Перейти к публикации

Malvina

Насколько вредно молодому попугаю общаться с зеркалом?

Рекомендованные сообщения

Malvina

Мой молодой ожерелик (возраст до 7 мес. - подклювье недавно начало темнеть) гуляет в комнате с большим зеркалом. Когда птиц находится в клетке, то зеркало не видит. Гуляет каждый день не менее 6 часов. Последнее время очень подолгу смотрит в зеркало. Это зеркальный шкаф-купе. Раньше Крош периодически садился на шкаф и рычал на отражение, выглядел агрессивным. Теперь он садится на пол, нахохливается, водит клювом, иногда курлычит. Вот я думаю, в этом возрасте может птица испытывать половое влечение? Когда я пытаюсь отвлечь попугая игрушками - он почти не реагирует. Во время прогулок он долго бывает один в комнате и возможно часами общается с отражением. Мне кажется, это вредно для него. Накрывать зеркало я пробую (простынями), но он ныряет внутрь и находит своего "друга" или"подругу". Попугая через пол годика планируем переселяться в другую комнату (после ремонта). Там зеркал не будет. Пока есть вариант только переселить его в детскую, но это проблематично. С ним нужно перенести немаленький стенд, да и по утрам будет будить ребенка. Вобщем буду признательна за Ваше мнение, стоит ли капитулироваться из комнаты с зеркалом или полгодика потерпеть можно и такое зеркальное общение не испортит характер молодой птицы. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Ирвин109

По-моему, зеркмло в любом возрасте не полезно, птица сильно нервничает, "общаясь" с ним. Лучше зеркало прятать, но - да- ожереловые настырны до ужаса, будет постоянно лезть и искать это зеркало. И найдет. Хотя вот своей самке мне пришлось дать маленькое зеркало, она его немножко "поубивала" и потеряла интерес. Но Дуся взрослая, да и на жако отвлекается...

Поделиться сообщением

Malvina

Ирвин109, спасибо за ответ. Мы действительно решили перевезти птицу в другую комнату, уж очень грустно было наблюдать за безотрывным зеркальным общением. Теперь мы живем в зале и телевизор нам пришелся по вкусу)). Смотрим мультики вместе с детьми.

Ирвин109, а как Ваши птицы общаются между собой. Я в будущем мечтаю завести крупного попугая - жако, амазона или эклектуса. У Вас птицы гуляют вместе или отдельно?

Поделиться сообщением

Ирвин109

У меня они все отдельно сидят. Жако живет в комнате с ожерелкой, он не летает, у них смертельная вражда, ожерелка на него нападает, он тоже не прочь ее прихватить, но добраться не может. А амазон живет в другой комнате и кидается на любого входящего или влетающего, кроме своей хозяйки, мамы моей. Сгрызли всю квартиру.

Поделиться сообщением

Malvina

У меня они все отдельно сидят. Жако живет в комнате с ожерелкой, он не летает, у них смертельная вражда, ожерелка на него нападает, он тоже не прочь ее прихватить, но добраться не может. А амазон живет в другой комнате и кидается на любого входящего или влетающего, кроме своей хозяйки, мамы моей. Сгрызли всю квартиру.

Весело у вас, главное, чтоб хозяев не сгрызли)). Ожерелка тоже грызет? Наверное, мирное сосуществование разных пернатых редкость. А о приобретении пары не думаете? Начиталась про вредность взрослых ожерелок и склоняюсь купить мальчика, если мой попугай окажется девочкой. Вот только не хочется, чтоб этот мальчик исключительно для битья был)).

Поделиться сообщением

Ирвин109

Ожерелка - главный монстр. Самца своего убила, кенара убила (я не уследила, вылезла из клетки, забралась к нему, а кенару много ли надо...). На меня кидается, жако бьет и гоняет, вот, правда, Бакса опасается и к нему не лезет. А уж грызунья! До чего нелетающий жако не достанет, то Дуська сгрызает. И ведь коряги есть и ветки (пока), нет, надо ей залезть и диски раскидать, провода у ламп пооткусывать, шторы порвать.
А вот предыдущая жако у меня не разлей вода была с самцом ожереловым (которого Дуська потом убила), даже пару образовали. Она его к Дуське ревновала по-настоящему, как человек(Дуська, правда, с ней не связывалась, по-тихому пакостила и Джека соблазняла).

Поделиться сообщением

Malvina

Настоящая Санта-Барбара! Я читала эту грустную историю, жалко очень мальчика.(( После такого десять раз подумаешь, прежде, чем организовывать пару ожереловых.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.