Перейти к содержанию

Насколько вредно молодому попугаю общаться с зеркалом?


Рекомендуемые сообщения

Мой молодой ожерелик (возраст до 7 мес. - подклювье недавно начало темнеть) гуляет в комнате с большим зеркалом. Когда птиц находится в клетке, то зеркало не видит. Гуляет каждый день не менее 6 часов. Последнее время очень подолгу смотрит в зеркало. Это зеркальный шкаф-купе. Раньше Крош периодически садился на шкаф и рычал на отражение, выглядел агрессивным. Теперь он садится на пол, нахохливается, водит клювом, иногда курлычит. Вот я думаю, в этом возрасте может птица испытывать половое влечение? Когда я пытаюсь отвлечь попугая игрушками - он почти не реагирует. Во время прогулок он долго бывает один в комнате и возможно часами общается с отражением. Мне кажется, это вредно для него. Накрывать зеркало я пробую (простынями), но он ныряет внутрь и находит своего "друга" или"подругу". Попугая через пол годика планируем переселяться в другую комнату (после ремонта). Там зеркал не будет. Пока есть вариант только переселить его в детскую, но это проблематично. С ним нужно перенести немаленький стенд, да и по утрам будет будить ребенка. Вобщем буду признательна за Ваше мнение, стоит ли капитулироваться из комнаты с зеркалом или полгодика потерпеть можно и такое зеркальное общение не испортит характер молодой птицы. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, зеркмло в любом возрасте не полезно, птица сильно нервничает, "общаясь" с ним. Лучше зеркало прятать, но - да- ожереловые настырны до ужаса, будет постоянно лезть и искать это зеркало. И найдет. Хотя вот своей самке мне пришлось дать маленькое зеркало, она его немножко "поубивала" и потеряла интерес. Но Дуся взрослая, да и на жако отвлекается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин109, спасибо за ответ. Мы действительно решили перевезти птицу в другую комнату, уж очень грустно было наблюдать за безотрывным зеркальным общением. Теперь мы живем в зале и телевизор нам пришелся по вкусу)). Смотрим мультики вместе с детьми.

 

Ирвин109, а как Ваши птицы общаются между собой. Я в будущем мечтаю завести крупного попугая - жако, амазона или эклектуса. У Вас птицы гуляют вместе или отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня они все отдельно сидят. Жако живет в комнате с ожерелкой, он не летает, у них смертельная вражда, ожерелка на него нападает, он тоже не прочь ее прихватить, но добраться не может. А амазон живет в другой комнате и кидается на любого входящего или влетающего, кроме своей хозяйки, мамы моей. Сгрызли всю квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня они все отдельно сидят. Жако живет в комнате с ожерелкой, он не летает, у них смертельная вражда, ожерелка на него нападает, он тоже не прочь ее прихватить, но добраться не может. А амазон живет в другой комнате и кидается на любого входящего или влетающего, кроме своей хозяйки, мамы моей. Сгрызли всю квартиру.

 

 

 

Весело у вас, главное, чтоб хозяев не сгрызли)). Ожерелка тоже грызет? Наверное, мирное сосуществование разных пернатых редкость. А о приобретении пары не думаете? Начиталась про вредность взрослых ожерелок и склоняюсь купить мальчика, если мой попугай окажется девочкой. Вот только не хочется, чтоб этот мальчик исключительно для битья был)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожерелка - главный монстр. Самца своего убила, кенара убила (я не уследила, вылезла из клетки, забралась к нему, а кенару много ли надо...). На меня кидается, жако бьет и гоняет, вот, правда, Бакса опасается и к нему не лезет. А уж грызунья! До чего нелетающий жако не достанет, то Дуська сгрызает. И ведь коряги есть и ветки (пока), нет, надо ей залезть и диски раскидать, провода у ламп пооткусывать, шторы порвать.
А вот предыдущая жако у меня не разлей вода была с самцом ожереловым (которого Дуська потом убила), даже пару образовали. Она его к Дуське ревновала по-настоящему, как человек(Дуська, правда, с ней не связывалась, по-тихому пакостила и Джека соблазняла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая Санта-Барбара! Я читала эту грустную историю, жалко очень мальчика.(( После такого десять раз подумаешь, прежде, чем организовывать пару ожереловых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.