Перейти к содержанию

У меня поехала крыша от неразлучников


Рекомендуемые сообщения

Хочу я начать свой расказ ,от которого сама чуть в шоке,я просто и представить не могла что неразлучники покорят мое серце.Вообщем все попорядку.Как то просто так мне захотелось птичек это при том что у меня дома целый зоопарк.Приглядела я у своего кума большую клетку притащила домой и стала решать кого мне туда завести как то сразу решила что будут у меня жить рисовки,но посидев в инете рисовок вокруг меня я не нашла а искала я птиц в основном через Сландо,и мимо поисков мелькали неразлучники стала собирать о них информацию.И было решено заводить неразлучников,первой ко мне попала желтая розовощекая( девочка)по словам хозяем около года Нюша,через 2 дня была выставка на которую я поехала и оттуда привезла для Нюши жениха тоже по словам хозяина годовалого (самца)зеленого розовощекого,но как то с именем не слаживается не красиво но он у мея пока называется( фуфло)по таким причинам сразу же моя Нюша стала к нему активно приставать она его выцеловывает ,чистит,обнимает от него реакции 0 позволяет только себя любить.Как то это все подозрительно решила я их общупать получается теперь все наоборот,что моя Нюша это мальчик,а фуфло девочка.Сегодня увидела для себя новое подскажите пожалуйста что это моя Нюша как будто срыгивает и потом его кормит,с клюва в клюв,что это?Дальше на выставке я еще преобрела фишера девочку 3-4 месяцев окрас стандарт,стали они ее обежать я быстренько ее пересадила в другую клетку,но она очень по ним скучает,сразу начались активные поиски мальчика фишера такого же возраста только другого окраса.
950ee99a8f07.jpg
4925ef92bbc9.jpg

 

Продолжение следует начались активные поиски мальчика фишера и опять через Сландо,много звонила общалась,и выбор был сделан купила я у мужчины из Днепропетровска фишера мальчика золотого возраст 4 месяца,и пару необыкновенно красивых масковых сине-фиолетовую пару.
Пока сфоткать красиво их не могу постараюсь завтра сфоткать и продолжить свой расказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня увидела для себя новое подскажите пожалуйста что это моя Нюша как будто срыгивает и потом его кормит,с клюва в клюв,что это?

 

Это значит что Ваша Нюша самец и для самца это вполне нормальное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя новая бригада
869119e4a5aa.jpg

 

пока всего боятся ,но сегодня открыла клетку один вылетел остальные боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nanana, бригада у Вас красивая собралась. Только зачем же вы их на кухне поселили? Это очень опасно. Микроклеточка, которая поверх клетки побольше, для пары птиц совсем не годится. Я так поняла, там сейчас розовощекие живут?
Вас покорили неразлучники? Прекрасно понимаю, они очаровашки. Не хочется заниматься нравоучениями, но напомню, что свою любовь к птицам мы можем показать им, обеспечивая хорошие условия проживания, со вниманием относясь к нюансам содержания. Насколько я вижу, Вы собрали вместе стайку птиц неизвестного происхождения, без карантина, без выяснения пола, сразу начали выпускать на территорию, которая, возможно, очень опасна для них. Эти действия могут привести к неприятным последствиям. Если кто-то из птиц окажется не здоров, то остальные могут от неё заразиться. Теперь уже поздновато говорить о карантине, остается только надеяться, что все здоровы, и следить за их самочувствием. Если эти пары не сложатся, а Вы зададитесь такой целью, придется докупать еще птиц, и стайка Ваша разрастется в геометрической прогрессии. Если сложатся, то нужно будет еще искать место для птенцов. Полеты по кухне, как я уже говорила, ничего хорошего не обещают, помещение желательно адаптировать для прогулок, чтобы все жили долго и счастливо.
Так что, не горячитесь, пожалуйста, с покупкой неразлуш. Купить-то просто, а вот дальше... ;)
Почитайте, пожалуйста, эту информацию: Если Вы завели неразлучника..., Школа молодого бойца
В ней рассказано самое важное и необходимое в сжатом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, что даете рекомендации, клеточка маленькая это временно, уже заказала побольше. По поводу пар, синие масковые приехали парой, фишера тоже сразу сошлись, только под вопросом розовощекие, то любовь то драка. Спасибо за рекомендации, помогайте, мне очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с неразлучникоманией ;)
Красивые у Вас птички.
Вливайтесь в коллектив, рассказывайте побольше о своих красавцах.

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи может что подскажите,наблюдаю за своими красавцами,с молодежью все в порядке у Всех любовь взаимная,но вот розовощекие меня беспокоят очень сильно вернее зеленая девочка,мальчик вокруг нее просто танцует такой живчик,а вот от нее нет взаимности совсем,сидят рядышко,мальчик ее выцеловывает,чистит,кормит,она дается делать ей приятное,но потом он так интересно просит ее почесать ему головку подлазит под низ подставляет она просто 0,можно сказать всегда спит,целую недели мальчик пытается ее тапчать,сидят на жердочки залазит сверху она его сбрасывает,то в угол стает в раскарячку он сверху но пару секунд и драка,может так должно и быть?или может девочка старая?или может это 2 мальчика хотя малоимоверно.Подскажите Ваши соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько они уже вместе живут? У меня за 2 месяца только на одном уровне на разных жердочках сидеть стали и это успех. А ваши макушки друг другу чешут, может рановато просто))) а то в старушки такую красотулю записали :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так им рано на гнездо еще. Зачем так торопится? У неразлучников запустить процесс размножения очень легко а остановить если что-то пойдет не так целая проблема. Поверьте когда они будут уверены что они готовы высидеть и выкормить потомство вы увидите это. Имхо. У Вас такие чудесные птицы, берегите их. Я не профессионал в этом деле подождите обязательно форумчан с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая присада клевая из часов получилась! Надо своим такие презентовать. Так новые фото ваших красавцев хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.