Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста понять возраст.


Гватемала

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, всем форумчанам!
Прошу помощи по определению возраста каика и по возможности его состояния. Очень понравилась птичка, но без советов пока опасаюсь брать. Буду благодарна всем откликнувшимся.

post-53082-1412521100.jpg

post-53082-1412521124.jpg

post-53082-1412521155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу помощи по определению возраста каика и по возможности его состояния. Очень понравилась птичка, но без советов пока опасаюсь брать. Буду благодарна всем откликнувшимся.

 

Состояние птахи и всё про её здоровье можно будет судить только после сдачи всех анализов у ветеринарного врача.

 

По фото птица выглядит вполне достойно, но решение принимать только Вам, птицу нужно естественно видеть "вживую", пообщаться с владельцем и с ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Состояние птахи и всё про её здоровье можно будет судить только после сдачи всех анализов у ветеринарного врача.

 

По фото птица выглядит вполне достойно, но решение принимать только Вам, птицу нужно естественно видеть "вживую", пообщаться с владельцем и с ней :)

 

Спасибо, за ответ. Дело в том, что эту птаха продается повторно. Поэтому продавец (второй), дал мне самую минимальную информацию, исходя из срока своего владения, как я понимаю порядка 1-2 месяцев ( я видела объявление о продаже от первого продавца именно пару месяцев назад, но когда обратилась ее уже взяли к сожалению, и вот сейчас она продается).
Хочется уже взять его к себе, и чтобы он не передавался из рук в руки.
Пишут возраст 2-2,5 года. Может он быть такого возраста?

Изменено пользователем Гватемала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пишут возраст 2-2,5 года. Может он быть такого возраста?

 

Вполне может быть такой возраст птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст определить не возможно, птица однозначно взрослая, может быть, как 2 года так и 10-20 лет. Пол только методом ДНК. Птица в хорошем оперении, но выяснить состояние здоровья можно только с помощью анализов.
Не пугайтесь взрослой птицы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возраст определить не возможно, птица однозначно взрослая, может быть, как 2 года так и 10-20 лет. Пол только методом ДНК. Птица в хорошем оперении, но выяснить состояние здоровья можно только с помощью анализов.
Не пугайтесь взрослой птицы))))

 

Спасибо за ответ. Не знаю, наверное возраст не пугает. Но знать его примерно, хотелось бы. Читала, что по лапкам, глазкам и клюву определяют ))
А взять его очень хочу. Хорошенький он.

Изменено пользователем Гватемала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выяснила, что если возьму его - то буду 4 хозяйкой! Бедный птиц.
Надо брать! :fly:

Изменено пользователем Гватемала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Гватемала, а почему эти хозяева решили его продать?

 

История такова, к нему хотели самочку найти, но безрезультатно. Поэтому решили продать. Но дело в том, что на тот момент, когда я договорилась поехать смотреть птица, хозяйка позвонила, и сказала что у нее прибавление - привезли самку, и пока продавать ни его ни ее она не будет.
Так что Кирюшка на данный момент в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гватемала, чё-то какая-то мутная история. Купив птицу и ненайдя ему пару за 1-2 месяца, хозяин скоротечно решает продать птицу. Вдруг за 2 дня пара находится и хозя также моментально все переигрывает.
Я своему птицуну 3-ий год ищу невесту, и это не предел. Это же не волнистый, что пошел в ближайший зоомаг и купил подругу. И адекватный владелец понимает небыстрые сроки подбора пары.
Он только ради получения потомства покупал птицу, причем буквально в ближайшие месяцы, что 2х-месячное ожидание не вписывается в бизнес-план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гватемала, чё-то какая-то мутная история. Купив птицу и ненайдя ему пару за 1-2 месяца, хозяин скоротечно решает продать птицу. Вдруг за 2 дня пара находится и хозя также моментально все переигрывает.
Я своему птицуну 3-ий год ищу невесту, и это не предел. Это же не волнистый, что пошел в ближайший зоомаг и купил подругу. И адекватный владелец понимает небыстрые сроки подбора пары.
Он только ради получения потомства покупал птицу, причем буквально в ближайшие месяцы, что 2х-месячное ожидание не вписывается в бизнес-план?

 

К сожалению, скорее всего да. Я тоже не поняла. Причем, мне сказали возможно их продадут, позже - и уже как пару. В общем с Кирюшкой мне не повезло, но я за него рада, потому что его уже столько раз продавали, и в прямом и в переносном смысле слова....
Я с хозяйкой связывалась, и по скайпу видела птицунов - их двое, жмутся друг к другу :fly:

Изменено пользователем Гватемала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не отчаивайтесь.
Ищите, что-то непременно попадется.

 

Спасибо за поддержку. Уже попался! :)

Изменено пользователем Гватемала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гватемала, с одной стороны жаль, что не удалось взять птичку в свои хорошие, добрые руки. С другой стороны, похоже у него и правда жизнь налаживается. Лишь бы пару не разлучили. Ждем новостей про нового любимца)
ezh, вот-вот и я решусь открыть тему про свою парочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гватемала, скорее всего от вашего Кирюшки с подругой хозяин в ближайшее время будет пытаться получить "золотые" яйца. А если пара окажется не так оперативна, как хочется торопыге-владельцу, или что-то пойдет не так (допустим, самка окажется больной), то их продадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже птицы окажутся здоровы, потомство у каиков получить не так просто! Предположим они снесут яички. высиживать, а тем более выкармливать птенцов, вряд ли будут. Хозяева готовы приобрести инкубатор. брудет. выкармливать птенцов. Первое время каждые 30 мин?? Судя по тому, как им не терпелось найти пару. терпения на выкармливание хватит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.