Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня на рынке впервые в живую увидела розеллу и не могу забыть. Птица запала в душу, в жизни совсем не такая как розеллы на фото, оказывается они намного крупнее корелл. Подскажите роззеллы приручаемы и насколько они крикливы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Цыганка88

    72

  • NikaK

    17

  • mama Ostapa

    16

  • ТАНЮФФКА

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте.
Почитайте тему про розелл ниже. В ней Вы найдете ответы на многие вопросы.
Только не советую приобретать птицу на рынке, поищите разводчиков.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...4839&st=all

Изменено пользователем KOSTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK спасибо, читаю, там только пока окрасы обсуждают, но может что и вычитаю. :) Зарекалась на рынке не покупать, но я в шоке от нее! Может первый раз увидела, поэтому меня так скрутило, на фото они меня никогда не впечатляли, думала средние, как все, а она такой большой оказалась, и глазки такие умные. Только пугает, что я ничего о них не знаю. Может кричат громко или еще что то... Заводчиков у нас в городе нет, спрос маленький, только рынок остается. Еще интересно почему не продают ручных, даже в Москве, как например корелл или волнистиков ручных много, я все авито общарила по городам, а розеллу ручную ни одну не нашла, видео с ручными тоже нет, прямо беда какая то) Как то напрягает это :idontno: не просто так ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не могу понять с размером. На фото в интернете кореллы и розеллы почти одинаковые, вот напримерea62814c0330t.jpg21c4cfd01e35t.jpg а та на рынке была, извините, лошадь! :dribble: Они все больше по размеру или в чем дело:)

Изменено пользователем Rapuncel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще не могу понять с размером. На фото в интернете кореллы и розеллы почти одинаковые, вот напримерea62814c0330t.jpg21c4cfd01e35t.jpg а та на рынке была, извините, лошадь! :dribble: Они все больше по размеру или в чем дело:)

Есть пенантовые розеллы. Они крупнее. У меня была синяя, так она раза в полтора была крупнее обычных. Может вы такую на рынке видели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BVL, я даже не знаю какая она там, сегодня еще раз поеду, посмотрю на нее , может удастся сфотографировать. Она красная с зеленым была и бледная, какой то болотный цвет, я помню что читала что девочки бледнее, значит это самка. Я спросила у продавщицы самка у вас, он подтвердила, что да, самка, что ей пол года. Только особого доверия я к ней не испытываю, так я спросила про безщекую кореллу, которая сидела у соседей, через два метра, которые где то гуляли, а она мне говорит: а что значит безщекая))) я долго объясняла, но в разницу она так и не вникла, сказала цена на всех одинаковая все и все тут. Поэтому подробностям о розелле доверять не приходится. Но какая же она большая и красивая! :dribble: и сидела спокойно жевала семечку и пела песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окраске молодая пенантная розелла. По сине-фиолетовому канту щек, которые имеют все же грязно белый цвет, это гибрид с пестрой розеллой.
Об этом описано в теме, которую я Вам рекомендовал прочитать, сообщение 340.
Пенантная розелла крупнее корелл, и крупнее других розелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK,Дмитрий, значит это гибрид.. они у розелл хоть не бесплодные? Про вид и размер все поняла, тему прочитала, спасибо. Не знаю что делать, все еще в раздумьях, цена какая-то безумная, а договориться не получилось. Но из головы не выходит. Еще не нравиться, что везде написано, что розеллы интеллектом не изуродованы :) а так хочется умную птицу. И впечатление она произвела умной, такие глазки.. не мечется, в соседней палатке сидит самец пенантовый, нервно крутит башкой во все стороны, жуть) а она прям в душу запала. Только у меня две кореллы-тормозка припадочных, хоть и любимых. Не хочу ошибиться, хочу птицу хоть чуток что то соображающую..

Изменено пользователем Rapuncel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена пенанта у нас в магазинах составляет до 10 000 руб., можно найти и дешевле. В Ростове на выставке пенанты стоят около 6000 руб. Одним словом, рынок есть рынок. Птицы, как и любые существа бывают умнее, бывают добрее и злее, и т.д. Где-то здесь, в ветке про австралийских длиннохвостых Kain (Евгений) писал о том, как его молодой птенец пенант начал разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит способности зависят от конкретной особи и вид попугая не важен, просто либо птица талантливая либо нет. Хорошо что молодая, есть шансы подружиться. Плохо, что пока раздумываю, она мерзнет там, мне кажется в этой переноске она живет все время, и вне рынка тоже, только не пойму как, там воды нет, а зернышки она с пола подбирает, вчера, когда фоткала, она спустилась вниз, нашла свое изжеванное перо и стала его мусолить в клюве. Печально это все, холодно ведь 8-10 градусов на улице, а она все выходные там простояла, не знаю как по будням, таскают ее туда или нет. Павильон на улице, только крыша есть и все. Ну это везде так... В общем спасибо, все что хотела разузнала, буду принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно способности розелл к разговору Вы особо не обольщайтесь. И получить "ручного котенка" не надейтесь. Почитайте тему о приручении розеллы в этой ветке форума, чуть ниже.
То что розеллы могут копировать звуки, это известно. Мой друг, у которого какое-то время назад жила пенантная розелла периодически ходил открывать дверь, снимал трубку телефона, но нигде никого. Пока не понял, что это пенант так точно копирует звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахах звуки звонка - это весело. Говорящего попугая я и не хочу, у родственников жако, его хватает, если поговорить хочется, можно с ним, клюв не закрывается. :) хочу в меру ручного красивого и не сильно вопящего, хорошо если будет как-то реагировать на разговор с ним, и интересоваться окружающими, это все что мне нужно. Я много думала кто подойдет под эти требования. Все это есть у ожерелов, птицы просто огонь, хорошая соображалка, но крики прозительные у них чересчур. Неразлучники еще громче и соображалки нет, волнистые и кореллы приелись. Выкормыши крупных попугаев слишком навязчивые. Мне бы идеально ворона подошла, но нам с ней жить будет негде, ибо выселят. Оооочень заинтересовалась розеллами, они даже както двигаются прикольно и необычно. Ну если попадется затупок, как мои любимые кореллы куплю пару, буду любоваться ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрин, отговорили меня( пообщалась с человеком который держал из знакомых, говорит нет, категорически... Что же мне делать.. Так хотелось попугая покрупнее кореллы. Может кто нибудь посоветует альтернативу?

Изменено пользователем Rapuncel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Выскажу свое мнение по поводу розелл. Сравнивать с другими розеллами я не могу, у нас она первая и пока единственная, но может нам так повезло, а может потому что выкормышь
Наш розелла Дени, ну очень замечательный, он никого не боится и не дичится, очень любит дочку, просто как собачка маленькая за ней, и в игры, и в уроках, везде около нее, на плече, голове, а если кто незнакомый приходит, то прям надувается как шарик и в стойку, только подойди- нападу, ну очень смешной и милый, если получится заснять, выложу. Если сравнивать с ожереликами и неразлучками, то голос розеллы это просто песня, эта птица не кричит и тем более не орет, нет-она либо поет, либо свистит, прекрасно пародирует мелодии, звонки и телефонные в том числе. Да, говорить он вряд ли будет, но если это не принципиально, то выкормышь розеллы очень прекрасная птица, умная, главное не оставлять ее часто в одиночестве, возможно тогда будут проблемы с приручением, у нас Дени постоянно с кем то общается, поэтому достаточно контактный в плане и полазить по человеку, и посидеть на плече, и покушать с рук, хотя как котенок конечно гладить не дастся, но за головкой перышки почесать вполне позволяет. Поэтому если хочется розеллу, то советую брать выкормыша и проводить с ним достаточно времени, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас тоже две розеллы, не нарадуюсь! По сравнению с кореллой и волнушками, вообще немые птахи! Они или курлычут как курочки, тихо и нежно или молчат. Иногда парень издает несколько отрывистых громких звуков, но это бывает пару раз в месяц. Я их обожаю! Жаль, места много надо для клетки. Мне их отдали, чтобы я пристроила, а у меня рука не поднялась. Вот уже год они с нами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь счастливым обладателем пестрой розеллы (в 1.5 раза меньше пенантовой, примерно как корелла, может чуть побольше).
Птичке около полугодика, жила в не очень благополучной семье. Скажу вам что моей радости нет предела, а мне 29лет )
В диком восторге. Птичка шикарная. ООООчень умная, с кореллами и востистиками даже сравнивать нечего. За 2 недели пока он у меня живет, он уже кушает с рук, летает по комнате, сам в клетку залетает, купается... На руки правда не идет, боится, но это я думаю дело времени... У некоторых на это долгие месяцы уходят...
По поводу звуков...
в 7-30 каждое утро он начинает кудахтать )))) Причем насколько я понимаю громкость этого кудахтанья зависит от того чего он желает. Итогда он с утра желает полетать, причем сделав 2-3 круга по комнате, посидев на люстре и сплите, он благополучно спешит в клетку кушать, и на этом все.
Пару раз закатывал концерт, кудахтал кричал громко, но тут меня спасло яблоко. Мой просто дико обожает яблоки и морковку )) Видно у меня он их первый раз в жизни попробывал и он реально наслаждается когда их есть. После поедания ласково курлыкает, благодарит наверное )
в 21-30 он тоже издает пару звуков, сейчас я уже понимаю что моя птица желает спать и надо быключить свет(либо накрыть его клетку, его это тоже устраивает).
Сегодня моя птаха первый раз купалась. Я ржал как конь... Это такое зрелище шикарное ))) Пол комнаты в воде было, но это того стоило )) Скоро видео сниму и выложу, это шедеврально )

 

Птичку когда я увидел мою, она была в плохом состоянии, сломаное перо на хвосте нет 1го когтя на лапе, но он так на меня сматрел.... Причем он жил в таких условиях... в малюсенькой клетке, и ел одни семечки...
Как вы отнесетесь к своему питомцу так и он будет вас любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Решила написать в этой темке. Мы купили 10 дней назад в зоомагазине розеллу. И вот сколько я за ней наблюдаю, она не ест лапкой. Семечки, кусочки яблочка, моркови, все мучает клювиком. Почему так? Может с ней что то не в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Решила написать в этой темке. Мы купили 10 дней назад в зоомагазине розеллу. И вот сколько я за ней наблюдаю, она не ест лапкой. Семечки, кусочки яблочка, моркови, все мучает клювиком. Почему так? Может с ней что то не в порядке?

 

мой лапками то же не есть, лишь изредка помогает себе, когда боится что выранит.
может ваша розелка просто смелая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,случайно нашла вашу тему. У самой пару месяцев живёт розелла,девочка. Попала она ко мне довольно взрослой ей годик. Хотела у вас по интересоваться как долго вы приручали свою птичка и как скоро начали её выпускать?
Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Я тут новенькая.Только что зарегестрировалась.У меня есть краасная розелла.Мальчик Кеня.В зоомагазине сказали,что ему меньше года.Так вот я читала в интернете,что самый действующий способ приручения попугая - нужно убрать корм на несколько часов и потом попробовать ему дать корм с рук.Как думаете это хороший способ?А как вы приручали своих попугаев? :):fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Я тут новенькая.Только что зарегестрировалась.У меня есть краасная розелла.Мальчик Кеня.В зоомагазине сказали,что ему меньше года.Так вот я читала в интернете,что самый действующий способ приручения попугая - нужно убрать корм на несколько часов и потом попробовать ему дать корм с рук.Как думаете это хороший способ?А как вы приручали своих попугаев? :):fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!
Я тут новенькая.Только что зарегестрировалась.У меня есть краасная розелла.Мальчик Кеня.В зоомагазине сказали,что ему меньше года.Так вот я читала в интернете,что самый действующий способ приручения попугая - нужно убрать корм на несколько часов и потом попробовать ему дать корм с рук.Как думаете это хороший способ?А как вы приручали своих попугаев? :):fly:

Думаю,что с розеллой этот вариант не подойдет.На собственном опыте убедилась,что это практически не приручаемые птицы.Они могут привыкнуть к вам,я бы даже сказала,что они будут терпеть ваше присутствие,но не более ого.По крайней мере у меня так.Птиц живет у меня почти два года,а результаты практически нулевые,хотя как раз еду птиц брал и берет с рук с удовольствием,но не более того.Зато ребенку дозволено очень многое.Можно и за хвост потрогать и за лапы.Но там была любовь с первого взгляда,со мной и мужем такой любви не получилось :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Господа и дамы. Вот появился у нас попугай - его отдали друзья. Попугаю 2 года, когда они его купили, он был зашуганный, безхвостый и трусливый. Хвост отрос, но с ним не занимались, и он нам достался таким же зашуганным. Я начиталась тут всего, начала птичку хотя бы к своему присутствию приручать. Привык и перестал метаться по клетке, когда я к ней подхожу. Теперь сидит и внимательно наблюдает, что я там делаю. Но чуть рука окажется близко - сразу ныкается в угол.
Потом мы добились успеха - 2 раза он поел у меня с руки, но больше не стал.
Иногда я включаю ему фронтальную камеру на телефоне, и он наблюдает , спускается на нижнюю жердочку, прям к моей руке с телефоном, но на этом все.
И лакомства предлагала, держа в пальцах, и игрушки, но птиц или убегает в угол, или сидит и сосредоточенно смотрит.
И вот вопрос - есть ли шанс его хотя бы из клетки выманить, чтоб побродил по комнате и вообще приручить в таком возрасте и при такой запуганности еще до нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!мне подарили розеллу,сказали мальчик,месяцев 8.он у меня неделю,сначала был очень спокойный,постоянно молчал.сейчас появился голос,но он не тихий и спокойный,как пишут(и я смотрела видео),а громкий и пронзительный.и стал охранять клетку,если ставлю руку пытается укусить.попытаюсь выставить видео и хотелось бы уточнить мальчик всё-таки и как можно узнать возраст аэропорт птице,как быстрее приручить,я новичок,у меня первая птица.спасибо)

trim.B0850E44_B5AE_4B91_8BEF_59A3AC161EF5.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте!
Купил себе розеллу в возрасте 6 месяцев. Сейчас ему 8 месяцев. Мальчик. Очень хочется приручить, но никак не получается. Я пробовал кормить его с руки, пробовал с ним разговаривать, давать ему игрушки. Но он никак не хочет идти на контакт. ТАкже есть проблема с тем как его загонять в клетку. Когда я его выпустил в первый раз он сам зашел в клетку, и потом я оставил ее открытую. Но когда он вылетел во второй раз у меня никак не получалось посадить его в клетку. Я пробовал приманить его едой, выключал свет и брал на руки, но он кусался. Просто он не ел тогда 2 дня. И тогда я решил выпустить к нему волнистого попугая который жил у меня давно. я знал что так делать нельзя, но что мне оставалось делать. В итоге волнистик с ним подружился и они залетели по своим клеткам. Потом я начал выпускать их только вместе. Но вчера розелла не залетел в клетку даже после того как кеша уже был там. И джек до сих пор летает. Подскажите как мне его приучить самому заходить в клетку и вообще сделать так чтобы он перестал боятся руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розеллы (по моему опыту) очень плохо приручаются к рукам. Особенно если был напуган ловлей у заводчика голыми руками. Мой польский попугай ловился сачком и рук вообще не боится. Спокойно может и сесть, и даться в руки даже на мед.осмотр. Но это ему все равно не нравится и сам он не стремится идти к человеку. Вкусняшки берет на ура. Но уже 15 лет - не сильно интересуется человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давненько я сюда не заходила.Жорж по-прежнему со мной. Такой же гордый и неприступный.Не приручился ни капельки. Детей гоняет и до сих пор пытается доказать мне, что именно он хозяин в доме. 

fd5aac5ce732325ab837c6ac39de4755-full.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

Уменя такая ситуация, муж приобрел розеллу, которой через месяц исполнится год. На сайтах находила информацию только о приручении совсем маленьких розелл, по советам которых стараюсь действовать, приручать. Но ощущение, что ничего не помогает. Розелка живет у меня уже около месяца. Нужен ваш совет по приручению именно годовалой птички.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Розеллы независимые и не особенно стремящиеся к общению с человеком птицы. Пришел, положил корм - свободен. Как-то так. Может быть долгой работой, постоянно находясь и общаясь с ним что-то и выйдет, но это не будет попугай-компаньон.

Старшего своего я взяла в состоянии "Я не боюсь человека, не боюсь рук, мне пофиг". Спустя 14 лет он таким же и остался. Да берет с рук, можно взять и подержать на пальце, но ему это абсолютно не нужно. На имя отзываться и прилетать.... да ну на кой? Человек сам придет и даст вкусняшку.

Младший был пуганным, руками видимо ловили, за 3 года - берем с рук вкусняшку, с трудом терпим прикосновение к пузу и лапе с выражением морды "АААА ЩАЗ ЖЕ ОТРОВЕТ!!!!". Только в пределах клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Писала в конце декабря, кажется, про то, что птич выдёргивает перья. Всё нормально, линял просто, до сих пор доращивает некоторые перья на хвосте, но с этим всё хорошо :)

Хотела бы посоветоваться: есть ли возможность приручить друга к руке? Гуляет он каждый день практически, только изредка я замотаюсь по городу и не успеваю его выпустить на прогулку. Берёт с удовольствием семечки из рук на воле (много не даю), яблоки, огурец. Но стоит пустой руке к нему приблизиться - сразу пытается упархнуть в любом направлении. Можете ли посоветовать что-то, чтобы ещё чуть больше подружиться с ним? Ему сейчас около 10-11 месяцев (что-то не могу посчитать нормально). 

IMG_1842.JPG

IMG_1966.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Недавно у меня появился чудесный попугай-бледноголовая розелла Черри.

Купили в зоомагазине, 10 марта, ловили руками, продавщица сказала, что это девочка, 1.5 лет, но мы не очень уверены в этом, так как эта же продавщица сказала нам, что розелла-это крупный попугай и им нужен корм для больших попугаев (естественно мы её им не кормим, кормим кормом Рио для средних попугаев, а также минеральными добавками для пищеварения тоже от Рио).

Первые дни была немного испугана, но интересовалась абсолютно всем, тихая, иногда трещала, когда я с ней говорила. Позже купили поилку (забыли о ней, поэтому не купили сразу, была куплена в первый же день), ни разу не видели чтобы она пила. Позже начала трясти хвостиком и крыльями, изначально думали, что она красуется, но прочитали, что наоборот боится. Ей очень нравится классическая музыка, она красиво поёт, любит покушать (а в зоомагазине сказали, что мало кушает, прям Дюймовочка, ну конечно если её так кормили) на прутик у жёрдочки прикрепляли морковь, яблоки, один раз дали помидор черри, никогда не ограничивали её во фруктах и овощах, ела каждый день фрукты, но и обычный корм с минеральными добавками естественно тоже. После помидора черри заметили много воды с помётом в середине, была немного уставшей, но не более, клоака чистая, пела, кушала, прыгала с жёрдочки на жёрдочку иногда. Мы спросили в зоомагазине (другом, весьма хорошем), нам сказали, что фрукты или овощи нужно давать им как лакомство 1-3 раза в неделю, так как они в неволе, а не в Австралии. Мы убрали овощи и фрукты (вчера), помёт лучше, но фрукты и овощи хочет, так как ну вкусно же. И вот вчера вечером моя мама засунула в клетку сверху палец, чтобы погладить, я пыталась остановить её словами, но она не считала, что это что-то страшное для неё. Черри испугалась, подняла голову на палец, открыла клюв (не укусила, просто пугала) и распушила хвост, мама ушла. Потом она была очень нервной, иногда кричала на меня, опять трясла крыльями и хвостиком, уснули спокойно (я не накрываю её, она стоит около моей кровати, я просто говорю, что пора спать и выключаю свет, она немного повозится в клетке (не паника, просто ходит). Сегодня утром испугалась в окне мусоровоза, разбудила меня, я прикрыла штору, боялась меньше. Трясла на меня крыльями, иногда кричит на меня, стараюсь не трогать её. Что мне делать? Я хочу наладить с ней контакт, я не хочу мгновенного привыкания к руке и тому подобное, просто желаю, чтобы она так сильно не боялась меня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cherriiiiipyyyyyyeeeee , розеллы не относятся к числу быстро приручаемых :( У самой розелла месяц живет.

 

Только что, cherriiiiipyyyyyyeeeee сказал:

нам сказали, что фрукты или овощи нужно давать им как лакомство 1-3 раза в неделю, так как они в неволе,

 

Ничего подобного. Фрукты-овощи должны быть каждый день. Но пока птица адаптируется и к новому жилищу и к  корму лучше их не давать. Следить за пометом, чтобы был стабильный и "правильный" :) Потом и овощи-фрукты подключите. Тем более, овощи сейчас тепличные.

 

Только что, cherriiiiipyyyyyyeeeee сказал:

Я хочу наладить с ней контакт

 

Терпение и время. Разговаривайте с ней больше, поменьше резких движений вблизи клетки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik Спасибо большое за ответ!

Про приручаемость конечно знаю, ничего от неё и не требую, но хотела спросить, когда можно начинать приучать к рукам?. И вот по поводу пищи: какии им овощи и фрукты лучше давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cherriiiiipyyyyyyeeeee , давать все то же, что и другим попусам. Вот тут целый раздел про питание https://www.mybirds.ru/forums/forum/94-kormlenie-popugaev/

Про овощи-фрукты

 

Но всякие зимние огурцы, помидоры и прочее из теплиц я бы вообще е давала. Мой все равно ничего кроме яблока, морковки и пекинской капусты пока не ест :( Можно быстрозамороженные смеси в кипящей воде пробланшировать и предложить.

 

Только что, cherriiiiipyyyyyyeeeee сказал:

когда можно начинать приучать к рукам?

 

Вот этого не знаю. Думаю, когда птица перестанет от вас шарахаться в клетке. Кстати, клетка достаточных размеров? Чем меньше клетка, тем беспокойнее птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik клетку выбирали по минимальным из допустимых, вроде где-то 60/50/70, к сожалению, на оптимальные размеры не вышло так как у меня почти таких размеров комната) Но чувствует она себя в ней нормально, да и она немного поменьше розелл которых видели в других зоомагазинах (пёстрых в основном)

 

Изменено пользователем cherriiiiipyyyyyyeeeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение как у самца, если начинает ругаться на руки и на человека, значит не боится совсем, обычно розеллы ломятся на прутья клетки если бояться. 

 

По кормежке: самый простой вариант РИО для средних попугаев + РИО для канареек, перемешивает и кормите, можно еще добавить пачку для амадин, но тогда будет много мелкого зерна за поеданием которого сложно следить. 

 

Фрукты\овощи на выбор птицы, но не злоупотребляйте слишком сочными кормами: помидоры\виноград\некоторые сливы\арбуз от них птицу слабит, а это не есть гут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kain сказал:

обычно розеллы ломятся на прутья клетки если бояться

 

Ну вот, наш так иногда делает :( Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain спасибо большое за ответ!

По поводу пола спасибо за то, что сказали, хоть от этого и ничего не изменится, но всё равно почему-то интересно)

А в корме её нужно отслеживать? В плане, есть ли какие-то нормы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Kain сказал:

можно? еще добавить пачку для амади??н?,

Да нет корма РИО для амадин! Это корм РИО для экзотических птиц! Я бы ещё добавила корм РИО для лесных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Гардения сказал:

Да нет корма РИО для амадин!

 

Зато есть с амадинами на упаковке :) Так легче ориентироваться.

 

Розелле его пока не предлагала, только РИО для лесных иногда добавляю. А вот остальные (волнистые и лазурные) похоже, игнорируют РИО для экзотических. Во всяком случае, в остатках на дне кормушек именно мелкие зерна. Когда этот корм (РИО для экзотических птиц) не даю, остается только светлое просо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.