Перейти к содержанию

Неразлучники


Рекомендуемые сообщения

На той неделе приобрели птенца, (около четырех месяцев) к почти годовалой птичке, характеры сошлись сразу, карантин не выдержали, знаем, что неправы, но невыносимо было смотреть на птенца, рвущегося в соседнюю клетку к сородичу. Все бы хорошо, но птенец оказался чрезмерно активным и наша подросшая птичка (отличающаяся невероятным терпением и покладистым характером) явно устает от этой активности и изредка дает это понять, сдвигая малыша и иногда даже поклевывая его, правда до конца не понимаем, возможно это процесс чистки у них не совсем гладко проходит, но птенец переодически попискивает. Сильно переживаем за него. В остальном все вместе делают уже, поют, кушают и играют, как близнецы просто. Читали много литературы, но хотелось бы услышать мнение опытных заводчиков. Нормально ли это, или дать птенчику подрасти и потом уже на прогулках начать знакомство заново? Клетка не маленькая, но заказали уже побольше, хочется предоставить птичкам все условия для комфортного совместного проживания. Днк тест не делали, так что до конца не уверены в половой принадлежности птичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • CONSTANTlNE

    83

  • миднайт

    26

  • Bamboo

    25

  • МилаЛа

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

CONSTANTlNE, как Ваши птички? Привыкли друг к другу? Если постоянно агрессивно не нападают, не фехтуют часто клювами, за лапы не кусят, считайте, всё в норме. Старшая птичка может начать гонять новичка по клетке, оттеснять от кормушки. Решается эта неприятность бОльшими размерами клетки, установкой нескольких кормушек с распределением по ним суточной нормы корма. Какую клеточку заказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, небольшие конфликты остались, но связаны так же с личным пространством первой птички, малыш не отлипает, это и понятно, ребенок же совсем, а так милуются большую часть времени, но первая птичка всегда дает понять, когда пора прекращать игры, надеюсь до серьезных драк доходить не будет. В целом мы всё так и сделали, все на двоих, чтоб никто обделен не был, но маленький никак отдельно кушать не хочет, вот хоть убей) В клеточку уже заселились, остановились на Hagen Vision II L12, уж больно нам понравилась версия M, а тут оказался целый вольер, птички умудряются летать, глаз радуется) Выбирали между этой и той, что у Вас, но по параметрам в комнату эта вписалась идеально, да и руку набили уже с чисткой клетки + нравятся эти маленькие детали, как козырек над кормушкой, очень это все привлекает) Спасибо Вам огромное за консультацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONSTANTlNE, пожалуйста)
L двухэтажная, безусловно, лучше М-ки. Вообще, клетки не бывают слишком большими ;)
Из одной кормушки они любители покушать. Думают, что в той, из которой уже кто-то ест, гораздо вкуснее. Если сразу друг друга обижать не стали, то и в будущем вряд ли начнут. Единственное, в гнездовой период, когда гормоны скачут, возможно проявление агрессии. И если птичек еще добавится, при переделе «сфер влияния» в стае поведение меняется. Я как раз такое сейчас наблюдаю. Два самца жили очень дружно. До появления самки. Когда пара начала складываться, «третьего лишнего» самца парочка принялась от себя прогонять. Впрочем, это явление не постоянное и серьезных драк между самцами как не было, так и нет, т-т-т. Но и дружба уже не такая крепкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, полностью согласен, хотел брать полноценный вольер, но комната не позволяет, да и вопрос с чисткой встал, домашние сразу завернули эту идею, хотя туда можно было и стенды установить, в теории вроде все было бы отлично) Я с удовольствием читаю Вашу тему, много интересного для себя оттуда подчерпнул) Вот сейчас задались вопросом, чем накрывать клетку на ночь, прежняя накидка маловата, думаю забежать сегодня за тканью, остановились на черном габардине, попробуем соорудить на три стороны клетки, чтобы птичкам дышалось легко и комфортно спалось, а то автолюбители под окнами нам целые световые представления по вечерам/ночам устраивают %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вольером немного посложнее управляться, такую бандуру в ванну уже так просто не отнесешь. Приходится орудовать пылесосом, пароочистителем и разнокалиберными ёршиками. Клетка, даже большая, в этом отношении более удобна. И места много надо для вольера, это да. Спасибо, я стараюсь записывать все успехи и провалы, надеюсь, что-то из моего опыта пригодится и поможет сориентироваться в попугаеводских вопросах ;) С накрыванием клетки особо не заморачивалась, купила кусок плотной темно-фиолетовой неяркой х/б ткани, цвет мне напомнил ночное небо) Порезала на кусочки. Накрываю с трех сторон так, чтобы снизу немного оставалось для вентиляции, а на крышу, поверх ткани, накидываю мягких игрушек, смотрится забавно, и ткань не сползает. Основные параметры – чтобы ткань не просвечивала, при этом дышала и держалась на клетке, ну и из натурального материала была. Для накрывания амадин приспособила старые наволочки, тоже нормально получилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, много моментов, конечно. Материал кстати найден, птички вроде оценили, даже не испугались) Уже полтора часа в комнате могильная тишина, это хороший знак, птенец обычно дольше у нас засыпает, никак не хочется ему свое драгоценное время на сон тратить) Теперь осталось проверить, будет ли это дело сгрызаться, или птички пощадят нашу конструкцию, хотя прежнюю накидку не трогали, мы были приятно удивлены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONSTANTlNE, замечательно! Видимо, новая ткань обеспечивает бОльшее затемнение, а значит, и спокойствие для птиц. Адаптируется птичкин потихоньку :) Сразу птен к новому распорядку дня не привыкает, это естественно. Вот накидку мои никогда почему-то не жевали. Ткань вплотную не прилегает к решетке, зацепиться за неё сложно, наверное, поэтому и игнорируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, освоилась первая птичка в новой клетке и началось, кусание лапок/клевание, всевозможные гонения... С ужасом думаю, что скорей всего придется возвращать птичку в первую клетку и выжидать. Обидно конечно и жалко малыша очень(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечено...

 

Малыш тоже нападает на лапки и головой пробивает себе дорогу + мелкие хулиганства с его стороны тоже присутствуют, пересаживать не стали, продолжаем наблюдать)

Изменено пользователем CONSTANTlNE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, ничего ужасного в данном случае в рассаживании нет. Клетки ставите рядом, и пусть привыкают, в гости друг к другу ходят на прогулках. В бОльшую клетку помещаете менее агрессивную птичку. В меньшую – более агрессивную, чтобы немного поостыла.
А вообще, понаблюдайте, насколько агрессивны их потасовки. Если в игровой форме гоняются и кусятся, ничего страшного. Если видите, что «на поражение» яростно кидаются, лучше рассадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хотим, маленькую легче травмировать сейчас, пусть подрастет и получше освоится в большой клетке. Рядом правда не получится, слишком много новая клетка занимает места, столик напротив попробуем поставить, видеть будут друг друга. Потасовки из-за территории, не отходят друг от друга и вместе не могут, дурдом какой-то) Вчера наблюдал, вроде такая идиллия, чистят друг друга, все хорошо и тут писк и нападение более взрослой птицы, ну и с едой началось, кушаем как и раньше из одной кормушки, другие игнорируем, тоже самое с фруктами, проростками... но уже отодвигают друг друга, покусывают. Сегодня вечером вынесем это на семейный совет и будем решать, как лучше поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чуть больше недели порознь, пара совместных прогулок и мной было решено снова объединить птичек :friends: Ожидания были разные, готовились ко всему, но произошедшее повергло меня в шок, в котором сейчас и пишу это сообщение. Много было подозрений, что наш ненаглядный Олли в итоге окажется ненаглядной, но заводчик все их ловко отметал, мы успокоились и полностью доверились ему, сославшись на нашу неопытность :idontno:

 

Возвращаясь к объединению.

 

Стоило закрыться последней дверке... и о ужас, наш маленький Шайн начал гонять такого большого и клювастого Олли :shok: подумали, что малыш совсем освоился в клетке и яростно защищает территорию, хотя пошедшая в ход лапа меня сразу смутила. Пару минут спустя Шайн уже взлетал и пытался взгромоздиться на недоумевающую птичку, которая явно не была готова к такому повороту событий... и тут конечно началось :Woodpecker: бои без правил, но без риска для жизни, слава Богу :pray: пока только отгоняет, как надоедливую муху. А муха, стоит отметить, показала себя совсем с другой стороны, никогда бы не подумал, что в этом птенце столько смекалки и хитрости :nest: а ведь все, чтоб заполучить желанное. Длилось это безобразие минут 20, потом дружно покушали и Шайн стал пробовать на клюв все новое, что принесла с собой, уже как получается... невеста :newconfus: Поведение отчасти понятно, сыграла эта неделя порознь, пророщенный корм приложил руку наверняка :huh1: Теперь прибываем в таком недоумении, из-за того, что брали то друга птичке, а теперь получается создаем пару, хотя этого совсем не планировали, это же не хомяки, где большого ума не надо. Теперь будем изучать новый раздел, на этот раз углубимся уже в содержание пар. За любые подсказки будем очень благодарны ;)

Изменено пользователем CONSTANTlNE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONSTANTlNE, птички значительно отличаются по комплекции? Они одного вида?
В четыре-пять месяцев птены, разве что, чуть поизящнее выглядят, и бледнее окрас. А, в общем, от взрослых почти не отличаются.
Насчет пары погодите думать. Если кто-то на кого-то пытается взгромоздиться, еще ничего не значит. Проростки очень сильно влияют на гормональный фон, если птицы к ним не приучены или слишком большую порцию предлагать в день. Еще птицы таким образом демонстрируют своё превосходство. Впрочем, изучение информации про содержание пар не повредит, вдруг и вправду окажутся разнополыми ;) Что сказать, пребывание в недоумении по поводу половой пренадлежности птиц для неразлучниководов вполне обычное дело :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, уже меньше отличаются конечно, чем в первое время, он достаточно быстро растет, но видно, что еще птенчик, недавно только спинка полностью обросла, смотрится конечно теперь внушительней, но, для нас он всё равно пока еще малыш) Вид один, маски) И на эту тему уже подумали, они кормить стали друг друга, причем равномерно, читал, что самки такими делами особо не занимаются, прерогатива самцов) Что касается проростков, Шайна кормили с самого детства, как нам сказали, Олли только недавно распробовал, по их же рекомендации стал каждое утро начинать с них, через час примерно менял на сухой. Сегодня уже поспокойнее, будем дальше изучать и следить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONSTANTlNE, да их вообще очень сложно по-другому воспринимать)) Моим младшим попугайкам уже год, вроде взрослые уже совсем, а для меня всё равно малышки :) Попугайчики небольшие, шебутные, такие вечные подростки. Спинку родители Вашему птену постригли? Или линька так проходит? Да, обычно кормят самцы. Если два самца, обмен едой получается практически постоянный, по кругу. А если еще и самочка есть, то её «талии» угрожает серьезная «опасность», так как еда из таких обменов между самцами в итоге достается ей. Я сейчас именно такой вариант наблюдаю.
Проростки полезны, всё верно Вам рекомендовали. Если не перекармливать, чередовать с замоченными зернами и предлагать как постоянную дополнительную пищу, без длительных перерывов, и световой день не удлинять, то скачков гормонов не должно быть. Здесь про проростки хорошо написано: http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/seedlings.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, думаю, что родители, заходила речь об этом, а там уж не знаю, может и естественный процесс) У нас все меняется каждый день, малыш оказался самкой, расправляет крылья и задирает хвостик) Уже перестали удивляться, будь, что будет) Склоняемся к двум самкам, наверное отсюда и все конфликты. Спасибо огромное за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONSTANTlNE, пожалуйста)
Вот так дела)) Крутой поворот на 180 градусов – было два самца, теперь самки :grin: Конфликты из-за того, что они неразлучники. Просто степень сварливости у каждого своя. Самки традиционно считаются более агрессивными, чего не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Я вижу, что иногда скверно себя ведут что одни, что другие. Посмотрим, как дальше сложится :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, стараюсь на это делать ссылку, да, надежда, что Олли всё же мальчик еще осталась) Про самок много читал, да, поэтому и хотели мальчика изначально) У знакомых уже 15 лет живет самочка Фишера, просто как маленький крокодил, шипит, никого не подпускает, кормушки менять не разрешает, серьезная дама, никто к ней подход найти не может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONSTANTlNE, ничего себе, 15 лет крокодильчиком остается! В одиночном содержании? Коррекции поведения неразлушки неплохо поддаются. Основываюсь на своем опыте. Возможно, просто не попадались особо «сложные» экземпляры.

надежда, что Олли всё же мальчик еще осталась)

Надеюсь, что Сурь моя всё же девочка :grin: Надежда она такая, живучая. Если принципиально знание пола, можно сделать ДНК-анализ, имхо, лучше в зарубежной лаборатории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, мы с лета хотим все попробовать, никак не соберемся, спрашивали про те, что у нас, часто ошибаются говорят, а зарубежные - это целое дело, страшно ощипывать птичек, да и надо разобраться как там и что, тут главное начать конечно) У нас снова идиллия, надежда крепчает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось все в июне этого года, началось необычно и не совсем по теме, попугайчики в доме были всегда, волнистики жили, сколько себя помню, но вот только сейчас поймал себя на мысли, что хочется кого-то посерьезнее, натолкнуло на это видео с аратингой, которая влюбила в себя с первого взгляда. По несчастью или к счастью, найти это чудо у меня не получилось, все птички были распроданы и глаз мой пал на Неразлучника Лилианы, начались долгие и мучительные поиски, которые наверное бы так и продолжались, если бы не натолкнулся на масок, вот где клад зарыт, подумал я и уже на следующий день был найден заводчик, со слайтами, невиданной для меня тогда диковинкой. День спустя сидели как на иголках в ожидании курьера с клеткой и всем необходимым, что успели найти в интернете. И вот он долгожданный звонок и курьер с огромной коробкой всякого разного и драгоценной клеткой. Быстро собрали этот конструктор, заполнили его всем необходимым и я и поехал за птичкой, прихватив коробку из под обуви, что на тот момент очень удивило меня. Примерно через полчаса состоялось знакомство, мне были предложены три малыша на выбор, все слайтики, вроде все одинаковые, но наш малыш отличался, что-то в нем сразу зацепило и расставаться с ним уже не хотелось, методом прощупывание косточек, было решено, что это мальчик. И вот мы уже едем домой, осторожно держу эту коробку с драгоценным птенчиком, со стороны наверное это выглядело более чем осторожно и как минимум странно, но мне было всё равно. Вернувшись домой, маленький комочек осторожно был перемещен в новый дом. Этот маленький, кругленький комочек сильно напоминал мне мячик, или букву "О", сразу же решено было назвать его Олли, другие варианты даже не рассматривались. Птенец быстро пошел на контакт, было прочитано море литературы, старались угодить всем, чем могли, но у меня всегда в голове крутилась одна мысль, все это не заменяет ему общения с себе подобным, нам необходим второй птенчик! Было потрачено много времени на поиски маскового фиолета, это отдельная история, но в последний момент было решено, что нрав у птичек еще тот и не стоит рисковать. Еще на месяц про вторую птичку в доме было забыто, пока случайно не наткнулся на объявление, в котором предлагались масковые птенчики. Созвонились, уточнил цвет и вот я снова беру коробку из под обуви и еду смотреть малышей. На месте оказалось, что птенчики далеко не фиолетового окраса, цвет на фото обманул. Минут 10 не мог решить как быть, один из малышей был невероятной красоты, но совсем не то, на что мы договаривались. Обдумав все это, решил для себя, что глупо так зацикливаться на цвете, с полом тоже не стал зацикливаться, так как точной уверенности в поле первой птичке не было. Было решено, берем! Так наша семья пополнилась еще на одно малыша, которого именовали Шайном. Прошло время, птички знакомились, "меняли пол" в наших глазах... сходились, конфликтовали и снова сходились. Отдельное спасибо хочется сказать Bamboo, нам действительно очень помогли советы и Ваш опыт в общении с птичками! На данный момент у нас идиллия и мы этому несказанно рады!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONSTANTlNE, Вы решили свою темку открыть. Замечательно :ok: Рассказывайте о своих птичках побольше.
Отдельное пожалуйста) Хорошо, что отношения наладились. Вообще, у неразлуш характер тяжелый. Но, если прикладывать усилия, обучая их сдерживать природную импульсивность, получаются вполне приличные птахи :) К сожалению, поначалу память о хороших манерах быстро улетучивается, поэтому процесс обучения получается такой перманентный. Зато, если уж складывается какой-то ритуал поведения, то закрепляется надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и начал проявляться неразлучий характер вне клетки, если Олли спокойно гуляет на площадочке и все, что птичке надо для хорошей прогулки - это качельки и кормушки, то нашей маленькой хулиганке после знакомства с комнатой показалось, что вокруг слишком много интересного и еще неизведанного) Было решено, что просиживать на жердочках невероятно скучно и время на это тратить она конечно не стала, сородич был мгновенно покинут и заменен на кресло, которое подходит как и для дневного сна, так и для частичного уничтожения, что вызывает море положительных эмоций) С каждым днем разрушительная сила растет, открывает для себя, что-то новое) Наручные часы стали предметом вожделения Шани, десятки попыток улететь с ними в домик оказались провальными, но надежды мы не теряем, каждый раз придумываем все новые хитрости, как подтащить их поближе к месту жительства) Стаканчик с водой тоже пытались, но по неопытности вылили все на себя, возмутились и бросили это неблагодарное дело) Полюбилась нам и подставка с дисками, очень весело вытаскивать оттуда коробочки, которые с грохотом летят на пол и моментально открываются, для дальнейшей работы с ними, удобно) Диски с верхних полок убрали, во избежании травм, оставили пустые коробочки. Забавно наблюдать за всеми этими манипуляциями, долго ждали чего-то подобного, так что морально подготовились, ну и само собой убрали все, что могло бы навредить птичкам, ну или нам) Огромный интерес проявляется к планшету, с кресла просматриваем все киноновинки, порой поворачиваешь голову, а там две бусинки с интересом уставились в экран) Медленно, но верно начинаем идти на контакт, хорошо конечно, все довольны, но сразу подметили, что наши "фу" и "нельзя" начали терять свою значимость, посмотрит и снова хулиганит, так что планшет теперь без присмотра не остается, так как рискует стать любимой игрушкой) Ноут переехал из комнаты в первый же день) Такие прогулки сделали свое дело, у птичек есть время отдохнуть друг от друга, конфликты поубавились, а отношения стали более трепетными, видно, что когда долго порознь, скучать начинают, сразу зовут друг друга, крыльями машут, а когда встречаются, клювиками утыкаются, чирикают что-то, делятся впечатлениями о прогулке) Заметили еще одну интересную особенность, если Олли обожает фотоаппарат, с интересом следит за движениями объектива, всматривается, что там так щелкает и крутится, ну истинная фотомодель, то Шани даже видеть этого "монстра" отказывается, это враг номер один! Пулей в клетку, сородича зовет и сразу за него прячется, вот ждем когда птенцу объяснят, что опасности этот "монстр" не представляет, напротив, предмет очень увлекательный) Ну а пока малышка привыкает, хочется показать нашего первенца, который возродил во мне интерес к чб фотографии)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ожидании большего заказа для птенцов, потихоньку начинаем собирать всякие интересности, оказавшиеся лишними и не пригодившимися в клетке, подошла для этого дела и прежняя клетка, списанная за ненадобностью в утиль :crazy:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и приехал наш большой заказ, а с ним и метры долгожданной сизалевой веревки... и мы мягко говоря шокированы, не удосужились заранее ознакомиться с тонкостями материала, а теперь стоим всей семьей и смотрим на это безобразие, с исцарапанными руками. Нуждаемся в совете, кипятить, замачивать, или просто отложить в дальний угол, от греха подальше?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONSTANTlNE, зачем откладывать, хорошая веревка. Вы её где покупали? В зависимости от чистоты веревки либо просто ошпарить кипятком, либо прокипятить. Некоторые канаты, если вижу явное загрязнение, еще с небольшим количеством геля для деликатной стирки стираю.
Если нужен более мягкий материал, приобретите джутовый канат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONSTANTlNE, поздравляю с приобретением прекраснейших попугайчиков и открытием своей темки.Очень интересно вы рассказываете .
Выкладывайте побольше фото ваших любимцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, мы для крепления площадки брали, показался слишком грубым, но мы уже его прокипятить успели и в тазике искупать, все, что в голову пришло короче) Заказалывали с сайта "какадушка", с первого дня вместе, стабильно раз в месяц чего-нибудь птенцам берем там) Сама веревка кристально чистая, мы не ожидали просто, что настолько грубый материал окажется, за птиц страшновато стало, а, в остальном нареканий нет) Во многих игрушках, что сегодня прибыли она кстати присутствует) В итоге все довольные, сделали большое дело сегодня, комната потихонечку превращается в вольер, как шутят домашние) Про джутовый канат вычитали у Вас в темке, взяли на заметку, спасибо)

 

миднайт, огромное спасибо! Вдохновился темками участников, приятно видеть здесь столько единомышленников) Думаю, в дальнейшем фоточек будет больше, пока наша малышка прячется за сородича и отказывается позировать)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONSTANTlNE
Поздравляю Вас с этими забавными попугайчиками! :) Интересно читать Вашу темку.
Это хорошо, что Вы увлекаетесь чёрно-белыми фотографиями, но так хочется посмотреть цветные. Неразлучники - яркие птички, не прячьте их за чб фотографиями. Покажите нам их во всей красе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, спасибо, действительно приятно читать это) Согласен, это было актуально, когда был один слайтик) Шани же меняет цвет в зависимости от освещения, от голубоватого, до бирюзы, а при приглушенным свете мы темно-синие, с фиолетовым отливом, потрясающей красоты малышка, родители постарались, мама - чистая бирюза, папа - осветленный фиолет, получилось нечто среднее, восторгаемся ей по сей день) Фоточки обязательно будут, как только привыкнем к фотоаппарату, идей море)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONSTANTlNE
Скажите, а почему у Вас клетка фирмы "Hagen" "списанная за ненадобностью в утиль"? Почему она непригодна? Она плохого качества?
:sp: Ждём фото. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, не, клетка отличного качества, просто переехали в L12, для двух птичек M конечно маловата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато будет! Самое удивительное, какой бы клетка ни казалась огромной поначалу, всё равно рано или поздно появляется эта мысль: «ма-ло-ва-то» :grin:
Мне ч/б фото нравится. Композиция кадра у Вас получается выразительная) Когда мы начали фотографировать голубенькую птичку, обнаружили, что на снимках она упорно превращается в бирюзу. Неоднократно читала, что с синими птицами часто так – не получается точно передать цвет. Хотя, вот Миднайт приложила много старания, чтобы лютинку сфотографировать, фотик отказывался представлять красотку в истинных красках: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1711195
Интересно будет посмотреть Ваших на птичек в цвете :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, только вчера поймал себя на этой мысли, смотришь на все это безобразие и думаешь, а ведь можно было и побольше сделать) Спасибо, будем экспериментировать со светом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неделю у нас произошло много изменений, приехали наши жерди и море игрушек, наконец-то клетка полностью заполнилась деревом, пришлось приложить немало усилий, но в несколько заходов собрали всю композицию, как было задумано изначально. Птички довольны. Крушат, веселятся и заодно перекусывают всем этим делом) Хочется отметить, что за неделю игрушки были уничтожены процентов на пятьдесят, в очередной раз пожалели, что заказали только по одной, но, надо было убедиться, что птенцы оценят) Так что будем повторять, еще по одной минимум) Возвращаясь к нашим изменениям, в субботу исполнил свою мечту, у нас прибавление. Третьим любимцем стал долгожданный фиолет, правда не масковый, как планировалось ранее) Птенец Фишера влюбил в себя так же моментально, как два предыдущих собрата) Опять же спасибо участникам форума за подсказку, Анел подсказала нам замечательное место - Парк птиц "Воробьи", мы наконец-то связались с парком и это оказалось находкой для шпиона, такого восторга я давно не испытывал, чувствовал себя ребенком в магазине сладостей, столько птичек потрясающей красоты, это конечно надо было поискать) Выбирал наверное минут сорок, никак не мог выбрать между Фишером и Масковым, не хочется останавливаться на этом моменте, так как до сих пор переживаю, что не взял обоих, стоило больших усилий побороть себя, дабы избежать недовольств со стороны домашних, которые начались бы моментально, мне и так уже намекают, что если вдруг я решу на балконе разводить неразлучников, мне не жить) Но будь у меня второй шанс и будь это место ближе, чем оно есть, даже думать не стал бы, забрал малыша. Немножко расскажу о самой поездке, добирались мы не меньше трех часов, благо нашлись добрые люди, которые составили мне компанию, один бы я это все не выдержал) Приехав в сам парк мы успели немножко осмотреться и решили для себя, что летом обязательно вернемся туда, красота конечно неописуемая! После моих мук выбора и страданий над птенцом, который к сожалению так и не стал частью нашей маленькой стайки, мы вызвали такси до ближайшего города и началось томительное ожидание. Посидев в кафе (в котором у меня уже начала зарождаться паника, так как дорога дальняя, а на дворе ноябрь) мы вышли встречать наше такси, но его как на зло все не было и не было, коробку с птенцом было решено поместить между мной и подругой, само собой в расстегнутом виде, размеры коробки увы не позволяли уместить ее одному человеку, плотно прижавшись друг к другу, так и простояли минут двадцать, пока не подъехал наш транспорт. В городе повезло больше, сразу пересели в маршрутку до Москвы, не пришлось ждать электричку и наша дорога продолжилась, но и тут счастье было не долгим, начались пробки и было решено выйти у ближайшего метро, как на зло это оказалось метро в другом конце города, да и время не самое лучшее. Но, мир не без добрых людей и меня с драгоценной коробкой усадили и проводили почти до самого дома, друзья - это наше все) Обратно мы конечно добирались дольше, поэтому паника нарастала, домой бежал, как никогда) Влетев в квартиру за считанные секунды, быстро распаковал пушистый комочек (двух месяцев отроду) и осторожно поместил в подготовленную клетку, параллельно выслушивая недовольства домашних, которые правда быстро присоединились помогать мне с кормом и водой, птенец был принят) Комочек превратился в Риччи и сразу показал, что значит "вольерная птица", это конечно орел, наши масочки просто ангелочки по сравнению с ним, все движения более резкие и силища та еще, этакий Геркулес (странно, что я не подумал об этом имени сразу). Очень переживали, что долго не кушал, начал только на следующий день и то перед сном уже, сейчас потихоньку осваиваемся, большой интерес к Шане, у нее вообще теперь задача номер один познакомиться, переживает за него, постоянно следит за каждым движением, общаются целыми днями. Олли, как самый старший явно устает от этих криков молодежи, он от одной крикуши уставал, а тут двое) Выпускать пока вместе конечно не стали, все по правилам, да и малыш совсем, страшно за него, плюс дикарь, страшно вдвойне) На этом можно было бы и закончить наш отчет за неделю, но, не тут-то было) Мы решили проверить наших малышей на различных паразитов и вызвали специалиста, заодно наконец-то и пройдем ДНК тест, давно пора) Нервничаю жутко, птенцов ловить придется и держать, они конечно не привыкли к такому безобразию и я уже даже боюсь представить, сколько времени будут дуть щеки все трое) Вот такая у нас получилась неделя) Ну а чтобы пост не оставался просто большим количеством букв, вот небольшой фотоотчет с парка, в котором мы приобрели наше маленькое сокровище)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миднайт, спасибо огромное) как получим результаты анализов, планируем потихоньку начинать знакомить птичек на прогулке, заодно и пофоткаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будут готовы?Я вон уже неделю жду,у них там все перестановка какая то:(На двоих прислали,а на двоих ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, все, процедура прошла кстати быстро) Часть анализов будет готова в понедельник, другая во вторник/среду) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.