Перейти к содержанию

птенец Гала как кормить и поить?


IkeAustralia

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, как часто нужно кормить и поить птенца Галы, возраст примерно 3 недели
кормлю в 8 утра и в 5 вечера кормом Wombaroo, 20мл ( 2 ложки корма). очень волнует вопрос нужна ли ему вода? И как дозировать в дальнейшем...
Спасибо за отзывчивость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IkeAustralia,
Я правильно понял ? Два раза в день ?
Если да , то это очень мало. Птенца надо кормить в каждые 2-3часа, кашей средней конститенции, 15-20мл, по мере опустошения зоба.
И еще:
Птенец пока должен жить в брудере , где соблюдается определенный температурный режим и относительная влажность воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армен. спасибо за ответ!

 

Да, 2 раза в день. А как его поить? И как и когда постепенно переводить его на жесткий корм? Семечки и тд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IkeAustralia,
Корм, о котором Вы написали , мне не знаком. Это каша для кормления птенцов?
Кормить два раза в день это непростительно, если конечно, имеется цель хотя бы вырастить этого птенца.
В 3-х недельном возрасте не надо напоить ( если только у птенца нету обезвоживания.
А сколько уже птица питается по такой диете?

 

И скажите пожалуйста, Вам нечего не подсказало, то что два раза в день очень мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Австралии, поэтому корм здешний, кормила неделю
Так советовали продавцы, пытаюсь что-то найти в интернете но, мало ссылок по-делу, только вычитала что надо кормить до полного опустошения зоба
Скажите пожалуйста, когда ему давать мешанку? И корм.
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, когда ему давать мешанку? И корм

"Мешанка" имеете ввиду каша? Если да, то в каждые 2-3 часа . Корм надо предложить в возрасте 70-80 дневном возрасте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мешанка это гречка, рис, пшено, морковь, яйцо и прочие крупы на вкус. хочется чтобы птичка приучила себя и к Такой еде. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я живу в Австралии, поэтому корм здешний, кормила неделю
Так советовали продавцы, пытаюсь что-то найти в интернете но, мало ссылок по-делу, только вычитала что надо кормить до полного опустошения зоба
Скажите пожалуйста, когда ему давать мешанку? И корм.
Спасибо!

 

А ему точно 3 недели?Было бы неплохо фотку птица.Бывает люди ошибаются с возрастом(в т.ч. продавцы),и кормят неправильно.Просто в таком возрасте как указано они очень активно растут,и очень много(часто) едят.И если кормить его при этом только 2 раза в день..как бы птиц с голодухи не загнулся с такой "диетой".Он у вас пищит(есть просит) на протяжении дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

file://localhost/H:/DCIM/100CANON/IMG_6480.JPG
вот ссылка на фотографию. я решила его кормить 3 раза в день, но сегодня вечером в него все не влезло да и зоб не был пустым. помет нормальный, кричит еще как кричит, больше даже от потребности внимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


file://localhost/H:/DCIM/100CANON/IMG_6480.JPG
вот ссылка на фотографию. я решила его кормить 3 раза в день, но сегодня вечером в него все не влезло да и зоб не был пустым. помет нормальный, кричит еще как кричит, больше даже от потребности внимания)

 

К сожалению фото посмотреть не удалось,т.к. это не ссылка а путь к файлу на вашем компьютере.Попробуйте разместить картинку используя опцию "вставить изображение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,так вы уже большие!Птен полностью оперился - ему как минимум около 1.5-2 месяца(но аж никак не 3 недели).Вот к примеру здесь есть фото птенцов galah разного возраста
http://www.my-galahs.co.uk/Baby_Room.html
или вот в этом видео(ближе к концу)


В таком возрасте их действительно кормят 2-3 раза в день(по крайней мере так рекомендуют на англоязычных форумах,например здесь http://aussiebirds.proboards.com/thread/11373)постепенно постепенно приучая к зерну и фруктам-овощам,помещая кормушки (он у вас уже в клетке обитает?) с ними (а также емкость с водой) в клетку. Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders, спасибо огромное! :flowers1: я уже голову сломала....пока сидит в коробке, так же по наставлению продавцов. Муж сегодня будет собирать клетку, птичка моя бегает в поисках жердочек куда бы примаститься. Попробую сегодня дать размоченный корм и немного овощей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anders, спасибо огромное! :flowers1: я уже голову сломала....пока сидит в коробке, так же по наставлению продавцов. Муж сегодня будет собирать клетку, птичка моя бегает в поисках жердочек куда бы примаститься. Попробую сегодня дать размоченный корм и немного овощей

В клетке ему явно будет удобней(в природе они к 1.5 месяцам уже из гнезда выходят).Со временем птичик распробует новую для себя еду,когда научится самостоятельно питаться(зерносмесь,овощи и т.д. ) - количество кормежек кашей нужно будет сократить.Нужно не забывать о том что Галы очень склонны к ожирению,и жирную пищу(орехи,семечки и т.д.) давать нежелательно.Также у птицы должно быть достаточно времени для прогулок - возможность сжигать калории,лазить летать и т.д.
Еще было бы неплохо птаху взвесить,узнать в какой он форме(кстати,это он или она?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жидкий корм ест с неохотой, хато семечку пытался разгрызть, носится по дому колбасой. Есть ли полезные ссылки по Гал? Что они кушают, какие веточки можно ставить в клетку? Про мелких птиц информации хоть отбавляй, а вот про какадушек совсем немного. Та ссылка на иностранный сайт не открывается=(
я не знаю увы, она или она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IkeAustralia, галочкам очень нужен эвкалипт, я покупала аптечный и постоянно добавляла в пророщку, и банные веники для погрызушек брала, у вас наверное и свежий достать не_проблема)
Так же всякие семена и мелкое зерно очень полезны, и как и всем какадушкам - облепиха (в любом виде - и ягоды, и ветки-кора-листья).

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жидкий корм ест с неохотой, хато семечку пытался разгрызть, носится по дому колбасой. Есть ли полезные ссылки по Гал? Что они кушают, какие веточки можно ставить в клетку? Про мелких птиц информации хоть отбавляй, а вот про какадушек совсем немного. Та ссылка на иностранный сайт не открывается=(
я не знаю увы, она или она.

 

http://aussiebirds.proboards.com/thread/11373
Я чуть неправильно ссылку запостил.Там похожий случай с вашим,только на английском,даны рекомендации по кормлению.
Галы - зерноядные птицы,основа питания - зерносмесь,примерно такая
http://www.versele-laga.eu/NUTRI/Nutrition...03&pro=6094
Возможно в Австралии именно такой марки нет - подберите другой качественный корм с таким составом.
Здесь на форуме есть люди которые держат(или держали) Гал,возможно расскажут вам насчет рациона более подробно.

 


Еще - им постоянно нужны свежие ветки деревьев,в идеале - эвкалипт(как уже сказали выше).Все какаду - "грызуны",а галы - особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders, этот корм всё же для более крупных какаду, галочки обычно в среднем 300гр., а часто даже меньше. У них только грудь широкая, а голова маленькая, лапки вообще корелловские) И да, они крайне склонны к ожирению, если основой и делать зерносмесь, то всё же больше туда добавлять корм для средних или канареек и семян, лучше проращивать.

 

Так же, но это на будущее, галки, как и все какаду, очень любят копаться, я и мои знакомые делаем для них тазики с глиной-поломанной сепией-корой-сушёными листьями и туда можно как раз закидывать мелкие семена - какадухи всегда остаются в восторге))

 

 

Много информации по галам на бёрдтрикс.ком и я смотрела не_мало по всяким сообществам-центрам реабилитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anders, этот корм всё же для более крупных какаду, галочки обычно в среднем 300гр., а часто даже меньше. У них только грудь широкая, а голова маленькая, лапки вообще корелловские) И да, они крайне склонны к ожирению, если основой и делать зерносмесь, то всё же больше туда добавлять корм для средних или канареек и семян, лучше проращивать.

 

Я ж не спорю).Просто если человек не знает как кормить такую птицу - я думаю она вряд-ли сможет самостоятельно составить зерносмесь для нее.То-есть нужно брать уже готовую,в ручном режиме ее "подкорректировав",повыбирав из нее лишние семечки,орехи и все прочее что галам особо не нужно.
И таки да,сам столкнулся с тем что информации о этих замечательных птицах в русскоязычном сегменте интернета очень мало,они заслуживают гораздо большего внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IkeAustralia,
Вашей птице где то два месяца , а не три недели.
Кормите кашей 3 раза в день , утром , днем и вечером. Дайте фрукты , овощи, проростки, зерносмесь. Из корма лучше исключить семечки подсолнуха полностью. Потому что , как уже написали, они склонны к ожирению .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос, что делать если птичка в течение дня часто просит есть, в клетке есть все, сам питаться не хочет, мне приходится его кормить раза 4 в день по 5 мл.. зоб уменьшился может по этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возник вопрос, что делать если птичка в течение дня часто просит есть, в клетке есть все, сам питаться не хочет, мне приходится его кормить раза 4 в день по 5 мл.. зоб уменьшился может по этому?

 

Почитайте эту статью http://www.mybirds.ru/groups/popug/breedin...yh_popugaev.php
а также этот раздел www.mybirds.ru/groups/popug/breeding/
возможно найдете полезную для себя информацию.
Вообще переход на "взрослую" пищу,несколько мне известно - процесс довольно длительный,пока птичка не научится питаться сама придется ее докармливать вручную.
Возможно подтянутся заводчики с форума и дадут советы и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IkeAustralia, воду начали давать? В таком возрасте уже нужно. Попробуйте пока из шприца, как смесь. Возможно, что это, всё-таки, не голод, а жажда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.