Перейти к содержанию

Эклер красная Розочка 🌹


Liusek

Рекомендуемые сообщения

Всем снова здравствуйте, наша история начиналась тут про жако. Все произошло спонтанно , перед тем как завести жако я решила перерыть интернет о их правильном содержании, воспитании и узнать про них подробно. Попала на этот сайт и тут я увидела пользователя Halina, а точнее ее великолепных эклектусов Грина и Алису, :dribble: я в восторге от такой красоты. Скажу честно, ранее про существование такого подвида вообще не слышала и не видела. А когда узнав об астме у мужа, местные форумчане начали советовать благородных, то поняла что на одном жако мы не остановимся. В общем давай и про них читать, чем больше читала, тем больше влюблялась... Начались поиски заводчиков, питомников и в один прекрасный день мы отправились в Парк птиц Воробьи из трех птенцов выбрали ее за черные бездонные глаза, еще сказали крупная будет, так еще и самая старшая... приобрели нашу красную Розу. Выдали нам паспорт, чек и договор. :vertag:Она совсем еще малютка, сегодня ей ровно 2 месяца. Нежный котенок.
:sp: И за эту неделю совместной жизни накопились пару вопросов, более переживаний и хотелось бы уточнить...
Кормлю нутриком, зондом 3 раза в сутки по 30 мл, верно ли?
После кормления, перед и почти всегда она крякает громко, особенно когда рядом проходишь или даже в не видимости на голос.. Как будто просит кушать, это пройдет с возрастом? Вечно голодная, не знает меру сытости?
И еще она часто смотрит то одним глазом, то другим, муж даже в шутку начал ее пиратом называть..!? Сонная?
Когда можно вводить прикорм и что именно?замочку, яблоки?
post-57494-1412983530_thumb.jpg post-57494-1412983655_thumb.jpg post-57494-1412983889_thumb.jpg
Фото сделаны сегодня, смотрим примерную посадку типо как жердочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то парк Воробьи стал слишком рано детей раздавать. Видать уж ...не в терпеж.
Вам срочно надо писать в личку MarinaS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BVL, а ничего, что хозяева сами попросили птицу на докорм взять как можно раньше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BVL, действительно, мы не могли заранее внести предоплату и боялись что их разберут. Поэтому взяли на докорм, я медицинский работник так что с зондом проблем не возникло. Не вижу в этом ничего страшного, тем более я справляюсь на мой взгляд и нахожусь все дни дома около птицы. Был ранее опыт выкармливания корелл. Скажу даже больше, если бы знала как это легко и с большими попугаями, то и жако бы взяла на докорм. Это же несопоставимые ощущения когда с самого пуха выращиваешь своего ребенка.
Марине я писала почти неделю назад, она молчит, возможно не заходит сюда.

 

Snegnost, здравствуйте Ирина, рада вас тут видеть. Эти вопросы я вам задавала при покупке, но еще решила подстраховаться у других спросить. Вот только про кряконье весь день, пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничего...??
Ир, что за тон? Сейчас - ты неправа.
Мне казалось, что это решает ТОЛЬКО ЗАВОДЧИК. А если месячного будут очень просить - тоже отдашь?
Ты должна отдавать птенца самостоятельным. Это же аксиома.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BVL, а ничего, что хозяева сами попросили птицу на докорм взять как можно раньше???

Попросить можно все что угодно. Думаю, что если бы я попросил у MarinaS двухмесячного птенца, то ответ был бы ... писать не хочется. Она если и отдает уже самостоятельного птенца, то все равно сто раз позвонит, проконтролирует, посоветует. Кстати по вашему, якобы "самостоятельному" птенцу, рекомендации получал именно у нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liusek, добро пожаловать в ряды эклектусолюбов :welcom: и поздравляю вас с приобретнием чудесной красной малышки :flours: Скоро у нас на форуме будет целый розариум :).

 

Теперь о насущном.
Конечно отдали вам ее рано...Я своего Грина забрала в 2,5 мес, тоже очень рано, но вы еще раньше. Но уже ведь птица дома и что теперь судить кто прав, кто виноват. Птенец-то точно не виноват ни в чем. Его надо выкормить и вырастить!
Думаю, что Ирина с Воробьев, как заводчик, даст вам все необходимые советы, да и форум читайте, например совсем недавно тема появилась, там малышка еще меньше вашей и МаринаS как раз рекомендации давала, почитайте: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1704945

 

Крякают все птенцы, это чисто птенячье, потом пройдет само, не помню точно в каком возрасе, может месяцев после шести.
По питанию: уже точно нужно и замочку, и фрукты-овощи давать. Должна пробовать, мусолить, привыкать к нормальной еде. Но нутрибердом кормите, чтобы была сытой, не надейтесь, что птенец сразу начнет есть досыта врослую пищу.
Пишите о Розе ;).

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, спасибо большое, что разделили с нами нашу радость! :) и за ответ про кряконье, мы уже смирились на всю жизнь жить с уточкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liusek , здравствуйте! :) Поздравляем и мы Вас с такой милой лапушкой Розочкой! :flowers1: Красные девчонки уверенно входят в нашу жизнь ;) Ростите здоровыми и веселыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuksiya, спасибо, стараемся!)

 


Нас уже можно поздравить с некоторыми достижениями, начали есть замоченное зерно, яблоки. Виноград с арбузом мы пока что не оценили. А вчера так вообще первый полет случился, кормила я ребенка и это приметила Розка, видела как ей хочется подобраться поближе. И тут она с другой стороны комнаты пархнула к нам, зацепилась мне когтями за рукав, я кое как умудрилась ее поймать. Больше всех полету обрадовался годовалый сынишка, начал хлопать в ладоши. Хоть Роза уже успела цапнуть за палец, но он радуется ее успехам.
Пересмотрела тут фотографии с первого дня и как выглядим сегодня, так время летит, не узнать мою девочку. Уже размером с нашу Марго жако.
Может кто подскажет, Розалия моя испачкала все перья от зоба до кончика хвоста, можно ли ее в миску с водой посадить или из душа помыть? Или только влажной тряпочкой размачивать загрязнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с красавицей. Купать можно хоть каждый день(если ей зто нравится) и что бы высохла ко сну. Как купать-опять же как ей нравиться,правила купания вы знаете. Если в чем то ошибся-поправьте (ошибаться могут все). Всем удачи и здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с Розочкой :) Они такие изумительные птицы)))) У Вас еще совсем малышка она..... может фоточку ее свеженькую покажете :shuffle: интересно посмотреть на Вашу красавицу, пусть и запачканную)))
А сынишка Выш ваааще молодец :) не боится Розочку)))). Настоящий мужчина растет :flowers1: А жакошку тоже не боится????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, значит купаем как и взрослую птичку? Не важно что еще в пуху 1/3?

 

пулька28, да, он у нас ничего не боится, конечно заметила теперь после укуса не всегда ее гладит, раньше каждый раз как она подходила к нему. А с жако совсем другая история, она у нас трусиха и к сыну не подходит. Даже если сидит на мне и маленький ее гладит, по ней видно что она не очень этим довольна. Вжимается мне в руку и замирает.
Фото чуть позже, переехали с дачи, суматоха, бардак, разруха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. От купания вреда не должно быть и увлажнение заодно,сейчас батареи включены-воздух сухой. Конечно лучше всего подстраховаться и узнать мнение более опытных. Удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

значит купаем как и взрослую птичку? Не важно что еще в пуху 1/3?

Liusek, попугая можно купать после того как он полностью оперился. На фото я вижу, что у Вас попугай оперённый. Как соберётесь купать попугая, расскажите, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.