Перейти к содержанию

Бездомный кот


АннаМ

Рекомендуемые сообщения

Черныш гораздо лучше отошел от наркоза.

 

Лиля только спустя неделю и после снятия попоны стала вести себя более менее, как раньше. Очень обижается. Ей ведь пришлось тяжелее: возраст больше и ожидание операции без нас было несколько часов. Для нее было большим стрессом, что ее оставили у ветеринара.

 

Черныш уже кушает хорошо! А Лиля до сих пор вредничает: с рук кормите... Вот такие разные кошаки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АннаМ

    58

  • Capri

    47

  • Катенок79

    4

  • fanka

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

А грыжу как удаляют? У него фов на пузе?
А с рук они любят)) .. Но это хорошо, что аппетит у Лизы не разыгрался. Все равно же кушает. Да и можно не баловать с рук. Как говорится, ни один кот еще не умер над полной миской. тем более, вы же не меняли корм. Ладно бы давали что-то несъедобное или новое. Но она активна? Просто нет на самом деле у кошек такого понятия как "обижаются". Это человеческая категория. Видимо аппетита нет. Может стресс еще, пьет нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А грыжу как удаляют? У него фов на пузе?

 

Да, шов на животе.

 


Видимо аппетита нет. Может стресс еще, пьет нормально?

 

Ест, но меньше, чем обычно. Пьет конечно воду.
Вчера повеселела. На консерву утром уже набросилась. :)

 



Просто нет на самом деле у кошек такого понятия как "обижаются".

 

Не соглашусь, еще как могут обижаться! И ревновать! Думаю тут еще ревность к Чернышу. Все совпало.
У нас Лиля вообще меланхоличная. Редко именно бесилась, как ваши кошаки.
И очень чувствительная наша Лиля. Вот, пример, побудут дома гости и все потом нервничает, стресс у нее. Аппетит снижается.

 


Вот еще история для понимания ее характера.

 

Мы взяли ее маленькой. Я потом читала, что лучше брать в 3 месяца кошек, т.к. маленькие очень привязываются к хозяину и от разлуки могут даже умереть. У нас такая была ситуация. Я никогда с ней не расставалась, ночевала всегда дома. Было ей года 2-3. Мне пришлось уехать из дома по работе на 3 дня и 2 ночи. С ней остался муж (его знает с первых дней). Был с ней целыми днями дома, т.е. одна она не оставалась пока меня не было. И что творилось в эти дни :cray: Она чуть не умерла. Она не ела, не пила, все время плакала. Муж тоже не мог спать...Когда я вернулась, она встретила меня на пороге. Я даже не думала, что у кошек могут быть впалые глаза, как у человека от горя. Глаза грустные, впалые, видно, что не спала. Увидела меня, успокоилась и вырубилась спать надолго. Потом очень на меня обижалась. Я ее звала, не шла на мой зов, что в принципе не нормально.
Вот так...
Была у нас еще вторая разлука: на 1 неделю (я в больницу попала). Ее она перенесла получше, но обижалась на меня долго.

 

:sp: Так, что кошки могут быть верными не меньше собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть) То , что у каждой кошки свой характер и темперамент- это да) Тут не поспоришь. Но очень много таких историй, например, типа : вот, моя кошка обижается или мстит и писает мне на постель от обиды. Так вот опыт специалистов подсказывает, что писает кошка не от того, что обижается или мстит. Что это проблема со здоровьем. Или метки , или цести. Идет писать в лоток - больно. Боль связывает с лотком и ищет другое место, более мягкое и теплое. Хозяева думают - обижается, мстит, ругают кошку, гоняют, а надо бежать анализы сдавать и лечить. Это я к примеру.
А вообще я не сомневаюсь, что при вашем подходе у вас все хорошо будет. Постепенно)) Сейчас все резаные-перерезанные, обиженные, в стрессе. Даже осчастливленный Черныш )) Имя , кстати, приросло или будете менять?)

 

В три месяца рекомендуется брать котенка потому, что его до этого времени питает мама-кошка, кормит молоком, воспитывает, к лотку приучает. Это ее забота. У хорошего зводчика вы и не получите не выпросите котенка раньше 3-4 месяцев. можно только зарезервировать. а ему сделают все прививки, глистогонку, он будет социализирован и вы получите котенка, которые готов к новой встрече. Другой вопрпос с подобранцами котятами. тут вы становитесь мамой по неволе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Имя , кстати, приросло или будете менять?)

 

Решили оставить! Ну, Черныш он и все :) Подходит ему его имя.

 

:sp: По характеру тоже меланхолик :grin: Как так получилось...Два кошка и два унылых. Мой супруг их называет - эмо. :grin:

 

Но зато к птицам не лезут, сломя голову. Был бы хулиган...страшно было бы за птиц.
А тут примерно такое же отношение, как у Лиле к птицам.

 

Жако боится. Карелла вызывает интерес, но в наглую не лезет.

 

Вчера ходил по квартире. В зал почему-то вообще не хочет заходить. В зале птицы. Зашел, смотрел на кареллу. Пипен (карелла) его боится, что странно к Лиле с первых дней симпатия. Но мы примерно знаем, в чем причина. Птицы наши боятся черного цвета и крупнее он Лили.
Смотрит значит он на Пипена, а тот давай орать от страха. К Пипену и Бендер подключился (жако): птичья солидарность. :grin: Так Черныш тут же убежал и забился в угол в своей комнате. Крики кареллы кого хочешь достанут. :crazy: Голос у него высокий.

 

Пришлось кошака успокаивать от встречи с птицами. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подружатся еще))

 

 

 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=_9yDw3PrAcQ

 

Хотя... видео более чем позитивное, но могут быть и другие истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может подружатся еще))

 

 


http://www.youtube.com/watch?v=_9yDw3PrAcQ

 

Хотя... видео более чем позитивное, но могут быть и другие истории.

 

Ой, ой ... такого нельзя допускать! :( Я не могу такие видео смотреть...
Дружбы между кошкой и попугаем не может быть в принципе. Кошка не нападает на попугая, потому что учитывает авторитет хозяина. Вот именно после таких экспериментов, все плачевно заканчивается.
Такими действиями хозяин кошки усиливает напряжение. Терпение кошки кончится в любой момент, когда будет казаться, что типа все хорошо: мол даже за усы хватал и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале все думают, что самой главной проблемой будет пресечь внимание кошки к птице! Но это ошибка. Кошка очень быстро понимает, что птиц трогать нельзя. А вот птицы никогда, особенно мелкие!

 

И основная проблема - это чтобы птицы не лезли к кошке...

 

Вообще по опыту могу сказать, что мелкие попугаи и средние лучше содержать без кошки!
У меня карелла и жако, и абсолютно разное к ним отношение кошки! Мелкие птицы даже по другому летают: более стремительно, что кошку будоражит немыслимо.
Это конечно не значит, что крупного попугая можно содержать с кошкой без рисков. Все зависит от характера кошки.
И какой бы не был большой попугай, кошка если пойдет в атаку, попугаю не выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите. в вас нет авантюризма типа "А попробуем как это будет!" Вы все хорошо понимаете и разбираетесь в нюансах. И это говорит как раз о том, что все будет с умом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У животных все просто: либо любит, либо не любит. Нет притворства, предательства.
Поэтому самое ценное у домашних животных - это любовь хозяина. И очень они боятся ее потерять.
Мне кажется именно по этой причине в доме человека уживаются несовместимые животные.

 

Но то, что многие делают на видео с кошкой и попугаем, это предательство по отношению к кошке. Психика кошки просто не выдержит такого прессинга и сорвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я теперь на птичек только посмотреть прихожу) ..

 

В парке птиц Воробьи были? Прекрасное место! Из Москвы ехать не далеко.
Это просто рай для любителей птиц. Такое количество птиц, попугаев в одном месте. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня это совсем рядом)) Дочке все обещаю съездить, но никак.. Еще боюсь, что не удержусь и привезу оттуда кого-нибудь. Там же и птенцов продают. Хотя врослая тетенька, но удержаться будет трудно)) Но разум должен возобладать над желанием))

 


А у Черныша, если шов на пузе, он тоже, что ли в попоне ходит? его очередь пришла?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у Черныша, если шов на пузе, он тоже, что ли в попоне ходит? его очередь пришла?)

 

Не стали попону одевать. Врач сказал не нужна.
Будем следить, если что оденем. Мне кажется зря только Лилю мучала попоной. Сняли ее и тут же кошка повеселела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там же и птенцов продают.

 

Продают, но на них, как правило, очередь...а так все может быть. На жако точно очередь, на других не знаю точно.

 

Вообще после последнего посещения парка птиц очень захотелось какаду. Уж больно общительные птицы. Какадушка одна такая общительная была: мужа моего все лапой хотела схватить :grin:
Еще очень мне понравились Кеа...
Соблазнов там действительно очень много...
Кстати были там 2 раза и ни разу не видели жако :grin: Только в "говорящих попугаях" жако был...но вот именно это место очень расстраивает...не понимаю, почему так плохо этих птиц содержат :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не зря, не зря. Не дай Бог бы разлизала. А так все зажило и не травмировалось. Лучше перебдеть))

 

У врача еще тогда раза 3 спрашивала, надо попону...Он говорил, нет. В компетентности его нет сомнений.
Он кстати по нейрохирургии специализируется также...такие операции делает, что диву даешься. Людей так не лечат. У меня шрам хуже, чем у кошки. Вот так.

 


Мы там последние недели часто бывали и много видели животных, которых он берется лечить. Другие отказывают. Издалека к нему едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кастрации коты ничего не носят конечно) А вот какой там шов от грыжи я например не представляю. Может он крошечный. я не стану спорить. а в отношении доктора- волшебника просто завидую. У меня коснись - не знаешь куда бежать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а в отношении доктора- волшебника просто завидую. У меня коснись - не знаешь куда бежать..

 

В столице должны быть хорошие ветеринары! Это у нас деревня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столица большая.. ) Но я пока даже обзванивала клиники, выбирая где кошку стерилизовать, столько всякого наслушалась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно у нас дома: два кошка в попонах. :grin:
И каждый по разному на попону реагирует.
Черныш более спокойно. Просто как собака, пытается ее порвать зубами. :grin: Сегодня на работе, надеюсь не порвет ее до вечера... Ходит в попоне нормально. На настроение не особо влияет. Его лишь бы кормили, больше ничего не надо. Большую часть времени Черныш спит на спине, растопырив лапы в сторону. Прикольно очень. У меня так только собаки спали, а тут кот. А еще в попоне это смотрится комично.

 

Лиля жутко бесится. Она не рвет попону зубами, как Черныш. Она пытается ее слизать. :rofl: Лижет попону. Особенно это раздражает ночью. Как будто дома какой-то лизун завелся. Не понимаю, как но периодически, развязывает некоторые завязки. Шов у нее зажил. На ранке только корочка была. Сняли и она давай его лизать. Решили будет ходить до победного пока шерсть не вырастит. :crazy:

 


Аппетит у нашей Лильки восстановился. :) Но по сравнению с Чернышом кажется, что очень мало ест. :grin: Черныш ее по весу в 2 раза крупнее.

 

Пытаемся подружить двух кошаков. Пока не особо выходит. Черныш реагирует спокойно, игнорит Лилю. Лиля же строит ему рожи :crazy: , пытается шипеть. Сейчас слабо верится в то, что они могут дружить. Хоть бы игнора с двух сторон добиться. Большую часть времени просто на расстоянии пристально смотрят друг на друга.

 

Хотя все таки небольшой прогресс есть!!! :) Лиля вчера кушала, а Черныш находился на расстоянии. Начала кушать в его присутствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почему-то лижут и терзают узелки они именно по ночам. Наша тоже как-то так старалась-старалась, победила попону и как пуля выскочила из кровати. Раннее утро - кошка летит в одну сторону - попона в другую! Вот тогда мы и подумали, ну, мол, может и правда хватит ее носить, ан нет) Та же история - лизать шов.
До заростания шерстью, может и слишком круто, но как болячка отвалится, наверное можно и снять. Если под ней все сухое будет))
А на счет подружиться, все-таки время. Во-первых взрослые, значит дольше процесс притирания, во-вторых раздражающий фактор - попоны)) .. Вот поснимаете все, успокоятся и потихонечку все срастется.
У меня кот тоже на спине спит)) Смешно очень!

 

Мои все время спят в обнимку, так что терпение, и все будет хорошо. а сначала Маркус уж так шипел, мы даже не ожидали от добряка Маркушки таких выходок. Шипел даже на меня, если подержала кошку до этого на руках, взяла потом его и он почувствовал на одежде ее запах. Берешь - нормально, прижимаешь к себе - его аж передергивает- шшшшшшшшшш и бежать.
Обтирайте их одним полотенцем.
Миски, игры и ласка)) И будет красота)


10tdQE9nO.jpg

 

10tdQE9nQ.jpg

 

10tdQE9nR.jpg

 

10tdQE9nS.jpg

 

Изменено пользователем Capri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вот еще, это после кошкиной стерилизации. Я рассказывала, кот ее тоже несколько дней не узнавал. Шипел и плевался. Потом принял. Эту фотку я называю "Ты снова мой! "
10tdQE9nX.jpg

 

Я надеюсь это вселит в вас надежду))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Прошел год, как Черныш с нами :) Имя ему сменили... Больше месяца Чернышом звали. Не отзывался. Теперь он Маркиз и сразу имя свое одобрил. Еще кучу болячек нашли у него. И самое неприятное - сахарный диабет. Но все прошло удачно. После примерно месяца-полтора ежедневных уколов по несколько раз инсулина, замеров сахара, ушли в ремессию. Маркиз расцвел :) шикарный кот.
По поводу птиц: все нормально. С кошкой частенько ругаются, но уже не так страшно. Больше крику, без травм.

 

??

 

Если кто-то сомневается, стоит ли брать взрослого кота с улицы: не сомневайтесь! Более верного и ласкового кота сложно представить. :)
Маркиз очень общительный. Всех гостей очаровывает)))

post-40929-1446751426_thumb.jpg

post-40929-1446751450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавец какой))

 

возвращаясь к началу темы - у нас (давно дело было) была противоположная история. дома красавица сибирка, а с улицы сестра принесла тонувшего в реке голубенка - вороны сбросили.

 

кошка сделала стойку - это мне? на что получила ответ - не еда, свое, охранять.

 

все несколько лет, что птица прожила дома, она могла вытворять с кошкой что хотела. играла с ней - "охотилась", пикировала сверху, пугала крыльями. огромная кошка шипела. каталась на кошке - когти у птички присутствуют, кошке неприятно. она поворачивалась и ,распахивая пасть во всю ширь, делала вид, что вот сейчас птичке будет плохо. голубь быстренько подбирался поближе и с интересом засовывал голову поглубже кошке в рот - вдруг там что вкусненькое найдется? ) кошка обиженно вздыхала, аккуратно отворачивалась и закрывала рот (без птичьей головы).
самое замечательное началось, когда голубенок повзрослел. он соорудил на кухне гнездо и... начал зазывать туда кошку! каааак она на него смотрела. как на очень неумного, мда...

 

когда пришедшея в гости соседская собака попробовала на птичку покуситься, была страшно покусана нашей кисой (собака была очень большая) и больше никогда не приближалась к кошкам. подозреваю, что и к птицам тоже.

 

так что кошки кошкам рознь... с некоторыми птицам очень даже безопасно.

 

хотя всегда лучше подстраховаться и, не будучи полностью уверенным в характере кошки, не рисковать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по настоянию администрации и в полном с этим настоянием согласием уточняю - история рассказана в память и с любовью к кошке, равной которой не встречала. уверенность в ней была полная в любой ситуации.
поступать же с птицами подобным образом, конечно, просто нельзя. хищник есть хищник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поступать же с птицами подобным образом, конечно, просто нельзя. хищник есть хищник.

 

Думаю никто и не сомневается, что ваша история очень редкое исключение.

 

Про моих котов тоже уточню (вдруг кто не правильно понял): никакого близкого контакта с птица нет!
Даже кошке, которая с птицами с первых дней, я не доверяю на 100%.
Когда написала, что с птицами все нормально - это значит, что когда кот заходит в комнату, он не бросается на клетку с птицами аки тигр. Именно этого и боялись: неконтролируемой охоты на птиц.
Птицы кота боятся гораздо больше кошки.
Жако так вообще начинается на него кричать, если он подходит близко к клеткам: пошел, пошел отсюда! Кот кстати слушается, т.к. жако говорит голосом мужа, а его он боится. :)
Огоньки в глазах у кота есть, особенно когда смотрит на кареллу. Я на кота ругаюсь даже за то, что он так смотрит на птиц.
В первые же дни мы очень жестко пресекли все попытки подойти поближе к клеткам. Кот не дурак, все понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.