Перейти к содержанию

Экологический праздник «Журавли в небе»


Irinkaa

Рекомендуемые сообщения

Издревле люди относились к журавлям с особым уважением и вниманием, связывали с ними приметы и обряды. Осенью улетающих птиц провожали с грустью, связывая их отлет с наступлением холодов. Деревенские мальчишки, увидев журавлиный клин, бежали за ним с криками: «Тога – тога – тога – колесом дорога!» Весной радостно встречали и звали обратно в родные края: «Тига – си, тига – си, ти –ли –ти –ти, долетите до Руси!»
Мы не будем грустить об отлете этих прекрасных птиц и о приходе холодов, а услышим увлекательный и познавательный рассказ, увидим красочные презентации и своими руками сделаем журавлей-амулетов из природных материалов, которые будут хранить наше тепло всю зиму. Кроме того, мы с вами узнаем, где историческая родина журавлей, какой след в культуре многих народов они оставили и какие из этих удивительных птиц живут в России.
«Мосприрода» приглашает на экологический праздник «Журавли в небе».
Приходите 18 октября 2014 г. в 12:00 в Бирюлевский дендропарк, в административное здание Дирекции по адресу: ул. Липецкая, влд.5А.

 

0_f94ac_fe6747d3_M.jpg

 

16.10.2014г.
Материал и фото: «Мосприрода» http://www.mospriroda.ru/about/news/18-okt...huravli-v-nebe/
:sp:Новости о птицах и не только, анонсы публикаций, фото и видео так же на https://www.facebook.com/mybirds.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.