Перейти к содержанию

ГЛАЗЛИВЫХ - ПРОСЬБА НЕ СМОТРЕТЬ!


ГаПС

Рекомендуемые сообщения

В 12.11.2017 в 20:28, ГаПС написал:

А-а-а-а-а-а-а-а....я ж не рассказала , с чего всё началось-то!

Я же начала садировать Гошку!
У нас были затЫки с палками! Старые - посЕлись и уже тонковаты стали, особенно одна.Не знаю, что делать с палками! сдаться и обмотать бечевкой? Но не айс - Гошка там вытирает клюв....И в последнее время - прицельно метит попасть на погулюшках...

Галюш, как с заменой палок то? Получилось? И еще про лотос хотела спросить, где ж ты его раздобыла? Как выращивать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ГаПС

    1290

  • амазон

    309

  • nadine1969

    134

  • ЛеСя 7

    123

Напиться бы.... Свалиться в полном бесчувствии и выспаться!

Всю эту неделю меня  плющило и колбасило...Сразу  - по нескольким векторам : здоровье, здоровье, здоровье...

Собственное, сына и Гошки...

Собственное - меньше всего пугало  - походила по присутственным местам  - и обвесилась соплями , ангиной (и сегодня  - еще и коньюктивит добавился...)

В таком состоянии - пришлось тащиться вместе с сыном - в его диспансер... На обратном пути, как водится, рейд в магазин...Вот тащилась до дома и размышляла:

КАК наскрести несуществующее? Уже и дамских сил  - не осталось...Каких-то 6-7 кг  - пригибали к земле так, что думалось: вот если сейчас упаду(если "батарейка" совсем сдохнет) - я даже и подняться не смогу...Ничего! ДопОлзла! И оказалось, что температура у меня - не 38 с лишним, а 35,8...Зато давление выдало : на-гора)))

Короче - лечь и плакать!

А куда пуще меня колдыбало состояние Гошки! Он на неделе  - ВДРУГ взял и начал стричь перо своё! Прямо, не вырывал, а откусывал понемножку...

А когда это повторилось, и еще - повторилось... Душу сжала костлявая рука страха, сердце - сжалось в точку и мозг начало утюжить всякими-разными страхами...

Полезла в инет  -  рыться по ветклиникам и врачам... Рентген - вроде как лучший - в клинике БЭСТ (мы больше года назад там уже были - с педикюром)...

Давай дозваниваться и записываться...(пошарила по заначкам - нарыла 7 косарей  - решила, что если не хватит - придется звонить подружке)

Короче....Гошан сечет и моё настроение, и моё состояние  - на раз...

Переноску я приволокла - он еще накрытый был... А как время подошло - он взбесился совсем!  Глазины  - кислотные, загривок - дыбом, выпады делает - кусить готов...

Выпустила из клетки -  понадеялась, что прилетит ко мне на плечо, спущу на коленку и - ХВАТЬ! :rofl: Аха...как же!

Бегал по верху, нырял в середину присады  - уворачивался от меня...

Заманивание - не вдохновило его ни разу...

Поэтому, когда время стало ай лю-лю  - я приготовилась его ловить - даже полотенцем!

Но ловить ПОД присадой - неблагодарное занятие! Короче, испугался и пошел летать...Летал и так культурненько ссыпался по шкафу  - рядом с переноской...

С ХВАТЬ - тоже не очень вышло! Маленький-маленький,  а выдирался из рук - как большой! Заоднимя - лягнул меня лапой и чуть не вскрыл мне вену на запястье))))

Я Гошку засунула, кровищу с руки подтираю - давай в такси звонить...Бегом - одеваться! Уже в коридоре - одеваюсь - сначала сообщили, что машина подошла, следом - что она сломалась и ищут новую машину...

Ну, потихоньку - спустились вниз...В расчете, что быстренько замену найдут... 

Позвонила в клинику - что у нас форс-мажор...но мы - приедем! (еще ночь переживать - это уже невмоготу!)

Скатались! Доктор обсмотрела, общупала, попялилась на пух-перо под микроскопом...Сказала - что вполне упитанная птичка( вчера взвешивала - на случай опроса  - мы 490 гр весим) , но без излишков жира...

А про стрижку  - сказала, что линька какая-то , скорее всего, затянувшаяся -  слишком много пера и пуха - и полно новых трубочек, лезущих....

Прописала нам серу, витаминки и купания с полынью... Пять раз я пыталась настаивать на рентгене  - но мне пять раз ответили - что совсем нет причин - к чему лишний стресс для птицуна... Ну -  не драться же с доктором зап рентген? Тем более, что если спец - всего один по городу(она еще и на вызова ездит и по другим филиалам) - не стОит ссориться-то с врачом...Поди, еще придется идти...

А пришла домой  - Гошка вышел из переноски - зашел ко мне на руку и проехал в клетку - вроде не желал загрызть меня...

Одно только обнаружилось : я посеяла телефон...В клинике - вызывала такси и на диване - точно ничего не оставалось...А  диспетчерская такси - пообещала перезвонить - и ни фига... Жалко! Мало того, что без сотика уже - как без рук  -  так еще жалко флешку с музыкой и фотками....И записную книжку - безумно жалко! Обе симки "улетели"(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ГаПС написал:

Напиться бы.... Свалиться в полном бесчувствии и выспаться!

Всю эту неделю меня  плющило и колбасило...Сразу  - по нескольким векторам : здоровье, здоровье, здоровье...

Собственное, сына и Гошки...

Собственное - меньше всего пугало  - походила по присутственным местам  - и обвесилась соплями , ангиной (и сегодня  - еще и коньюктивит добавился...)

В таком состоянии - пришлось тащиться вместе с сыном - в его диспансер... На обратном пути, как водится, рейд в магазин...Вот тащилась до дома и размышляла:

КАК наскрести несуществующее? Уже и дамских сил  - не осталось...Каких-то 6-7 кг  - пригибали к земле так, что думалось: вот если сейчас упаду(если "батарейка" совсем сдохнет) - я даже и подняться не смогу...Ничего! ДопОлзла! И оказалось, что температура у меня - не 38 с лишним, а 35,8...Зато давление выдало : на-гора)))

Короче - лечь и плакать!

А куда пуще меня колдыбало состояние Гошки! Он на неделе  - ВДРУГ взял и начал стричь перо своё! Прямо, не вырывал, а откусывал понемножку...

А когда это повторилось, и еще - повторилось... Душу сжала костлявая рука страха, сердце - сжалось в точку и мозг начало утюжить всякими-разными страхами...

Полезла в инет  -  рыться по ветклиникам и врачам... Рентген - вроде как лучший - в клинике БЭСТ (мы больше года назад там уже были - с педикюром)...

Давай дозваниваться и записываться...(пошарила по заначкам - нарыла 7 косарей  - решила, что если не хватит - придется звонить подружке)

Короче....Гошан сечет и моё настроение, и моё состояние  - на раз...

Переноску я приволокла - он еще накрытый был... А как время подошло - он взбесился совсем!  Глазины  - кислотные, загривок - дыбом, выпады делает - кусить готов...

Выпустила из клетки -  понадеялась, что прилетит ко мне на плечо, спущу на коленку и - ХВАТЬ! :rofl: Аха...как же!

Бегал по верху, нырял в середину присады  - уворачивался от меня...

Заманивание - не вдохновило его ни разу...

Поэтому, когда время стало ай лю-лю  - я приготовилась его ловить - даже полотенцем!

Но ловить ПОД присадой - неблагодарное занятие! Короче, испугался и пошел летать...Летал и так культурненько ссыпался по шкафу  - рядом с переноской...

С ХВАТЬ - тоже не очень вышло! Маленький-маленький,  а выдирался из рук - как большой! Заоднимя - лягнул меня лапой и чуть не вскрыл мне вену на запястье))))

Я Гошку засунула, кровищу с руки подтираю - давай в такси звонить...Бегом - одеваться! Уже в коридоре - одеваюсь - сначала сообщили, что машина подошла, следом - что она сломалась и ищут новую машину...

Ну, потихоньку - спустились вниз...В расчете, что быстренько замену найдут... 

Позвонила в клинику - что у нас форс-мажор...но мы - приедем! (еще ночь переживать - это уже невмоготу!)

Скатались! Доктор обсмотрела, общупала, попялилась на пух-перо под микроскопом...Сказала - что вполне упитанная птичка( вчера взвешивала - на случай опроса  - мы 490 гр весим) , но без излишков жира...

А про стрижку  - сказала, что линька какая-то , скорее всего, затянувшаяся -  слишком много пера и пуха - и полно новых трубочек, лезущих....

Прописала нам серу, витаминки и купания с полынью... Пять раз я пыталась настаивать на рентгене  - но мне пять раз ответили - что совсем нет причин - к чему лишний стресс для птицуна... Ну -  не драться же с доктором зап рентген? Тем более, что если спец - всего один по городу(она еще и на вызова ездит и по другим филиалам) - не стОит ссориться-то с врачом...Поди, еще придется идти...

А пришла домой  - Гошка вышел из переноски - зашел ко мне на руку и проехал в клетку - вроде не желал загрызть меня...

Одно только обнаружилось : я посеяла телефон...В клинике - вызывала такси и на диване - точно ничего не оставалось...А  диспетчерская такси - пообещала перезвонить - и ни фига... Жалко! Мало того, что без сотика уже - как без рук  -  так еще жалко флешку с музыкой и фотками....И записную книжку - безумно жалко! Обе симки "улетели"(((

Да, Галюнь, береги себя!Не расстраивайся из за сотика, может найдется...Главное Гошка в порядке, а ты ему нужна!!!И НЕ ВЗДУМАЙ БОЛЕТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Олеся!

Да стала бы я из-за сотика горевать!!!!

Я из-за Гошки переживала кошмарно(((

Буду надеяться, что - ттт!

:ps:а сотик - нашелся!))) таксист обнаружил - не знал только - как куда позвонить)))

Вот со здоровьишком  - похуже  - что-то не понравилось ему мои хождения по инстанциям...

Но главное - ГОШКА!!! А я - оклемаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметить, чтобы не потерять :  27 декабря 2017 г  - начато лечение-коррекция)))

 

:rofl::up: Я ПАХНУ АДОМ! И - коварством!

Нам прописали серу, витаминки и купалки))) :rofl: И побольше отвлечений-развлечений))) Лафа!

С утра - начерпала в маленький шприц витаминок  - пошла впрыскивать...Надеюсь, конечно, что хоть что-то попало внутрь...

Я - впрыскнула - Гошка головой - моть и еще что-то сказал - типа :ххх или ффф

Пошла дальше химичить...

Серу - со спичечную головку - честно - насыпала чуть больше - потому что далеко не всё попадёт-то внутрь! Насыпала на влажную чечевицу и с рук давала...

Первый пяток  - СЪЕЛ(поэтому - уже рада  - ЧТО-то  - точно попало!)! Потом - бросать начал... Ну...в несколько приёмов придется выдавать...

И пахнет теперь - порогом ада...серой)))

А еще же - и купалка...Ну - куда деваться - налила воды в пульвик - пошла пшикать)))) Надеюсь только  - может при ежедневных истязаниях - смирится и привыкнет?

Ой, я говорила, что взвесила Гошку - ДО похода к врачу? 490 гр чистого веса! Неплохо же?!!! При этом - на мой взгляд  - худышка! Ну...врать не буду - не "обнять и плакать":rofl: ...но - беспокойство есть - а не дистофанушка ли... Но граммы - успокаивают : тю! не бухенвальд, не ропщи!

Да и доктор - сказала - хорошенький, упитанный, но не жирный)))

 

Пока - из наблюдений  - после купания - активизируется больше - грызет мокрую кору на жердинках, грызанит игрушки... (:up: этак - пользы для - готова и на двукратные процедуры!)))  Есть - ест! Глицин - перестала подсыпать  -  попробуем пока коррекцию чисто - как прописано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГаПС всё наладится, может растущие пёрышки у Гошки его раздражают и он их подстригал. Купание должно помочь! Вам повезло, что у Вас в городе имеется грамотный врач, понимающий в лечении птиц!

И вес у Гоши отличный! Мой Котя весит в среднем 500-515 гр. и не выглядит толстым, а скорее подтянутым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюнь держись,Думаю Гошик просто  решил себе модную стрижку сделать!
все будет хорошо, ведь у него есть ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darya - спс!

Про врача - еще не знаю - рада, что хоть ПРОСТО ЕСТЬ ветеринар, позиционирующий себя орнитологом... Ну и - берет птицу - уверенно, но бережно)))

И - спасибо ей - не дерет денег зря(я была ГОТОВА на рентген  - ну...чтобы перебдеть, наверное) ...Ну и то, что Гошка - после недолгих уговоров - сошел с моей спины на руку к доктору  - тоже же говорит о многом))) По крайней мере - позитивно настроенный человек! И заходили медработники  - три раза  - врач их предупреждала - двигаться тихонько и двери прикрывать пошустрее)))

Даш, Гошка - еще молоденький))) поэтому - вес еще растет...но - понемножку! Но я тоже  - когда увидела цифири на табло - постучала мысленно себе по темечку - нечего плакаться о худобе))) Главное - кормить правильно и разнообразно, а не раскармливать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж такое!Пусть уже скорее все разрулится.Здоровье выправится,а Гошан...а с ним и так все хорошо!))Толстый,наглый и довольный.

Может поволновался немного?Они же очень чувствуют настроение своих любимых людей.Ну сера всегда хорошо,лишней не будет.
Давайте,оставляйте все скорей в Старом году и в Новый приходите здоровыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, что нагловастый - даже спорить не буду)))):rofl: Довольный - есть и такое  - ежедневно слышу скрежетание - это ли не показатель)))

А вот толстый....Не-е-е-е-е-ее-е-е...сиротинка худобышная!:rofl: А уж мокрого - только обнять и плакать)))

Понравилось, что доктор внимательно расспрашивала про всё и предупредила - чтобы на каши не налегали  - и так упитаны)))

Да, говорю, каши-то мы и не едим  - НИКАК...Только замочка, сушка и овощи-фрукты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривать я сегодня не могу совсем  - даже сипеть не выходит...Но это - мелочи!

 

С утра  - как у нас теперь заведено  - сначала витаминки(ёксель, хоть самой пробуй! Гошка ТАК плюётся с них(((( , потом  - иду новую водичку наполнять и первую партию замочки...Чуть укусит еды  - купаться-материться))) Стараюсь пальцы беречь)))

 

Сегодня маленький хулигасик  - пока я отвернулась за игрушками  - хоть и мокрый был  - шмыг и выпулился из клетки...Не стала пороть горячку - потихоньку притащила еду и он сам зашел)))

Смешно, конечно, ждать резкого улучшения за сутки!:rofl: Но  - хочется!

 

А потом - суршенно не по теме, но фонтанит эмоция, не могу промолчать)))

Сижу - вся в слезах и соплях , платки отжимаю...

Девочка, с которой в игре познакомились  - поздравила меня с НГ!

С курьером доставили коробку фруктов! 

Ой, ребята  - вот Жизнь какая! - родне наплевать на столько. что воды не допросишься чтобы подали, а чужие - юридически - люди  - 

всегда интересуются, стараются порадовать...

Так что, я похвастаюсь? Манго еще не колупали, а вот мини-грейпчик(мал, да удал! настолько сочный - даже в шкурке - аж зашкаливает!) - расколупала и поделилась с Гошкой))) А ни викторию, ни голубику  - он не пожелал))) Щас винограда намою - оприходуем чуток)))

IMG_8352.thumb.JPG.b1f7d3a3526414ca0a56bb0d4c05cba0.JPGIMG_8356.thumb.JPG.b34854885f2c685c20a8308c654817f8.JPGIMG_8355.thumb.JPG.ebfa8eb1e6386d0107359432714f8c79.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Гошей  - поздравляем ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ с наступающим Новым Годом!

Пусть на всех хватит здоровья, благополучия и радости!5a4864c58ffad_images(1).jpg.4ce1faecfdff88bdd2cf46ba1917d25e.jpg5a4864d094bc5_(1).jpg.ac93abe5c462294407363aa07d63647c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюнь и тебя с Гошиком в наступающим.! Здоровья позитива и счастья в новом году:pooh_birth_day:

п.с. Гальььь,  я когда посылку от теб получила .сразу 7 орешков в землю втыкнула. и вот  прям подарочек под елку- заметила сейчас проросток с одного кедрового:yahoo: Скоро у птицунов будет своя персональная елкО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюш, от всей семьи примите с Гошей наши поздравления с наступающим Новым Годом. Здоровья и спокойствия, финансового благополучия и успехов во всем. :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня и Гошенька!!!Примите наши с Веней поздравления с Наступающим Новым Годом!Желаем здоровья огромнейшего,счастья,любвии исполнения всех желаний в Новом году!!!:santa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:russia: У-Р-А-А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!

Господи! Наконец-то, кошмарики закончились (в массе своей)!!!

:rofl: Я уже ВСЕ праздники  - начала оценивать с точки зрения дискомфорта для птичьего царства...

Как же я была вчера рада! Что обстоятельства ТАК сложились, что я осталась на НГ дома....

Ох уж эти китайцы! Затейники! Сколько уж лет я смотрю и слушаю фейерверки.....МНОГО!

Но ТАКИХ кошмаров - еще не видела(и не слышала)...Кошмаров - с точки зрения владельца нервно-чувствительного попугая!

Поддатые-то празднующие - в буйном угаре винных паров  - радостно воя, запускали бесчисленные салюты...

К радостному вою, рёву и женскому визгу  -  добавились бабахи салютов , сопровождавшиеся (раньше - всё такое было НАМНОГО тише)

грохотом, ревом, визгом и свистом...Чего уж  - следом - начали подвывать сигналки у автомобилей...Представляете?

А мы с Гошкой - трезвые, он - напуганный, я - успокаивающая его...Я в который уже раз (потом) подивилась  - насколько же правдивы

все рассказы о невероятных деяниях обычных людей в моменты экстрима...

Это я к тому, что до этого - я сидела, как улитка после прогона по ней катка, никакая...Уставшая, измызганная, пот градом катился(ну, слабость постболезненная)

а как приспичило - я в моментальном, кенгурином прыжке (по сложной траектории - у меня же стол стоит перпендикулярно стеллажу - как раз на пути к окну) - 

метнулась к окну и закрыла на фиг обе форточки! Вряд ли бы(так я еще и успела помыслить) мы задОхлись с закрытым окном...А звук приглушился  моментально...

А то Гошка уже приседал, топтался на жердинке, шептал "ба-бах" и смотрел на меня квадратными глазами...

Пришлось цыплёночка укладывать спать - уже почти в 2 часа...Какой смысл было укладывать раньше - когда на улице(если зажмуриться на красочные всполохи)

звуки ближнего боя и истеричные крики - то ли радости, то ли испуга...

:rofl: А у нас еще и увеселения были внутриквартирные...К баушке пришла подружка...Они постоянно празднуют НГ вместе...Вот только....с каждым годом - всё громче и громче))) Подружка-старушка становится глуховатой - в прогрессе((( В качестве маленьких радостей - было принесено мороженное....мне - тоже))))

А моя мама , отсмеявшись, порекомендовала применить "клин клином".... Но я, коза непослушная, решила поступить по-своему))) Послушание - послушанием, но здравый смысл-то еще не отменяли...А рекомендации её, что нужно больше двигаться  - мне уже вышли кривым боком - я в соплях и всем прочем)))

Старушки веселились до половины пятого...Я засыпала, сидя на диване и подскакивала - когда они там у себя особо резво комменты телеку озвучивали...

Вот же поколение  - на зависть! - крепость тела, стойкость духа и несгибаемая воля настоять на своём!:rofl:

В 12 часов Гошастик уже проспался и решил, что пора маманьку поднимать))) А я была так рада, что всё закончилось и обошлось - что спокойненько поднялась и занялась готовкой завтрака...

У нас же теперь несколько иной рисунок проживания...

ПЕРВЫМ делом  - принятие витаминов...Дело сложное, неблагодарное и нервное - для обоих сторон...Гошка - убегает, рыпается и старается убить и шприц, и пальцы мои...Ну, а я - мотаюсь за ним по клетке, подкарауливаю момент и выстреливаю в клюв полезную гадость)))

Ой, ребя! - как же жалко мне мою птичу  - КАК он отплёвывается, трясет головой и раскрытым клювом....Даже не попробовав сама на вкус это пользительное пойло,

сдается мне, что гадость редкостная...

А по всем канонам фармакологии, убираю воду ДО того, как даю лекарство( чтобы не разбавлять концентрацию и не ускорять прогон по организму...)

После принятия пользительных витаминов  - начинаем купание(чтобы скорее просохнуть и можно было открыть, наконец-то, форточки!)...

Тоже - процедура из разряда карательно-пользительных... Но надо - значит, НАДО!

И только после этого - ставятся кормушки и поилка...Вешаются игрушки...

Еще потом, вторым этапом - когда подаются бобовые  - я посыпаю всё это серой...тоже прописанной нам...Жаль, но и сера  - не нравится ни Гошке, ни мне(Адом попахивает)...

И только после всего этого - выдаются фруктики и овощи...

 

:wacko: Два дня оплакивала потерю грецких орехов Гошкиных...Даже перерыла все мешки и пакеты у себя...Решила, что в процессе уборки - мешок попал не в нужный мешок...Ну...жалко, конечно, но - не фатально! Выдавала Гошке эти два дня фисташки, миндаль и предыдущие грецкие орехи...

:rofl: а ночью, во время этих жутких грохотов фейерверочных, меня вдруг посетила мысля : надо посмотреть в зимнем холодильнике... Утром  - осуществила это желание! И...:rofl: - орехи лежали там, где я же их и положила... Так что  - подарок-нежданчик - в первый же день Нового Года!

 

А я с утра  - ДО своего завтрака - еще и перемещением банана и моринды занялась  - что-то последняя рокировка не пошла им на пользу...Так что - у меня тоже всё по плану здравия и благополучия: водные процедуры(а вы побегайте, попрыгайте возле клеточки) , силовые упражнения (банануська  - в 15-шке л стакашке, моринда - в 5л)...Сейчас вот, закончу писать  - начну челночную доставку бутылок для полива моих "6 соток" джунглей)))

 

Когда затаривалась в магазине  - мне ТАК захотелось хурмы...прямо, приспичило! Я и Гошке навыбирала маленьких, крепеньких, но спелых хурминок - чтобы можно было на шпажку надевать))) Конечно, всю хурминку Гошка не съедает)))) ВСЮ - Гошка выедает только мандаринку! Но если остается даже и много  - это еще не повод(я считаю) - НЕ ДАВАТЬ...

Яблок у нас - штук пять разновидностей))) На выбор - ЧТО больше понравится Гошке))) Мне-то нравится то, что послаще)))

Очень обидно, что культурную голубику Гошан не хочет кушать...Рвет и кидает....

Ну вот...как-то так у нас наступил Новый Год...собачий))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ГаПС написал:

 

 

А то Гошка уже приседал, топтался на жердинке, шептал "ба-бах" и смотрел на меня квадратными глазами...

С наступившим. Наверное нам повезло - птицы спят  и не обращают внимание на салюты. Наверное привыкли.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Венька абсолютно спокойно относится к салютам))и вообще по моему ничего не боится,даже под звук перфоратора сидит песни свои поёт))С наступившим Новым Годом!!!

Изменено пользователем Olesya80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Гошан - тоже не боялся...ДО парада на 9 Мая))) когда над нами "СУшки" летали....практически - чиркая по крышам колёсиками....

Что вам сказать...Народ - на улицу выскакивал...думали о плохом....Вот после ЭТОГО - Гошан сильно боялся самолетов...

А перфоратор...на него - реагирует только обращением внимания и отпуская комменты:"Ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж....ба-бах!" и дальше - штатно....

До этого года - и салюты - нормально переносил...когда стреляли - прислушивался и тоже говорил "Ба-бах....жжжжжжж"

А в этом году....:shok: - чистый кОшмар! Раньше - я не слышала, чтобы от фейрверков - сигналки у машин выть начинали....

А нынче - восторженный улюлюк запускающих, а поверху - чвист, жужжание и рев - салютный....

Вот вчера  -  ОБЫЧНЫЕ чих-пых запускали  - Гошка посмотрел, послушал  - сообщил, что "ба-бах" и "жжжж" и - всё!

Даже гулять продолжил, не трепеща....

Так что, если уж я рассказываю - значит, было о чем!:rofl: 

Не настолько Гошка труслив и паникер...Но когда ОЧЕНЬ громко и страшно - тогда пугается...

У нас месяца два - периодически - ремонт у кого-то у соседей  - так  Гошан спокойно это переносил  - скажет, ЧТО он слышит и - по своим делам...

Даже спал под перфоратор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирусь, спасибо, что волнуешься за нас!

Но у нас  - плюс-минус  - всё штатненько...

У нас теперь жизнь полна принудительных развлечений...

С утра  - витаминки и купалки...Ни то, ни другое - Гошке НЕ нравится...

Если честно - мне попало уже почти по всем пальцам...В процессе заправить шприц куда следует...

Один "фингал" у нас еще не отмылся - разок я промазала и витаминился у нас глазик...(слава богу - не сам глаз, а подглазье)))

Когда нам озвучили о необходимости давать витаминки - я подумала:о! легкотня! подумаешь - пшик из шприца и дело в шляпе...

Ага...ТАК - было ТОЛЬКО в первый раз... И вкус витаминок - явно НЕ понравился...

Теперь у нас - борьба двух Титанов...Только я - не швыряюсь и не кусаюсь. а маниакально пытаюсь заправить витаминки куда надо...

Перепробовала множество способов : капанье НА что-нибудь (фигня  - отвергает сразу), на бумагу - ешьте сами, маскировка за бананом(к примеру)  - 

это если повезет! Сегодня вот - умудрилась надорвать шкурку у банана и подсунуть шприц ПОД шкуркой - выстрелила витаминками  - куда следовало!

 

С купашками - проще - там просто убегает и кИдается на пульвик...Два нюанса: одной рукой я не могу ВСЁ выбрызгать(устаёт моя лапка же) , а на другой - большой палец отказал, а держать пульвик и брызгать БЕЗ большого - оказывается, сложно)))

 

Мечтаю о ножном пульвике с мощной струёй)))

Ну, следующее "осложнение" - перед купанием "серого коня" и после - часа 3-4  - у нас полностью закрыты форточки...Ему - не знаю, а мне - ОЧЕНЬ душно и жарко...

Но - приходится терпеть!

 

Потом - кормление нормальное, игрища и фрукты)))

Начала мандаринки-бебики нанизывать на шампур - с одной стороны надрываю шкурку(почему-то без этой процедуры Гошка не соображает или ленится выгрызать мякушку) - мандаринки выедаются до пустой шкурки)))

 Ну, еще же  - и погулюшки! Как без них...

Если я что-то ем(не успела доесть ДО погулюшек) - Инспектор летит в момент и пытается подобраться ... Не, стараюсь не провоцировать, что вы, что вы...

И стараюсь почаще "скышкивать" с себя - отправляя в полет))) Не грубо стряхивать. а с почетом и одобрением - отправлять... Но суть та же - увеличить лётность)))

 

Кроме Гошечки - у меня ж еще сад-огород , да и сама я - со своими настоятельными потребностями)))

А тут - погодные аномалии посыпались - будто в Погодном мешке - дырища... Три дня - большинство народа валялось, придавленное аномальным давлением(а кто с поздним зажиганием - те после свалились)...

А вчера - ползали с подружкой в "Метро"...4 часа - вычеркнуты из жизни! Лечь и сдохнуть на обратной дороге  - мешала природная вредность и жадность!

Столько ж я и себе няшек накупила! Решила: сначала доползу и сожру все вкусняшки! А потом...А потом - может, отлежусь и всё пройдет)))

Всего-то  минус 20 градусов, а бананы - запакованные и лежавшие в сумке-холодильнике  - до дома доехали с потерями...Подмерзли...

Поэтому я вчера и надрывалась желудочно-кишечно  : сначала вкусила до сыта обычное блюдо - курицу с овощами и рисом (пришлось щедростью себя ослепить - курица не влазила в морозилку ) , а потом - провести спасательные работы по бананам(там было кило двести) - сделала десерт (банан+йогурт с викторией) - пришлось напрячь и сынульку... Сынульке  - ничего....А я - ТАК страдала...потом! 

 

А ночью - еще и до ноги дошло - что её вчерась нечеловеческим способом истязали...Слава богу - только до одной (ног-то две!) - такие жесточайшие судороги были расплатой  - что игра в партизаны мне разонравилась сразу же(ночь же была! я даже поскулить не могла)...

Ну и утром  - изумление меня достигло : оказывается, бывает такая зараза, что если её , как положено, лёжа дома не переболеть, а носиться по улице  - то получается каждый раз после выхода на улицу  - как добавка инфекции...

Так что, сегодня я пытаюсь компенсировать вчерашнюю "прогулку"...

Веселится - только душонка! Вот ведь - ни допинга ей не надо, ни поводов  - лишь бы поржать и повеселиться)))

 

Так что, я - морально выдержанна, устойчива и стойко нацелена на позитив, а вот физически....ОЧЕНЬ ясно и остро понимаю, что ЖИВА(потому что болит то одно, то другое, то три вместе)))

 

Бедные растюхи мои...У инжирчика на окошке - пара листиков подмерзла и на стеллаже  -  позавчерашнюю ночь штора сбилась и тоже...мороз пробрался  - на моринде пара листиков померзла(учитывая, что ей и +15 -  край жизни)...

И только Дон Банан...Исправно - тратит старые листья и выстреливает новыми! Такое удовольствие потеть, протирая листья и прыская их из пульвика!!!!

Фиалки-листочки взялись дружно приживаться - корни пускать...У меня и листочки-то выкинуть - рука не поднималась. а так  - и вовсе...

Придется приживать и пристраивать))) И быть впредь аккуратнее и осторожнее в своих желаниях)))

И с лотосом  - пока заминка....Только слюни капают...Надо сначала разобраться со здоровьем, чтобы не сгубить растюхи-то))

 

Ну вот, отчиталась по полной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, ты береги себя, заставляй сына в магазин то ходить, в конце концов иногда можно помочь маме, чёрт побери.

А нет у вас такой бесплатной службы доставки продовольственных товаров из продуктового магазина?

Гошик молодец, а наши наоборот любят громкие звуки и фейверки им нравятся без всяких комментариев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Ишь, няшки какие! Беспокоитесь!

Здоровье....Как я всегда говорю : хуже, чем хотелось бы...но - лучше, чем могло бы!

Сегодня у нас в городе ветрА! За ночь - прилично так просвежело у нас в комнате)))

Но, похоже, только я одна и рада этому)))

С сожалением лёгким  - закрыла фортки  - у Гошки с утра - экзекуции водные)))

Сегодня снова - под прикрытием банановой шкурки  - удалось впрыснуть витаминки внутрь Гошки)))

И свою порцию Ада - получили  - Гошка в миске с замочкой, а я - обонятельно)))

 

Вчера меня цып порадовал)))) Чистая психо-клиника - ЧЕМУ я радовалась))) Тому, что Гошка БУРНО играл со своими игрушками - с размашистым мотанием "висюльки"

, азартными воплями и косыми озираниями на меня)))...

Остальное - слава богу - всё штатненько))) Чинно-благородно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с пером то у него,видимые улучшения есть?Или может там вообще ничего страшного?
А у меня Фенька,представляешь,опять ощипываться начала(((Весь живот голый,даже пуха нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Fidget написал:

А как с пером то у него,видимые улучшения есть?Или может там вообще ничего страшного?
А у меня Фенька,представляешь,опять ощипываться начала(((Весь живот голый,даже пуха нет((

у Феньки столько изменений, ищет успокоение в привычном (щипает себя).

Кстати, а тебе Гошка самцом кажется? Галь, прости, что я тут по-свойски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально!

МНЕ - он САМЭЦ! Сыночек любименький)))

С пером...С купанием  - не таким бомжиком выглядит...Но пока - потихоньку еще пощипывается...

Но не так, чтобы выдирал и до голопузости... Тут - прямо, как дизайн - фигурная стрижка)))

Мало времени прошло - с витаминизации-то...

Но вот  - стал чаще играть шумно! Сегодня - уже успел помотать свою любимую игруху))) С воплями!)))

А я - учусь "смотреть" боковым зрением - по диагонали...(прямого взгляда Гошан стесняется - СРАЗУ прекращает любое занятие)

Юль! Ну я пока не  имею поводов не доверять врачу нашему... Она категорично сказала, что НЕ ПОХОЖЕ на болезненное драние - и именно поэтому - не нужен рентген...

Сказала, что пера слишком много и очень крепко сидит в шкурке...Во...проблемка!

Меня печалит лишь вероятность, что привычка может впечататься...

Ну...пока - моя основная забота - втюхать серу и витаминки...

Впредь - БУДУ СРАЗУ их втюхивать - во время линьки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю, что тебе самЭц:patsak:

У меня тоже тут, Сара летать собралась. Первый месяц просто кулем вниз валилась, сшибая все на своем пути, только успевай подхватывать. А щас так элегантно подлетывать начала, по кровати пока, конечно, но былой неуклюжести нет и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюш, конечно еще мало времени прошло для видимых результатов по оперению, но мы ж перестраховщики, правда? Конечно! Поэтому максимум через пару месяцев надо опять к врачу съездить и пусть она оценит результативность назначенного ею "лечения". Возможно врач что-то откорректирует. 

А линька у него уже прошла/идет/не началась еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж лучше - пятикратно перестраховаться! Согласна))

У нас нынче весь год  - какая-то странная линька...

Полулинька какая-то...более растянуто и не все пёрья сменились...

Вот пух - исправно сыпался...Но тоже - волнами...

Я ж всегда колоколила  - спрашивала - как у остальных...

Обычно - синхронно со всеми, но...вяло...

Ага, подождем  - потом можно и скататься, а можно - и пригласить на дом)))

(по мне  - так лучше на дом)))

В первый-то раз  - думала, что рентген нас ждет - поэтому какое - на дом...

А нынче  - линька принималась уже несколько раз начинаться  - в основном, пуховые волны)))

Махи нынче - только по одному и выпали...Ну и средних  - часть выпала, часть Гошан настриг...

Уси-пуси...мы когда мокренькие(ну как мокрые  - не отряхнувшиеся еще) - прямо :обнять и плакать  - так и кажется, что худэсенький,  голоднэсенький...

А отряхнется, распушится - орёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:russia: Сегодня я взяла шприц потоньше...И удача ухмыльнулась нам! Витаминки были впрыснуты проще и более адресно(в клюв))))

Надо еще попробовать инсулинку взять))))

Сижу, парюсь...У нас на улице - грядет очередная катастрофа - ветер и потепление...А у нас - фортки закрыты наглухо - послекупальные радости...

Гошку бы под душ...да минут на 15! Вот о чем мечтаю! Ну...дотянуть бы скорее до лета! Есть мечта - в отсутствие баушки попробовать купания под душем...

А пока - много беготни (по клетке), много невнятных, негромких матерков(по тональности), офигевшие от усталости ручки и ....

"жемчужный жак" - вот всё, что удается сделать  - и то, до первой серьёзной отряски...

Ирусь, я, конечно, жажду фотать и готовА не пить, не есть  - щелкать и щелкать....но у Гошана - другое мнение...Не даёт он нормально фотать...

Поэтому - уж что есть...

Заодно  - для общественного успокоения  - наглядное фото наших грецкий орешков))) А то если я говорю, что даю 2-3 шт в день - народ же может и не понять...И вздыбиться! На защиту бедного птенчика)))

Только учтите - что "большие" орехи - это суршенно обычные грецкие, а те, что поменьше  - это самые крупные из новья...

А учитывая "аккуратность" в еде моего цыпа(от 30 до 70%  запросто вываливается в отвал)  -  может быть и понятна (и оправдана!) величина выдачи няшек)))

И - пустая шкурка мандаринки-бебика))) Обычно, она так и остается болтаться на шпажке...забавница)

IMG_8360.JPG

IMG_8362.JPG

IMG_8370.JPG

IMG_8358.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...Уплакалась, что Гошка не хулиганичает...:rofl:

Сегодня что-то его сильно резво понесло на хулиганство)))

Сначала - перелётывал на меня - типа, поцеловаться)))

Потом - родня дверью хлобыстнула  - Гошка сорвался летать - сделал круг почета...

Потом - гляжу, нацелился обои драть...:rofl: А то мамка без мозгов))) Я ж контролирую расстояние, на которое откатываю клетку(во избежание порчи стен)...

Так Гошка  - еще не в теме...Тянулся-тянулся, чтобы ухватить кусок счастья...и просчитался! Начал падать, не удержавшись, но вырулил в глиссаду, переходящую в восходящую неразбериху...Спасибо ему, что не сел на банан... Приземлился на самый верх стеллажа...Сам офигел! Постоял, пооглядывался и - перепорхнул на клетку...

Потом - еще сам себя напугал и снова пометелился в полёт  - сшиб бутылку-парничок со стеллажа на книжном шкафу и приземлился опять на клетку...

Он-то  - поёт и пляшет, а у меня несколько раз чуть сердчишко не оборвалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый день я собиралась с духом, чтобы написать то, что видеться мне. Обращаю внимание на фразу - видится мне. Не претендую на правоту и окончательное мнение.

Пощипался Гошка здОрово, затронуты грудь полностью, шея, крылья и судя по всему начинает штаны лапочек. Спину не видно, но скорее всего там ощип тоже есть. Т.е. стрижет он уже по всему телу. Не смотря на купания перо растрёпано и выглядит неряшлево - что говорит нам о недостаточности купаний и частом беспокойстве птицей пера.

Сразу напишу - после купаний водой его надо опрыскивать настоем трав (полынь к примеру), но лучше всего сок алоэ. И купать бОльшим количеством воды. Литра 4 я бы выпрыскивала. Да это тяжело и руки в мозолях будут,  но надо! 

Дальше, жуткому консерватору Гоше надо устроить новизну, т.е. отвлечь его (новые игрушки, поиск еды, фуражилки, занятия по трюкам). Нужно аккуратно и ненавязчиво ВСЁ поменять, постепенно конечно. Кору то с палок сгрыз уже? 

И при всем уважении к доктору настоять на рентгене!

Галь, ты меня не первый год знаешь, я очень вас с Гошкой люблю и не хочу обидеть или надавливать на тебя, просто рентген и выложить Зосе (как минимум). Просто Ёлка моя точь в точь  такая же, а там все же травма была. И Абебочка, помнишь, перелом а владелец и не в курсе как получилось то так...

Галь, всем сердцем, всей душой, всеми мыслями я с тобой и с Гошиком!

Просто сделай, ты всё можешь, я знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, что случилось?

Ваш Гошан щипается ужасно!

Пожалуйста, сделайте что-нибудь!!!

Вы же такая внимательная к птицам!

И орехов столько ни в коем случае нельзя давать! Это я еще невнимательно прочитала!

Простите, задеть Вас ни в коем случае не хотела, НО!

Умоляю, сделайте что-нибудь! Птица в ужасном состоянии!!! Помогите ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня уже вообще нет желания писать на форум...

ЧТО случилось - не знаю, но я ПОДРОБНО рассказывала, КАК заметила, ЧТО делала, КАК мы посетили ветеринарную клинику(считается, что она лучшая -- не только по названию) , ЧТО нам было рекомендовано и прочее...

Что сказали не нужным делать рентген  - я ПЯТЬ раз заговаривала на предмет - волнуюсь, надо бы сделать...

Вот именно - хоть бы ЧИТАЛИ ВНИМАТЕЛЬНО! На фото - орехи показаны ДЛЯ СРАВНЕНИЯ! Два - обычного размера и те, что из новой партии - для сравнения, что они вдвое мельче! Вы что, думаете - я Гошке  - горстями орехи швыряю?

ЧТО я еще должна сделать?

Аппетит - хороший!

Активность - хорошая!

Какашульки - как и положено - цвет, консистенция, количество  - не к чему и придраться-то!

Разговорчивость - даже возросла!

Глазёнки - ясный, блестящие...

Врач - осматривала, общупывала...

ЧТО? ЧТО я еще могу?

Прописали серу и витамины при линьке - пунктуально даю!

Прыскаю - ежедневно, с самого утра, как встали - ДО завтрака...

Гуляет, летает, приходит общаться, целоваться...

Мне и так страшно до умопомрачения - пугает неизвестность и причины стрижки...

 

Хоть бы кто-нибудь СКАЗАЛ, ЧТО сделать конкретно, а не "что-нибудь" ! И КАК настоять на рентгене, если врач говорит, что ни к чему?

Говорит, что пытается уменьшить перьевой покров - потому что пера - ИЗБЫТОК и оно очень крепко держится, не опадает...

 

Мне что, считаете, надо искать Гошке другие, нормальные ручки? Я готова ДАЖЕ отдать его, если я угрожаю его здоровью  - потому что я ОЧЕНЬ его люблю!

А правильность будем проверять потом? Получшеет или нет?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ГаПС написал:

Мне что, считаете, надо искать Гошке другие, нормальные ручки? Я готова ДАЖЕ отдать его, если я угрожаю его здоровью

Галь, ты лучшая в мире мама для Гошки, даже чтобы я больше не видела таких слов ! Гоша придет в норму, ты все правильно делаешь, это все временно!!!

Все будет хорошо и не нервничай!!!:kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ГаПС написал:

 И КАК настоять на рентгене, если врач говорит, что ни к чему?

Говорит, что пытается уменьшить перьевой покров - потому что пера - ИЗБЫТОК и оно очень крепко держится, не опадает...

 

Фиии...как настоять на рентгене??? Галь, блин, ну ты чай не ребенок, ну прям ругаться хочется, правда, и лучше матом)))

Приходишь и говоришь: " Я никогда в жизни моего жако не делала ему рентген. Исходя из всех прочитанных мною научных статей о содержании жако в неволе, им НЕОБХОДИМО делать рентген хотя бы 1 раз в год для профилактического осмотра. Беря во внимание, что птица начала ощип и я считаю, что это не связано с изменением каких либо условий содержания и кормления, очень волнуюсь за его состояние. Прошу Вас сделать Гошеньке рентген и если можно под легким газовым наркозом (чтобы птицу не пугать, да и держать легче будет). А так же взять анализы: кровь, мазки, помет. Все Ваши манипуляции будут оплачены согласно прейскуранту. Спасибо.

Делов то...она не может отказать!)))

Аналогия: приходишь ты в платную клинику и говоришь: хочу МРТ за 10 тыщ, тебя спрашивают что и почему и зачем (но это только для информативности исследования) и делают!!! Так же и там, ты ж не в гос.ветеринарку пришла и не бесплатно))).

Дорогая, давай не хандрить, ну нельзя нам, понимаешь, нельзя!!! Обнимаю тебя крепко крепко, и плиз..., бери трубку сотового)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, простите меня, я ни в коем случае не хотела Вас обидеть.

Но Вы же понимаете, что мы волнуемся и за Вас, и за птицу.

Всего Вам самого хорошего!

И , пожалуйста, не принимайте наши страхи за обвинения Вас неизвестно в чем!

С другой стороны ваши врачи, возможно, не совсем понимают что и зачем..

Но сделать надо. Анализы как минимум!

Изменено пользователем Jelenajas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Галина ну куда же вы пропали?Все ли у вас хорошо?Захожу на форум и обязательно читаю вашу страничку,а тут прям засада ,пропали .Мы же ждём рассказы ,точнее отчеты о прожитом дне ,это традиция ,должна же быть какая то стабильность ,а Вы молчите это тревожит,откликнитесь ,успокойте наши неокрепшие умы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюнь, привет! Ну почему ты так долго обижаешься и нас игноришь? А как же нам жить без твоих комиксов? Никакого позитива вот уже который день!

Девчонки же не со зла на тебя наехали, а исключительно для профилактики - как бы чего не пропустить у твоего любимого Гошечки. Любовь ведь застилает нам глаза, а так взгляд со стороны - внимательный и критический - никому ещё не повредил, а только усилил бдительность. Нашла на кого обижаться! - на самых твоих близких и любящих товарищей - птичкиных родителей.  

Возвращайся, пожалуйста :pri:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль! Ну что ты такое говоришь-то?!!!

Причем тут обиды?

Ну,  не скрою, мне было удивительно, что люди читают невнимательно, смотрят - вообще не понятно куда и при этом делают ошеломительные выводы...

Меня напрягает обновление сайта - я никак не могу тут обжиться - раз!

При всём зуде графоманства  - сомневаюсь, что нужно устаровываться писать, если читают не внимательно...Как желтую прессу, что ли?

Кому интересно - можно и личную переписку вести...

И последнее - у меня какая-то чудовищная гриппоза  - уже пошла пятая волна  - я, не выходя из квартиры, не стоя под открытыми форточками, не поедая ни мороженного, ни чего иного хладного  - увесилась новым витком ангины и коньюктивита... Если честно - мне хочется лечь и плакать...

Так что,  комиксов не предвидится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж с тобой делать то? Прислать к тебе врача мужского пола? Или какая другая помощь нужна? Ты не стесняйся, пиши. Если я тут не активничаю, то это не значит, что я не с вами и не за вас. Я из засады наблюдаю, всё читаю и сопереживаю, ой как, - даже не сомневайся!  

От вируса могу посоветовать отличное средство - ТАМИФЛЮ (дороговатенькое слегка, но зато действующее) А для иммунитета, зная все твои болячки, настоятельно требую принимать  Новосибирский (наукоградский) преапарат - Тиофан М (порошок) http://moscow.tiofan-original.ru/#catalog Вот инструкция: http://moscow.tiofan-original.ru/content/thiophan/doc/thiophan.pdf  

Прямо, знаешь ли, настаиваю. Проверено на личном опыте. 

Изменено пользователем Виктория+Гоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, КАК докладывать о прожитом?

Цепкие лапы заразы гриппозной  - никак не отцепятся!

Это ж какая я лакомая, оказывается, приманка для всяческой инфекции!

Вот! Всем говорю : не таскайте свои гриппозы на ногах! А то - не дай бог! - как у меня получится!

 

Гошка-провокатор! Таким елейным голосочком анонсирует : "Купаться будем? Купаться,  куп-куп-куп..."...

А как до дела доходит  - удирает со всех лап, начал даже лапой драться - машется - как каратист!

А КАК пугает меня!!!! Полураспущенные крылья, загривок - дыбом, качается вверх-вниз(приседает) и делает выпады! СТРА-а-а-а-а-аШНО!!!

Не, реально  - грозный вид и убедительны серьёзные намерения наказать поползновения)))

 

Ежеутренне ,  начинаются скАчки, убегашки и визгня  -  я в попытке максимально полно заправить витаминки ВНУТРЬ Гошки,

а он - убегает и ругается))) Я уже мозг вывихнула, чтобы измыслить новые приёмы дачи лекарства....

Вот интересно : против серы - Гошка ТАК не протестует! А я... Ну я  - уже смирилась с запахом предбанника Ада))) 

Оказалось, что серный душок - это намного легче и лучше, чем ужас рукколы)))

 

Всё у нас - как и было... За исключением того, что новой стриганины - в первоначальных объёмах - ттт! - нету...Хотя, копошится и по чуть-чуть крошева  - всё же есть...

Пух весьма активно "листопадит"... Но ничего крупного - не валится пока...

Летать - летает! Активничает с маханием крыльями...

 

К фруктам  - как было "свинское" отношение - так и осталось((((  Безжалостно крошит и кидает...

Вот интересно, что мандаринки, если слегка отколупнуть шкурку -  выедаются в ноль! А если не расковырять - то может, но не будет!

 

Сегодня заказывала в инет-доставке (я - продвинутый пользователь-потребитель! в морозяку под -40 - предпочитаю, чтобы всё привезли прямо на дом!))) - 

яблоки двух сортов(и правильно! одни - средне-меленькие, крепкие, сладкие с кислинкой  - и их в 2 кг - много! а другие - в 1кг - 5 шт и они - картофельно-рассыпчатые...Гошка такие не уважает))) А еще - необычные этикетки марроканских мандаринов узрела))) Вот единственно, что китайское мне нравится - это мандарины-бебики...Но если не было в инет-магазине  - взяла марроканских!(организм отчаянно борется с инфекцией, поэтому просто зверски хочется мандаринов и лимонов!).

И бананов! Связку(потому что лично себе - я заказала викторию-заморозку, спецом - под бананы)))!

И на пробу - рябину-черноплодку Гошке лично)))  Из черных ягод - он одобрил только иргу)

Посмотрим, вдохновится ли...

 

Из заморозки-овощной -  выколупываю горошек, кукурузу, стручковую фасольку , брокколи и цветную...Предлагать-то  - предлагаю...Да результат  - не очень((

Горошек и кукурузу  - еще с охотой поколупает, а всё остальное  - ой, ну очень по настроению...ОЧЕНЬ редко  - хотя бы берет брокколи и куснет разок-другой...

 

Сегодня накинулся на свежие яблочки(молдавские, крепенькие. пахнут - аж голова кругом идет) , как водится - пообкусал по-быстрому , со шпажки свалил, послушал, как грохнулось и так елейно : "упало"... Вот же ж козявич!

 

Ну и последнее, что  хочется сказать  -  нарыла молодую "ветку" (ветклинику) - "Ноев ковчег" - там анонсирован орнитолог с 5-летним стажем работы...

Позвонила сегодня к ним и стала пытать - смогут они мне (ну, не мне, а птице) сделать рентген и анализы? Сказали - смогут...Если срочно - приглашали даже сегодня!

Но я сказала, что морозы пусть спадут  - тогда уже позвоню и договорюсь окончательно...

Попробую, конечно, пригласить на дом орнитолога с БЭСТа и попробовать убедить , что нам нужен рентген   - и для проформы, и для спокойствия хозяйки(хотя бы)...

 

А вот ЧТО меня изумило до бесконечности  - это работа Почты! Заказала игрушки в Хэппи  - получила сообщение об отправке...Завела  номер и... Вот что за необходимость таскать по Москве(отделение, сортировка), потом - в Подольск, потом - СНОВА - в Москву - уже на другую сортировку...И, может быть, убыло уже в нашу сторону?!!!! Посмотрим, где оно еще будет шляться по дороге...Экскурсионный маршрут, что ли?!!!

У нас эе в городе - зооинтернетмагазин - обещает много чего, но....но даже телефон у них отключен...Ясен пень  - нечего и ждать даже заказанное... А жаль!

 

Надсадилась сегодня  - десант на кухню свершила  - наготовила впрок(я надеюсь)  - может, хоть на сегодня-завтра хватит(сынульку стращала - запугивала, что еда - на два дня, не фиг всё сразу сжирать!)...Суп-пятиминутку  4,5 л сварганила(даже себя не пожалела - тоже брокколи напихала! пытаюсь если не полюбить, то хотя бы привыкнуть! так как мне она показана - безусловно((( И 2 л макарошек по-флотски (с подливкой!)

 

Странные дела с погодой! У нас с Гошкой комната - с южной стороны...Так вот! На ночь я приоткрываю фортку(у меня веревочка-ограничитель  - на сколько открывать), в морозы  - тоже открыла...но - буквально на 1 см(ночью-то - 39 было)...У нас - не попрахладновело... А вот стекло....Стекло чуть не всё  - замерзло! И снаружи, и изнутри! И три листка инжира  - впечатались в ледок... Пипец!  Не, не фатально! Но - неожиданно!

А вот остальные окна - на северную сторону! И только дверь я открываю в коридор  -  оттуда СРАЗУ  тянет холодом! Даже - холодищем! 

Ну...Что тут сказать? Я, конечно, рада уже, что у нас тепло! Пусть даже тепловато-душновато....Но - не мороз! Ни Гошка не пингвин ни разу, ни , особенно, растюхи!

А проветриться...Быстро и по чуть-чуть  - когда Гошастый уже капитально высыхает  - ближе к вечеру -  быстренько шасть-шасть и провентилировались)))

Ну вот, обсказала кратно, но полно  - про наше житиё...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.