Перейти к содержанию

Подойдет ли клетка для какарИки


Рекомендуемые сообщения


размеры клетки 71,5 x 38 x 78 ? вполне подойдёт!и они условно мирные,у меня было время они с ожереловым сидели-так вот ему доставалось,но не сильно...

kissa8307, ну да, условно, но все же какарики - не неразлучник :). А забияка может попасться среди любой породы птиц. Альфа_уфа ведь не собирается держать какарика в одной клетке с амадинками :). А специально охотиться на них, сидящих в другой клетке, он точно не станет :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mvd072

    18

  • Pola

    13

  • Euphoria

    13

  • Julasha

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за советы, конечно, в одной клетке они жить не станут) А вот кроля убрать проблематично... Не буду отпускать кроля, когда какарик гуляет и наоборот. К ней в горшок если полезет только... Думаете, его заинтересует кроличий горох?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за советы, конечно, в одной клетке они жить не станут) А вот кроля убрать проблематично... Не буду отпускать кроля, когда какарик гуляет и наоборот. К ней в горшок если полезет только... Думаете, его заинтересует кроличий горох?)

Обязательно заинтересует! Какарики интересует все - это такой попугай-хлопотун, которому есть дело до всего, он "пылесосит" языком и все найденное пробует на клювик :). Доступ к "горохам" надо будет перекрыть :). Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа_уфа,

 

Клетка подойдет вполне. Амадин какарики выковыривать не станет, это не неразлучник. Ради интереса может висеть на клетке и смотреть как в телевизор, но без агрессии. Собаке ничего не угрожает, а вот наооборот Вам виднее какая у Вас собака. Какарики запросто может прыгнуть на спину собаки, пробежаться и дальше по делам полететь.
Горшок кролика убирать из доступа однозначно. Он где то вне клетки стоит? Когда у меня кролики жили в комнате с попугаями я просто накрывала их на время прогулки птиц покрывалом. Даже не из-за горшка, а потому что не знаю реакцию кролика на птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, гениально. Горшок в клетке, но клетка большая и с большими зазорами между прутьев (для перевозки крупных собак) я думала, как ее обезопасить - вуаля, буду накидывать плотный плед.
Какарик еще в магазине. Мне нужно завтра уехать до воскресенья, а первые несколько дней мне бы хотелось провести дома с птицей. Поэтому возьму его в воскресенье, если это суждено. Привожу пока квартиру в порядок, стараюсь минимизировать опасные места.
А платисковые поворотные кормушки-барабаны птицу не смутят? Не лучше их вынуть и закрыть дырки оргстеклом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А платисковые поворотные кормушки-барабаны птицу не смутят? Не лучше их вынуть и закрыть дырки оргстеклом?

У меня в Пиано 5 как раз такие поворотные кормушки были, птицы ели из них без всякого смущения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он же попугай. Не разгрызет?

Да они как-то даже и не пытались грызть кормушки... предпочитали то, что в них лежало :). Но, честно говоря, у меня какие-то не сильно "грызучие" птицы живут, они никогда не пробовали грызть ни прутья клеток, ни лесенки. Думаю, это потому, что они довольно много гуляют каждый день, в клетке не засиживаются :). Ну, и еще я давала им для грызения много веток, сепия висит постоянно, минеральный камень, жердочки деревянные. Это вроде как приятнее для их клювов :). Вот у iobox Итан - грызучий какарик, он здорово грыз прутья клетки, надо у него спросить, смог ли бы Итан теоретически такую кормушку разгрызть? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой попугай может пластик сгрызть. Вопрос только надо это ему будет или нет. :) А так лучше на пол миски с едой-очень любят копаться, все равно выкинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормушки сами по себе очень, очень удобные. Для амадинов, скорее, но все же. Их можно будет заменить потом, но каждая около 300-400р стоит. Вот и думаю, мож снять заранее? С другой стороны, где будет зерновой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормушки сами по себе очень, очень удобные. Для амадинов, скорее, но все же. Их можно будет заменить потом, но каждая около 300-400р стоит. Вот и думаю, мож снять заранее? С другой стороны, где будет зерновой корм?

Вот я как раз в них зерновой корм в них сыпала - в одну влажный пророст, во вторую сухой корм. Фрукты-овощи в них класть неудобно, а для зерна - в самый раз. И еще мне нравилось в них то, что можно менять корм снаружи, не тревожа птицу внутри - это важно сразу после приезда в новое место, когда птичка в стрессе, чтобы лишний раз ее не травмировать, руками в клетку не лазить. У нас первый какарик был из магазина, так он очень шуганый был поначалу, сразу на дальнюю стенку клетки бросался, стоило к нему в клеть руками полезть.
Альфа_уфа, Вы понаблюдайте за ним... если он начнет грызть кормушки, Вы это разу заметите и сможете их убрать. А вдруг он не захочет их грызть вообще? Мои таких попыток даже не делали ни разу :). Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поеду покупать)) Дергаюсь каждый день, вдруг кто купил уже, кто знает, как его содержать будут и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://chinchilla.ucoz.ua/shop/64/desc/kle...kraska-80-45-87 сойдет ли для пара какарики?

Какое расстояние между прутьями? Мне кажется слишком большое, голова самки пролезет и застрянуть может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какое расстояние между прутьями? Мне кажется слишком большое, голова самки пролезет и застрянуть может.

:( 2cv? сама про это думаю. А если клетку обтянуть мелко ячеистой пласт.садовой сеткой(ячейки 1х1см)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 2 см, то самка 100% голову просунет (
По размерам клеть неплохая!
Ещё, конечно, надо понять оцинковка это или хром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если 2 см, то самка 100% голову просунет (
По размерам клеть неплохая!
Ещё, конечно, надо понять оцинковка это или хром...

крашенная оцинковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Посоветуйте, какую клетку выбрать для парочки какариков? В связи с переездом нужна новая клетка в другую квартиру, продавцы, поганки такие, не пишут расстояние между прутьями. Может у кого есть или были такие:
post-41589-1354123904_thumb.jpg
Клетка для птиц TRIOL 60 х 60 х 158 см (BC27)
post-41589-1354123933_thumb.jpg
Клетка для птиц TRIOL 78 х 60 х 156 см (BC02)
или
post-41589-1354123990_thumb.jpg
Новая витрина из алюм.профиля.
размеры:
высота 750мм
ширина 650мм
глубина 450мм
цвет ЛДСП - бук
сетки с двух сторон (тут точно ячейки 1х1см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У второго точно расстояние между прутьями 2 см или больше :(. У третьего смущают полки... их можно будет сменить на жердочки?
Что касается решетки на дне в варианте №1... если она несъемная, то для какарики этот вольер решительно не подойдет. И поддон какарики желательно повыше, а то мусора много вокруг будет :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первый вариант самый лучший, но и третий подойдет :). У второго точно расстояние между прутьями 2 см или больше :(.

Да, это жалко, 2 такая красивенькая клеточка, а 3 необычностью берет =))) Вы не знаете, какое у 1 расстояние? А то моя девочка любитель сбегать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У второго точно расстояние между прутьями 2 см или больше :(. У третьего смущают полки... их можно будет сменить на жердочки?
Что касается решетки на дне в варианте №1... если она несъемная, то для какарики этот вольер решительно не подойдет. И поддон какарики желательно повыше, а то мусора много вокруг будет :)

Узнала. Можно снять полочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Узнала. Можно снять полочки.

Первый да, хороший, если будете его брать, рекомендуем сделать поддон из оргстекла, так как мусор будет высыпаться. Вам именно эти понравились? Или можно предложить варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первый да, хороший, если будете его брать, рекомендуем сделать поддон из оргстекла, так как мусор будет высыпаться. Вам именно эти понравились? Или можно предложить варианты?

Можете предложить варианты =) Правда мне срочно надо, так что на днях уже брать буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можете предложить варианты =) Правда мне срочно надо, так что на днях уже брать буду.

Ну самый популярный вариант, мне самому очень нравится, это Ferplast Nota, там поддон высокий и сам вольер не маленький :) Если на ножках, то Ferplast MARRONE неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну самый популярный вариант, мне самому очень нравится, это Ferplast Nota, там поддон высокий и сам вольер не маленький :) Если на ножках, то Ferplast MARRONE неплохой.

В Ferplast Nota я сама могу жить в полный рост практически =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Ferplast Nota я сама могу жить в полный рост практически =)))

Вооот :) Хороший, правда? Вы на Украине живете? У нас он тут еще и выгоднее всех вольеров по цене, а пример размещения кормушек, жердочек игрушек Вам наши форумчане могут показать, такой вольер есть у Juliasha, Лунный Кролик и Panaceya недавно приобрела :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вооот :) Хороший, правда? Вы на Украине живете? У нас он тут еще и выгоднее всех вольеров по цене, а пример размещения кормушек, жердочек игрушек Вам наши форумчане могут показать, такой вольер есть у Juliasha, Лунный Кролик и Panaceya недавно приобрела :)

В России, Москве. Да у вас цены выгодные, не спорю =)) Жаль летом не купила, пока была на Украине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В России, Москве. Да у вас цены выгодные, не спорю =)) Жаль летом не купила, пока была на Украине.

А тут не смотрели объявления? Недавно видел модератор с нашего форума распродавала свои вольерчики, может и Вам что-нибудь пригляделось бы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тут не смотрели объявления? Недавно видел модератор с нашего форума распродавала свои вольерчики, может и Вам что-нибудь пригляделось бы :)

Смотрела, все хорошее уже разобрали =(

 


А тут не смотрели объявления? Недавно видел модератор с нашего форума распродавала свои вольерчики, может и Вам что-нибудь пригляделось бы :)

Через эти расстояния между прутьями, лапы кошки не пролезут? А то мне теперь аж за 2мя разрушителями (какариками) следить, кошкой и собакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрела, все хорошее уже разобрали =(
Через эти расстояния между прутьями, лапы кошки не пролезут? А то мне теперь аж за 2мя разрушителями (какариками) следить, кошкой и собакой.

По идее не должны, скажите пожалуйста, а сколько у Вас какариков? И есть ли возможность вольер поставить куда-нибудь повыше (чтоб кошка и собака не достали). Ну или в другую комнату....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По идее не должны, скажите пожалуйста, а сколько у Вас какариков? И есть ли возможность вольер поставить куда-нибудь повыше (чтоб кошка и собака не достали). Ну или в другую комнату....

У меня пара, собака то не достанет, она мелкая и будет занята кошкой =))) Кошка в другой комнате будет или вообще будет прятаться, но я хочу быть уверена на 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня пара, собака то не достанет, она мелкая и будет занята кошкой =))) Кошка в другой комнате будет или вообще будет прятаться, но я хочу быть уверена на 100%

Спрошу у владельцев этих вольеров, какое там расстояние между прутиками, мне тоже интересно, я хотел в такой вольер амадинчиков посадить.

 

А какого цвета Ваши какарики? Как их зовут? У нас есть специальный раздел, где пользователи могут заводить свои темки и рассказывать про своих какарики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спрошу у владельцев этих вольеров, какое там расстояние между прутиками, мне тоже интересно, я хотел в такой вольер амадинчиков посадить.

 

А какого цвета Ваши какарики? Как их зовут? У нас есть специальный раздел, где пользователи могут заводить свои темки и рассказывать про своих какарики :)


Да пока времени не было страничку заводить, у меня оливковая Олли и зеленый Кузя :fly: Два беспардонных какарика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да пока времени не было страничку заводить, у меня оливковая Олли и зеленый Кузя :fly: Два беспардонных какарика.

Euphoria, у Вас Олли от Ольги коко? У меня ее старший брательник живет, Зайка-Токки :).
В Ferplast Nota расстояние между прутьями 1,5 см, пролезает с небольшим усилием женский палец :). Сравните лапу Вашей кошки с пальцем, а то кошки тоже бывают миниатюрные. Поддон да, высокий, хотя с какариками можно было бы и еще повыше. Недостатком Ноты считаю малое число дверок (одна большая и одна маленькая), на такой вольер могли бы еще парочку сделать :(. А то, чтобы повесить дуплянку, придется поворотную кормушку снимать...
Вот такая клетка тоже неплохая: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=97102
у меня есть Пиано 5, комфортно для одного какарика, а семерка гораздо просторнее, паре будет очень хорошо :). Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Euphoria, у Вас Олли от Ольги коко? У меня ее старший брательник живет, Зайка-Токки :).
В Ferplast Nota расстояние между прутьями 1,5 см, пролезает с небольшим усилием женский палец :). Сравните лапу Вашей кошки с пальцем, а то кошки тоже бывают миниатюрные. Поддон да, высокий, хотя с какариками можно было бы и еще повыше. Недостатком Ноты считаю малое число дверок (одна большая и одна маленькая), на такой вольер могли бы еще парочку сделать :(. А то, чтобы повесить дуплянку, придется поворотную кормушку снимать...
Вот такая клетка тоже неплохая: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=97102
у меня есть Пиано 5, комфортно для одного какарика, а семерка гораздо просторнее, паре будет очень хорошо :).

Да именно она! Моя кошка никак не миниатюрная хДДД Растолстевшая ленивая кошка. Написали, что у первой 1,5 расстояние. Пока склоняюсь к ней, потом приделаю просмасски по бокам и мусора не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Euphoria, у меня вольер № 2 TRIOL BC 02. Расстояние между прутиками 2 см. Купила его этим летом. Очень давольна. В нем живут две пары корелл. Думаю и для какариков будет хорош, но в нем нет защиты от мусора- это, конечно, его маленький минус. В остальном все устраивает. Удачи в покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Euphoria, у меня вольер № 2 TRIOL BC 02. Расстояние между прутиками 2 см. Купила его этим летом. Очень давольна. В нем живут две пары корелл. Думаю и для какариков будет хорош, но в нем нет защиты от мусора- это, конечно, его маленький минус. В остальном все устраивает. Удачи в покупке.

Для какариков большое расстояние, девочка будет голову просовывать … =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Euphoria, у меня вольер № 2 TRIOL BC 02. Расстояние между прутиками 2 см. Купила его этим летом. Очень давольна. В нем живут две пары корелл. Думаю и для какариков будет хорош, но в нем нет защиты от мусора- это, конечно, его маленький минус. В остальном все устраивает. Удачи в покупке.

Расстояние 2 см для какарики велико, особенно самка будет просовывать головку :(
Euphoria, если решетка внизу снимается, смело покупайте. Габариты очень хорошие, а внизу - ну, приделаете что-нибудь для защиты от мусора :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Ferplast Nota расстояние между прутьями 1,5 см, пролезает с небольшим усилием женский палец :).

В моей Notе расстояние 1,2 см :shok:
Высокие вольеры конечно хорошо, но я хочу сменить на более широкий! Какарикам Ноты в высоту нормально (даже можно и пониже) а в ширину (длину) однозначно мало! И крыша... Ну не самая нужная вещь, лучше б была решетка. В том, который вы выбрали ширина 60 (+ скорее всего размеры указанны с учетом крыши!), у Ноты (реальных, без крыши) 68 см, но у Триола радует глубина (60см), хотя, опять же, как вариант и она указанна с учетом крыши...
Мне, в свое время, рекомендовали клетки Marchioro, вот зря я тогда не остановилась на них! Есть клеточки замечательных размеров и очень функциональные! Очень хорошая комплектация кормушек, поилок, купалка даже вроде есть. Но я точно не знаю, где их сейчас можно достать, а тем более в Мск. Но могу скинуть сайт оптовика, где хоть можно посмотреть, что они из себя представляют, при желании могу узнать приблизительные цены. Клетки для птиц Marchioro
И на Вашем месте, я б так не спешила, Ваши какарики же сейчас в чем-то да живут? Лучше выбрать клетку раз и на всегда, а не как я, понимать в процессе эксплуатации, что можно было найти что-то и по лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.