Перейти к содержанию

помогите советом. невыносимо жить с арой


лимонка

Рекомендуемые сообщения


Jersy, охотно они уже создали пару с хозяином :man_in_love: И природники, если много лет жили в паре с человеком, то же не сразу идут на контакт с сородичем. Тут нет противоречий, это жизнь, зачем птицу импринту кто то другой не известный, когда от человека он получает все , что нужно его потребностям. Но стоит только хозяину перестать доставлять наслаждение птице и сократить время общения, как и импринт, конечно не сразу и через любовные ломки, перенесет свои природные желания на пернатого, хотя душевная связь-привязанность, если она была, сохраниться и с человеком. :nyam:

С этим согласна ;) Знаю природников привязанных к хозяину, почти как выкормыши. Именно поэтому и смею предположить, что связь попугая и автора все же была и возможно ее можно восстановить, хотя бы попытаться. Я не сторонник отдачи птицы из-за возникших проблем, тк проблемы часто решаемы. Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда есть связь с хозяином и когда я ложусь на диван на кухне, где обитают птицы, то они все прижимаются к решеткам, спускаются поближе ко мне и тоже спят(думаю, если выпустить, то спалиб на мне и подо мной)).
Но надо заметить ,что птицы скорее хозяина будут охранять, а не лететь его дубасить, значит что-то не так там с контактом между хозяйкой и птицей.
Согласна, все люди ор воспринимают по-разному))) и некоторые ором могут называть простое бормотушество громкое. Но непонимание оров опять говорит о том, что контакта между птицей и хозяевами полного нет, а если его нет, то как воспитывать-то, как понять ЧТО делать, что требовать?Как понять животное, чтоб потребовать нужное?
Вон циркачи, держатели ар у них птицы и ручные и воспитанные, но думается там контакт имеется полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...в животном мире все только подчинено одному инстинкту- размножению." - это кто ж такое сказал?! Еще есть пищевое поведение, защита своей территории, спасение от опасности, общение - у стайных или колониальных. Вот этими мотивациями (и другми, менее значимыми) и определяется поведение животного. 365 дней в году никто не размножается, это сезонное явление. Ну, да, глобально - любой организм существует, чтобы размножиться, передать дальше комбинацию генов.Но каждый индивидуум реализует это в соответствии с условиями, в которых существует, и если те условия позволят.. так что репродуктивное поведение наших птиц зачастую провоцируем мы сами - ведь точно воспроизвести условия существования того же ары в природе дома не возможно - и еда не та, и территория, нет стаи, а значит, полноценного общения, смены температуры, изменения светового дня...
"...непонимание оров опять говорит о том, что контакта между птицей и хозяевами полного нет, а если его нет, то как воспитывать-то, как понять ЧТО делать, что требовать?Как понять животное, чтоб потребовать нужное?" - вот - вот, в этом и проблема. А крики, укусы - это следствие непонимания и, возможно, нервозной обстановки в доме. Поэтому - либо расставаться с птицей, либо менять отношения между членами семьи - было бы чудесно, если бы перевоспитание попугая стало бы поводом для этого, в противном случае ситуация в дальнейшем может ухудшиться и без попугая.

Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но непонимание оров опять говорит о том, что контакта между птицей и хозяевами полного нет, а если его нет, то как воспитывать-то, как понять ЧТО делать, что требовать?Как понять животное, чтоб потребовать нужное?
Вон циркачи, держатели ар у них птицы и ручные и воспитанные, но думается там контакт имеется полный

Циркачи и люди, нашедшие общий язык с птицей тоже когда-то не знали как это делать. Здесь важно желание заниматься с птицей и время. Автор, как я поняла, уже начала читать спец литературу. Я тоже 8 лет назад понятия не имела кто такие жако и как с ними обращаться, но пару месяцев активного изучения литературы и опыта людей, внесли ясность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"...в животном мире все только подчинено одному инстинкту- размножению." - это кто ж такое сказал?! Еще есть пищевое поведение, защита своей территории, спасение от опасности, общение - у стайных или колониальных. Вот этими мотивациями (и другми, менее значимыми) и определяется поведение животного. 365 дней в году никто не размножается, это сезонное явление. Ну, да, глобально - любой организм существует, чтобы размножиться, передать дальше комбинацию генов.Но каждый индивидуум реализует это в соответствии с условиями, в которых существует, и если те условия позволят.. так что репродуктивное поведение наших птиц зачастую провоцируем мы сами - ведь точно воспроизвести условия существования того же ары в природе дома не возможно - и еда не та, и территория, нет стаи, а значит, полноценного общения, смены температуры, изменения светового дня...
.

Ирвин109, Дарвин указывал, что инстинкт животных «не нарочно дарованные или созданные инстинкты, а только следствие одного общего закона, обусловливающего развитие всех органических существ, именно РАЗМНОЖЕНИЯ, изменения, переживания наиболее сильных и гибели слабых".А старик Фрейд пошел дальше и сказал, что основным фактором поведения человека являются инстинктивные влечения, среди которых на первое место выдвигается половой инстинкт. Конфликты, развивающиеся на почве полового инстинкта, являются, согласно учению Фрейда, основным источником неврозов.
У данной птицы безусловные рефлекторные инстинкт - пищевой думаю удовлетворен, оборонительного в описываемой ситуации нет , а вот как раз половой и родительский инстинкт в полной мере птице не доступен, по этому и истерики . Сложные рефлекторные акты поведения, формируются не только из цепей безусловных рефлексов, но обязательными компонентами при их становлении являются условные, индивидуально приобретенные рефлексы.Поэтому не исключаю, что у птицы может быть приобретенное закрепленное поведение, на неправильные действия хозяйки. Но, как показывают исследования "Характерной чертой большинства инстинктов является приуроченность их к определенным возрастным или сезонным периодам. При этом проявление многих инстинктов коренным образом изменяет весь стереотип жизни животного. Миграционные, половые инстинкты, а также инстинкты размножения занимают определенные длительные периоды в жизни животных. В основе этого стационарного инстинктивного поведения, несомненно, лежит появление в центральной нервной системе стойких очагов повышенной возбудимости -ДОМИНАНТЫ.Рассматривая значение принципа доминанты, А.А. Ухтомский(российский и советский физиолог, создатель учения о доминанте) подчеркивал, что накапливающаяся длительная стационарная активность центров нервной системы, обусловливая снижение порогов возбудимости одних реакций и торможение других, является механизмом, обеспечивающим стабильность поведения животного соответственно основным биологическим фазам его жизни. Обращаясь к причинам, лежащим в основе возникновения того или другого очага стойкого повышения возбудимости в центральной нервной системе, приводящего к проявлению определенного инстинкта, необходимо указать на очевидную роль при этом гуморальных факторов. Половые инстинкты со своей совокупностью характерных для каждого вида реакций реализуются на фоне повышенной активности половых желез. Родительские инстинкты млекопитающих и птиц обусловливаются определенными гормональными сдвигами, при которых существенную роль играет усиленная секреция передней долей гипофиза гормона пролактина.Имеется достаточно данных, свидетельствующих о том, что гормональные факторы являются очевидной причиной стационарных изменений возбудимости центральной нервной системы; эти изменения возбудимости и оказываются непосредственной причиной различной реактивности нервных центров, ответственных за развитие определенного инстинкта. "
Исходя из вышеизложенного можно придти к выводам, что при перемене мест слагаемых( места жительства и хозяина) сумма не измениться .По прошествии времени, именно у этой птицы ( а ни какой то другой,у которой другие проблемы ) поведение будет такое же, если не удовлетворять ее половые инстинкты . Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. У нас, собственно, все по прежнему. Попугай так же истерично орет, муж так же его ненавидит( все кто заходят в дом просто ужасаются, как мы живем в этом аду. Нервы и вправду сдают.
Может появится желающие взять птицу в свою семью. Критерии отбора конечно осень жесткие и ограничивают круг. А именно - обязатель наличие одного или более ар, собственный дом, большой опыт. Договор, что продавать и передавать птицу нельзя! Конечно я еще буду обсуждать все с бывшими хозяевами. Они как то предлагали его обратно забрать, но я против такой идеи. Опять будет сидеть в клетке и истошно орать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может появится желающие взять птицу в свою семью. Критерии отбора конечно осень жесткие и ограничивают круг. А именно - обязатель наличие одного или более ар, собственный дом, большой опыт. Договор, что продавать и передавать птицу нельзя!

В этой же теме человек отзывался, у которого самочка Ары есть. Или у него нет дома, а это обязательный критерий? И почему именно дом? По-моему обязательным критерием должно быть именно наличие самочки, чтобы ара мог создать полноценную семью. А дом или квартира - в чём разница-то? Если ара не будет в свободном выгуле на природе и будет всё равно в одной из комнат? Здесь надо смотреть величину вольера, а не фактор дом-квартира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток. У нас, собственно, все по прежнему. Попугай так же истерично орет, муж так же его ненавидит( все кто заходят в дом просто ужасаются, как мы живем в этом аду. Нервы и вправду сдают.
Может появится желающие взять птицу в свою семью. Критерии отбора конечно осень жесткие и ограничивают круг. А именно - обязатель наличие одного или более ар, собственный дом, большой опыт. Договор, что продавать и передавать птицу нельзя! Конечно я еще буду обсуждать все с бывшими хозяевами. Они как то предлагали его обратно забрать, но я против такой идеи. Опять будет сидеть в клетке и истошно орать

 


лимонка, Напишите в ЛС следующим пользователям, если согласятся взять птицу - считайте,что это счастливый билет ИМХО.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=1322
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=5871

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этой же теме человек отзывался, у которого самочка Ары есть. Или у него нет дома, а это обязательный критерий? И почему именно дом? По-моему обязательным критерием должно быть именно наличие самочки, чтобы ара мог создать полноценную семью. А дом или квартира - в чём разница-то? Если ара не будет в свободном выгуле на природе и будет всё равно в одной из комнат? Здесь надо смотреть величину вольера, а не фактор дом-квартира.

 


попугай уже неоднократно менял семью и основная причина была как раз безумный постоянный крик. ну переедет он в новую квартиру- так же через пару лет новые хозяева будут ломать голову, что делать с этой проблемой. соседей тоже никто не отменял. у меня, допустим, большая проблема уложить ребёнка на обеденный сон - приходится раз 5 выходить успокаивать попугая ( игнорировать тоже пытались) в доме все проще- там есть где скыться от криков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Напишу пожалуй, счастливый конец этой истории.
С прошлого ода Боно переехал к нам, на постоянное местожительство.
Он оказался девочкой, и теперь мы зовем ее Бона, в стае она нашла себе пару, и теперь полностью спокойна и счастлива. От друг друга они не отходят, едят вместе, спят, играют. Крики от нее можно услышать только когда берешь ее жениха на руки, тогда она возмущается, требует что бы немедленно вернули его на место.
Вот собственно и весь секрет криков.

 

post-5871-1462225294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, спасибо Вам,что написали! :)
Столько старых тем про ар и никакого продолжения. :( Всегда хочется узнать,как сейчас живут эти чудесные птицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня в гостях у Владимира и послушал крик ары. мой аммазон по сравнению с арой говорит шёпотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я сейчас в лёгком шоке, что мой мальчик оказался ДЕВОЧКОЙ! как объяснить ухаживание и любовь к женскому полу и абсолютную ненависть к мужскому?
может синежёлтый девочка всё-таки?*)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лимонка, Подобное поведение никак не связано с полом птиц. Вот просто кому что нравиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.