Перейти к содержанию

Брать парой или одного, молодняк уже подружился и чешут себя сами, что же делать?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, дорогие товарищи.
Долго шли к тому, чтобы преобрести Жако и вот нашли заводчиков из г. Витебска и г. Минска(это не Игорь и не Олег, соотечественники знают о ком я). Выбор пал на г. Витебск, очень понравился хозяин и его семья, как впрочем и птенцы, они по парам, но еще им нет и года, это видно по темным глазам. Мне очень понравился один, уже все готово и вольер фирмы триол и все спец корма заготовила( каша и многих злаков, кукурузные пачатки, ягоды, овощи, фрукты в прок в морозилке, веточки, зерновой корм, еще знаю про творог с коком морковью, так же закупила пару баночек детского питания Гербер, может, по столовой ложечке, если захочет)Игрушки. Увлажнитель и способы как уменьшить пудру ( мокрая бумага на дно вольера) я помню. Одним словом мы ждем нового члена семьи и тут хозяин сообщает, что наш Гаврюша уже подружился с другим жако и ластится и чешут себе сами перышки.
Я в каком-то ступоре и разлучать жаль и надо ж понимать-это целая пара! Половозрелость наступит к 4-5 годам и до этого они так будут "кочегарить" и веселится ого-го! Я понимаю про стенд, но все же...целая пара-это куда серьезнее, чем один. Птицы в доме есть, у нас частный дом. Приручить их в паре -это шаг длинною в жизнь, это вольерного содержания, их кормила мама и папа, категорически против выкормыша-только мама и папа должны кормить и крылышком греть-это залог здоровья и характера. Но это мое мнение, не обижайтесь. Для нас жако-это радость, радость от такой мощной и крупной птицы, говорит или нет не важно. В паре они говорят или нет, я не могу этого сказать, не знаю, у вас вот спрашиваю)
И так в паре не говорят, не приручаются, но тогда может им не скучно, они радуются друг другу.
Расскажите мне плюсы пары и минусы.
Всем будем благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pirs, что означает:

это вольерного содержания
?
На свои вопросы Вы сами и ответили :) :
И так в паре не говорят, не приручаются, но тогда может им не скучно, они радуются друг другу.

Нужен попугай-компаньон - одного берите, пара компаньонов одновременно вряд ли получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.