Перейти к содержанию

Голубю 16 лет


M.O.A

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моему голубю в августе исполнилось 16 лет. Он себя прекрасно чувствует. Я хотела бы узнать, сколько вообще живут голуби. Может, мой Гуля уже рекордсмен по долголетию? Или голуби часто доживают до такого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле у Гули очень сложная судьба. Ко мне он попал ещё птенцом в жёлтых волосиках и пищащим, и с жуткой раной в боку. В университете ремонтировали крышу, и ремонтиники просто поубивали птенцов голубей, которые там гнездились, а трупы сложили в мешок чтобы вынести. Когда выносили, моя знакомая, которая очень любит животных, увидела, что в мешке кто-то шевелится. Это был Гуля, весь в крови. Я его выходила, но он не может летать, не может раскрыть крыло. Так и живёт у меня все эти годы, полноправный член семьи, он считает меня и мамой, и самым близким существом, ухаживает за мной, как голуби за самочками, начинает ворковать, как только слышит мои шаги. Я для него сделала вольер из бруса и сетки, но когда я дома, Гуля часто гуляет по квартире. Ничем особенным я его не кормлю и не пою, даю зерновую смесь, иногда - яичную мешанку. Гуля очень долго не мог научится сам клевать зерно, только где-то через месяц после того, как он оказался у меня, мы смогли отказаться от каш, которые я ему засовывала в зоб с помощью шприца, причём мы даже пережили одну закупорку зоба. И у Гули есть особенность - он не может клевать крупные зёрнышки, основу его зерновой смеси составляет просо, ещё туда входит мелкая пшеница, дроблёная кукуруза, лущеный овёс, мелкие семечки (совсем чуть-чуть), и ещё добавляю гречку, тоже совсем немного, и сафлор. А вот ячмень, который считается основой зерновых смесей для голубей, никогда не давала, целиком он для Гули крупный. Минеральную подкормку добавляю в яичную мешанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная продолжительность жизни голубей до 15 лет, так что Ваш уже старожил. У меня голуби доживали до 17 лет, и более старых я не видел, но слышал про голубей старше 20 лет. Однако чётких доказательств этому не приводилось, только слова владельцев. При этом самих голубей я так же не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная история! Здоровья Гуле и побить рекорд долголетия!

 

а фото героя рассказа и темы можно? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прекрасная история! Здоровья Гуле и побить рекорд долголетия!

 

а фото героя рассказа и темы можно? :dribble:

 

Спасибо. Конечно можно. Не только фото, но и видео.

 

52b817426a8ad49dd6f5ec5fd377c741.jpg1a60e151d0a2646634eb4f5279e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, как можно по внешнему виду определить, что голубь уже не молодой, даже можно сказать, старенький? Они ведь не седеют, как собаки и кошки. Может по цвету глаз или размерам клюва, как у собак по зубам! :)
А моей Гуле 9 лет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старше года уже не определить. Возраст виден по развитым восковицам, грубым щиткам на ногах, грубым векам, иногда по шершавому клюву. Но это всё индивидуально, у кого-то уже в три года всё это будет, а кто-то до старости будет выглядеть молодо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот интересно, как можно по внешнему виду определить, что голубь уже не молодой, даже можно сказать, старенький? Они ведь не седеют, как собаки и кошки. Может по цвету глаз или размерам клюва, как у собак по зубам! :)
А моей Гуле 9 лет. :)

 

Я по-своему Гуле никаких изменений не вижу. Он не меняется внешне, такой же активный, как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

idk, спасибо за ролик, очень интересно. Если я правильно понял, речь о приюте для голубей Lapalomatriste - Печальный голубь. Вероятно голубь попал в этот приют после окончания своей гоночной карьеры. Увы, испанского не знаю, так что не понимаю, что там написано.

 

вот другой ролик, посвящённый этому же приюту. Кстати, голубь Тото, которому посвящён первый ролик, в этом тоже мелькает, и хоть очень кратенько, но мне показалось, что у парня явные нарушения работы центральной нервной системы. В общем, вертячник он был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть Тото и кратко мелькнул, но движения из "набора" вертячника.
Ролик нашел на странице https://www.facebook.com/myriam.lapalomatriste
Здесь встречаются и 16-ти летние голуби.
Если кто и может помочь с испанским (каталанским) , так это Linda Alena

Изменено пользователем idk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я бы хотела, чтоб кто-нибудь из моих прожил так долго. Но я точно уверена, что если голубь летает в небе, ему столько не прожить, только в вольере закрытом возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приют для голубей-пенсионеров? а с переводом нет? да у нас здесь у каждого второго можно сказать что приют, калеки, нелетные, полуслепые, старые...у меня уже весь набор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голуби живут около 20 лет
(в среднем от 18 до 22 лет)
но читал про долгожителей дотягивавших до 30 :)

 

на воле в зависимости от местных условий
средняя продолжительность жизни сильно колеблется
от 5 до 15 (иногда 18) лет

 

52b817426a8ad49dd6f5ec5fd377c741.jpg
Happy BirthDay! :happybirth:
и прожить ещё столько же! :flours:
Долго и Счастливой Жизни! :up:

 

PS я нашей голубке на День Рождения
делаю вот такие вот тортики из кашки украшенные орехами
post-46676-1387971465_thumb.jpg
можете тоже тортик сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не верится в долгожителей тридцатилетней давности. И в то, что на воле сизарь может прожить больше семи-восьми лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, спасибо за пожелания.

 

Я вот только не знаю, когда у Гули день рождения. Счёт его годам веду от дня, когда он попал в мой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.