Перейти к содержанию

Моё увлечение -неразлучники Санкт-Петербург.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Время летит быстро, трое птенчиков разлетелись по своим новым домам. :fly:
Теперь я в очередном ожидании малышей, надеюсь , что всё получится,т.т.т!Пара зелёных решила гнездиться.Через 21 день после того как я им повесила гнездо ,самка начала откладывать яйца, на сегодня уже 6-ть штук(надеюсь на этом они остановятся)+седьмое я им подложила от бирюзовых на случай если у них яйца не оплодотворённые.Спаривания не видела, кладка первая, птица молодая, неопытная...,короче посмотрю справятся они или нет.
Пока всё нормально, самка сидит, самец её кормит.
post-58373-1422984116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу показать новую молодую пару масковые: самка фиолет + самец осветлённый фиолет.
post-58373-1423039711_thumb.jpg

 

С появлением новых питомцев , пришлось немного "расшириться", прикупить очередную клетку, теперь у меня пять клеточек 80Х80Х50 и одна Омега (самая любимая). :)
Малыши в новой клетке:
post-58373-1423039880_thumb.jpg

 

Это мой любимчик- самец маска осветлённая бирюза, ему 8 месяцев, пока холостяк в поиске дамы.
Любимчик- он у нас немного "особенный", смотрите сами. :tease:
post-58373-1423040085_thumb.jpgpost-58373-1423040123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BASKERC, молоденькая пара очень симпатичная, поздравляю с пополнением в стайке красавчиков)
Бирюзёныш очаровашка. Любопытную косу он отрастил)))

теперь у меня пять клеточек 80Х80Х50

Подскажите, как называются эти клеточки? Нахожу их весьма удобными и привлекательными. Какое покрытие у прутьев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Клетка(боюсь ошибиться) Marchioro (Италия) sara 167.
У моих прутья -цинк, но есть в продаже и окрашенный прут.

 

П.С. вот нашла ссылку:
http://zoolife.lv/kletka-sara-accessories-ocinkovannaa

Изменено пользователем BASKERC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая очаровательная пара получилась, поздравляю Вас!))
Клетка кстати действительно удобная, тоже подметил для себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Время летит быстро, трое птенчиков разлетелись по своим новым домам. :fly:
Теперь я в очередном ожидании малышей, надеюсь , что всё получится,т.т.т!Пара зелёных решила гнездиться.Через 21 день после того как я им повесила гнездо ,самка начала откладывать яйца, на сегодня уже 6-ть штук(надеюсь на этом они остановятся)+седьмое я им подложила от бирюзовых на случай если у них яйца не оплодотворённые.Спаривания не видела, кладка первая, птица молодая, неопытная...,короче посмотрю справятся они или нет.
Пока всё нормально, самка сидит, самец её кормит.
post-58373-1422984116_thumb.jpg

Пролетели три недели... :fly:
у нас такие результаты: из шести яиц вылупились трое птенчиков + один от бирюзовой пары = 4 штучки.
Буду надеяться ,что они справятся, хотя есть большое опасения про самого последнего птенчика-разница у него с первенцем 9 !!! дней, сегодня он меньше головы старшенького.Смотрю 10 раз в день , что бы не затоптали... :) т.т.т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пролетели три недели... :fly:
у нас такие результаты: из шести яиц вылупились трое птенчиков + один от бирюзовой пары = 4 штучки.
А остальные яйца неоплодотвореные были или птенчики внутри умерли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Пока с фотоаппаратом не буду их беспокоить,подожду ещё недельку.Я уже писала,что родители немного нервные-фотика побаиваются.Смотрю за птенчиками несколько раз в день,самого младшего иногда "вытаскиваю" наверх.Старшенький уже открыл глазки и реагирует на звуки,через пару дней будет видно какого он окраса-бирюза или осветлённый.
С нетерпением жду когда все подрастут и можно будет не беспокоиться за малышей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня сфотографировала малышей ,им 3 недели. Такие смешные :yahoo:,пытаются зарыться под друг друга, типа спрятаться.
post-58373-1426322454_thumb.jpgpost-58373-1426322434_thumb.jpgpost-58373-1426322476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с малышами! Очаровательные пушистики получились. А вы их докармливаете или родители сами справляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)
Птенцов не докармливаю, стараюсь с самого начала не вмешиваться в родительские заботы.Конечно волнуюсь, но считаю,что нужно дать возможность молодым неопытным родителям "научиться" быть самостоятельными.
Моя задача проверять ,что бы малышня была накормлена и младших не затоптали, заглядываю в гнездо раз пять на дню. :pardon:

 

Старшенький осветлённый уже такой взрослый, сегодня наблюдала как он пытается пёрышки свои перебирать и чешет лапкой голову - почти орёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

BASKERC,
Вы не могли бы заснять своё хозяйство на телефон и выложить видео на ютюб? Очень интересно, что у вас да как... и кто на данный момент есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую.
Новостей у меня особых нет,птички замечательно.
Оставила себе одного зелёного птенчика, очень нравится окрас- тёмно зелёный, почти изумрудный с хорошей ,глубокой маской(таких "тёмных" было два) .Пока не понятно самец или самка.
Две птахи 7-ми месячные осветлённые масковые - оказались самками, сидят без пары,придётся продавать или подбирать самцов,вопрос пока открыт.
В начале июне собираюсь повесить гнёзда взрослым парам- бирюзовым и зелёным.
Обязательно напишу как дела продвигаются.
А пока ждём тепла, кушаем свежую травку :) .

 


Вот фото моих зелёных малышей, правда с телефона, качество не ах.
post-58373-1432156239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BASKERC,
Спасибо! Если будет время, снимите пожалуйста видео каждой пары по отдельности и своего хозяйства в целом. Очень интересно как у вас все устроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С видео мне пока не собраться :) , но скоро покажу фото новых птичек.
Сегодня из Эстонии привезла двух новеньких :маску- слайта и фишера - фиолет. Очень надеюсь, что самцы, иначе...даже слов нет- у меня девичье царство! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно я не заходила в свою тему- летом много разных забот... :)
Как то сами по себе выросли птенчики,сегодня решила их сфотографировать в красивой тарелочке и поняла, что опоздала...они как повыпрыгивали!!!Некоторые просто вылетели из открытого гнезда,другие из тарелки, пришлось долго собирать их по комнате.Этот цирк нужно было снимать на камеру: двух ловлю,три удирают,я металась по комнате не понимая кого и где собирать :fly: . Пришлось взять "некрасивый" тазик и сфоткать их там:
Нужно было дня на 4-5 раньше делать фотосессию.
post-58373-1438889194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу отвечу на часто задаваемый вопрос: про ручных выкормышей.
Я не забираю птенцов от родителей по нескольким причинам:
1.Я против одиночного содержания птиц,предпочитаю продавать птенцов в пару.Это моя позиция, я никого не осуждаю если мнения расходятся.

 

2.Не считаю нужным вмешиваться в процесс родительских забот, тем самым травмировать( стрессовать) птиц-родителей, ради того ,что бы угодить покупателю, ручным птенцом.

 

3.Забирая выводок - стимулировать птиц на вынужденную новую кладку.Я слишком люблю и ценю своих птичек,что бы гробить их здоровье.

 

4.Считаю, что наиболее хорошие родители получаются от птиц выкормленных естественно.
Если мне и придётся кормить птенчика искусственно, значит на это есть веская причина( например отказались родители).
Вот некоторым и ответы, почему ваши птички не могут быть нормальными родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.