Перейти к содержанию

Смена Характера


баранка

Рекомендуемые сообщения

Одного из своих ар я лечила очень долго.Вначале это была ласковая тихая птичка.Я могла выпустить его из клетки и не переживать что он что-то натворит.Прошло 10 месяцев. Птиц окреп и стал неузнаваем!!!Он признает только меня на всех кто заходит в гости кидается по серьезному.Оставить его без присмотра не могу не на минутку, все переворачивает, грузет ломает!! Прыгает на собаку и вцепившись томув шею коичит , а собака( бордоский дог)берает по комнате в ужасе. Я пытаюсь разнять этот беспредел. Собака стал уходить под стол как только я выпускаю Джеймса!Вот так мой мальчик окреп и я наверно плохой воспитатель разбаловала птицу. Зато трюки лепит!!!Кульбит и антипод без проблем!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,
Уже можно поздравить с выздоровлением?
Я не знаю,что творится с Джеймсом,у меня Риччи год назад тоже вел себя крайне необъяснимо:Начинала я работать с двумя попугаями,отработала представление,посадила их в клетки.А после представления не смогла достать Риччи из клетки.Ни с того,ни с сего начал кидаться.На переезды из большой клетки приходилось доставать в перчатках и на длинном черенке,он перестал говорить вообще,ещё больше ощипываться стал.Я реально не знала,что с ним делать.Через несколько месяцев купили новых ар-малышей,а на этого уже не было надежды в плане работы.И вот однажды мой Керри прокусил Ричуше через решетку язык,да так сильно!Крови было море,а я не знала,чем помочь этому дикарю.Кушать привычный корм он не мог,язык чуть ли не на половину разгрызен был.Вот я и начала кормить его с ложечки смесями,всё из рук давать,одним словом приручать заново.Но восстановили мы взаимоотношения,он мой любимчик,опять болтает.
Надеюсь,и твой ара начнет вести себя нормально,а пока трюки закрепляйте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой у меня вчера вообще с ним конфликт вышел!!! :( Он вначале бросился на собаку очень сильно. Я на него закричала очень сильно , так он бросился на меня!!!!Я стала отбиваться и он схатил меня за палец и стал сдавливать!!! Я старалась разжать клюв но ничего неполучалось. На мои крики прибежал сосед и Джеймс на секунду отвлекся и расслабил клюв. Палец я вытащила.Он теперь у меня синий покусанный и болит в суставе.Я наказала птицу. Тот сидел обдумывал,что произошло. А вечером когда я убирала клетку опать бросился на меня. Я его накрыла полотенцем и посадив в клетку выключила свет и игнорировала его. Сегодня с утра, он сидел тихинький. Когда мыла клетку и кормила его он вышел и спокойненко смотрел на меня. Я взяла палочку, чтоб посадить его в клетку, а он вытянул головку и стал со мной ласкаться. Я взяла его на руки и почухала его. Собака прошла мимо и он не кинулся на собаку. Так мы посидели и он пошел кушать. всетаки надо иногда наказывать наших попок
, какбы этого нехотелось.Дай бог этого не повториться!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.