Перейти к содержанию

Благородные самоцветы


пулька28

Рекомендуемые сообщения

DAIANKA, обратите внимание на пункт правил форумов:

2.3.12. Излишнее количество смайликов в сообщении не приветствуется, а сообщения, содержащие только смайлики, будут удаляться. Исключение составляют сообщения со смайликами, выражающие сочувствие и скорбь, и сообщения в разделе «Общение».

Ваше сообщение удалено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

": эти птицы ну очень любят всякие ветки! ... Складывается впечатление, что даже корм им не нужен smile.gif ветками насыщаются. ( ну это так у меня с Фунтяшей)".-- У меня так же,два дня в основном ветками насыщались(хвойные первый раз дал) сейчас ажиотаж у них спал. Все равно,если ветки и корм-в первую очередь ветки,а потом все остальное. Всего доброго,удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так) мы вот тоже, сразу как наладили доставку разных веток (в ход идут сначала все почки), корм почти не ест. Ветки достаточно быстро уничтожаются им. Оценил и хвою У нас так: сначала ветки, потом фрукты и некоторые овощи, в самую последнюю очередь подходит к корму, ну и совсем последнее дело- каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уже давненько я не делала заметочек про моего зеленого ребеночка, будем исправляться)
Фенька растет, уже 390г набрали чистого весу! Летает по многу, мускулатуру накачал хорошо так! Разбойничает жутко... Мои бедные шторы... На всем ходу летит и прямо когтями в них и раскачивается :) как говорится " чем бы дитя не тешилось, лишь бы обои не грыз"
За это время, мы с ним , научились хорошо понимать друг друга. Я поняла, что он относится одинаково ко мне и мужу. Просто у мужа он может вдоволь насидеться на плече, а со мной он любит играть, и только мне дает себя гладить по головочке :) сам ко мне для этого прилетает, ура ура ура! И еще, мы с ним хорошо так закрепили команды " дай лапку" и " поворот". Теперь учимся "собирать стаканчики", успи есть, но не АХ :)

Изменено пользователем пулька28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, шторы - это что-то лишнее в проживании с попугаями)))
Мааленький такой, мне казалось все подвиды эклектусов крупнее... Или у них как у какадух, кости более полые чем у других попугаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, Со шторами уже поняла свою ошибку) сейчас как только последние крючки на них перекусит, так и уберу их)))
На счёт подвидов, так я и не разобралась. Я вот тоже смотрела у многих темки , они там все такие увесистые :) а мой малек видать...
Немного фоток
post-56477-1422538240_thumb.jpg
post-56477-1422538350_thumb.jpg Выбрался из клетки и прилетел смотреть телек

 

post-56477-1422538702_thumb.jpg post-56477-1422538795_thumb.jpg post-56477-1422538889_thumb.jpg
post-56477-1422539017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой птенечка красииивый!!! :wub: Видно, что еще ребенок совсем! Классснючииий!!! :wub:
амазон, У нас на окнах рулонные шторы. Мне кажется, что если повесить обычные, в комнате темно будет. Хоть и лампы для птиц горят целыми днями. Еще у нас стенд птичий стоит возле окна, и попугаи обожают сидеть на нем и в окошко смотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, спасибо ) очень приятно!
амазон, Вот думала тоже на счёт рулонных штор, чтоб и посветлее было. Ну и, естественно, какую-нибудь присаду креативную из леса на подоконник :) вот еще думаю снимать сам карниз или нет??? .. На него можно, например, сетку веревочную повесить для его трюков с качанием... Вообщем, идеи конечно есть у меня) а как это все будет..... ? Шторка держится еще на 4-х крючках, так что у меня есть еще время все обдумать, поискать, прикупить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, на мое удивление это получилось весьма просто. У нас с ним строго: вечер-время игр со мной) при отработке команды "ко мне" подставляют ему левую руку для посадки, а в правой фотик (режим специальный никакой не устанавливала на нем) и как только он полетел, жму без остановки) один снимок обязательно получается на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие новости у вас? Выкладывайте,мелочи а читать интересно. В любом сообщении можно найти полезное. Удачи и здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас сегодня, действительно , мелочи одни.....но и это новости) Сегодня мой птенчик озверел и яростно съел весь шиповник, физалис (только шкурки оставил), сточил весь сильдерей и всю клюкву с облепихой, закусил яблочком и апельсином! Давненько он так не налегал на фруктики с овощами, все больше ветки были)
Как обычно только вот закончили с ним занятия, теперь вот просто вместе сидим post-56477-1422815342_thumb.jpg

 

А еще: у нас же линька идет. Перьев куча-куча) а из хвоста все ну никак не выпадут, а я так их жду...

 

Ну и возвращаясь к вопросу интерьера, начинаю понимать, что красивая люстра тоже вещь, кажется, не нужная :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооой, он еще перед сном и ел и ел :shok: и кашу поел, и смесью разных овощей закусил, и потом еще и киви жевал!Я ему "под шумок" решила достать из заначки кукурузу) может и ее поест с утречка. Не зря же я ее заготавливала на зиму ему))) люблю наблюдать, как он кушает :) так приятно уносить пустые мисочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вдохновилась, чтоб в лес сходить за бревнышками, и по дороге обнаружила на снегу вот такие веточкиpost-56477-1422894725_thumb.jpg post-56477-1422894758_thumb.jpg С шишечками) веточки свежие , судя по аромату) наверное после воскресного ветра попадали. Как-то видела инфу, что их можно предлагать грызть птицам... Не могу вспомнить где :pardon: Их просто помыть надо или ктпяточком? А можно из них сделать что-нибудь в виде игрушки? Кто-нибудь давал такие? Помогите советами, пожалуйста)

Изменено пользователем пулька28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите жакошный форум,Подфорум:Игрушки, игры и занятия для жако,тема:Грецкие орехи в перемешку с деревяшками. Про хвойные там немного написано. Всего доброго и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой птенчик озверел и яростно съел весь шиповник, физалис (только шкурки оставил), сточил весь сильдерей и всю клюкву с облепихой, закусил яблочком и апельсином! Давненько он так не налегал на фруктики с овощами, все больше ветки были) Ооооой, он еще перед сном и ел и ел shok.gif и кашу поел, и смесью разных овощей закусил, и потом еще и киви жевал!Я ему "под шумок" решила достать из заначки кукурузу) может и ее поест с утречка . Ого,растет. Я своих видимо закормил или заелись. Облепиху,шиповник,бруснику,клюкву не едим-сами ешьте. Лопают:смородина,кукуруза(даю понемногу)горошек зеленый,гранат,яблоко амазоны едят,красно-зеленые из миски выкидывают. И т.д и т.п. Вот так. Пока все. Удачи в воспитании и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, Растет, хитреет) нет, он конечно, и раньше не плохо ел, но конкретно эти ягодки и яблочки выбрасывал. Поэтому я и удивилась, что он вдруг съел обычные наши российские плоды))) Вот был у нас период когда из всего он ел ветки(много), из фруктов только экзотику выискивал(виноград, манго, фейхоа, грейпфрут , физалис немножко, ну и киви любимое) , яблочки и ягодки "за борт" выбрасывались сразу ,и лишь немного ел пророщку, зелень.
А сегодня -он снова больше экзот :) но от каши не отказался ! Он мой славный заевшийся ребенок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там-дам) первый раз делала сама игрушку. Все естественно под строжайшим контролем моего Финика :)
post-56477-1423178000_thumb.jpg post-56477-1423178036_thumb.jpg post-56477-1423178093_thumb.jpg post-56477-1423178140_thumb.jpg
post-56477-1423178172_thumb.jpg этот любопытный ребёнок только и делал,что воровал все у меня. Очень много шишек утащил к себе и там их "мутузил" просто,по-другому не назовешь :) Уж очень хотел стащить и дрель,но под тяжестью её , не удалось! Такой злой был в этот момент, готов был её разорвать))) пришлось его задабривать вкусняшкой этого злюку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные друг на друга похожи,а зеленый Ваш на нашего - один в один. У нашего что то не получается-злится как собака,и рычит,и орет. Здоровья вам всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, везет Вам, пулька28, как Фунтик Ваш лопает еду! Это ж какая радость и душевное спокойствие видеть, когда они хорошо и все съедают! А моя козяка только фрукты-ягоды неплохо ест, а вот с овощами беда! Очень надеюсь, что с возрастом она и есть будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuksiya, Дааа кушающий все попугай- это действительно радость! У нас по началу с овощами тоже было все плачевно, но путем некоторых ухищрений, наладилось.И Ромашечка Ваша обязательно начнет кушать овощи :) но мой Финик тоже не из простых... Он любит все есть только в определенной нарезке! Если порезать по-другому, то хоть что делай, но не притронется к этому! Я эту фишку у него просекла, и режу всё так как их величество любит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)пулька28, а как Вы нарезаете овощи? :shuffle: Поделитесь, пожалуйста, своей хитростью! Может и мне так поможет Ромашку научить присмотреться к другой еде… Я по-простому режу, кубиками небольшими, а может и правда надо бы как-то схитрить? Чего только для них не сделаешь, для этих медовых детенышей! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuksiya, Я Вам лучше наглядно завтра покажу и расскажу :) чтоб понятней было) а то сегодняшнее уже не перспектабельного вида)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuksiya, Ну вот :) добрались сегодня руки и до интернета))) сегодня, решила сделать такой ассортимент:морковка, сельдерей,перец красный, кабачки,фасоль стручковая, зеленый горошек,листья салата 2-Х видов, физалис, гранат, апельсинка, яблоко, манго,банан, облепиха, клюква, шиповник.
В нарезке выглядит примерно так

 


post-56477-1424181135_thumb.jpg post-56477-1424181189_thumb.jpg
Да, кушает он все это салатом и и, почему то, вот из такой собачьей миски, я ее ставлю на дно :crazy:
Яблочко, банан, апельсин, свекла ( когда бывает ) -обязательно на шампур у нас, по - другому ,не притронется, проверено.
Соломкой морковь, сельдерей, перчик. А вот кабачки обязательно половинкой и не толще сантиметра в толщину (вот такой вредина у меня) вечером на прогулке, еще киви ему порежу, но этот фрукт он съест в любом виде :grin: и вечером так же будет каша рассыпчатая в перемешку с горошком зеленым, броколи( обязательно очень мелко нарезанным и добавлю сегодня немного шпината.... А может и не добавлю... Подумаю :)
Когда давала помидоры (свои) то тоже только на шампур, обычную нашу капусту (листами в шар запихиваю))))
Может он и не все съест, но точно все попробует, откусит)

Изменено пользователем пулька28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, :grin: попугаи живут лучше нас! У Вас ,наверное, тоже там вкусненько... Плюс ко всему ,в более большом объеме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, спасибо Вам большое, [/b]пулька28 :friends: Надо все опробовать, обязательно! И идея с мисочкой на полу мне понравилась, раньше не подумала, что так можно. И завтра же попробую утром все порезать по-другому, а вдруг проявится интерес! Банан тоже попробую не чистить от кожуры, помою хорошо и так повешу кусочком. У меня Ромка, если банан не чищенный, обязательно на кожуру накидывается и ее ест. Вобщем, будем пробовать! :) Потом отчитаемся, что у нас получилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугаи живут лучше нас! У Вас ,наверное, тоже там вкусненько... Плюс ко всему ,в более большом объеме) . Чем больше объем вкусностей,тем больше в ведро выкидывается. Сегодня одно едят,а завтра клюв в сторону отворачивают. Иногда еще и орут недовольные. Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, Вот, кстати, из-за того что невозможно угадать, что он сегодня поест, а что нет, я и стала класть всего . Авось, пока будет там копаться решит и съесть . На самом деле вот если б он мне каждый день говорил, что съест, было б проще :) а так ,я боюсь, что вдруг он недоест, истощает... :) но в принципе, он стал сейчас хорошо кушать, я довольна. Предполагаю, что это миска так подействовала :grin: хотя....кто там разберет?! Вот возьмет и снова будет кушать одни ветки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, этот предатель :grin: успела заснять сегодня))) сегодня вообще почти с мужа не слетал
post-56477-1424303688_thumb.jpg Даже, когда лампочку меняли, все-равно упрямо держался :) я почти ревную!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лариса77, Да точно, упрямый красавчик наш ослик Фунтик :grin: вот и сегодня, села я работать, взяла ручку, пишу....а он так прищурился и пулей ко мне) так по шажочку подкрадывался пытался ручку стащить))) и ведь не отставал, злился и кусался, пришлось мне ему уступить . Отдала ему эту, взяла другую, так ему и другую подавай... :grin: надо было на видео его снимать! Сказала ему, что он Фунтик и пошла работать к моим малышам-волнушатам, они хоть просто сидели на голове и делали прическу)))

Изменено пользователем пулька28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ведь не отставал, злился и кусался, пришлось мне ему уступить . Отдала ему эту, взяла другую, так ему и другую подавай... grin.gif надо было на видео его снимать . Надо было снимать,об этом не сразу думаешь. Потом уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, да, такие моменты так "спецом" не снимешь, а жаль!

 


А у нас новость века... Финичка мой начинает говорить :clap: я уж было начала думать, что разговор это не его, давно перестала его учить, как он мне два дня назад, выдает с высокого карниза фразу, которой я и не думала учить) "хоорооший друууг" :clap: Этой фразой, мы его обычно зовем, когда возвращаемся домой откуда-нибудь))) говорит, конечно, еще коряво, но может это поправится со временем. А не поправится, так и так сойдет) Главное, что мы понимаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'пулька28',желаю Вам обалдевать каждый день от болтовни!
По силе эти эмоции перехлёстывают те,которые у меня были более 30-ти лет назад-когда наш сын заговорил...Это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


'пулька28',желаю Вам обалдевать каждый день от болтовни!
По силе эти эмоции перехлёстывают те,которые у меня были более 30-ти лет назад-когда наш сын заговорил...Это правда.

Спасибо) это,действительно, очень сильно радостные эмоции!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Просто немного зеленой красоты)
post-56477-1426701709_thumb.jpg post-56477-1426701755_thumb.jpg post-56477-1426701790_thumb.jpg post-56477-1426701816_thumb.jpg
post-56477-1426701845_thumb.jpg post-56477-1426701869_thumb.jpg post-56477-1426701897_thumb.jpg Эта моя любимая фотка)
post-56477-1426701951_thumb.jpg post-56477-1426701993_thumb.jpg В комнате портить больше нечего, переключился на кухню :grin:post-56477-1426702079_thumb.jpg post-56477-1426702118_thumb.jpg post-56477-1426702155_thumb.jpg post-56477-1426702193_thumb.jpg
post-56477-1426702222_thumb.jpg post-56477-1426702268_thumb.jpg Чего-то зачистил с походами в гости к волнушкам...
post-56477-1426702777_thumb.jpg любимая его игра "забери у папы пульку" :rofl:
Вообще, Финька, стал очень проворным, любопытным, подвижным...у него всегда есть желание пролезть в самые немыслимые щели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.