Перейти к содержанию

Разговоры о линьке


Рекомендуемые сообщения

Вес точно помню, т.к. мы ей альбендазол считали по массе тела.

 



Здоров, чего уж там... :)

Да баба она =) Изменено пользователем Mihailav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здоров, чего уж там... :)

Так на фото и руки больше головы выходят, ракурс такой :) Но всё-равно видно, что птица не из мелких.

 


Да баба она =)

А пол как определяли?

 


Мы ее забирали, она 1,5 была, хотя казалась маленькой.

В каком возрасте забирали? Птенцы до вылета нередко весят больше слетков, хотя выглядят меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так на фото и руки больше головы выходят, ракурс такой :) Но всё-равно видно, что птица не из мелких.
А пол как определяли?
В каком возрасте забирали? Птенцы до вылета нередко весят больше слетков, хотя выглядят меньше.

 

Забирали чуть меньше месяца, судя по росту пера. Хотя на ножки вставать она стала только через неделю. Фотографировать ее стали, когда более-менее на живое существо стала похожа, до этого думали, что кони двинет.

 

Да, я в курсе, часто весят больше и едят больше своего веса, а уж сколько гадят...

 

Пол никак не определяли, у нее и имя "бесполое". Сейчас видно, что девка по поведению, ну и лонные кости "мягкие". ДНК не делали.

Изменено пользователем Mihailav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенцы до вылета нередко весят больше слетков, хотя выглядят меньше.

Очень даже часто, бывает до 10% больше.
А вот мой Дрейк не уродился... :)
Отец весил 1.42, мать 1,31 (при поступлении в зоопарк, если не врут...), а мой, когда я его забирал, в возрасте 25-27 дней, весил 990, правда был заметно меньше братишек и сестер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, единственное, не сказал бы, что с возрастом не набирают. У меня в этом году один из галчат, буквально с яйца вскормленный, набирал 210гр. Последний раз такого семь лет назад видели. В смысле птенца.

 

По динамике веса могу сказать, что у обоих она сходна, в первый год жизни тот, которому семь лет, терял вес: сначала, как полетел, был 190, к зиме где-то 170. Со второй весны стал прилично набирать, сейчас около 250-ти. Причем, мне кажется, что молоденький будет помассивнее.

 

 

Ну, или давайте я куплю вам весы, я посмотрела, они действительно не 4000р) А то меня ж любопытство замучает)))

 

"Лайфсайнс" от четырех и стоят. А со скидкой - разводка, я проверял.

Изменено пользователем Mihailav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mihailav, а чем плохи обычные весы?) Ворон не поместится?))

 

Птенцов мелких птиц, например, не очень удобно взвешивать. Точнее, совсем неудобно.

 

Вообще, если смотреть на ГОСТы и соответствие им весов, которые продаются в магазине, то там про эти ГОСТы и речи нет. Посмотрите спец. сайты, например Меттлер Толедо и иже с ними. Даже если не брать Меттлер, а, например, убогонький "Лайфсайнс", но в соответствие хотя бы ГОСТу 24104–1988 3-4класс, то все равно придется от 100евро +- отталкиваться.
Аналитическая же стандартная модель - это минимум 1000евро, но об этом и заикаться не будем =)

Изменено пользователем Mihailav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, чтобы взвесить ворона, сверхточности не требуется) Ну, и вариант с ветеринарной клиникой я предложила - весы есть почти в каждой) Так что звучит все это как отмазка, уж не обижайтесь)
Жаль, видимо, ворон в 2кг так и останется для меня розовым пони) А так хотелось поверить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что звучит все это как отмазка, уж не обижайтесь)

 

Это звучит как ответ на Ваш вопрос, о каких весах идет речь и все. Очень странно спрашивать сначала, "где Вы такие видели", потом "чем они отличаются", потом ответ назвать "отмазкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.