Перейти к контенту
Liusek

Эклер красная Розочка 🌹

Рекомендованный пост

Liusek

Всем снова здравствуйте, наша история начиналась тут про жако. Все произошло спонтанно , перед тем как завести жако я решила перерыть интернет о их правильном содержании, воспитании и узнать про них подробно. Попала на этот сайт и тут я увидела пользователя Halina, а точнее ее великолепных эклектусов Грина и Алису, :dribble: я в восторге от такой красоты. Скажу честно, ранее про существование такого подвида вообще не слышала и не видела. А когда узнав об астме у мужа, местные форумчане начали советовать благородных, то поняла что на одном жако мы не остановимся. В общем давай и про них читать, чем больше читала, тем больше влюблялась... Начались поиски заводчиков, питомников и в один прекрасный день мы отправились в Парк птиц Воробьи из трех птенцов выбрали ее за черные бездонные глаза, еще сказали крупная будет, так еще и самая старшая... приобрели нашу красную Розу. Выдали нам паспорт, чек и договор. :vertag:Она совсем еще малютка, сегодня ей ровно 2 месяца. Нежный котенок.
:sp: И за эту неделю совместной жизни накопились пару вопросов, более переживаний и хотелось бы уточнить...
Кормлю нутриком, зондом 3 раза в сутки по 30 мл, верно ли?
После кормления, перед и почти всегда она крякает громко, особенно когда рядом проходишь или даже в не видимости на голос.. Как будто просит кушать, это пройдет с возрастом? Вечно голодная, не знает меру сытости?
И еще она часто смотрит то одним глазом, то другим, муж даже в шутку начал ее пиратом называть..!? Сонная?
Когда можно вводить прикорм и что именно?замочку, яблоки?
post-57494-1412983530_thumb.jpg post-57494-1412983655_thumb.jpg post-57494-1412983889_thumb.jpg
Фото сделаны сегодня, смотрим примерную посадку типо как жердочки.

Мой живой уголок: Жако (Марго); Эклектус (Роза); Чех (Чип) и Чех (Цезарина); Померанский шпиц (Баллу, лунная долина 8 лет);

Изображение

Поделиться этим сообщением

BVL

Что-то парк Воробьи стал слишком рано детей раздавать. Видать уж ...не в терпеж.
Вам срочно надо писать в личку MarinaS.

Snegnost

BVL, а ничего, что хозяева сами попросили птицу на докорм взять как можно раньше???

По вопросам приобретения птенцов попугаев (кроме волнистых, корелл, неразлучников и всех остальных мелких видов): 89208830223, Ирина. Также могу проконсультировать по обезьянам, пингвинам, рыбам, рептилиям.

Liusek

BVL, действительно, мы не могли заранее внести предоплату и боялись что их разберут. Поэтому взяли на докорм, я медицинский работник так что с зондом проблем не возникло. Не вижу в этом ничего страшного, тем более я справляюсь на мой взгляд и нахожусь все дни дома около птицы. Был ранее опыт выкармливания корелл. Скажу даже больше, если бы знала как это легко и с большими попугаями, то и жако бы взяла на докорм. Это же несопоставимые ощущения когда с самого пуха выращиваешь своего ребенка.
Марине я писала почти неделю назад, она молчит, возможно не заходит сюда.

Snegnost, здравствуйте Ирина, рада вас тут видеть. Эти вопросы я вам задавала при покупке, но еще решила подстраховаться у других спросить. Вот только про кряконье весь день, пройдет?

Мой живой уголок: Жако (Марго); Эклектус (Роза); Чех (Чип) и Чех (Цезарина); Померанский шпиц (Баллу, лунная долина 8 лет);

Изображение

MarinaS
а ничего...??
Ир, что за тон? Сейчас - ты неправа.
Мне казалось, что это решает ТОЛЬКО ЗАВОДЧИК. А если месячного будут очень просить - тоже отдашь?
Ты должна отдавать птенца самостоятельным. Это же аксиома.

Марина и Евгений Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение. Питомник зарегистрирован Госветслужбой.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и др.

(495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru

BVL

BVL, а ничего, что хозяева сами попросили птицу на докорм взять как можно раньше???

Попросить можно все что угодно. Думаю, что если бы я попросил у MarinaS двухмесячного птенца, то ответ был бы ... писать не хочется. Она если и отдает уже самостоятельного птенца, то все равно сто раз позвонит, проконтролирует, посоветует. Кстати по вашему, якобы "самостоятельному" птенцу, рекомендации получал именно у нее.

Halina

Liusek, добро пожаловать в ряды эклектусолюбов :welcom: и поздравляю вас с приобретнием чудесной красной малышки :flours: Скоро у нас на форуме будет целый розариум :).

Теперь о насущном.
Конечно отдали вам ее рано...Я своего Грина забрала в 2,5 мес, тоже очень рано, но вы еще раньше. Но уже ведь птица дома и что теперь судить кто прав, кто виноват. Птенец-то точно не виноват ни в чем. Его надо выкормить и вырастить!
Думаю, что Ирина с Воробьев, как заводчик, даст вам все необходимые советы, да и форум читайте, например совсем недавно тема появилась, там малышка еще меньше вашей и МаринаS как раз рекомендации давала, почитайте: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1704945

Крякают все птенцы, это чисто птенячье, потом пройдет само, не помню точно в каком возрасе, может месяцев после шести.
По питанию: уже точно нужно и замочку, и фрукты-овощи давать. Должна пробовать, мусолить, привыкать к нормальной еде. Но нутрибердом кормите, чтобы была сытой, не надейтесь, что птенец сразу начнет есть досыта врослую пищу.
Пишите о Розе ;).

Изменено пользователем Halina

Liusek

Halina, спасибо большое, что разделили с нами нашу радость! :) и за ответ про кряконье, мы уже смирились на всю жизнь жить с уточкой

Изображение

Fuksiya

Liusek , здравствуйте! :) Поздравляем и мы Вас с такой милой лапушкой Розочкой! :flowers1: Красные девчонки уверенно входят в нашу жизнь ;) Ростите здоровыми и веселыми!

Liusek

Fuksiya, спасибо, стараемся!)

Нас уже можно поздравить с некоторыми достижениями, начали есть замоченное зерно, яблоки. Виноград с арбузом мы пока что не оценили. А вчера так вообще первый полет случился, кормила я ребенка и это приметила Розка, видела как ей хочется подобраться поближе. И тут она с другой стороны комнаты пархнула к нам, зацепилась мне когтями за рукав, я кое как умудрилась ее поймать. Больше всех полету обрадовался годовалый сынишка, начал хлопать в ладоши. Хоть Роза уже успела цапнуть за палец, но он радуется ее успехам.
Пересмотрела тут фотографии с первого дня и как выглядим сегодня, так время летит, не узнать мою девочку. Уже размером с нашу Марго жако.
Может кто подскажет, Розалия моя испачкала все перья от зоба до кончика хвоста, можно ли ее в миску с водой посадить или из душа помыть? Или только влажной тряпочкой размачивать загрязнения?

Изображение

амазон

Поздравляю с красавицей. Купать можно хоть каждый день(если ей зто нравится) и что бы высохла ко сну. Как купать-опять же как ей нравиться,правила купания вы знаете. Если в чем то ошибся-поправьте (ошибаться могут все). Всем удачи и здоровья.

Изменено пользователем амазон

Изображение

пулька28

Поздравляю Вас с Розочкой :) Они такие изумительные птицы)))) У Вас еще совсем малышка она..... может фоточку ее свеженькую покажете :shuffle: интересно посмотреть на Вашу красавицу, пусть и запачканную)))
А сынишка Выш ваааще молодец :) не боится Розочку)))). Настоящий мужчина растет :flowers1: А жакошку тоже не боится????

Liusek

амазон, значит купаем как и взрослую птичку? Не важно что еще в пуху 1/3?

пулька28, да, он у нас ничего не боится, конечно заметила теперь после укуса не всегда ее гладит, раньше каждый раз как она подходила к нему. А с жако совсем другая история, она у нас трусиха и к сыну не подходит. Даже если сидит на мне и маленький ее гладит, по ней видно что она не очень этим довольна. Вжимается мне в руку и замирает.
Фото чуть позже, переехали с дачи, суматоха, бардак, разруха.

Изображение

амазон

День добрый. От купания вреда не должно быть и увлажнение заодно,сейчас батареи включены-воздух сухой. Конечно лучше всего подстраховаться и узнать мнение более опытных. Удачи и здоровья.

Изображение

Irinkaa

значит купаем как и взрослую птичку? Не важно что еще в пуху 1/3?

Liusek, попугая можно купать после того как он полностью оперился. На фото я вижу, что у Вас попугай оперённый. Как соберётесь купать попугая, расскажите, пожалуйста.

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Портал в сети

Дата запуска портала: March 12, 2005 10:57:27
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.

Рейтинг@Mail.ru