Перейти к содержанию

Зеленое чудо Алекс


Бродяга

Рекомендуемые сообщения


С соской хорошо управляется. На голове они все любители посидеть. Правда я слышала, что к голове лучше не приучать, а пересаживать на плечо. А как долго Алекс вне клетки у вас гуляет? И после прогулки в клетку без проблем идет?

Правильно, на голове не стоит ему сидеть. это для фото позволила пару минут покопаться в волосах.
Как прихожу с работы, сразу обоих выпускаю. Около 5 часов с 2мя маленькими перерывами, когда сидя на руке сажается на жердочку и дается семечка, чтоб понял, что оказаться в клетке это не всегда означает там и остаться. Минутку посидит и опять гулять.
Оба гуляют хорошо. Приучаю что маленькая птичка это не дичь, а друг. Кеша пытался вчера почесать лобик Алексу, но Алекс раскрыв клюв захотел Кешу попробовать на вкус. Агрессии не проявляют друг к другу, только любопытничают.
Кеша сидел на выходе клетки, когда на комод прилетел Алекс. Я честно говоря испугалась и подошла ближе, что бы успеть вмешаться если что, но все оказалось нормально. Алекс сидел и слушал, как Кеша болтает. Через пару минут ему это поднадоело и он взобрался на Кешкину клетку.
NCb4yWmiKKg.jpg
baXIMlavSAs.jpg
Картина конечно забавная получилась: Алекс исследует клювом чужую клетку, а Кеша наблюдает, как ломают его имущество, присвистывая :rofl:
Ljw-EPSAAv4.jpg
tDIUer_Twj8.jpg
bbomg0Mtksk.jpg
l_i0c1QudU0.jpg
После этого Кеша полетел мстить и грызть его клетку :rofl:
Так и поменялись они местом, пока не пришло время укладываться спать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бродяга

    85

  • Violina

    31

  • skarlet02

    16

  • Gorlach

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Классные фото! Ну-ка, похвастайтесь, пожалуйста, разглядела на фотках. Там у Вас чего ли статуя Алекса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас выбираю клетку побольше (если найду удачный вариант) но клетки больше нашей, но еще не огромная не имеет сетки, которая отделяет выдвижной поддон от самой клетки. Так вот у меня вопрос, ходят ли Сенегалы по дну клетки или он не спускается (просто не хочу чтоб ходил там по какашкам) в общем что выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то есть это хорошо? :shok:

Да, это хорошо :) Это натуральные красители, не токсичные. Но всё равно эти игрушки рекомендовано промывать и/или ошпаривать, так что перед выдачей они ещё значительно потеряют в цвете))

 


А вот что точно не порекомендую - разрешать волнистому так свободно разгуливать рядом с сенегалом. Не хотелось бы пугать, но до подростковых проблем с характером осталось не так уж и много времени. Кусаются сенегалы, (и нежнейшие выкормыши, в том числе), очень здОрово даже для взрослого человека, а вот что может быть с волнистиком, приглянувшимся амазону, и даже, казалось бы, не самому крупному сопернику - неразлучнику - картины прискорбные. Судите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, это хорошо :) Это натуральные красители, не токсичные. Но всё равно эти игрушки рекомендовано промывать и/или ошпаривать, так что перед выдачей они ещё значительно потеряют в цвете))
А вот что точно не порекомендую - разрешать волнистому так свободно разгуливать рядом с сенегалом. Не хотелось бы пугать, но до подростковых проблем с характером осталось не так уж и много времени. Кусаются сенегалы, (и нежнейшие выкормыши, в том числе), очень здОрово даже для взрослого человека, а вот что может быть с волнистиком, приглянувшимся амазону, и даже, казалось бы, не самому крупному сопернику - неразлучнику - картины прискорбные. Судите сами.

Вот как раз хотелось бы проконсультироватся. Я пытаюсь создать между ними не дружбу, но хотя бы мирное существование или игнорирование. Совместные выгулы проходят только когда рядом и могу вмешатся руками. Вчера аккуратно поднесла волнистика к нему, за кончик держа клюв сенегала. Почесал клювик, а сенегал разомлел. Но долго присутствие волнистого не терпит. Раскроет клюв и прогоняет от себя, если тот пробует его почесать или дернуть за хвост. Попыток укусить не делает.
Стоит ли так же безконтактно их тренировать? Сама жутко волнуюсь за травмы одной из птиц, поэтому перестраховываюсь, что бы не навредили.
А можно побольше узнать про подростковые проблемы?
И волнует его поведение. В клетке сидеть не хотим, стоит открыть, сразу перелетает на плечо и прижимается к шее. Сейчас поместили одну из игрушек на крышу клетки и уже не так липнет к людям.
Но стоит забратся на плечо, опускает крылышки и издает типо каких то низких звуков типо ворчания или похрюкивания и быстро шевелит клювот, будто что то жует. Получается ухаживает за мной и хочет накормить?
Спасибо за предупреждения, буду следить за общением еще тщательнее.
skarlet02, так по дну не бегает, но когда не выпускаешь из клетки, прыгает на дно и носится там пока не выпустишь. У меня клетка шла с этой решеткой, но для лап это как то неочень. Поэтому стелю 2 слоя бумажных полотенец, а сверху гигиенический песок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли так же безконтактно их тренировать?

 

Бродяга, не стоит. Не испытывайте судьбу, пожалуйста. Даже, если у Вас вырастет в итоге самый наиразумнейший из сенегалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно побольше узнать про подростковые проблемы?

Ревность, агрессия, крики, укусы. Тему Vadanna, как я видела, Вы читали ещё перед приобретением сенегала.
Стоит задуматься о том, что подобные проблемы это не случайность, а скорее закономерность у этого вида и родственных ему. И начать перечитывать некоторую информацию, очень хорошо суммированную в этом сообщении.

 


Стоит ли так же безконтактно их тренировать?

Нет. Раскрытый клюв - проявление агрессии. Это прямая угроза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ревность, агрессия, крики, укусы. Тему Vadanna, как я видела, Вы читали ещё перед приобретением сенегала.
Стоит задуматься о том, что подобные проблемы это не случайность, а скорее закономерность у этого вида и родственных ему. И начать перечитывать некоторую информацию, очень хорошо суммированную в этом сообщении.

1703970[/snapback]




. Около 5 часов с 2мя маленькими перерывами, когда сидя на руке сажается на жердочку и дается семечка, чтоб понял, что оказаться в клетке это не всегда означает там и остаться. Минутку посидит и опять гулять

1703372[/snapback]



Птенец много времени должен проводить в клетке, это одно из правил воспитания птицы.Надо понимать что это не человек и психика у попугаев имеет свои пределы и не стоит перегружать ее .
Почти все попугаи стайные птицы, а жизнь в стае подрузамевает правила поведения и многие ограничения(в неволе одно из них клетка).Птица которой все разрешено садится на шею и сама страдает от этого.Нужно во всем находить разумную середину.Это касается многих попугаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, учла, теперь гуляют только по очереди.
Лилит, перечитала все, что было доступно на этом форуме, вы правы. Где то совершаю ошибки, но не пойму пока где. Ладно, буду перечитывать опыт других., может найду ответ.

 

Пока у нас проблемы в сильной тяге ко мне (стоит увидеть у клетки, сразу крик и требования выпустить), небольшая агрессия к другим членам семьи.
Первую проблему решила так: сажусь у клетки, жду когда по возмущается, угомонится и сядет на место. Тогда минут через 10 выпускаю вечером поиграть. По словам mesotypus, получилось, что балую его прогулками. Попробую быть настойчивее и сократить время.
По поводу агрессии получилось, что когда подошел брат к клетке, чтоб погладить Алекса, тот раскрыв клюв бросился на него. Сказала громко "нельзя" и слегка щелкнула по клюву. Отошла на расстояние и брат спокойно поиграл с ним. Сейчас пробую дугой метод. Сажаю Алекса на руку и пересаживаю на компьютерный стол, когда брат находится там, а сама ухожу. Так же поступаю с отцом, а вот с матерью проблема. Она до паники боится укусов, поэтому разговаривает с ним, когда сидит в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы оказывается родом из Чехии :)
Сама себя ругаю, что таких элементарных вопросов не задала при покупке. :bang:
Прогулки сократили по времени, кушаем с большой охотой фрукты, овощи.
Как выпущу, бежит со всех лап на грудь и прижимается к шее. Сразу снимаю и пересаживаю на пальце на клетку. Ворчим, пищим и упираемся при этом :) Прихватывает клювом пальцы. не больно, но чувствуется, стараемся отучится отрицательным подкреплением. Бывает схватит палец и делает резкие глотательные движения. Отвлекаю от этого дела игрушкой или почесонами. А вчера увидел себя в зеркале (хотя и раньше видел) и прыгнул на него. Хорошо, что успела подхватит сразу. Волнистого так же продолжает игнорировать, будто его и нет. Думаю что теперь делать с зеркалом. Оно во всю длину шкафа :huh1:
Поднесла к нему на пальце, а он как распушится, как начинает его кусать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что там за статуйки?

 

П.С. А Вы не пробовали Алекса рисовать?


У меня попугайского хозяйства много :)
1 сообщение
2 сообщение
Вечером сфоткаю хозяйство и там же выложу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы оказывается родом из Чехии :)

Поздравляю :) В Чехии очень хорошие заводчики))
У меня кореллик из Чехии и тоже с кольцом.
Ваш Алекс - точно мальчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю :) В Чехии очень хорошие заводчики))
У меня кореллик из Чехии и тоже с кольцом.
Ваш Алекс - точно мальчик?

Спасибо) я вся испереживалась с этой Чехией. Плохие мысли роем кружили в голове.
Но сейчас ттт все впорядке, птен активный, шалит вовсю :) заводчица сказала мальчик, да и это не принципиально, не буду мучать птицу анализом на днк. Он и так любимчик семьи :) слышала, что еще по подхвостию можно определить, вроде не зеленое)) сегодня сфотографирую.

 

Этот хулиган научился сам клетку открывать, поэтому пришлось повесить навесной замочек. А вчера мы искупались сперва в поилке, а после под душем и стали ежиками :) а как купался это было нечто :) такая пухлая торпеда, вся распушившись с опущенными крыльями перебежит на руку, побрызгается, побежит на плечо, оботрется об меня и с ворчанием бежит на другую руку брызгатся :crazy:

 

Немного тревожит его отношение к еде. Мне кажется он недоедает. Из зерновой смеси выбирает только черные семечки, остальное с очень большой неохотой, но более менее жует. Вечером меняю корм, он покапризничает, лазит по клетке чтоб выпустили, понимает, что не выпущу, садится и ест. Без такого ритуала не притрагивается к еде. В это время брат за компьютером, то есть он не один в комнате. Тоже самое с водой. До прогулки пить не хотим, но как гуляем, пищим и требуем, чтоб и накормили и напоили :) видя такие капризы, заношу на руке в клетку, хоть и упираемся лапами в стенку))) сажаю прям перед поилкой, закрываю клетку и сидя рядом жду. Покапризничаем минут 5 и спокойно сидим пьем и кушаем.

 

Недавно имела неосторожность, что Алекс оказался сидя на плече прям у зеркала. Увидя себя в отражении, так набросился, застучал клювом по зеркалу. Наказала, посадив в клетку.
Вобщем у нас ни дня без приключения :)

post-5250-1413176415_thumb.jpg

post-5250-1413176450_thumb.jpg

post-5250-1413176468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу затронуть тему укусов. Может птица с таким характером, может так получилось воспитать, но все пока под контролем. От болезненых щипаний отучались жестко и без пререканий. Стоило ему зажать клювом палец, получал поток воздуха в нос и так могло быть и 5 и 15 раз подряд. Если слишком настырно себя вел, большим пальцем прижимала клюв, а указательным голову с четким словом "нельзя" . Секунд 10 и порыв кусаний проходил, будто и не было. Сейчас доверяю ему уже лицо. Аккуратненько перебирает по коже носа, у рта, чистит :) было пару раз, что кидался агрессивно на брата, но и это прошли благополучно. Пока он играет, сажаю ему на плечо, а сама ухожу. С отцом и просить не надо, он любит птиц, общается с двумя. Порой не услежу и наблюдаю картину, как обе птицы катаюся на плече у него или играют с цепочкой золотой. :nono:
Единственное, чего пока Алекс не уяснил, это уши. Прищипывает ощутимо, но думаю и это преодолеем))
А вчера сидя на плече, перепрыгнул на плечо маме :crazy: ох и визгу было)) не боится Алекса только когда тот в клетке, брюшко почешет, по головке погладит :pardon: стараюсь их подружить, чтоб без сюрпризов было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вся испереживалась с этой Чехией. Плохие мысли роем кружили в голове.

Бродяга, да не надо было так :)
А вот по поводу колечка на лапке, был спор (посмотрите в Кореллах "Фото кореллы" мой топик)...Я ничего говорить не буду,но у вас может быть и Алекса ( так как кольцо на левой лапке). У моего кореллика на правой лапке кольцо - значит мальчик. Чехи в плане кольцевания придерживаются правилам в орнитологии.
Жаль, что кусается птичка ваша :( Я вот по этой причине не стала брать попугая-калиту, у нас в семье маленький ребенок, да и муж против был, а с кореллой не так страшно, и к счастью оказался наш малыш очень дружелюбным, так и тянется, и не шипит, что характерно для корелл :)
С едой тоже у нас есть проблемы, ничего не желаем, только семечки полосатые (ограничиваю), сафлор, канареечное семя, иногда овес, из овощей - только листья салата, из фруктов - ничего.
Остается только терпения и упорства нам с вами в этом деле, чтобы приучить к разнообразию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бродяга, да не надо было так :)
А вот по поводу колечка на лапке, был спор (посмотрите в Кореллах "Фото кореллы" мой топик)...Я ничего говорить не буду,но у вас может быть и Алекса ( так как кольцо на левой лапке). У моего кореллика на правой лапке кольцо - значит мальчик. Чехи в плане кольцевания придерживаются правилам в орнитологии.
Жаль, что кусается птичка ваша :( Я вот по этой причине не стала брать попугая-калиту, у нас в семье маленький ребенок, да и муж против был, а с кореллой не так страшно, и к счастью оказался наш малыш очень дружелюбным, так и тянется, и не шипит, что характерно для корелл :)
С едой тоже у нас есть проблемы, ничего не желаем, только семечки полосатые (ограничиваю), сафлор, канареечное семя, иногда овес, из овощей - только листья салата, из фруктов - ничего.
Остается только терпения и упорства нам с вами в этом деле, чтобы приучить к разнообразию :)

Почитала и запуталась еще больше. Правая, левая лапка :crazy: кто говорит определить не могут в таком возрасте, кто по днк) покажем попу Алекса..или Алексы)) Приобретала у Троицкой, врятли она стала бы обманывать. Ну ладно, посмотрим что по фото подскажут опытные заводчики)
У меня волнистик кусается сильнее, чем Алекс)) тут уж как повезет. Любой попугайчик может укусить, заигравшись. На ребенка я еще не готова, поэтому в качестве детя выбрано это пушистое чудо)
Повезло вам с мальчиком, вот сижу читаю вашу темку)
А пророщенный пробовали давать или запарить на часик? Алекс как распробовал, не оттащишь)) и как предлагаете (держатель для фруктов, прищепка или между прутьев)?
Алекс по характеру любопытный, жует все что только не предложи)) как мясорубка)) а вот волнистый беда. Стоишь как дура с долькой яблока в зубах, а он смотрит, нахохлится и видно, что издевается, его хитрую мордочку давно изучила :crazy: неспеша так подойдет, посмотрит, куснет и полетел. А уж сколько съедено было яблок при нем :censoree:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяга, у птенцов вряд ли можно определить пол с точностью без анализа. Станет старше, перелиняет во взрослое перо - тогда можете показывать подхвостье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бродяга, у птенцов вряд ли можно определить пол с точностью без анализа. Станет старше, перелиняет во взрослое перо - тогда можете показывать подхвостье)

Немного пушок начал лететь с него по 2-3 пушинки в день. Интересно посмотреть на поведение его в этот период)
Спасибо большое, тогда пока его попа подождет откровенного фото :oops:
Заодноо учимся лежать на спинке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитала и запуталась еще больше. Правая, левая лапка :crazy: кто говорит определить не могут в таком возрасте, кто по днк) покажем попу Алекса..или Алексы)) Приобретала у Троицкой, врятли она стала бы обманывать. Ну ладно, посмотрим что по фото подскажут опытные заводчики)
У меня волнистик кусается сильнее, чем Алекс)) тут уж как повезет. Любой попугайчик может укусить, заигравшись. На ребенка я еще не готова, поэтому в качестве детя выбрано это пушистое чудо)
Повезло вам с мальчиком, вот сижу читаю вашу темку)
А пророщенный пробовали давать или запарить на часик? Алекс как распробовал, не оттащишь)) и как предлагаете (держатель для фруктов, прищепка или между прутьев)?
Алекс по характеру любопытный, жует все что только не предложи)) как мясорубка)) а вот волнистый беда. Стоишь как дура с долькой яблока в зубах, а он смотрит, нахохлится и видно, что издевается, его хитрую мордочку давно изучила :crazy: неспеша так подойдет, посмотрит, куснет и полетел. А уж сколько съедено было яблок при нем :censoree:

Бродяга, Откуда у Троицкой попугайки из Чехии? Сама ездит в Чехию?
Вы, конечно, понаблюдайте, как ведет себя Алекс, ведь не только же по хвосту можно определить.
Меня убедили, что у корелл пол определяют по генотипу родителей.
У меня кореллик скоро как месяц живет, поначалу он налегал только на семечки подсолнуха, первую неделю даже плакал-просил, но пришлось давать, так как остался бы голодным, потом он успокоился, приживался у нас, потихоньку стал клевать другие зерна, стала давать постепенно меньше семечек подсолнуха, больше сафлора, также я стала наблюдать, оказалось, что он в кормушке перебирал,особенно не ел ничего, а выискивал что-то вкусное для себя, выяснила, что обожает канареечное семя, когда я ему насыпала, он запищал от радости как птенчик, который просит у мамы еду :) И только где-то недели через 3, он начал пробовать гречку (редко), овес, конопляное семя, а вот желтое и красное просо ни в какую, это меня удивляет :shok: Запаренный овес пока не давала, спасибо что напомнили))). Еще читала,как можно приучить к фруктам и овощам - натереть на терке яблоко (морковь) и положить в зерносмесь. Я даю на зажиме между прутьев. Есть и держатель для фруктов, но он пока боится всяких там долек и кусочков. А к салату готов бежать со всех ног :) Я думаю, что и все зеленое будет поглощаться (мокрица, крапива. клевер и пр.)
А вы свежевыжатые соки даете Алексу?Раз мой апельсин не ест, может сок распробует)))
Ой волнистики привереды, насколько я поняла, они в паре очень хорошо все едят, мой волнистик остался один (девочка умерла) - теперь болеет, лечимся у Зоси(так как мы не в Питере, а в Греции сейчас и отдаленно от столицы, врачей нет)..К сожалению, они уже были нездоровы в зоомагазине(
От маленьких детей птичек надо оберегать! У меня сынулька еще мал, 4 года, хотел взять кореллика в руки, но сделал ему больно, что тот завизжал и клюнул. Сынулька в слезы, ну почему птичка ко мне не идет, а у тебя, мама, на коленях сидит. Ревет, плачет, ну что делать, взяла наше чудо и сынульке на колени посадила, у меня три глаза за сыном,так как настолько ручная корелла у нас, ее по спинке , по голове гладить можно, в ладони взять, на руке перенести в клетку, я в шоке :)Я сама у себя спрашиваю, разве такое бывает? Корелла куплена в зоомагазине.Может потому, что он птенчик еще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, может присылают :crazy: Я в эти подробности не вдаюсь.
Проблема в том, что это первая птица крупнее волнистого попугая, а поведение этих видов очень разное. Сравнить не с чем)) Читала в соседних темах, что и мальчик и девка могут "танцевать". Бывает лезет на плечо, ворча и щебеча что то под нос, при этом переступая с лапки на лапку. Упирается попой в голову и сидит :grin: Стоит попытаться снять, пищим, щипаем и упираемся всеми лапами)) Настойчиво пересаживаю на руку и сажаю на клетку и так по кругу, пока не поймет, что лишь сидя на клетке почешу головку.
Вроде кореллы не слышала, чтоб капризничали с просом. Все они такие разные и индивидуальны во вкусах. Тертые фрукты и овощи пробовала давать волнистому. Он когда это увидел в кормушке, так посмотрел на меня, типо ты совсем спятила :rofl: Тут всетаки какой то рефлекс у них срабатывает. Алекс сидел на Кешиной клетке и жевал яблоко. Тот выскакивает как ошпаренный и давай наворачивать за обе щеки с другой стороны, а мне стой и контролируй это богатство))
Пробовала соки волнистому-никак. Отказывается от питья, плюется, а с Алексом ттт таких проблем нет, ест так овощи с фруктами. Вчера проросли зеленые листочки, срезала и в зажиме предложила. Заинтересовался и лопал с удовольствием. Еще ему понравилась кукуруза, залитая кипятком на час. Сухую как то игнорирует, а эту съедает все до последней. Вот только портится она быстро.
Вы уж выздоравливайте, здоровья птичке побольше.
На счет такой ручной кореллы-это вам повезло) Может кто сам из магазина разводит их и передает на продажу?
Gorlach, как там ваш малыш, готов уже к переезду? :)

Изменено пользователем Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о сенегалах только на этом форуме узнала. Птички очень красивые.И у вашего Алекса оперение такое разноцветие :)
Да, сложно тогда пол определить, если схоже даже и поведение. У сенегалов и оперение одинаковое как у мальчиков и девочек? Совсем никаких различий? Обычно у самцов оперение яркой расцветки.

Спасибо большое!

 

Так кореллика привезли же из Чехии. Наверное, заводчик брал птенцов в руки, когда ухаживал, и родители птенчика ручные.Заботливый заводчик оказался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас можно поздравить, малыш уже поселился у нас. Столько было радости и эмоций, что писать не хотелось. Да и с именем не могли придти к согласию. Решили наконец, дочка дает имя ,я фамилию. Получилось Жан Матис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, с сенегалами все сложнее) есть вариант по подхвостию смотреть, но это после линьки. Она у нас вот вот начнется.
Gorlach, поздравляю вас!!! :) как я вас понимаю на счет эмоций, когда такая кроха сидит на коленках, клянчит кушать, пищит как маленький малыш.. Имя класное и необычное такое. Фото в студию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще ему понравилась кукуруза, залитая кипятком на час. Сухую как то игнорирует, а эту съедает все до последней. Вот только портится она быстро.

Бродяга, скажите, пожалуйста, а какую кукурузу Вы заливаете кипятком на час? Сушёную?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бродяга, скажите, пожалуйста, а какую кукурузу Вы заливаете кипятком на час?

Вопрос поставил в тупик, если честно)) сушеная, зернами, которую так же купила у Татьяны. Ее вместе с другими проращиваю в прохладном месте. Незнаю как еще описать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяга,предполагаю Ваш попугай самец.

 

Бродяга, у птенцов вряд ли можно определить пол с точностью без анализа.

1706544[/snapback]



Елена,пол птенцов у этого вида попугаев можно на глаз определить примернос такой же погрешностью как и при анализе(разумеется кроме эндоскопии) c возраста от 25-30 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только выбираешь птицу думаешь: "Нам нужен мальчик (или девочка). А когда это чудо уже дома, то нет разницы. Все равно самый, самый лучший и самый любимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос поставил в тупик, если честно)) сушеная, зернами, которую так же купила у Татьяны. Ее вместе с другими проращиваю в прохладном месте. Незнаю как еще описать)

Как просто Вас поставить в тупик оказывается.) Кукуруза бывает же не только сушёная, поэтому такой вопрос. Я правильно понимаю, Вы заливаете кукурузу кипятком, а потом проращиваете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, спасибо, что участвуете в теме, Андрей и приятно, что птенец возможно мальчуган. Как то с мыслью этой свыклась уже.
Gorlach, полностью согласна, так привязываешься к этому пухлику, что любого любишь и балуешь. Как залезет на плечо, прижмется своим тельцем к шее и ты таишь от этой нежности :man_in_love:
Irinkaa, это точно) как начинающая боюсь допустить где то ошибку. После вопроса сразу начала обдумывать, что сделала не так, где что то упустила и дошло до метания по темам и паники :oops:
Да, заливаю на час отдельно только кукурузу, затем добавляю к остальным семенам отстаиватся на балконе, где сейчас очень даже прохладно на ночь в воде. Часть кукурузы, которая мокла час (где то половина чайной ложки) сразу даю Алексу. Сухую он совсем игнорирует, а такую ест с удовольствием. Перед тем как дать промываю минут 5 и промакиваю бумажным полотенцем. Вот как то так.
Еще вот такой вопрос, мне кажется или полежав час в кормушке, такая кукуруза может испортиться? Если смотрю, что не ест, сразу убираю, так как запах какой то появляется посторонний. Боюсь отравить этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так кушаем пророщенную травку. Звук на максимум, такой хруст стоит :grin:

Изменено пользователем Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и страху натерпелась сегодня..
Утром как всегда уборочка, смена корма, воды и фрукт. Уходила все впорядке. Придя с работы смотрю, а у Алекса у самого клюва богровые пятна, осмотрела быстро вокруг. На кочелях такие же, на носу парочка. Я в ужасе осматривать его, а страшно увидеть ранку или повредить что.. Цел.. В недоумении стою с ним в руках. А потом смотрю обои в Розовых таких вкраплениях с кусочками прилипшего ГРАНАТА. С утра ему спросони дала и забыла...
На счет купания еще вопрос такой возник. Сколько раз в день или может неделю ему можно позволять купаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяга, когда жарко, можно и каждый день, а когда холодно - по желанию птички (раз в неделю) Но даже 2 раза в день, это уже слишком, я считаю.Птичка может простудиться.Ей много не надо.
Я купаю из пульверизатора, когда птичка на прогулке. Потом она сушит свои перья, полетает немного, чтобы еще лучше обсушиться)
А видео ваше почему-то не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, с выкладыванием видео совсем беда :) пробовала по разному-получается только ссылкой :(


Похоже что то напугало его пару дней назад. Боится резких движений, новых предметов (раньше не боялся, а просто рассматривал), а сейчас прям нервный такой стал. Грешу на ремонт этажом выше, может какие звуки напугали. Щипаться так и щипаемся, когда что то делается не так как хочет он но тут нет прогресса наверное потому что нет положительного подкрепления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик Алекс :)
Да ремонта все боятся :( У меня Жизель (моя кошечка), как дрелью начинают сверлить, сразу прячется, и пылесос не любит...
Возможно для Алекса шум ремонта слышен впервые, может успокоительные капельки давать, или переставить клетку в ту комнату, куда звуки ремонта меньше доходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавчик Алекс :)
Да ремонта все боятся :( У меня Жизель (моя кошечка), как дрелью начинают сверлить, сразу прячется, и пылесос не любит...
Возможно для Алекса шум ремонта слышен впервые, может успокоительные капельки давать, или переставить клетку в ту комнату, куда звуки ремонта меньше доходят...

Пока посмотрю за поведением, но чуть поспокойнее стал.
Вчера привезли заказ, 3 фуражные игрушки и забавную погремушку. Фуражные опробовал клювиком, посмотрел с разных сторон)) а вот с погремушки не слезал около часа, каждую детальку опробовал.
Пошаманила с фото и вот что получилось))
skarlet02, да, сами. У Наташи с этого форума закупились семенами для проращивания, травки, сенегальского проса. Сфотографирую пачку вечерком и результат)

post-5250-1413529905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, спасибо) даже корзинку прикупили, когда Алекс в магазин пойдет выбирать подарок)

 

Вот еще в этой же программе сделала
rxAtcvESSe8.jpg
fAVh724KOBw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ну показывайте, показывайте) интересно))))
А вы случаем не в Ясенево живете? Нам тоже вчера заказ привезли и от одной фуражной игрушки я просто не ожидала таких размеров) мы бревнышко (наверно это можно описать именно так) купили с отверстиями куда вкусняшку прятать. Так вот там отверстия чуть меньше грецкого ореха, прям в замешательстве что туда поместится и не выпадет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяга, классные картинки у вас получаются. Успехов в творчестве, хорошо, что Алекс вас так вдохновляет. Продолжайте радовать нас своими работами и успехами Алекса. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретро-картинка с романтичным французским и Алексом ну просто идеально получилась. Алекс смотрится великолепно :)
Не совсем ясно, какую корзинку купили и как это Алекс пойдет выбирать подарок? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.