пообщалась с человеком который держал из знакомых, говорит нет, категорически... Что же мне делать.. Так хотелось попугая покрупнее кореллы. Может кто нибудь посоветует альтернативу?

Поделиться сообщением

konevod

Здравствуйте. Выскажу свое мнение по поводу розелл. Сравнивать с другими розеллами я не могу, у нас она первая и пока единственная, но может нам так повезло, а может потому что выкормышь
Наш розелла Дени, ну очень замечательный, он никого не боится и не дичится, очень любит дочку, просто как собачка маленькая за ней, и в игры, и в уроках, везде около нее, на плече, голове, а если кто незнакомый приходит, то прям надувается как шарик и в стойку, только подойди- нападу, ну очень смешной и милый, если получится заснять, выложу. Если сравнивать с ожереликами и неразлучками, то голос розеллы это просто песня, эта птица не кричит и тем более не орет, нет-она либо поет, либо свистит, прекрасно пародирует мелодии, звонки и телефонные в том числе. Да, говорить он вряд ли будет, но если это не принципиально, то выкормышь розеллы очень прекрасная птица, умная, главное не оставлять ее часто в одиночестве, возможно тогда будут проблемы с приручением, у нас Дени постоянно с кем то общается, поэтому достаточно контактный в плане и полазить по человеку, и посидеть на плече, и покушать с рук, хотя как котенок конечно гладить не дастся, но за головкой перышки почесать вполне позволяет. Поэтому если хочется розеллу, то советую брать выкормыша и проводить с ним достаточно времени, не пожалеете.

Поделиться сообщением

AlisaG

У нас тоже две розеллы, не нарадуюсь! По сравнению с кореллой и волнушками, вообще немые птахи! Они или курлычут как курочки, тихо и нежно или молчат. Иногда парень издает несколько отрывистых громких звуков, но это бывает пару раз в месяц. Я их обожаю! Жаль, места много надо для клетки. Мне их отдали, чтобы я пристроила, а у меня рука не поднялась. Вот уже год они с нами. :)

Поделиться сообщением

kidman

Являюсь счастливым обладателем пестрой розеллы (в 1.5 раза меньше пенантовой, примерно как корелла, может чуть побольше).
Птичке около полугодика, жила в не очень благополучной семье. Скажу вам что моей радости нет предела, а мне 29лет )
В диком восторге. Птичка шикарная. ООООчень умная, с кореллами и востистиками даже сравнивать нечего. За 2 недели пока он у меня живет, он уже кушает с рук, летает по комнате, сам в клетку залетает, купается... На руки правда не идет, боится, но это я думаю дело времени... У некоторых на это долгие месяцы уходят...
По поводу звуков...
в 7-30 каждое утро он начинает кудахтать )))) Причем насколько я понимаю громкость этого кудахтанья зависит от того чего он желает. Итогда он с утра желает полетать, причем сделав 2-3 круга по комнате, посидев на люстре и сплите, он благополучно спешит в клетку кушать, и на этом все.
Пару раз закатывал концерт, кудахтал кричал громко, но тут меня спасло яблоко. Мой просто дико обожает яблоки и морковку )) Видно у меня он их первый раз в жизни попробывал и он реально наслаждается когда их есть. После поедания ласково курлыкает, благодарит наверное )
в 21-30 он тоже издает пару звуков, сейчас я уже понимаю что моя птица желает спать и надо быключить свет(либо накрыть его клетку, его это тоже устраивает).
Сегодня моя птаха первый раз купалась. Я ржал как конь... Это такое зрелище шикарное ))) Пол комнаты в воде было, но это того стоило )) Скоро видео сниму и выложу, это шедеврально )

Птичку когда я увидел мою, она была в плохом состоянии, сломаное перо на хвосте нет 1го когтя на лапе, но он так на меня сматрел.... Причем он жил в таких условиях... в малюсенькой клетке, и ел одни семечки...
Как вы отнесетесь к своему питомцу так и он будет вас любить.

Поделиться сообщением

Margocha

Здравствуйте! Решила написать в этой темке. Мы купили 10 дней назад в зоомагазине розеллу. И вот сколько я за ней наблюдаю, она не ест лапкой. Семечки, кусочки яблочка, моркови, все мучает клювиком. Почему так? Может с ней что то не в порядке?

О величии народа можно судить по его отношению к животным. Махатма Ганди.

Поделиться сообщением

kidman

Здравствуйте! Решила написать в этой темке. Мы купили 10 дней назад в зоомагазине розеллу. И вот сколько я за ней наблюдаю, она не ест лапкой. Семечки, кусочки яблочка, моркови, все мучает клювиком. Почему так? Может с ней что то не в порядке?

мой лапками то же не есть, лишь изредка помогает себе, когда боится что выранит.
может ваша розелка просто смелая )

Поделиться сообщением

Кеня2311

Всем привет!
Я тут новенькая.Только что зарегестрировалась.У меня есть краасная розелла.Мальчик Кеня.В зоомагазине сказали,что ему меньше года.Так вот я читала в интернете,что самый действующий способ приручения попугая - нужно убрать корм на несколько часов и потом попробовать ему дать корм с рук.Как думаете это хороший способ?А как вы приручали своих попугаев? :):fly:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.