Перейти к содержанию

Ворон Ворон


Asija

Рекомендуемые сообщения


Ваш знакомый, похоже обычный торговец птицами или приобретатель.
Именно они пытаются внушить несведущим покупателям, что птица из питомника, или из семьи.
Если бы птица была выращена людьми, не стоял бы вопрос о ее возрасте...
И никогда, такие люди не отдали бы вОрона, тем более птенца, в неопытные руки, в неподходящие условия.
Говорю все это именно потому, что взрослый я человек...

О каких тонкостях воспитания идет речь???
Смешно даже...

 

У Вас какое-то странное поведение. :)
Я Вам пишу, что человек никогда - НЕ имел дела с птицами, насмотревшись сериал типа ... "Война престолов" - увидев там ВОрона, загорелся желанием иметь такого-же. Желание свое исполнил - взял ВОрона.
А Вы его уже обвинили - в ТОРГОВЛЕ ПТИЦАМИ. Круто, ничего не скажешь:)

 

И про тонкости... Этот знакомый, вообще никогда не открывал - ни одной книги про птиц, и никогда ими не интересовался - специально. Однако, он знал некоторые вещи, которые я сама узнала - только погрузившись в форум. Значит, кто-то сведущий, его консультировал относительно ВОрона. Не думаю, что этим занимаются - чисто браконьеры.

 

:sp: у меня такое ощущение, что под именем В. Филатов - пишет вообще не В. Филатов :) Читала ваши темы, вроде ничего не предвещало.. :)

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Asija

    157

  • Владимир Филатов

    42

  • пчеловод

    31

  • Verra

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Владимир Филатов, :) должна Вам сказать, что с появлением ВОрона, у меня возникли проблемы - ГОРАЗДО большего масштаба. На их фоне, из какого гнезда выпал ВОрон - домашнего или дикого - было вообще не существенно.
Я понимаю, что раз Вы занимаетесь птицами - вам нужны точные подробности, НО!
Вы напрочь забыли, что, лично я - птицами не занималась, и не занимаюсь.
Ворон на меня свалился - как метеорит с космоса, и мне некогда было разбираться - с какой планеты, надо было срочно приспосабливать свою жизнь под него, это стоило больших усилий.

 

Потому, мне и кажется - неуместным Ваш наезд. Казалось, что взрослый опытный человек, должен понять - дилетанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому, мне и кажется - неуместным Ваш наезд. Казалось, что взрослый опытный человек, должен понять - дилетанта.

Вот поэтому дилетант и должен прислушиваться к взрослому и опытному человеку :)
В неволе вОроны размножаются очень редко. И вдобавок, зачем растить, и мучатся в неволе, когда их полно в природе летает проще взять с гнезда, а это уже другой разговор. Да можно сделать все и инкубатор и искусственное гнездо и рассказать, как кормить ухаживать и это все равно будет птенец с природы, какой бы он ухоженный не был.
Возможно Владимир Филатов, имел в виду что когда вы Asija, говорите что птенец выращен в неволе и т. п. и покупать у того человека их можно без зазрения совести вы поощряете браконьерство. Если же человек подумает что вороны очень редко разводятся в неволе он уже будет иметь в виду от куда его птица родом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что cheglok, сразу и правильно понял то, о чем речь.
Мои претензии не к Вам Asija, а к той информации, которой нагрузили Вашего знакомого, который, в свою очередь, передал ее Вам, и которая почти наверняка уже пересказана Вами, и не одному человеку...
Таким образом люди "узнают из первых рук", что оказывается вОрон это практически щенок, выращенный в квартире, а не изъятое из природы животное, не говоря уже о "тонкостях", которые зачастую, еще больше искажают и без того неправильную информацию.
Речь о происхождении птицы, и больше ни о чем.
И уж поверьте - 99.99% вОронов, выращеных якобы в питомниках, или, что еще более нереально, в домашних условиях, обычные дикие птицы.


Я понимаю, что раз Вы занимаетесь птицами - вам нужны точные подробности, НО!
Вы напрочь забыли, что, лично я - птицами не занималась, и не занимаюсь.

Пардон, а чем Вы занимаетесь все свободное время, с Ваших же слов?

 


Потому, мне и кажется - неуместным Ваш наезд. Казалось, что взрослый опытный человек, должен понять - дилетанта.

Еще раз повторю, никакого наезда, тем более на Вас!

 

:sp: Если Вам неприятно мое присутствие в Вашей теме, так и скажите.
Извинюсь и больше не побеспокою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот поэтому...

 

Вот поэтому у В. Филатова есть собственные темы - о его Вороне. А здесь я рассказываю - о СВОЕМ.
И я не собираюсь выдумывать и переписывать СВОЮ собственную историю -

 

- подгоняя ее под мнение В.Филатова и еже с ними, дабы удовлетворять - ваши амбиции.

 

Я пишу ту правду, которую - знаю сама.
И впредь, собираюсь поступать так-же.
Писать только то - что нравится Вам, я не собираюсь.

 

Если человек - профессионал, он готов допустить и учитывать чужое мнение.
А В. Филатов, в данном случае, прийдя на чужую территорию - навязывает свою правду, которая удобна ЕМУ.
А Вы, поступили еще хлеще - в чужой теме о Вороне, устраиваете балаган из-за В. Филатова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо что cheglok, сразу и правильно понял то, о чем речь.
Мои претензии не к Вам Asija, а к той информации, которой нагрузили Вашего знакомого...

 

Пардон, а чем Вы занимаетесь все свободное время, с Ваших же слов?

 

 

1. Давайте представим, что все действительно - так, и мой знакомый купил Ворона у браконьеров.

 

Тогда объясните, зачем ему было так бурно фантазировать - о жизни Ворона под лампой, у людей?
Было бы гораздо проще, сказать, что Ворон взят у браконьеров.
Мне, как человеку, который вообще не сталкивался с птицами, ну какое было дело - где ОН взял СВОЕГО ворона?

 

Если б он хотел произвести впечатление, он мог рассказать мне - другую историю,
как он (или его приятель) шли по лесу, увидели...
"разоренное гнездо, где только один птенец остался в живых, взял его, принес домой и выходил"
Согласитесь, такая фантазия выглядит - гораздо интереснее, и на меня, могла произвести, гораздо бОльшее впечатление.

 

Зачем ему понадобилось, придумывать мне историю - о паре воронов, живущих у людей, и о вОроне - растущим под лампой?
Когда он сказал, что вОрон рос под лампой, я вообще усомнилась - получится ли из него вОрон. Мне казалось, что раз его вырастили в инкубаторных условиях, он будет НЕ СОВСЕМ полноценным. Ну, это на мой взгляд дилетанта.
Единственный плюс: его рассказ о лампе, и о том, что о нем хорошо заботились ДО, вселил в меня надежду - что я справлюсь, смогу его выкормить и вырастить - и он у меня НЕ погибнет, от каких-то скрытых заболеваний.

 

2. Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ птицами.
Да, я вырастила ВОрона, но я его не воспринимаю - как птицу. И только потому, что со мной живет ВОрон - неправильно будет говорить, что я интересуюсь птицами, занимаюсь ими. ВОрон у меня скорее очеловечился, если можно так сказать.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясните, зачем ему было так бурно фантазировать - о жизни Ворона под лампой, у людей?

Фантазировал (а точнее, безбожно врал) не ваш молодой человек, а тот, кто продал ему птицу. Вполне стандартные браконьерские байки ему рассказали, к слову.

 

Да, я вырастила ВОрона, но я его не воспринимаю - как птицу.

Это очень плохо.

 

ВОрон у меня скорее очеловечился, если можно так сказать.

А тут фантазируете уже вы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте - мягкое с горячим.

 

Ворона взял НЕ мой молодой человек.
Этот человек, попросил меня выходить ЕГО вОрона, поставить его на ноги и на крыло.
Ему абсолютно незачем было - приукрашивать историю.
ВОРОН был и оставался - его собственностью. А я была только промежуточным звеном.
И когда человек приходил и рассказывал мне - как содержатся другие вОроны, какие у них присады, и прочее., у меня не было сомнений, что он действительно видел семью ВОронов.

 

Еще раз повторяю
- я НЕ пыталась заводить ВОРОНА,
- я НЕ пыталась интересоваться птицами и их жизнью
Я понятия не имею - где и как живут птицы.

 

ВОРОН мог улететь, мог остаться с тем хозяином - но он остался у меня.
Значит самого ВОРОНА - все устраивает.

 

А считаете ли вы мое отношение с ВОРОНОМ - правильным, или не считаете, это уже дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворона взял НЕ мой молодой человек.

Тогда кто его вам принёс ? И чья вообще это птица ?
Вы то одно говорите, то другое. Читаю ваши посты - и кажется, что речь идёт о трёх разных птицах как минимум.

 

Этот человек, попросил меня выходить ЕГО вОрона, поставить его на ноги и на крыло.
Ему абсолютно незачем было - приукрашивать историю.

То есть, это ОН САМ вырастил птенца под лампой, так что ли ?

 

И когда человек приходил и рассказывал мне - как содержатся другие вОроны, какие у них присады, и прочее., у меня не было сомнений, что он действительно видел семью ВОронов.

Вы так хорошо разбираетесь в вОронах и их содержании, что можете навскидку определить правильность рассказанного вам ? А говорите, что птицами не занимаетесь.

 

ВОРОН мог улететь, мог остаться с тем хозяином - но он остался у меня.
Значит самого ВОРОНА - все устраивает.

Я-то думала, что это "тот хозяин" принёс вам птицу и не захотел потом забирать. А оказывается, птица сама к вам пришла и сказала, что не хочет жить у него, а хочет у вас.

 

А считаете ли вы мое отношение с ВОРОНОМ - правильным, или не считаете, это уже дело десятое.

Ну конечно, для вас десятое. Вы же сами всё-всё знаете и никто вам не нужен. Я помню, да. Это мы уже проходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не путайте - мягкое с горячим.

Да нет, это Вы путаете белое с черным!

Ворона взял НЕ мой молодой человек.
Этот человек, попросил меня выходить ЕГО вОрона, поставить его на ноги и на крыло.
Ему абсолютно незачем было - приукрашивать историю.

Да что ж это за человек такой, который просит воспитать своего ворона...
Я бы близко не подпустил такого к птице.
А он ничего и не приукрашивал, он рассказал Вам сказку, а вы уже готовы сделать из нее легенду...

ВОРОН был и оставался - его собственностью. А я была только промежуточным звеном.

Вы навсегда рискуете остаться промежуточным звеном, по жизни...

И когда человек приходил и рассказывал мне - как содержатся другие вОроны, какие у них присады, и прочее., у меня не было сомнений, что он действительно видел семью ВОронов.

Полный бред!

Значит самого ВОРОНА - все устраивает.

У него что, выбор есть?

А считаете ли вы мое отношение с ВОРОНОМ - правильным, или не считаете, это уже дело десятое.

Лично я уже ничего не считаю, так как все ясно...
Извините, если что не так, но обещаю впредь Вас не беспокоить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха :grin: Массовка тролей активизировалась.
Люди, я понимаю, Вам хочется свежей крови, но прошу держать себя в рамках - кормить я вас не буду. :P
Вам потом за это - ничего не будет, а мне опять % впаяют :shades:

:vertag: уже ученая.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, вы бы описали ситуацию "от" и "до" как есть. Чтобы это было размазано не во всех сообщениях, а в одном.
Вам не верят насчет домашнего разведения, так как таких птиц у нас в России по пальцем можно пересчитать. Хотя вот на том же авито практически все сообщения о продаже говорят именно о разведенных птицах. И на некоторых объявлениях даже фото грачат прикладывается для доказательства что этот вОрон домашнего разведения :)

 

P.s.по большому счету если птица у вас и вы о ней заботитесь то для вас уже совершенно все-равно откуда птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):) Другой разговор! А то, налетели! :)

 

У меня есть давнишний приятель, мы очень редко общаемся, он - трудоголик!
Все 24 часа он может проводить на работе, без выходных и отпусков.

 

Я не замечала, чтоб он когда-либо интересовался птицами, вообще никогда о них речь не заходила.
Но он является поклонником сериала "Битва престолов", а там, насколько я наслышана (сама не смотрела)
- одним из персонажей является ВОРОН.

 

Видимо, отсюда у него возникло желание - иметь ВОРОНА.
В сериалах ВОРОНЫ:
- не просят еды каждые 15 минут,
- не орут,
- не портят мебель и прочее
- не капризничают
- не какают

В сериалах они
- сидят на месте, изредка летают, и во всем слушают своего хозяина

 

Вот такого ВОРОНА, и мечтал иметь мой знакомый.
Он хотел, чтоб ВОРОН, был его компаньоном, другом, которого можно устроить - рядом со своим рабочим столом, и время от времени - поговорить по душам :drinks:

 

От меня требовалось - вырастить ВОРОНА "из пеленок", пока он не начнет мыслить - по-взрослому.

 

Мой приятель очень удивился, когда увидел своими глазами - что из себя представляет ВОРОН, в живую, а не в кино.
Но, он по прежнему хотел его видеть - в своем офисе. Даже, насколько я знаю, соорудил ему там вальер.

 

Но, сначала я категорически восстала - против офисной жизни ВОРОНА. А потом и сам ВОРОН -тоже восстал :friends: со мной на пару.

 

Так ВОРОН остался со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....
Вот такого ВОРОНА, и мечтал иметь мой знакомый.
Он хотел, чтоб ВОРОН, был его компаньоном, другом, которого можно устроить - рядом со своим рабочим столом, и время от времени - поговорить по душам :drinks:

 

От меня требовалось - вырастить ВОРОНА "из пеленок", пока он не начнет мыслить - по-взрослому.
....


Странно то, что этому знакомому с таким представлением о содержании вОрона кто-то согласился отдать такую серьёзную птицу. Не выяснив готов ли тот полноценно ухаживать за ним или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, в истории пропущено - откуда вообще взялся птенец. А насколько я понял весь сыр-бор именно из-за этого.
В принципе история банальна. Только обычно птицу хотят дети, а тут взрослый, у которого была возможность её приобрести. При этом он, судя всему, сделал это "по-быстрому" иначе бы понял что вариант "вырастит кто-то другой и он будет у меня жить" просто не пройдет. А с таким графиком работы и вовсе заводить птицу никому не рекомендуется - просто не сможет за ней ухаживать, с птицей нужно общаться. Иначе никакого компаньона не получится. А ваш знакомый все знания о птице почерпнул из сериала, не потрудившись даже по минимуму почитать а "как оно на само деле".
В обще то в офисе такая птичка 100% не нужна. Птица будет сидеть безвылазно в клетке без общения. При этом кормить её и убирать клетку нужно будет регулярно (даже по несколько раз в день). Надоест очень быстро, тем более что компаньоном птица уж точно не станет.

 

В общем то в данном случае я действительно не вижу особого смысла вашему знакомому скрывать откуда птица, так же как и вам. Так что предположение что вашего знакомого обманули не без основательно. Раз человек не подготовился к питомцу и у него есть деньги на покупку, то ему легко могли навешать лапши насчет питомника и домашнего разведения. Тем более, как я уже писал, что практически во всех объявлениях именно так и пишут. Тем более, что за домашнего могли и цену заломить. Как правило найденные птенцы отдаются относительно дешево. А вот "домашнего разведения" продают за дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно то, что этому знакомому с таким представлением о содержании вОрона кто-то согласился отдать такую серьёзную птицу. Не выяснив готов ли тот полноценно ухаживать за ним или нет.

Не представляете, насколько я сама была удивлена, увидев у него в руках - корыто с огромным птенцом.

 

Зная, что у него абсолютно сумасшедший график работы - ненормированный рабочий день, с постоянными поездками, встречами и т.д и т.п. Я была в шоке!

 

Но этот человек - если решил иметь ВОРОНА, то, его ничего не могло остановить.
Не сомневаюсь, что когда ему отдавали ВОРОНА, он легко мог убедить тех людей, на 100 %, что ВОРОН попал в самые надежные руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот поэтому у В. Филатова есть собственные темы - о его Вороне. А здесь я рассказываю - о СВОЕМ.
И я не собираюсь выдумывать и переписывать СВОЮ собственную историю -

 

- подгоняя ее под мнение В.Филатова и еже с ними, дабы удовлетворять - ваши амбиции.

 

Я пишу ту правду, которую - знаю сама.
И впредь, собираюсь поступать так-же.
Писать только то - что нравится Вам, я не собираюсь.

 

Если человек - профессионал, он готов допустить и учитывать чужое мнение.
А В. Филатов, в данном случае, прийдя на чужую территорию - навязывает свою правду, которая удобна ЕМУ.
А Вы, поступили еще хлеще - в чужой теме о Вороне, устраиваете балаган из-за В. Филатова.


Извините, если чем обидел, буду впредь писать только в своей теме о своём вОроне. Не знал что в вашей теме писать нельзя так бы сразу и сказали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, в истории пропущено - откуда вообще взялся птенец. А насколько я понял весь сыр-бор именно из-за этого.

 


А в истории, и не может быть, точно указано: откуда взят птенец.

 

Я могу только сослаться - на его изначальный рассказ. Больше у меня никакой информации по ВОРОНУ нет.
С того момента, как ВОРОН закрепился за мной, и как только стало понятно, что к нему ВОРОН - не пойдет, мы больше не говорим о ВОРОНЕ. Человек считает, что я его "кинула" , увела у него - ВОРОНА. :pauk:
Обиделся :sorry:
Тему с ВОРОНОМ мы больше не поднимаем.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того момента, как ВОРОН закрепился за мной, и как только стало понятно, то к нему ВОРОН - не пойдет, мы больше не говорим о ВОРОНЕ. Человек считает, что я его "кинула" , увела у него - ВОРОНА. :pauk:
Странный знакомый - сам отдал птицу, а вас обвиняет что вы "увели". Да через месяц птицы в офисе он бы её вам обратно отдал, если не раньше. Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, если чем обидел, буду впредь писать только в своей теме о своём вОроне. Не знал что в вашей теме писать нельзя так бы сразу и сказали.

:drinks: забудьте. Просто, любят люди налетать на одного - всей стаей. Иногда ведут себя, не как люди, а как хищники.

 


Странный знакомый - сам отдал птицу, а вас обвиняет что вы "увели". Да через месяц птицы в офисе он бы её вам обратно отдала, если не раньше.

Да это понятно. Он не видел - сколько приходится возиться с ВОРОНОМ.
Он видел его за все время - раз 5, по 5 минут.
И даже от этого увиденного, был в шоке. Но, он был уверен, что это только СО МНОЙ - птица ведет себя так разнузданно.
Он был уверен, что уж он-то, найдет общий язык с ВОРОНОМ, легко и просто.
А еслиб не нашел добровольно, он бы его просто - "сломал".

 

Подозревая, что в конечном итоге, может случиться с ВОРОНОМ в офисе, я боялась его туда отдавать - даже на день. Битвы за ВОРОНА были - как в том сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А В. Филатов, в данном случае, прийдя на чужую территорию - навязывает свою правду, которая удобна ЕМУ.
А Вы, поступили еще хлеще - в чужой теме о Вороне, устраиваете балаган из-за В. Филатова.

 

Вспоминаем правила форума:

 

Тема, открытая участником, является неотъемлемой частью форума. Автор темы не может регламентировать ее развитие и участие в ней других форумцев – это право модераторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вспоминаем правила форума:

А правилами разрешено - отвечать участникам?
А то, может в правилах указано: создателя темы можно поливать дерьмецом, а он должен сидеть и обтекать.

 

Вы тогда сразу предупредите, чтоб мне не зарабатывать - очередное закрытие темы.

 

Если уж, так всех заинтересовало, ЗАКОННЫМ- ли путем попал - ко мне ВОРОН,
то пусть тогда: с каждого, пишущего здесь, владельца ТРЕБУЮТ официальных документов, что их ВОРОН попал к нему НЕ БРАКОНЬЕРСКИМ путем.

 

А то, такое ощущение, что у всех тут присутствующих, ВОРОНЫ легальные, и только один мой - нелегал.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правилами разрешено - отвечать участникам?

Да. Не переходя правил приличия.

 

создателя темы можно поливать дерьмецом, а он должен сидеть и обтекать.

Где именно вас оскорбили - цитату, если не сложно. Тогда оскорбивший вас получит предупреждение. Правила для всех одинаковы.

 

ТРЕБУЮТ официальных документов

А с вас их никто и не требует. Вас просят не распространять заведомо неверную информацию о выведенном в неволе вОроне. Это даст лишнюю рекламу браконьерам, и повлечет за собой гибель этих прекрасных птиц. Они этого не заслуживают, на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да
Где именно вас оскорбили - цитату, если не сложно. Тогда оскорбивший вас получит предупреждение. Правила для всех одинаковы.
А с вас их никто и не требует. Вас просят не распространять заведомо неверную информацию о выведенном в неволе вОроне. Это даст лишнюю рекламу браконьерам, и повлечет за собой гибель этих прекрасных птиц. Они этого не заслуживают, на мой взгляд.

Вы видели меня - в чужих темах ( Лархи, В. Филатова) выясняющий всю их подноготную, и требующую отчета - в их словах?
Мне бы в голову не пришло - ходить и тролить в чужих темах, испытывая хозяина - на терпение и выносливость.
Мне казалось, тут каждый вправе писать о своей птице, а не писать - и не давать отчеты, почему он сначала написал одно слово, а потом написал другое слово.

 

К рекламе ВОРОНОВ я не имею никакого отношения.
Это тема о конкретно - о моем ВОРОНЕ, и как мне объяснили его появление, так я тут и написала.
Еслиб мне сказали, что ВОРОН был пойман браконьерами - я бы так и написала.

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели меня - в чужих темах

Я сама лично выносила ваши сообщения в отдельную тему (именно эту), вычищая ваш флуд в другой теме. Так что да, видела как вы флудите в чужих темах.
тут каждый вправе писать

Это ключевая фраза. Главное - придерживаться правил и чувства такта.

 

Еслиб мне сказали, что ВОРОН был пойман браконьерами - я бы так и написала.

Вам так и сказали. Здесь. И не один раз. ВОроны не разводятся в неволе, за исключением редких случаев в крупных зоопарках. Если ваша птица выведена в неволе, то тут два варианта - либо вас обманули, либо в Питере появился скромный гений от орнитологии. Давайте вместе подумаем, какой из вариантов ближе к реальности.
За сим прошу всех форумчан воздержаться от дальнейшего обсуждения происхождения птицы Asija. Саму же Asija прошу больше не тиражировать заведомо ложные сведения о разведении воронов в неволе. Я надеюсь, на этом инцидент можно считать исчерпанным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сама лично выносила ваши сообщения в отдельную тему (именно эту), вычищая ваш флуд в другой теме. Так что да, видела как вы флудите в чужих темах.

 

Это ключевая фраза. Главное - придерживаться правил и чувства такта.
Вам так и сказали. Здесь. И не один раз. ВОроны не разводятся в неволе, за исключением редких случаев в крупных зоопарках. Если ваша птица выведена в неволе, то тут два варианта - либо вас обманули, либо в Питере появился скромный гений от орнитологии. Давайте вместе подумаем, какой из вариантов ближе к реальности.
За сим прошу всех форумчан воздержаться от дальнейшего обсуждения происхождения птицы Asija. Саму же Asija прошу больше не тиражировать заведомо ложные сведения о разведении воронов в неволе. Я надеюсь, на этом инцидент можно считать исчерпанным.


Флуд в теме - это одно. Но в моей теме идет не флуд, а тролинг.
Если бы в моей теме, Ларха или В. Филатов, начали обсуждать свои проблемы в семейной жизни, то я бы не обратила на это никакого внимания.

Да, хочу напомнить, прошлая моя тема была закрыта, по причине:
- пропаганды НЕПОДХОДЯЩЕГО содержания ВОРОНА.
То есть, я не имела права, писать публично - ГДЕ и КАК содержится МОЙ ВОРОН.

 

А в этой теме, мне уже "вешают"
- пропаганду НЕЗАКОННОГО приобретения ВОРОНА

 

Это что, простое совпадение? Или нечто большее?

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этой теме, мне уже "вешают"
- пропаганду НЕЗАКОННОГО приобретения ВОРОНА

Все просто - не пропагандируйте. Это не так сложно, как кажется. Умудряются же люди писать о птицах без какой-либо пропаганды. А вы вот то неподходящее содержание, то браконьерство пропагандируете. Сдерживаться же надо, в самом-то деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все просто - не пропагандируйте. Это не так сложно, как кажется. Умудряются же люди писать о птицах без какой-либо пропаганды. А вы вот то неподходящее содержание, то браконьерство пропагандируете. Сдерживаться же надо, в самом-то деле.

 

Не пропагандируйте - это, я так понимаю:
- не пишите НИЧЕГО о своем опыте
- все свои открытия - держите при себе, и не дразните завсегдатаев
- придерживайтесь общего, среднестатистического повествования, дабы - не выделяться из общей массы

 

Правильно поняла? :)

 

И стоило ли, ради этого, переносить мой флуд - в отдельную тему. Можно было поступить предусмотрительнее - удалить все сообщения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, я так понимаю:

нет, неправильно понимаете. Достаточно лишь не писать везде и всюду, что птица выведена в неволе ,т.к. это не так. Не стоит также писать о содержании, которое может привести к гибели или болезни птицы. Так достаточно ясно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Филатов, второй день Ворон, на прогулках, демонстрирует - готовность к отлету. Усиленно машет крыльми, взлетает как можно выше - летит как можно дальше, и вообще ведет себя не совсем обычно.
Такое ощущение, что он себе - присматривает территорию.
Выбирает одно место - и сидит там по-долгу, как будто примеривается. С места не сдвинуть.
Как долго такое будет продолжаться? Если это именно - его перестройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня произошла одна, очень забавная вещь.
Во-время прогулки, Ворон выбрал одно место, раскидистое дерево, и уселся под ним. Я стою жду его - в стороне на дороге. Он прилетает - на руку, сидит.
Но как только, я начинаю отдаляться от дерева, он опять летит на то место - и опять сидит там.
И так - раз пять.
Тогда я тоже пошла - на это место, под дерево, и уселась - с ним вместе. Так мы просидели пол часа. Он даже не шелохнулся. :)
Было ощущение, что он сделал мне предложение - свить там гнездо :flowers1:

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он еще - не ходит. :)
Ноги разъезжались, мог только - стоять на одном месте, или лежать.
Там, где он оседлал обогреватель, там с верху - сетка.
Он в нее вцеплялся когтями, и занимал устойчивое положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Филатов :oops:

 

Произошло недоразумение :shuffle:
Пока читаю и пишу на форуме, вокруг меня - творится сумасшествие!
Не успела заметить сразу!

 

Ваше:
Попав к Вам птенец, скорее всего "покинул" гнездо раньше, возможно даже на неделю.

 

Я поняла как:
ваш птенец покинул гнездо в природе раньше на неделю

 

То есть, вы мне писали про фому, а я прочла - про ерему...
: :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija,

Это тема о конкретно - о моем ВОРОНЕ
Вы так можете остататься в этой теме на едине со своим вороном.
Вообще,какую цель преследуете ,рассказывая о своей птице?
Раз Вы сами стали говорить о живущей у Вас птице,то от вопросов никуда не деться.А т.к. хозяин животного-неотъемлемая его часть истории,то надо и на такие вопросы отвечать.Да,бывают неудобные вопросы,раздражающие,повторяющиеся.Планируете вести диалоги,а не монолог,НАДО отвечать на все такие вопросы.
Я придерживаюсь такого мнения и стараюсь именно так поступать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли? :) Я и - без темы, всегда наедине со своим Вороном

 

А тему создавала НЕ я, ее создали.
Вероятно, для того, чтоб я не писала в чужих темах.
Еслиб ее не создали, я бы ее создавать - НЕ СТАЛА.

 

Сейчас я просто выполняю свою работу - отписываюсь по теме Ворона. Кому интересно - тот читает.
А все свои проблемы, я решала, и продолжаю решать - самостоятельно. :fly:

Изменено пользователем Asija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija, обратите внимание,я сказал,что Вы пришли на форум,а не тему создали.
Вы начали говорить о своём вороне совсем не в соответствующих темах.То что Вы пытались сказать,совершенно точно относится к этому разделу форума.

Сейчас я просто выполняю свою работу - отписываюсь по теме Ворона. Кому интересно - тот читает.

Правильно понял,что Вас устраивает молчаливое прочтение ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, обратите внимание,я сказал,что Вы пришли на форум,а не тему создали.
Вы начали говорить о своём вороне совсем не в соответствующих темах.То что Вы пытались сказать,совершенно точно относится к этому разделу форума.
Правильно понял,что Вас устраивает молчаливое прочтение ?

Обратите внимание, что Вы все время пытаетесь - выяснять со мной отношения. Уже в который раз пытаетесь навесить мне свои собственные претензии, то в чужих темах, а теперь и до моей добрались :)

 

Заметьте, когда я создала пердыдущую тему, вы и там пытались мне внушать свои собственные представления. :)

 

Ваше молчание я переживу, если Вас это интересует.

 

А по жизни я, вообще молчун, и разговариваю я - очень редко. Потому, молчание окружающих меня не напрягает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija,

Обратите внимание, что Вы все время пытаетесь - выяснять со мной отношения.
Да,пытаюсь выянить для себя Ваше мировозрение,чтобы определиться в дальнейшем общаться с Вами или нет. Изменено пользователем пчеловод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija, Да,пытаюсь выянить для себя Ваше мировозрение,чтобы определиться в дальнейшем общаться с Вами или нет.

Я с 12 лет живу самостоятельно, все вопросы решая ИСКЛ. собственной головой. Было бы странно, еслиб сейчас, прожив несколько десятков лет, я вдруг начала искать и слушать чужих советов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija,

Было бы странно, еслиб сейчас, прожив несколько десятков лет, я вдруг начала искать и слушать чужих советов.

Тогда повторю свой вопрос:"С какой целью рассказываете о своём вороне?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы странно, еслиб сейчас, прожив несколько десятков лет, я вдруг начала искать и слушать чужих советов.
Если вы учите что-то новое и для вас незнакомое, то лучше, я так думаю, следовать советам тех, кто в этом разбирается. Не обязательно сразу и во всем (в конце концов все ошибаются), но все-таки лучше про птицу спрашивать и получать ответы на птичьем форуме, а не по собаководству, к примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Asija,
Тогда повторю свой вопрос:"С какой целью рассказываете о своём вороне?"

С той целью, что многие не проходят этот этап - притирок.
Уже две птицы улетели навсегда, потому что хозяева - неправильно себя повели.
А есть те, кто не пройдя этот сложный этап - просто ищет другие руки, или вообще - выкидывает птицу.
У меня тот случай - когда на 3х метрах - нос к носу проживают - упрямый человек и еще более упрямый Ворон. И все-таки, нашли общий язык, без жертв.

 


Если вы учите что-то новое и для вас незнакомое, то лучше, я так думаю, следовать советам тех, кто в этом разбирается. Не обязательно сразу и во всем (в конце концов все ошибаются), но все-таки лучше про птицу спрашивать и получать ответы на птичьем форуме, а не по собаководству, к примеру.

В том- то и дело, что в случае с Вороном, у меня нет ничего - незнакомого и нового. Он ведет себя как человеческий ребенок (как я сама вела себя в детстве). С ним все понятно, по крайней мере мне. Есть вопросы амуниции и оборудования его места - но сейчас пока не до них, надо сперва осесть на месте, пока кочуем.
Вот с голубем мне было сложнее :) там действительно - маленькая хрупкая птичка, и мне пришлось обращаться к профи за разъяснениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asija,

С той целью, что многие не проходят этот этап - притирок.
Т.е. ВЫ пытаетесь рассказать, как можно пройти этот период притирок?Своего рода советы даёте?

 


Asija,

Уже две птицы улетели навсегда, потому что хозяева - неправильно себя повели.
У вас -не улетела,вернее нашлась.Это означает что,Вы ПРАВИЛЬНО себя ведёте с птицей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.