Перейти к содержанию

Сплюш Шайн


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, принимайте и нас.
Пару дней назад взял сплюшку, возраст 4-5 месяцев, брал тут на форуме.

 

IMAG0032_500.jpgi.gif

 

С первого дня садился на палец, неохотно, раздувшись до размера колобка(за что был прозван агрессивным колобком :clap: )
Ест очень неохотно, видимо из-за недоверия.

 

Подскажите, может делаю что не правильно, на кормежку уходит часа 2.
От ножки перепелки отказался, зофобасов с пинцета ест, если подсунуть под клюв и усердно "тыкать" минут 10, то потом имеем картину:

 

IMAG0038_500.jpgi.gif

 

Вчера сьел 8 штук, потом отказывался.(это все, что он сьел за день)
Так же вчера принес мышат-слепышей, выбирал потолще. Есть отказался...после усердных "тыканий" он взял, заглотнул на треть, потом взял его лапой, минут 5 смотрел на меня и медленно отпустил мышь...
Попытки скормить не увенчались успехом. (после зофобасов до приема мыши прошло часов 5)
Воду пьем насильно с ложки(может сам тоже пил, но видимо когда никто не видел)
Вода постоянно свежая стоит в комнате.
Сказать, что не ручной не могу, петушится немного, пытается клевать, но на палец садится, минут через 10-15 улетает, после чего опять подсовую палец и так по кругу. Гладить себя дает.

 

Подскажите, как ему скормить мышат?

 

Так же был приобретен вольерчик 60х80х120, но по причине лени он до сих пор в багажнике.
Птиц третьи сутки на выгуле в 18кв.м., держать в вольере не планирую, исключительно как "дом" для двоих(в будущем).
Присесты в процессе изготовления, делаю по советам продавца на птичьем рынке, который поставляет мышат и зофобасов, в палке дырка и по кругу плотно обматываю льняной нитью.

 

6879990_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Поздравляю! :clap:


Воду пьем насильно с ложки(может сам тоже пил, но видимо когда никто не видел

1715357[/snapback]



так я думаю делать не стоит,просто поставьте тазик или другую посуду(с водой)сам попьет когда захочет(если что-то не так,специалисты поправят меня) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну Поздравляю! :clap:
так я думаю делать не стоит,просто поставьте тазик или другую посуду(с водой)сам попьет когда захочет(если что-то не так,специалисты поправят меня) :)

не ну не так и насильно, просто наливаю в ложку и к клюву так, чтобы кончик был в воде

 


План-программа выполнена, стоило лишь раздраконить сплюша и было сьедено 2 мыши и 5 зофобасов

Изменено пользователем olvrick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это зофобусами не увлекайтесь, два раза на неделе дали и хорош, как собственно и с перепелами. Корм все-таки жирный... Да и голыши не очень полезные, шерсти/костей для погадки нет, тоже довольно жирные, поэтому рацион у вас...так себе...

 

Еще обследоваться вам не мешало бы, а то на фото она в не очень хорошем состоянии. Хотя я честно не знаю, куда в Киеве можно обратится по этому поводу...

 

Поить насильно ее тоже не следует. Она за все это время в поилке плескалась?

Изменено пользователем Гофман Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы это зофобусами не увлекайтесь, два раза на неделе дали и хорош, как собственно и с перепелами. Корм все-таки жирный... Да и голыши не очень полезные, шерсти/костей для погадки нет, тоже довольно жирные, поэтому рацион у вас...так себе...

 

Еще обследоваться вам не мешало бы, а то на фото она в не очень хорошем состоянии. Хотя я честно не знаю, куда в Киеве можно обратится по этому поводу...

 

Поить насильно ее тоже не следует. Она за все это время в поилке плескалась?


Нет, не плескалась, на счет ветеринара думал, но не знаю хорошего в Киеве, а пойти в любому, так из здоровой сделают больную, что бы побольше заработать=(
А что плохого в ее состоянии на фото? Чему уделить внимание? Помет нормальный, летает, клювом щелкает...

 

По поводу рациона знаю, уже прочитал темки, завтра поеду за обычными мышами, на первое время, пока не найду где сверчков заказать

Изменено пользователем olvrick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете и мышами кормить просто, не обязательно насекомых, разнообразие хорошо, но в природе сова ест что поймает и не выбирает особо. Так что просто взрослые хорошие мыши - отличный корм. С перепелок да жир срезать надо, а зофобас вообще фаст фуд, вкусно и вредно=))

 

Поить не надо, ставьте тарелку или миску (аля для собак), где сова может купаться и пить, если захочет. Пьют они очень мало, обычно влаги хватает из корма.

 

А внешний вид.. или взъерошенный или плохо полинял (тут лишь мои догадки), возможно его плохо кормили до, и сейчас вы продолжаете делать не лучше=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не взъерошенный, перья явно засаленные и скорей всего из-за неправильного кормления в самом начале, и я практически уверен, что это не единственная проблема.
Насчет ветеринара, думаю и не найдете толкового, вам бы мазки из зоба и клоаки сдать на простейших и т.п. Лучше конечно если это сделает врач, но можно и самому, а сами анализы отнести в лабораторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любых сверчков, тараканов, если найдете, то можно еще саранчу, они ее очень любят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аргентинского таракана можно давать? Или туркменского?

 

Сверчков нету=( Пока сидим на мышиной программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём разница между тараканами? :) по мне они все одинаковые
но я не специалист и мало что про кормление знаю,поэтому ждите спецов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А аргентинского таракана можно давать? Или туркменского?

 

Сверчков нету=( Пока сидим на мышиной программе

 

выше постом написано, что любых, конечно речь не идет о домашних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.