Перейти к содержанию

Любимчик Кеша


Бродяга

Рекомендуемые сообщения

03.09.2011 год
Начало нашей истории трагичное..
заболел наш Гоша болезнью, лечили, караулили по ночам, согревали в руках от чего на работу ходили все сонные..но из-за неправильно поставленного диагноза не успели спасти. Умер в страшных судорогах у меня на руках... Сколько слез было пролито, спиртного.. :cray:
Год прошел с момента смерти Гоши, а душа маялась. Подходил мой день рождения и я поняла, что ничего не могу с собой поделать. Что может быть лучше, чем помочь маленькой птичке выжить в этом мире, показать что ей доступно увидеть. И вот полистав этот форум в разделе продаж, наткнулась на объявление от некой kissa8307. Договорились, поехали.
Вот он наш красавец сиреневый Парень №1
Тогда мне и в голову не могло прийти что человек с таким числом сообщений может так содержать птиц отвратительно. Вынесла клетку на площадку, не пустив в квартиру, откуда доносилось столько шума...как в зоопарке. Клеточка грязненькая, птички напуганы. Мое чудо сиреневое (пацан) был наполовину моськи не оперен, клюв детский. Старшие птички на него прыгали, придавливали собой. Одно крылышко сильно провисало, это видно и на фото. Хотя владелица уверяла что это случилось только сегодня. Вобщем поняла-это мое чудо надо спасать.
Привезли домой, а он весь дрожит и лапки холодненькие. Скорей прогревать его. Устроили гнездышко, попить предложили покушать. Не ест.. На следующий день та же история. Что делать? К гнездышку поставили лампу накаливания и начала кормить кашей из пипетки. Всю тогда испачкал) Так и начинался день. Утром кормежка, на работу бегом, в обед приезжала кормила и до вечера. Стул нормализовался, перестал дрожать, крылышко подобрал. Бывало возьму его на ручки и он так и засыпал после ужина) Зерна наотрез отказывался есть. И с руки давала и между губ зерна держала и просто кормушку под нос. Нет и все тут. Попробовала положить на язык горсть зерен и поднести к нему и ураааа :yahoo:
Сперва 2 зернышка, потом еще чуть чуть. Такое облегчение настало, что так и положила голову на стол с высунутым языком :P
Пока Кеша заинтересовался зернами, сделала дорожку из зерен к кормушке на столе и сработало! Дорожку слопал, а дальше ступор.. Так потихоньку приучили к кормушке. Птиц повеселел, стал вести себя как здоровый птенец)) Но тут новая проблема-сам не хочет искать кормушку О_о Пока не поднесешь под нос, не ест.. Промучалась полгода, а потом как то само у него это прошло.
Сейчас нам 3 годика уже. Вырос красавцем и ужасно липучим)) Никаких игрушек не признает-лучшая игрушка для него человек)
x5WVacgHYWw.jpgm_t-atG7Wy4.jpglkWyKH-j6Wc.jpg5TcwF9UsCjg.jpg
Готов все променять, лишь бы послушать. Когда разговариваю по телефону, тут же прилетает, садится на грудь, подбегает ко рту и слушает. Так замерев может сидеть около часа)))
вот так мы слушаем сказки в машине и катаемся:)
mfnVFr9qriw.jpgL0UhGDmqcOc.jpgGWWkWCsieLE.jpg9jKJ0Zpig9I.jpg

 

Попозже выложу фотографии маленького телепузика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографии где сидит на руле видно, как больное крылышко задрано вверх. Но это уже другая история..

 

Когда Кеша начал кушать нормально зерна, я поняла, что летать мой птенчик не умеет О_о приподняв на небольшое расстояние над диваном, отпустила. Этот увалень даже не подумал раскрыть крыльев)) Так и шлепнулся на лапки. Хорошо что подстелила плед мягкий. Ни разу не сталкивалась с не летающей птицей и не хотящей это сделать)))
Делали упражнение на расправление крыльев, клала птицу на пол и манила зернами наверх. Сперва прыгали, что слегка расправлять их, позже перелетали на пальчик. Ох сколько раз мы падали. Было видно что ему больно тренировать больное крылышко, но общими стараниями и месяца тренировок, мы всетаки научились летать)) Правда долго, как обычный попугайчик не летает, устает.

 

П.С. Везти в ветеринарку по поводу крыла побоялась. Уж больно он маленький и хрупкий, а после загубленного до этого попугая, не доверяю никому.

 

П.П.С. та часть головы неоперенной, такой и осталась (если посмотреть сбоку, видно, что перьев не хватает.

Изменено пользователем Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием темки )))
Очень понравилось фото где Кеша за рулем )))
Ваш мальчик однозначно - красавчик. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий ZSV, спасибо большое)) Хотела поведать этот сложный путь остальным, долго думала и наконец решилась) Ваша солнечная пара чехов просто бесподобны. В них столько тепла и заботы))
Ленусик, спасибо большое) стараемся)

 

Это мы окрепли и привели себя в порядок)
JHQLKu8oRt8.jpg
GepwIBFeXD4.jpg
На последней фотографии видно, что на одной щеке у него много маленьких черных пятен, а на другой мало и крупненькие. Просто интересно, мы получехи или так полиняли?) Вообще по размерам он чуток крупнее волнистых, которых видела вживую.
Вот такие мы сейчас любопытные :)
30YehwGTC1E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С открытием темки Вас) :welcom:
Я так вообще не спец, но думаю,что он у Вас не получех) скорей всего настоящий породистый волнистик))) Красивый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием темы! Да уж Кешенька намучился..... Хорошо что он попал в такие прекрасные руки! Здоровья Вам и Кешуле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, пулька28, спасибо большое за теплые слова :yahoo: всеравно он особенный пухляш))

 

Вчера, впервые за 3 года, дал себя почесать, хотя и ручной до ужаса :yahoo: Радости не было предела)
По поведению так вообще можно сказать что средний попугай. Не прыгает, не носится, как это любят волнистые. Это такой пушистый увалень) Если подставить палец, попугаи до этого прыгали на него, а Кеша, сперва одну лапку поставит, потом другую, при этом ждет моей реакции) Стоит улыбнуться, сразу крылышками машет и пухлится от удовольствия) Но если ввязать в игру с пальцами, то тут уже видна его шустрость и характерное поведение вида))
hevV-BrLu7k.jpg

 

Забыла совсем сказать, он бодается )))))
Рука, качели..толкает не клювом, а лбом)) преградила как то рукой ему путь, так как танк ее штурмовал))

Изменено пользователем Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Тиша любит с пальцем драться.
Но какой же Ваш Кеша все таки красивый и милый)))) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, спасибо за ссылочку! Классное видео! Только как Вы это делаете? Ну несете в коробке в машину и воуля? Я тоже так хочу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот, спасибо за ссылочку! Классное видео! Только как Вы это делаете? Ну несете в коробке в машину и воуля? Я тоже так хочу....

Так как Кеша ручной, беру в руки и в переноску. Самый первый раз мы ехали в переноске и начали изворачиваться, кричать, лазить по потолку.. Вообщем раскапризничались)) Закрыли окна, включили на слабую мощность кондиционер и направила в пол поток. Сперва со страхом посадила себе на плечо и смотрела минут 10, чтобы случай чего перехватить полет, но летать мы не хотели) Как и ожидала, он всю дорогу ползал по мне))
Сейчас жду когда все сядут в машину, закроют окна, открываю переноску, Кеша не спеша карабкается (не летит) по одежде на плечо и все) максимум от прыгает к отцу на плечо (водителю) и продолжает трепаться))
Один раз думаю настою, чтоб ехал в переноске. Лазил по ней, пока не начал задыхаться и не стало жарко. Смотрю завалился на бок и смотрит. Я перепугалась, думала поранился или плохо стало. Скорей открыла клетку, а он хитренький мигом на плечо и куда всё делось)). Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, это при условии что птица очень ручная. Если бы Кеша не устраивал цирк, то так не ездил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу с кореллкой, она очень ручная. Да и волнистая компашка не дикари..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я хочу с кореллкой, она очень ручная. Да и волнистая компашка не дикари..

Повторю, не надо рисковать только ради удовольствия. Такие поездки небезопасны. То что так ездит Кеша, это не прихоть, а необходимость. Если ваши птички легко переносят поездки в клетках, то так и оставьте. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так просто хочу... Но рисковать не буду. Возможно мы в следующем году попуг на дачу повезем, может попробуем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяга, Кеша Ваш - красавчик. Очень понравились фотографии :) .
Кеша буквально восстановился в Ваших руках. О том, как он жил до Вас ... в общем, слов нет :hunter1:
NikaFAIR, со шлейками, мне кажется, не стоит экспериментировать. Про шлейку для крупных-то попугаев спорят, можно или нет, а тут корелла. Можно перья повредить и психику тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно меня поняли. Шлейки мне не к чему.
Честно говоря, полгода назад, я, дурочка этакая, о шлейке мечтала. Но потом в себя пришла, слава богу.
Только птичку подвергать стресса, а ее перышки портить...
Да и к чему она? На улице не погулыешь - большой риск подхватить болячки....
Бродяга, простите, пожалуйста за этот оффтопик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, спасибо большое) работаем над новой фотосессией)

 

NikaFAIR, ничего страшного)
Кстати на тему свободы.. Есть одна история, когда волнистый попугай гулял без всяких приспособлений. Когда узнала, что брат гулял с ним так несколько недель чуть инфаркт не хватил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже жду фотосессию!
Ничего себе! С волнухой и просто так на улице!!
Я видела американское видео, где корелла летал и возращался к хозяину. Залетел в парк, через дорогу и возращался. Но чтобы волнистик.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, я сама если честно очень испугалась, узнав об этих прогулках

 

А сегодня у нас с Кешей пополнение)) сенегалец Алекс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела вчера создать тему, но поезда долгой была и утомительной.
Сегодня обязательно создам и покажу больше фото))

post-5250-1411896022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы обучились 3м командам: ко мне, на плечо и место.
Если Алекс мешаться не будет, видео сделаю)
а так знакомимся и привыкаем жить дружно) Кеша вчера пытался выдрать зерно кукурузы из клюва Алекса :rofl: на всякий случай руками чуть придерживаю, чтоб без неожиданностей
27-YxVVIQXk.jpg

Изменено пользователем Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!
пс Вы там с Алексом поаккуратнее....

 

Ппс У Кеши случаем коготки не переросли?
пппс Алекс очень красивый, пойду в его темку

Изменено пользователем NikaFAIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодцы!
пс Вы там с Алексом поаккуратнее....

 

Ппс У Кеши случаем коготки не переросли?
пппс Алекс очень красивый, пойду в его темку


Коготки да, длинноваты, но стараюсь как можно реже делать подрезание, так как ножниц как огня боится, пищит, визжит, брыкается.
Знакомлю очень аккуратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда хорошо. Я не могу к Алексу перейти, пишет страницы не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда хорошо. Я не могу к Алексу перейти, пишет страницы не существует.

поправила. Планшет что то битые ссылки выдает. Теперь работает ссылка в подписи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.