Перейти к содержанию

горлица!!!!срочно нужна помощь!!!!


olgaleona

Рекомендуемые сообщения

Да, они моя гордость-парни-артисты, и красивые и работают-выступают хорошо. А еще один якобин есть-их у меня 4.

post-22705-1414131573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в цирке...я не профессиональный дрессировщик-мне всех жалко, поэтому предпочла "договориться"-просто брала пискунов-голубей и сажала их на шарик, на лестницу и т.п. те которые соглашались ходить, перебирать лапами, спокойно стдеть , перепархивать-те остались со мной из 8 павлинов осталось 3, остальных вернула голубятникам.по правилам голуби отработали-вкусняшку получили и голодные, мне это не потребовалось-перед выступлением не кормлю только чтобы помета небыло, а так четко установленные правила-я их не трогаю, хорошо кормлю, но когда надо работать-они это делают...как они это поняли не знаю...А с якобином отдельная история-голубятни хором говорили, что ничего не выйдет-птица очень пугливая, но мне очень хотелось, и на троицу случайно я увидела голубя на продаже, увидела и влюбилась-подхожу и говорю-"мне вот этого мальчика", а продавец аж подпрыгнул-"как вы поняли, что это мальчик?!"а никак, просто почувствовала-МОЕ. У меня-то все парни-работают только однополые голуби.Я понимаю, что меня могут забросать тапочками защитники животных, но я уверена, что мои голуби от выступлений не страдают.

post-22705-1414154313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! :clap: это шоу- варьете типа как у Шмарловских с неразлучниками? если дрессура гуманна почему нет? а запись выступления можно где нибудь глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записи нет, мы с мая работаем-я ведущая, а голуби-мои партнеры, а что это за шоу с неразлучниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Защитников" животных самих надо забрасывать, и не тапочками, а чем-нибудь потяжелее.
Я как-то спросил дрессировщицу павлинов, как она приучает птиц прилетать и садиться только на её реквизит, она сказала, что особо никак, просто голуби привыкли именно к этим присадам и летят к ним. Тогда во время выступления один голубь сел на микрофон, стойка как раз была такая же хромированная, как реквизит дрессировщицы.

 

Самое "жестокое", что действительно для цирковых животных является реальностью, это очень маленькие помещения. Цирк просто физически не может предоставить животным достаточно просторные помещения. Но одно дело слон, и совсем другое - голуби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгалеона вот здесь обсуждалось: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...2656&st=all
а тут полное видео нормальное http://yandex.ru/video/search?text=%D1%88%...mId=Kg-SVTFQ0Cw

Изменено пользователем kochmaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео...спасибо...я как раз задумывала о попугаях, но никогда серьезно не думала омелких видах...мне почему-то казалось, что они не сценичны..спасибо, что переубедили, думаю, что способы дрессировки у нас похожи.тоже метод подбора.брала голубей на "голубятне"-ярмарка голубей., приносила домой, сажала на реквизит, пробовала крутить шар, если учавствовали, не боялись-оставались, шарахались, забивались-относила на следующую голубятню и пристраивала, брала следущих...так собралась компания.И вот что еще я поняла-голуби , они стайные, когдм их вся компашка сидит на присаде во время выступления, те кто работает не боится, не улетает, если остается один-начинает паниковать, самая большая проблема для меня была-шум, колонки, я с ужасом думалм, как они будут сидеть и ждать в шуме, а все оказалось проще-слегка нервничали они только первые пару раз, а когда я заглянула к ним в гардероб, буквал но на 3 разе, то от неожиданности чуть не села-они спали!!!!! Не шучу-спали!!!! В зале дискотока, а они спят...потом это стало четкой привычкой, принесла, рассадила, поговорилм, попросила, чтобч хорошо отработали и идем работать-отработали, уношу, пока доделываю свои дела-они дремлют, потом домой, и обязательно кормешка с вкусняшками-там все, что им нравится-семечки, гречка, наедаются и размещаются по разным углам комнаты-у них у каждого любимое есть, я тряпки под помет постилаю и не трогаю их, чтоб отдохнули.
P.S неразлучники прыгают сами в сундук потому что они знают , что это конец и потом будут вкусняшки.

post-22705-1414247691_thumb.jpg

post-22705-1414247803_thumb.jpg

Изменено пользователем olgaleona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если Вы есть вконтакте http://vk.com/video1449778_160933688 аналогичное шоу с волнистиками выставочного- покрупнее они типа. если не ошибаюсь номер Шмарловские купили у этого француза... или у кого то еще из дрессировщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не играют.они у меня холодные как английские лорды-дома либо выясняют отношения, либо сидят каждый в своем любимом месте, либо чистят перья, особенно это любит делать (прихорашиваться) Кукла-мой якобин.когда надо выезжать и сажать их в переноску, то они недовольно-сдержано перепархивают, но непугаются, только Масяня-самый молодой, самый рабрчий и талантливый, а соответственно больше всех задействованый, как альпинист перебирая лапами мгновенно взбирается по наружней стороне клетки, залезает в щель (см5-7) до потолка.и выглядывает с видом"да не поеду я!!!" Потом я его д"добываю", мы едем, работаема дальше я уже описывала.Единственное их любимое развлечение-шагать по моей кровати, или по мне, если я утром не ушла, а продолжаю спать-с 9 утра это их время и они всем поведением мне это показывают.А вообще я их не тискаю без надобности, хотя обожаю их толстые мордочки, пушистые попы и даже запах их перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.