Перейти к содержанию

Подготовка к приобретению лори


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане =)
Жду малыша зеленохвостого лори с питомника Воробьи вот решил осыпать вас кучей вопросов =) последний попугай был волнистик и тот 1000 лет назад =)
Может эта тема пригодиться кому-то в будущем. К сожалению материалов в рунете по содержанию лоревых не так много.

 

1) Цветы домашний. Очень много материалов в интернете на тему какие цветы могут быть опасны для попугаев но как-то такие списки сильно разнятся.
в первую очередь вопросы вызывает Фикус (надо нет избавляться) вроде птица может заработать несварение желудка и язву если будет его кушать. К несчастью брать его пока никто не хочет и видимо если с птицей он не совместим придется банально выкинуть (есть надежда ещё на что-то типа авиты может кто-то там заберет) =( в принципе если он не слишком опасен можно оставить пока и если начнутся попытки его съесть искать куда пристроить.

 

На втором месте фиалкии (кажется африканские) где-то они фигурируют как опасные для птиц в большинстве списков не упоминаются. В связи с чем не понятно что и как с ними.

 

есть ещё то ли Пеларгония (герань) то ли Мальва (калачики, Просвирник) если это не одно и тоже. вроде нигде не упоминается так что решили оставить.

 

также денежное дерево с ним не понятно опасно оно для попугая или нет. Избавляться от него кстати вообще плохая примета вроде как :D

 

И небольшая чайная роза с ней связан вообще план коварный. Она у нас почти круглый год цветет а лори вроде бы как раз любит бутоны роз =) вот думаем если будет её кушать ещё штучки 3 подкупить чтоб лакомился =)

 

Был ещё декоративный острый перчик сегодня с большим сожалением отдал знакомым т.к. в интернете нашли что он может быть смертельно опасен для попугаев.

 

чуть не забыл небольшое мандариновое дерево =) думаю с ним в принципе все ясно лори ему должен обрадоваться =)

 

2) Аксессуары для попугаев и клеток. Вот то ли мне не везет с магазинами то ли проблема в интернете найти жердочки качельки и т.п. для больших клеток и попугаев (как вариант я чего-то не понял :D ) Если подскажете магазин в Москве с хорошим выбором был бы признателен =)
ну и также хотело бы уточнить то именно брать надо.
Мисочки для еды если с клеткой не будут идти (лучше железные?)
Ванночка открытая (если не найду подходящую планирую купить глубокую миску наверное даже лучше будет)
Минеральный камень?
Ну игрушки всякие понятно лесенки качельки и т.п. (лучше я так понимаю деревянное все брать?)
Автопоилка?
На пол клетки что-то видимо лучше всего опилки?
ну и наверное кусочек мела?
Лампа (кажется ультрафиолетовая) специально для попугаев? нужна она вообще лори и как часто включать надо? амазону например советуют на весь день включать.
вопросом пометил то в чем не уверен.

 

3) Пожалуй самый большой геморрой последних дней клетка =) места под клетку есть 60x85 (85 можно увеличить в принципе немного но не желательно) хочется по возможности малышу дать побольше пространства.

 

Пока присмотрел вот такие
http://mr-zoo.ru/catalog/ptitsy/kletki-dly...pnyh-ptits-a28- (есть точно такая же за 7 Кредо как я понял вообще одно и тоже ссылка эта т.к. тут размер указан)
http://mr-zoo.ru/catalog/ptitsy/kletki-dly...ptic-sirocco-60 смотрится мелковата но если повар не врет должна быть просторной.
ещё вот такая в принципе подходит от фирмы Tesoro http://www.zooservis.ru/netcat_files/Image...o_kletka_19.jpg но в интернете проблема найти цены на них да и их самих. Подсказали что на птичьем рынке продаются.

 

также вот вариант
http://magizoo.ru/catalog/738/5066/ сама нравиться но 50х50 для попугая ростом 30см кажется маловато (есть такая же без подставки 8000 стоит)
вариант экстрим
http://www.zoo-friend.ru/catalog/Cells/kletki/19303/ взять такое и переоборудовать под попугая благо полочки съемные (только не знаю воткнуться ли туда кормушки и т.п.)
ещё такую рассматривал
http://zveryatam.ru/birds_cage_bc18.html но раскритиковали полностью =) мыть и правда учитывая вес будет крайней не удобно в остальном она подходит почти идеально. правда фартук придется снять особенно подкупает жердочка с верху с парой кормушек =)

 

4) загадочное питание лори =)
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding...phrase_id=65512 вот собственно статейку прочитал остался ряд вопросов и уточнений =)

 

4.1 нектар. как минимум по началу хочу кормить нектаром с магазина но вот что-то поиск по названиям (подглядел тут парочку на форуме) дает только магазины с доставкой из за бугра да и то не факт что к нам отправляют =(
4.2 В статье написано что надо давать по 30-50г творога 3 раза в неделю. Не многовато ли? просто другим птицам рекомендуются давать совсем чуть чуть а тут получается пачка творога в неделю.
4.3 Животный корм. Где покупать и как долго он так сказать не портиться? (признаться детали просто ещё не успел посмотреть по нему.)
4.4 В статье написано про 10-15% семян в рационе предварительно раз моченых их можно или нужно давать?
5.5 соки/нектары из магазина. как я понимаю если давать то только детские? и то наверное не желательно.
5.6 что кроме авакадо и шоколада давать категорический нельзя?
5.7 какие витамины и когда давать? (в статье есть про них немного но хотелось бы подробностей)

 

ну и главное в каких примерно пропорциях лори это все давать чтобы не перекормить? или они сами умницы и лишнего не едят?
вообще в идеале было бы если бы кто-то просто написал свой примерный рацион на неделю =) если несколько вариантов будет вообще отлично было бы)

 

5) какие нибудь рекомендации/личный опыт по содержанию?

 

заранее всем спасибо =)

 

зы
отдельное спасибо И Кор за помощь =)

 

ззы
забыл по клеткам спросить. Решётчатый пол это хорошо или плохо? вроде как мусор не задерживается сразу проваливается на поддон с другой стороны слышал что птицам не удобно на таком

Изменено пользователем ktotom7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ktotom7, по поводу опасных и полезных цветов в той же статье о кормлении лори есть перечень.
И вот еще про опасные и ядовитые http://www.mybirds.ru/health/toxin/poison.php
Клетки и игрушки посмотрите в happybirds.ru
Клетки, которые вы рассматривали :
- первая не годится. Я видел ее живьем.
- клетка Савик хорошая, но на первое время. Потом понадобится крупнее. Все же лори очень активные, им пространство нужно будет и много игрушек.
- клетка №3 на мой взгляд плохая и маловата
- ферпласт хорошая, но маловата
- для хорьков размер хороший, кормушки подобрать можно будет. Но надо смотреть на прутья, расстояние между ними, горизонтальные или вертикальные и т.д.
- вот ВС18 мне нравится, да и для питомца будет хороша. И на крыше можно поиграть.
Нектар, кстати покупал в Happybirds для своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BVL, а у вас такая ВС18 есть?))
Идея хорошая, но колличесво кг убивает всю романтику))

 

Кстати советую померить ширину ванной - чтоб клеточка туда помещалась хотяб краешками без разбора ее на запчасти)) У меня ванна широкая - туда влезает клетка глубиной 56 см)), поместилось бы и 65, но ручки мешают

 

Хорьковую лучше с более высокой тумбой - птицам так низко спускаться некомфортно - итог будет сидеть все равно на верху, а остальное не используется, ну и радиус загрязнений возрастает с высотой)))

 

Если вовремя стричь когти прутья не так важны

 

Решетка - проходили - отмывается она паршиво) и еще умудряется ржаветь

 

Самые гигиеничные кормушки из нержавейки - там все меньше портится, а они навесные и вешаются в любую клетку, мои в таких тазиках по 600-80омл купаются)

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BVL, а у вас такая ВС18 есть?))
Идея хорошая, но колличесво кг убивает всю романтику))

 

Кстати советую померить ширину ванной - чтоб клеточка туда помещалась хотяб краешками без разбора ее на запчасти)) У меня ванна широкая - туда влезает клетка глубиной 56 см)), поместилось бы и 65, но ручки мешают

 

Хорьковую лучше с более высокой тумбой - птицам так низко спускаться некомфортно - итог будет сидеть все равно на верху, а остальное не используется, ну и радиус загрязнений возрастает с высотой)))

 

Если вовремя стричь когти прутья не так важны

 

Решетка - проходили - отмывается она паршиво) и еще умудряется ржаветь

 

Самые гигиеничные кормушки из нержавейки - там все меньше портится, а они навесные и вешаются в любую клетку, мои в таких тазиках по 600-80омл купаются)


И Кор, ВС18 у меня нет. У меня Монтана в 2, а то и более раз больше. Согласен, количество кг убивает, но моется легко. А по поводу мытья в ванной вы правы. Это облегчает значительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего кормить сезонными вещами, ягодами, овощами, нашими фруктами кроме яблок типа антоновки, где много железа

 

Про нектар - не посоветую, не пользуюсь

 

Дают молодого мучника(без хитина) по штучке в день. выращивать лучше самим - так в нем могут быть паразиты.

 

Проростки мои не едят даже с голодухи. даже Гавсятина, которая до меня ела семки))

 

Камень почти не жуют. скажем совсем не жуют

 

Цветы опасны часто не сами-по-себе, а тем, чем их накачивают для продажи.
Фаленопсис и фикус Бенжамина мои кореллы сожрали, паразиты, только за клювами трещало.
А лорики кроме Гавсы на цветы не зарятся, вот стоит у меня хойя, цветет, им без разницы. А Гавс охотится в основном за землей, а не за цветами.
Ну не жрут они цветы! Фиалки ИМХО неядовиты, аспарагусы, пеларгонии, хлорофитумы, бегонии, традисканции - тоже. В помойку должен отправиться молочай, любой, монстера, пахира.

 

Про еду - творога что-то многовато. Витамины зависят от корма, надо считать конкретно
Фрукты в любом количестве. Игрушки все, которые не травматичны и неразборны, в круглых колокольчиках застревают клювы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы =)

 

пока взвесив все за и против остановился наверное пока на bc 18 все таки по габаритам она оптимальная. Да и вроде сама клетка не плохая достаточно. Ну придется время от времени её разбирать чтобы помыть.. не беда птиц или полетает или где-то посидит =) не думаю что там такая конструкция что придется пол дня возиться.
На крайняк клеенка на пол и пара мочалок в зубы =) и удивленно-возмущенный лори летающий вокруг =)

 

Посмотрю ещё вариант с хорьковыми. да про разлет мусора я как-то не подумал...
По высоте опасался другое по полу обычно всякие сквозняки (из под двери и т.п.) как бы не простыл. Большая тогда отпадает посмотрю что-то из них на подставках. прутья как я понял со стороны двери и с противоположенной вертикальные по бокам сетка.

 

если зашел вопрос о расстоянии между прутьев то какое расстояние для лори должно быть? я вообще думал если харек не пролезет лори тоже не должен. или расстояние по другим причинам важно?

 

цветы у нас все больше года думаю чем бы не накачивали уже выветрилось =) мандарин так даже сами ели =)

 

Фикус свой нагуглил это - Фикус каучуконосный оставили в итоге. Поискал ещё про него и млечный сок как понимаю если активно кушать не начнет ничего страшного.
С фиалками думаю также если начнет активно ими интересоваться будем смотреть что и как.
алоказия и перчик уже у новых хозяев обитают =) т.к. числились в смертельно опасных.

 


И Кор, я правильно понял что вы своих нектаром не кормите? просто я думал что для них это основная пища а фрукты только как дополнение можно. Если так то все намного проще с лори =)

 

а мучник и т.п. для лори обязательно для полноценного питания? не хотелось бы дома держать ящик кишащий червями =)

 

по творогу вот и мне показалось многовато но я в этом вопросе профан. а вы сколько даете?

 

ну и про витамины хотя бы примерно ну или ссылочку как считать?

 

зы
за ссылку на хепибирдс спасибо присмотрел там ещё пару клеток которые раньше не попдались
http://happybirds.ru/shop/kletka-dlya-srednix-ptic-bc02/ фотка правда не поймеш что там... да и по цвету не очень подходит. но главное чтоб лори хорошо было =)
http://happybirds.ru/shop/kletka-amanda-dl...upnyx-popugaev/ вторая правда на мой взгляд дороговата
вот ещё в принципе http://happybirds.ru/shop/san-diego-ii-antik/ но пожалуй маловата

Изменено пользователем ktotom7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот что значит один лорька, можно и клеточку помыть))

 

ничего я свои вольерчичеги тоже мою, но они в ванне по половинке помещается хорошо, а есть у меня сеточка-перегородка - запер хулиганов в одном отделении, в второе моешь))(размеры 140х56х130 и 90х45х110

 

До ХБ проще доехать и пощупать.

 

Витамины мне дохтур считала. да и в нектарах они уже есть.

 

Да, я нектарами не кормлю, а вот каши они у меня трескают с удовольствием(мед, пыльца, вода, детская каша) Всеж это натуральное и варьировать можно.(может я и не права...) Творог не даю, даю нежирный йогурт по пол стаканчика на клюв, не чаще раза в неделю, иногда им перепадает перепелиное яйцо, иногда вареная грудка. Мучника я тоже им не даю, я тоже не люблю червяков, но если покупаешь муку, а они там уже есть - то птицы их очень любят.
А так недавно перлись от молодой кукурузы, сейчас едят черноплодку, изабеллу(местную), рябину, свеклу, морковь, груши

 

В прутья не должна пролезать бошка и там застревать, это главное. но через большие расстояния проще птицу чесать и она меньше цепляется когтями, если они немного переросли

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ktotom7, нектар это мед+пыльца+вода+мука. Моему зверю домашнего приготовления нравится больше всех покупных иностранных. Витамины использую Vinka Beophar, курсами по сезонам в пересчете на объем выпиваемого нектара в день. Из клеток посоветовала бы Ферпластовскую Грету, пользуюсь - претензий нет, но смотрите сами по вашим габаритам. http://4parrots.ru/kletki/ferplast-greta.html Здесь же большой выбор игрушек и аксессуаров - рекомендую все звеняще-шумяще-обгрызаемое-разрушаемое (не акрил и тп). Шикарно идут в игру звенящие шарики-мячики для кошек с отверстиями, пластмассовые гантельки.

 

Ну, и выкидывайте ковры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что молодой организм лучше кормить фирменным нектаром. Там уже присутствуют все необходимые витамины. В парке Воробьи их хоть и выкармливают кашами (нектаром собственного приготовления), но мой птенец после приезда к нам домой более охотно ел фирменный нектар. Хотя от каши из пыльцы, меда, муки не отказывался. Да и сейчас получает и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто их знает. Вот Татьяна кажется своих птенцов тоже кормит фирменным нектаром, и они вырастают замечательными!. А мой знакомый бывший работник зоопарка кормит только кашами и птицы у него, ну наверное более лоснящихся я ни у кого не видала)
Но полагаться только на фирму-производителя тоже нельзя, всеж состав должен варьироваться от сезона, условий содержания, воды и освещенности помещения, вот это наверное любой держатель птиц разрабатывает сам, наблюдая за птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большое за ответы =) в принципе все более менее прояснилось осталось выбрать все и закупиться к приезду лори.

 

Ещё был бы очень признателен если бы кто-то расписал примерный рацион на неделю для своего лори. очень помогло бы в составлении питания.

 

зы
кстати про лампу для попугаев так никто и не сказал. надо брать или нет?и как часто включать? место где стоять клетка будет к сожалению не самое солнечное. летом планирую на балкон его вытаскивать для солнечных ван.

Изменено пользователем ktotom7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в темень вешала лампу рептил гло с патроном, зеленую, она больше всего по спектру напоминает птичьи. Но в принципе сейчас ни кого не досвечиваю, им и так светло , что кореллам, что лорикетам, что какарикам. Кстати у нас прогресс! я остановила несушку какарики!
В гостинной у меня просто лампы солнечного света, обычные в люстре, правда не дешевые, чтоб не мигали, но при них все кореллы взбешиваются и начинают орать песни как дурные - весна у них, типа.Ну и три окна)
А на кухне ламп нет, но есть окна)), 2шт по 150х220 ))))

 

Рацион, ну какой смысл писать, если к примеру, вы будите кормить одним нектаром, я кормлю другим, тем более у вас будет птенец? ? Ему вообще больше надо белка, кальция и витаминов в другом колличестве.

 

Иногда устраиваю по пол дня голодовку, иначе сильно толстые и несутся. Ну и антимонии не развожу - едят они все что попадает в клетку и в клюв)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю своего фруктами (груши, яблоки) и разными мягкими падованами. Иногда даю морковь. Иногда даю вареную гречку и пшено, нектар - это просто разведенный в воде мед.
Где-то раз в месяц - вареное яйцо и немного нежирного йогурта. Периодически еще виноград даю.
Но у меня абсолютно взрослый птиц.
По поводу растений - фикус уж точно можно оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ещё вопрос возник оцинкованная клетка это хорошо или плохо?
я так понимаю скорее плохо т.к. попугай может цинком отравиться но как правило более дорогие клетки идут именно оцинкованные.
конкретно по лори вопрос им оцинкованая клетка нормально или лучше не брать? а то слышал некоторым видам попугаев вообще нельзя оцинкованные клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что не надо делать в оцинкованной клетке - надолго засовывать между прутьями фрукты - они окислят решетку, ну и помет при длительном воздействии ее тоже может окислить. Но лори не грызут обычно прутья, так что проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто их знает. Вот Татьяна кажется своих птенцов тоже кормит фирменным нектаром, и они вырастают замечательными!. А мой знакомый бывший работник зоопарка кормит только кашами и птицы у него, ну наверное более лоснящихся я ни у кого не видала)

 


А не подскажете, как он каши делает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у него самого спросить можно)) изредка он здесь бывает, но мне кажется, что он варьирует инградиенты от ситуации, а так использует каши от 6-ти месяцев типа Беби, ну и мед, все это жидкое.
А оурлюкс мои на дух не переносили, пришлось выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге остновился на bc 18 по соотношению цена/качество она походу конкурентов почти не имеет :D тем более по стилю нормально вписывается.

 

пощупал её сегодня в хепибердс (в наличии не было но у них в ней сидит какаду её и смотрел) сделано толково и в принципе хорошо. если смотреть другие аналоги там надо уже за 20к+ ценник смотреть

 

ещё по габаритам понравилась http://happybirds.ru/shop/kletka-dlya-sred...aev-sirocco-60/ но не понравилась краска которая достаточно легко облазит побоялся что лори её наестся.. хотя продавец сказал что это эмаль и ничего попугаю с неё не будет... ну и побоялся что может быть слабовата.

 

нравится ещё бс22 она по просторнее но не очень влазит и в 2 раза дороже =)

 

зы
бс 18 поддон в принципе удобный, стенки походу можно отдеьно достаточно просто снять чтоб помыть и очень хороший двойной замок на дерце попугай такой не откроет как бы не старался.

Изменено пользователем ktotom7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обещанного 3 года ждут, но пока лучше чем такая штука, повешенная над поддоном пол и стены ни что лучше не защитило, сзади те же пластиковые панели, но более длинные, очень легко ставятся и снимаются, а так же моются. Искривленны они по моему упущению - неправильно хранила и они запомнили такую форму.
Обратите внимание, что такой "отлив" шире заводского, с него все стекает в поддон и он защищает достаточно высокую клетку

post-16538-1413671617_thumb.jpg

post-16538-1413671627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо примерно так я себе это и представлял. пока повешу ватманы вокруг клетки со стороны шкафа и стены их как запачкаются буду просто менять потом когда стане яснок акие размеры туда нужны возьму наверное орг стекло или какие-то панели т.к. стекло думаю быстро засрется и потом уже не отмоешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо примерно так я себе это и представлял. пока повешу ватманы вокруг клетки со стороны шкафа и стены их как запачкаются буду просто менять потом когда стане яснок акие размеры туда нужны возьму наверное орг стекло или какие-то панели т.к. стекло думаю быстро засрется и потом уже не отмоешь.

Можно еще купить поликарбонат сотовый. Он не толстый, легкий и хорошо режется. Я на некоторые клетки просто его прикрутил с трех сторон, а когда надо, то его можно легко помыть под душем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это у него самого спросить можно)) изредка он здесь бывает, но мне кажется, что он варьирует инградиенты от ситуации, а так использует каши от 6-ти месяцев типа Беби, ну и мед, все это жидкое.
А оурлюкс мои на дух не переносили, пришлось выкинуть

Т.е. детские каши? Понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как лучше к рукам приручить? фрукты вкусные с рук давать аккуратно? и при проявлении дружелюбия чем-то вкусным поощрять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как лучше к рукам приручить? фрукты вкусные с рук давать аккуратно? и при проявлении дружелюбия чем-то вкусным поощрять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как лучше к рукам приручить? фрукты вкусные с рук давать аккуратно? и при проявлении дружелюбия чем-то вкусным поощрять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно через жрачку!! Только не фрукты, а кашу с пальцев облизывать, они тогда живо шприц и родителей с руками ассоциировать станут. А еще они дружелюбие лапами показывают, их можно за лапки трогать, хватать тихонько, должно понравиться.
У меня Касис был дичком -кусакой, всех в магазине искусал, а дома он есть сам не умел, еду с пальцев только слизывал и кусаться прекратил почти сразу...правда в переходном возрасте пять из вредности начал, но это другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну все малец подрос в СБ поеду забирать =) говорят кусачий =(

Мне тоже говорили, что рычит, не любит рук, кусается. Надо мол чаще брать в руки, чтобы привык. А наш дома сразу на руки пошел, ни разу не укусил. Может огрызнуться, когда в клетку несут после гуляния, а так сама нежность. Может покричать только, если долго к нему не подходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше пусть рассказывают, что кусачий, а то как расскажут, что нежный как котенок, а этот котенок не примет владельца и цапанет, вот потом притензии будут.
Кстати я уже замаялась с кореллятами - вот продаешь, говоришь, что диковат, а он на новом месте вверх брюхом разве что не поворачивается, а другого ласкового липучку отдашь, а его или схватят неправильно, или насильно тискать станут, и птица в шоке, и в руки не идет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уж лучше пусть рассказывают, что кусачий, а то как расскажут, что нежный как котенок, а этот котенок не примет владельца и цапанет, вот потом притензии будут.

Замечание принимается. Вы правы. Лучше перестраховаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно через жрачку!! Только не фрукты, а кашу с пальцев облизывать, они тогда живо шприц и родителей с руками ассоциировать станут. А еще они дружелюбие лапами показывают, их можно за лапки трогать, хватать тихонько, должно понравиться.
У меня Касис был дичком -кусакой, всех в магазине искусал, а дома он есть сам не умел, еду с пальцев только слизывал и кусаться прекратил почти сразу...правда в переходном возрасте пять из вредности начал, но это другая история

а за палец при таком варианте не цапнет?)

 

зы
клетку привезли =) короче бс 18 штука шо надо и комплектация приятная там походу аж 2 поддона и 5 мисок положили причем поддон глубокий весьма. хотел правда черную но получилось тока белую вернее сероватую в принципе тоже норм но черная лучше бы вписалась =)

 

зыы
второй походу на верх ставится :D

Изменено пользователем ktotom7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пальцы вместо едя цапают самоутверждающиеся птицы типа моей наглой Сойки, птенцы такое делать не станут, да и кто мешает не давать палец целиком?? Ведь сначала можно дать просто на длинну языка, чтоб языком доставал, а клювом - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уж лучше пусть рассказывают, что кусачий, а то как расскажут, что нежный как котенок, а этот котенок не примет владельца и цапанет, вот потом притензии будут.
Кстати я уже замаялась с кореллятами - вот продаешь, говоришь, что диковат, а он на новом месте вверх брюхом разве что не поворачивается, а другого ласкового липучку отдашь, а его или схватят неправильно, или насильно тискать станут, и птица в шоке, и в руки не идет больше

Мой нежный, как котенок, но кусал он меня конкретно. однажды подушечку пальца чуть насквозь не прокусил).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрали малыша вчера, сейчас осваивается =) попозже днем пофотографирую и в отдельную тему выложу красавца. =) день рождения у него кстати 1 августа =)

 

зы
может у него быть как бы клюв слабоват? он яблоко не кусает скорее щипет по чуть чуть совсем и больше облизывает или это потому что он ещё молодой?

Изменено пользователем ktotom7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


забрали малыша вчера, сейчас осваивается =) попозже днем пофотографирую и в отдельную тему выложу красавца. =) день рождения у него кстати 1 августа =)

 

зы
может у него быть как бы клюв слабоват? он яблоко не кусает скорее щипет по чуть чуть совсем и больше облизывает или это потому что он ещё молодой?


Поздравляю. А мы как раз первого августа забрали своего.
Лори и лорикеты фрукты выдавливают. Мой хотя иногда откусывает, но потом все равно пытается выдавить сок. Если дать дольку мандарина или апельсина, то они будут выжимать из него все до последней капли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апельсин давали не стал есть чуть чуть его языком и клювом попробовал и потерял интерес. ябоко.. он клюв на него как бы разевает языком общупывает потом судя по всему пытается сжать но не получается иногда правда с краю продавливает так и малюсенькие кусочки отщипывает и их потом во рту мучает =)

 

вот нектар домашний ему явно понравился. в отличии от домашнего фруктового пюре. замешал туда яблочко апельсинчик банан и замороженную клубнику ни в какую не хочет. хотя вчера детское пюре банан и яблоко уминал с радостью.

Изменено пользователем ktotom7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


апельсин давали не стал есть чуть чуть его языком и клювом попробовал и потерял интерес. ябоко.. он клюв на него как бы разевает языком общупывает потом судя по всему пытается сжать но не получается иногда правда с краю продавливает так и малюсенькие кусочки отщипывает и их потом во рту мучает =)

 

вот нектар домашний ему явно понравился. в отличии от домашнего фруктового пюре. замешал туда яблочко апельсинчик банан и замороженную клубнику ни в какую не хочет. хотя вчера детское пюре банан и яблоко уминал с радостью.

 


Урааа! Поздравляю с малышом! Его не надо из шприца-то докармливать, а то совсем-совсем маленький? Конечно у него клюв слабый, можно яблоко натереть или лучше наскоблить и давать с руки. Наверное к пюре он привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по документам он 1 августа рождения. так по габаритам не маленький сказали больше особо расти не будет.
из шприца не надо пюре и нектаром справляется на ура яблоко погрызть вот тут проблема.

 

кстати по питанию хотел спросить. тут много кто кормит безмолочными кашами детскими. я взял парочку от хейнз но кормить не рискнул там 9 мг железа на 100г им это не много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мало, лучше по этому гречку не брать - там железа больше, но каши подмешивают, а не просто чисто ими кормят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно по подробнее? куда подмешиваете и какими кашами кормите?
так каша есть 5 злаков и кукурузная железа на 100гр сухого вещества и там и там по 9мг

 

на ~200мл каши 25г порошка и 200мл воды 1мг железа сегодня на пробу замешал ему стаканчик пока клюв воротит =)

 

ещё стабильно воротит клюв от пюре разного вида самодельных.
пробовал замешать клубника+яблоко+апельсин+банан вообще похоже не притронулся
пробовал яблоко + морковка и то и то по отдельности есть в виде пюре если и ел то мало
сегодня яблоко чисто сделал правда в яблоко и яблоко с морковкой пришлось добавить воды чутка может ему это не понравилось?
если так не пойдет вечером попробую нектар вместо воды добавить как раз ему есть удобнее будет а то там немалая часть нектара на дно миски оседает..

 

зы
он почему-то воду почти не пьет. лучше всего кушает нектар и яблоки ну и морковку с грейфруктом тоже неплохо ест

Изменено пользователем ktotom7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем его в Воробьях кормили? Не попробовать ли его постепенно переводить на другое?
Я своим никаких пюре не делаю, как и детям салаты крайне редко - через пол часа в таких продуктах половина витаминов испаряется.
А даю все кусочками и половинками. Апельсин можно нарезать поперек долек и повесить кружочек - должен попробовать.
Кашу делаю так - в теплой воде размешиваю мед и пыльцу, а потом подмешиваю кашу, чтоб было как жидкая сметана, или простокваша, кифир, ну понятно..Здесь есть небольшая проблема. Мед и пыльца в каше растворяется плохо, по этому кашу мешается потом, но для загустения для каждой каши нужна своя температура, самая низкая у беби, это удобно, потому что если температура нужна в 60гр(как в нашей малыш), то это предел для меда, чтоб не терял свойства и перебор по пыльце... И тогда при перемешивании с низкой температурой она не загустевает)) На 600мл 2,5 ложки пыльцы(стол), и три ложки с большим верхом меда(твердого)
Я читала первоисточник статьи о вреде железа на лориевых. Возможно моя информация сильно устарела, потому что были произведенны другие исследования. Вот что я прочла. Началась все с того, что в Америке стали умирать черные лори. При вскрытии нашли "залежи" железа. И американский ученый, исследовав всю линию черных лори, которые попали в США, а туда попала всего одна линия этих птиц сделал вывод о вреде для лори железа.
Если мне кто-то покажет другие первоисточники исследований, а не перепечатку и свободный пересказ этой статьи буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они скзали что ел яблоко, виноград, морковку (у меня смог есть только в покрошенном виде и то скорее обсасывать их =) ), цитрусовые кажется, детские безмолочные каши (как раз хейнз) и пророщенные зерна последних с собой в нагрузку дали кулек =) пробовал ему их класть 2 дня он пару раз щипнул по зернышку и все...

 

так в принципе с питанием проблем с ним не возникает основа рациона яблоки и нектар наподобие вашей кашки только саму кашку заменяет овсянк, ну и по консистенции она жидкая. хотя конечно неплохо было бы разнообразить =)

Изменено пользователем ktotom7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.