Перейти к содержанию

А Что Интересного Делают Ваши Птички?


Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане!
может кто-то сталкивался с такой особенностью:
волнистик по утрам, когда я просыпаюсь и включаю свет, начинает спускаться к кормушке и брать одно зернышко, а потом снова на жердочку отправляется. и так несколько раз подряд...) не то, чтобы это очень странно, но выходит шумно: он с жердочки прыгает на лесенку, лесенка гремит о прутья клетки, потом он прыгает на кормушку, берет одно (!) зернышко и снова наверх, тем же маршрутом) гремит лесенка, потом птиц оказывается на жердочке)) это может что-то значить?) протест? или попытка привлечь внимание?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы клетку на ночь накрываете?
А свет включаете рано?
Если не накрываете и резко включаете свет, то, может, он ещё не совсем проснулся, тормозит?... :)
В выходные дни зимой я снимаю покрывало и включаю свет тогда, когда они уже подают явные признаки того, что проснулись...
В будни- меняю корм, чищу поддон, меняю воду не снимая до конца покрывала и при затенённой лампочке. Они сидят полусонные и даже не пытаются вылететь. Когда ухожу- снимаю не до конца покрывало и открываю клетку. Они сами днём решают, когда пора есть-пить-гулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша ожерелка по утрам когда снимаеш покрывало по началу сидит спокойно некоторое время. а затем обязательно начинает лазать по клетке вверх вниз.Довольно громко, и долго. Я так думаю ,что нечто вроде зарядки или разминки.А когда не выспалась, снимаеш покрывало а она делает угрожающие выпады.По утрам чаще бывает не в духе, даже на предложенный кедровый орешек, рычит и не берет вот так.. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас есть какарик - фашист и разбойник; домашнего разведения, сам нас выбрал при покупке. Ничем его не обуздать и не припугнуть. Коварный! Ты спишь утром, а он подбежит тихо к лицу и КААААААК.... цапнет за крыло носа или ухо, и кровища струей! Но есть одна удивительная вещь.
Его успокаивает и буквально гипнотизирует зеленый круглый камушек малахит в перстне у меня на пальце; диаметром примерно 8 мм.
Разбушуется, начнет на всех прыгать и нападать как петух бойцовый, сунешь ему перстень под клюв и сразу столбенеет и этот перстень нежно тыкает своим клювом. И тихонько привякивает своим смешным голоском, хотя обычно орет, атакуя.
Вот такое вот успокоительное полудрагоценное! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня пара кореллок-выкормышей.
Лора - певунья и альпинистка ))) Пока жила одна - была ужасти какая бояка - это была буквально ручная птичка - сидела только у меня на руках и на плече. И научилась спускаться по рукаву, держась-страхуясь за шнурок на кофточке. Так же она ведет себя и на шторе - после полётов Лора с размаху кИдается на штору...и если усядется слишком высоко, то до моей подставленой руки - спускается приёмом "альпинист" - перехватываясь клювом за складку...
Еще, когда она жила одна, то "выходила" из клетки "лётчиком" - стартуя прямо с жердочки! А когда стали жить вдвоём - выпускать приходится по очереди(Лора от Роминых движений впадает в панику и носится как угореля, а Рома - бывает, истерит от любого звука) и теперь манера выходить: спуститься с потолка вниз головой и потом только перевернуться и встать мне на ладошку...
А Рома - начал говорить! Я и не учила его! Не рассчитывала на беседы, если честно!
Часто повторяла его имя - ему явно нравилось слушать - он всегда перемещался поближе...И вдруг я начала слышать "ррррроооо.....ррррроооо"....Мало ли...я подумала, что это такая обычная песня корелльего мачо)))) А когда услышала :"Ррррома" - вот я удивилась!
Но куда больше я удивилась, услышав однажды : "Лапку дай" (да ещё и как одно слово!). Сначала я решила, что у меня слуховые глюки....А нюанс был в том, что мы разучивали трюк с подачей лапки - с командой "ДАЙ лапку" !!! А "лапку дай" я говорила за полгода до этого и совсем не ему!
Потом я стала слышать по утрам "С добрым утром" ! Сначала - больше интонационно! А сейчас - все четче и четче....А по вечерам - "куда-куда.....спать-спать"
И еще - я никак не могу понять, что или кому он такое говорит : помимо "Рома, рррроома" и "лапку дай", "Рома, лапку дай" у него звучит и загадочное "Авва, лапку дай" - не пойму, мне или Лоре он так говорит...Кто ж у него Авва ?
А еще , с детства, Ромка передвигался пешелётом ))))) Он выскакивал из клетки - прямо куда попадал и начинал торопиться вверх - перебирая и лапками, и энергично маша крыльями - и "летел", и бежал)))))
Ну и две команды выполняет : дай лапку и прыг(это надо перелететь на клетку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Купили недавно двух корелл. Когда с ними говоришь они наклоняют голову на бок, что это значит?. Они у нас уже пять дней с начало вообще дикие были шарахались забирались на стенку клетки, теперь рук особо не бояться так, но пытаются укусить если поднести по ближе. С рук ничего не берут только цапнуть хотят, вечером перед сном слышно дружное скрежетание клювами. Точный возраст не известен нам сказали меньше года. Пробовал открывать им клетку они не выходят полетать. Пожалуйста помогите советом как подружиться с птичками. Фрукты особо не кушают ко всему недоверчивы(((
Корма корм рио для средних птиц, овес вака, витамины и минералы рио, лакомство очень любят вафельный стаканчик с зернышками прессованными они от него не отходят. У меня раньше волнистики были они и зелень любили и яблочки, а эти что-то не то. И нужен ли им песок какой-то в корм? У них есть камушки из мела, которые они грызут это не замена песку?
Спасибо заранее за ответ! :(:Woodpecker:
С Уважением UB3AJG, Борис, 73!

Изменено пользователем UB3AJG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя волнушка развлекается сама и развлекает всю нашу попугайскую стаю! Вот видео трюка, если это можно так назвать, -

и

Все здорово, попугаи счастливы, только потолок теперь надо ремонтировать :bang: . Но за такие способности на Катринку даже злиться невозможно.

 

UB3AJG, описанное Вами поведение - норма для корелл в стадии адаптации. Наклон головы - демонстрация заинтересованности. Отказ от прогулок тоже пока норма, они еще не освоились. Шипят все кореллы, когда боятся или просто контакта не хотят. Мои на руки шипят до сих пор, хотя мы уже давно вместе. Просто, им не всегда хочется контакта, а так они это показывают. Посмотрите дополнительно раздел по Кореллам, там много всего. Если будет нужно, создавайте там тему про своих птичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Мой кольчатый терпеть не может когда я делаю волосы в хвост) Садится на голову и клювом медленно распутывает и снимает резинку и распущает мне волосы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.