Перейти к содержанию

неразлучник 3 года


Рекомендуемые сообщения

Мой неразлучник,когда бежит вода,садится на край раковины,и начинает просить пить.Причем воду теплую.Пьет очень много....пока не раздуется зоб.Затем взлетает,делает характерные движения головкой,и потихоньку сливает всю слюнку.Как будто кормит птенцов.Так может делать когда ему чешу клювик,или мазать палочку на которой сидит.Неразлучников двое,где самка где самец до сих пор не ясно,но второй спокойный не ручной, как этот.Так может делать каждый день,как только захожу мыться.Иногда не пускаю.Ест хорошо,признаков болезни нет.началось это как с месяц.Посоветуйте,что может быть?

Изменено пользователем Ромажка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромажка, поведение Вашей птицы необычно. Предположу, что теплая вода по ощущениям напоминает мягкий корм. Он набирает этот «корм» и кормит потом предметы, пальцы, как самец кормит самочку или птенцов. Что-то могло у него вызвать гормональный всплеск? Чем попугай питается? Сколько часов спит? Второго попугая он не пытается кормить?
Питье воды из-под крана не поощряйте – водопроводная вода зачастую не самого высокого качества. Если в течение дня у него не было доступа к воде из-под крана, из поилки много воды выпивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ромажка, поведение Вашей птицы необычно. Предположу, что теплая вода по ощущениям напоминает мягкий корм. Он набирает этот «корм» и кормит потом предметы, пальцы, как самец кормит самочку или птенцов. Что-то могло у него вызвать гормональный всплеск? Чем попугай питается? Сколько часов спит? Второго попугая он не пытается кормить?
Питье воды из-под крана не поощряйте – водопроводная вода зачастую не самого высокого качества. Если в течение дня у него не было доступа к воде из-под крана, из поилки много воды выпивает?

Спасибо за отзыв!Питается кормом Рио для средних без семечек,вытаскиваю,яблоко каждый день.другиефрукты никак не хотят,овес,пшеница,рожь распаренный 2 раза в неделю.морковь сырая и то плюют на пол.Спят с 22 00 до 8-9 00,со вторым только чешут друг друга шейку,головку.В свободном полете с 16 00 до сна,сами залетают,но по разным клеткам.Я тоже подумала что какой то в организме сбой,но почему не могу понять?Воды много не пьет с поилки,как обычно...у меня для сравнения второй рядом.Воду меняю каждое утро,купалка стоит.

 

Bamboo, , Сейчас пришла с работы,он уже сидит около ванны,ждет меня)Не пускаю так ругается со мной!!!

Изменено пользователем Ромажка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромажка, пожалуйста) Ну конечно ругается, отобрали у бедняги воду :) С питанием скромно в плане разнообразия, но и чего-то особо провоцирующего на «загул» вроде нет. Рожь птичкам не стОит предлагать: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=260491
Был бы сбой в организме, он из из поилки воду в большом количестве пил, а у Вас целенаправленно теплую из-под крана. Если помет, поведение в норме, остается вариант с баловством. Один раз хлебнул, и понравилось.
Из-под крана пустите холодную. Попробует, обидится, а куда деваться, но на пользу такие полоскания зоба точно не пойдут. Если нравится ему нравится купаться в теплой воде, после возвращения с работы наливайте в купалку чуть-теплую питьевую воду, возможно, это снизит интерес к воде из-под крана. Фонтанчик можно смастерить с аквариумной помпой, если есть время и желание. Подумайте, в общем, что ему предложить взамен, чтобы отвлечь от этой затеи с заполнением зоба водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное,птиц у меня проблемный,какие то изменения у меня сразу паника.Будем наблюдать,а фонтанчик есть,вместе мастерили с ними!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.