Перейти к содержанию

Калита ревнует к ребёнку


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток .
Что то давно хозяева калит ни чего не пишут , вот у нас образовалась ситуация что даже не знаю как себя вести .Нашему перчику 5-6 месяцев , у нас он 2 месяца , сильно ко мне привязался ( целый день с меня не слазит ) и к старшему сыну - 6 лет , в наличии имеются ещё двое детей - 4 и 2 года - малые у меня трусишки и перчика не много побаиваются так и он их не особо жалует вниманием .Последнее время мне кажется что перчик решил что я его подруга \ пара и стал меня ни то защищать , ни то ревновать ни кому не даёт ко мне слишком близко подходить - начинает орать диким криком ( это если он в это время у меня на плече ), а на малыша моего вообще стал набрасываться и кусать если только ни дай б-г я его на руки беру или даже просто обнимаемся и целуемся .Но это ещё не всё ! Он оказывается ещё и мститель у нас , если он сидел в клетке и видел что я с малым на руках таскалась , а потом его выпустили так он выжидает удобного момента что бы цапнуть за ногу ребёнка .
Ну вот что поделать ?Не выпускать его ?так он у нас в клетке вообще не сидит , только когда дома ни кого или если гости , что бы не наступили по неосторожности и то он орёт диким матом , считает себя полноправным членом семьи и в клетке сидеть не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото птицы можно посмотреть? Для начала с возрастом разобраться с точным нужно, т к описывается поведение половозрелой особи.

 

Калита выкормыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счеот возраста так это поверили на слово продавцу , сама задумывалась но вроде птенец , хотя я не очень разбираюсь и то что это "ОН" это тоже мы так сами решили
Сейчас выложу фото
Только что пока я тут сижу , пишу , попик лазает по клавиатуре , подошёл ребёноk , так он не разобрался кто где и с яростью вцепился мне в руку :bang:

 

Это мы купаемся

 


post-56990-1415291896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolce, фото головы крупным планом можно, цвет роговицы глаза посмотреть.

 

Птиц - красавчик!

 

Первые "нападки" как устраняли? Птицу часто ругаете, запрещаете что - либо, часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolce, начинать воспитание всегда следует с режима, которого птица не знает. Птица должна быть приучена проводить время в клетке, Ваша задача - сделать так, чтобы клетка была просторной, и в ней были игрушки, фуражилки, которые занимали бы птицу. И выкормыша надо учить играть, как в клетке, так и на стенде, а не приучать к сидению на людях, они и так к этому склонны.
Дисциплину в семье начинать придётся с людей - птицы прекрасно осознают, каким оружием является крик, и просто пользуются этим "способом давления".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хуже чем я думала ! Попугай просто не возлюбил моего младшего сына , может дело тут даже не в ревности совсем , он его везде поджидает что бы цапнуть за ногу ) попугай не летает , а бегает по полу пока пёрышки на крыльях не отрастут ) он просто приходит в ярость при его появлении в радиусе 3 метров , налетает с разбегу и вцепляется , а если не получается то кусает ближнестояшего !
слава б-гу пока что не поранил ребёнка но напугал пару раз ( а он у меня и так трусишка ) , я подозреваю что малый ему что то сделал пока я не видела , может пытался ткнуть какой нибудь палкой или бросил в него что нибудь , а этот мститель не прощает ! Уже пробовала наладить между ними отношения , сын предлагал ему семечки с рук , так эта зелёная вредина семечки взял и опять за своё !
Что делать ? А насчёт возраста очень интересно ! правда фото нормального нет , он же башкой вертит , не даёт сфотографировать , вот нашла одно , подозревала что у него трещина на клюве , оказалось просто облазит

 

___.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото молодая птица, но уже с норовом, как оказывается.
Попробуйте пока что поступить следующим образом. Птицу выпускать на прогулки по квартире и заниматься с ним, пока спит мыленький ребёнок, чтобы и агрессии со стороны птицы избежать, а главное чтобы малыша птица не пугала и не поранила не дай бог.

 

Если без причины прихватывает Вас либо кого -то ещё клювом, сразу же сажайте в клетку и игнорируйте либо уходите хотябы на пол часа от него, пусть думает :) над своим поведением, либо не обращайте на него никакого внимания. Попробуйте, может кусаться отучится, в некоторых случаях такой метод действительно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Будем воспитывать , вчера так сделала , не знаю понял ли он за что в клетку посадили ? как бы он ещё больше не психанул на ребёнка - что типа из за него его ещё и наказывают ! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ни каких продвижений к сожалению не наблюдается :( . Попугай "охотится" на ребёнка - притаится и ждёт пока тот поближе подойдёт налетает с разбегу , вцепляется еле отрываю , если на мне во время того как ребёнок попадает в поле зрения то нахохливается и опять же ждёт удобного момента . Каждая такая атака пресекается не медленно и попугай отправляется в клетку , сидит там по пол часа ,а то и дольше , чирикает - просится на волю .
Ребёнок тоже не промах - бросается в него чем попало , боится по этому атакует из далека :hunter1: , хотя иногда пытается наладить контакт с птицей но попугай совсем не намерен с ним мириться . Вот так и живём .Ребёнок в дет.саду до 4 так что большую часть дня они порознь , надеюсь что ещё немножко подрастут оба и будет легче , а то у ребёнка сейчас тяжёлый возраст ( 2 года) да и попик ещё птенец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я конечно вас огорчу, но это типичное поведение калиты. Они в семье выбирают кого-то одного, остальных либо игнорируют, либо терпят периодически покусывая, либо, как в случае с вашим малышом - просто кусают постоянно. Я своего воспитывала, в клетке закрывала после очередного покусона, увеличивала ему сон, по 13-14 часов он у меня был завешен, ограничивала в еде, крутила "конфетки" из бумаги с семечками, чтобы он сам себя развлекал в клетке и никого не кусал, в итоге птиц все равно кусается, при этом может цапнуть до крови. Да, мне удалось сделать его менее агрессивным и тем не менее, если он находится рядом с моим сыном, он просто на всех бросается, я не могу ребенка даже поцеловать или за руку взять, он его охраняет. Злопамятен очень, если я его забрала от сына и посадила в клетку при следующем открытии клетки буду нещадно покусана.. и т.д. и т.п. Я не буду вам ничего советовать, тут люди знающие подскажут, конечно, но по своему опыту могу вам сказать, что сделать из него белого и пушистого котика не выйдет. Калиты очень привязываются к хозяину, птички ревнивые и вредные, злопамятные... так что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , мы уже поняли что белого и пушистого не получится :fly: , ни кого кроме меня и старшего сына не признаёт , кого кусает , кого просто нагло игнорирует , мужа побаивается , хотя когда меня дома нет он не такой герой - ведёт себя более сдержанно , знает что не кому будет заступиться - очень умный и хитрющий .Ни говорит пока ни чего ,хотя командам учится с удовольствием ,знает что я больше всего люблю - крылья поднимает и головой матает - выпрашивает вкусняшку - ну вот как можно не дать ? :angel:
post-56990-1420378665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolce, у меня когда попугай оставался с мамой на 3 недели, первую неделю ее кусал просто зверски, до крови, но потом понял, что никто кроме нее больше о нем не позаботится и подружился с ней. Сейчас он ее периодически покусывает (живем вместе), но агрессии не проявляет. Т.е. может слегка цапнуть если она пытается его посадить в клетку или отобрать что-то запрещенное у него из лап или клюва. Больше всех любит моего сына, ему 13 лет. Если он находится рядом с ним то нас покусывает, больше всех достается моему мужу и мне.((( Но если я остаюсь с попиком одна, он относится ко мне терпимо, может поговорить со мной и даже пойти на руку или плечо, но стоит появится сыну - все, начинает меня кусать. В общем птички эти с непростым характером, они ревнивы, поэтому чем больше людей в семье, тем более они агрессивны, так как по сути признают кого-то одного, ну может двух людей. Мне птица досталась взрослой, характер был еще испорчен до меня, так что мой случай вообще из ряда вон. У вас попик мелкий, можно как-то корректировать поведение. Хочу предупредить, если у детей есть родинки на теле или папиломы - прячьте под одеждой, так как папугаи их откусывают, это касается не только монахов. Удачи вам в воспитании питомца! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Помогите пожалуйста!!! Моему другу примерно 4 месяца ,начал ленять около 2-ух недель, он и ранее кусал все мои родинки и как вроде остановился, но буквально вчера укусил до крови и взялся за прежнее из за боли я по клюву его пальцем и закричала, посадила в клетку..через какое-то время вышел и не кусался ,за мной по пятам,играл ,но потом снова кусать.. я разочаровалась в себе... его поведение ко мне изменилось на сегодняшний день, идет ко мне ,целует но не меньше доверия, тяжело на душе что я так поступила... сегодня сного кусается но более нежней.. команда ",нельзя " есть но он не слушает а играет со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Vittoria, подробнее расскажите о том как Вы с ним занимаетесь/обучаете когда он находится вне клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 Здравствуйте! Сложно сказать,потому что больше всего я с ним разговариваю,глажу он не очень любит играть попятам за мной... хотя есть всё для игр..пыталась играть,есть шарики,палочки из дерева,стенд,кружки разные,а он в окошко любит смотреть,наблюдатьза людми,птицами и животными в не дома..

кошек ,собак,детей нет,только я с ним.. сегодня пришла после работы,(когда меня нет он у себя в клетке)Риччи погулял а потом кинулся мне на шею и сильно укусил...я сказала ему (уходи от меня),а он ещё сильнее кусать...очень расстроилась..

он очень хороший малыш, я плахая для него...

Говорит не все, но многое...

Спасибо!

 

 

15722746072508248555794341749000.jpg

20191027_180448.jpg

20191027_180720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он чего-то испугался, а может скучал по мне,а я что-то резко сказала ему или резко повернулась... он реагирует когда говорю отойди от меня, он буд-то срывается и принимает позицию защиты... 

У нас делают ремонт в доме,а слышно и в нашей квартире, заметила что шум его пугает..

Но скорее всего Риччиик понимает когда отвергаю(когда кусается)  он пытается доминировать мной..

После инцидента я выпустила его вновь ,уже не кусался,только около меня, я легла он рядом мурчал и играл в волосах, прятался и т.д..как-то так..

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла причину такого поведения у Риччиика, он испугался.. сегодня прийдя домой ,не кусался, но как только услышал шум с улицы, то был встревожен и хотел быть только рядом со мной...  пытаясь понять причину увидела как он ищет защиту во мне..пугается любого звука... поэтому он вчера себя так вёл..  

Подскажите пожалуйста, как помочь ему не бояться?

Спасибо!!!

20191029_193805.jpg

Изменено пользователем Vittoria
Добавить мысль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vittoria, первое что приходит в голову как приходите с работы включайте радио или телевизор может на звуки ремонта не будет так реагировать.

В клетке на самом верху можно сделать полочку или безопасный гамачок.

 

Попробуйте заниматься и обучать его командам с помощью кликера, птицу это должно заинтересовать и отвлечь. Пишите как будут обстоять дела далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду периодически писать о состоянии моего Риччика.Надеюсь что всё будет хорошо!!! Будем работать страхом малыша!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.