Перейти к содержанию

Неразлучник.Подскажите что и как.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Вчера мы преобрели в зоомагазине прекрасного маскового неразлучника. Сказали, что девочка, дали корм (вроде нормальный (Rio)),минеральную смесь (тоже Rio).Стресс у нас проходит нормально: ) уже кушает при мне. Но как все знают-пол у неразлучников определить достаточно сложно и у нас возникло сомнение, а вдруг наша Ксюша мальчик. Ведь в зоомагазинах могут все сказать. Но и повадки у неё вроде девичьи: где перышко выступит-поправит, себя в порядке держит, причесывается. но и запасливая-наберет в рот зерна, прилетит на свою жердочку любимую и начинает их под перышки запихивать: ) передвигается полетами и прыжками не всегда ей по душе больше спокойно по стенкам клетки перебраться, хоть и клетка просторная и позволяет полёты. Смешная) если кто подойдет, а ей страшно, она одной ногой на жердочке, а друга на стенке клетки-уже готовая взабраться повыше: )
Но у меня есть и волнения: кончик клюва у неё двоится (верхняя часть поменьше, а нижняя побольше (подлинче) как будто слоями) и она его так и наровит почесать, иногда лапками, но чаще всего об жердочку. Это может как-то связано с линькой? (клюв меняется) или у нас клещ? не дай Бог конечно.. .
Она расправляет крыло и как бы чешет перышки ножкой (может это тоже связано с линькой? )
И последнее-иногда она кусает пальцы лапок и ногти. Заранее спасибо!
Если что, могу выслать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите ей ксероксную бумагу (небольшой кусочек), если настрогает из неё ленточек и попытается изобразить с их помощью павлина, то это на 99% дама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.