Перейти к содержанию

Благородные самоцветы


пулька28

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Запустили мы совсем нашу красивую темку. Время исправляться :) У птиц все отлично. Клёпка закончила линьку, появился четкий любимый синий " ободочек". Любит покушать...даже ночью :huh1 Вечерами милуется...жаль,что сейчас, в силу обстоятельств, не получается долго :cray:
"Эхо Финиса в доме" по полной. Повторяет все за ним. :) На даче гуляем в переноске. Финиса тоже приучили к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота... :)

сейчас, в силу обстоятельств
Вас можно поздравить с "обстоятельством"?

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Марина, :) ага, уже можно. Уже два месяца как можно :shuffle:;)

 

Еще фотки) они такие яркие
post-56477-1470397367_thumb.jpg post-56477-1470397485_thumb.jpg post-56477-1470397606_thumb.jpg post-56477-1470397704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П-Юлька!!! Я Вас от души-от души ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!! ЗДОРОВО!!!!
Растите большими, умными и здоровыми!!!!!
Дай Бог!!!! :flowers1::flowers1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Фото в режиме онлайн! вот так каждый наш тихий час в клетках днем проходит :) Любовнички и банда в одном флаконе :grin: А временами они, когда так спят, еще и пытаются клювиками друг дружку почесать :)
post-56477-1473085904_thumb.jpg

 

Еще взвесила своих крошек вчера!
Финис -410гр,
Клео- 400гр.
Так что, мы тяжелые :)
Видюшки еще есть у меня)) не пойму , как грузить надо, сейчас буду разбираться :shuffle:
Немножко домашних фото, качество не очень,зато с душой :shuffle:
Наше "селфи"(во, модные словечки какие я знаю :spiteful: )
post-56477-1473086551_thumb.jpg
"...ммммм резиночка там у тебя, с блестяшками...как бы отгрызть незаметно?!"
post-56477-1473086778_thumb.jpg " это не яяяя...."
post-56477-1473086878_thumb.jpgpost-56477-1473087004_thumb.jpg
post-56477-1473087134_thumb.jpg
А, вот еще забыла про что написать, у Клёпушки стали проскальзывать интонации отличительные от Финиса) Такой тоненький девчачий голосок :wub: Наконец-то :pray: а то два Финиса- это перебор! Жду ее первых самостоятельных слов своим теперь голоском,.а не эхо Финиса :grin:

post-56477-1473087064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, вот оно счастье!!!Хм...обычно говорят вот оно,тихое счастье...про наших птиц так не скажешь,но!!!ВОТ ОНО-СЧАСТЬЕ!Оно у вас к тому же весомое.

 

Интересных диалогов вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото в режиме онлайн! вот так каждый наш тихий час в клетках днем проходит :) Любовнички и банда в одном флаконе :grin: А временами они, когда так спят, еще и пытаются клювиками друг дружку почесать :)
post-56477-1473085904_thumb.jpg

 



Вместе не пробовали поселить? Мои никак не хотят с кем то жилплощадь делить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе не пробовали поселить? Мои никак не хотят с кем то жилплощадь делить.

Опыт совместного проживания у них есть. На прогулках в гости ходят друг к дружке. На даче вообще вместе жили) Все хорошо, в принципе...но, утром Клёпка любит поесть причем из всех кормушек. Пока не наестся, Финиса не подпустит, причем кушает Она долго, тщательно и аккуратно перебирая все,что в кормушках :) А моего мужа не устраивает, что его друг так долго остается утром обиженный без еды :grin: но то было на даче, там клетка новая для них. Не знаю, может если эти соединить каждый будет кушать из своих кормушек :idontno: а вдруг нет? Тогда ведь придется снова заново работать и клетки в обратку собирать) ...чего-то лень мне пока :grin: ...они и так целыми днями вместе, пару часов можно и поскучать друг по дружке :wub:

 

каринаО, Спасибо! :flowers1:

вот оно счастье!!!Хм...обычно говорят вот оно,тихое счастье.

О, не, у нас в семье счастье только громкое всегда :) и мы от такого счатья просто балдеем :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, может если эти соединить каждый будет кушать из своих кормушек :idontno: а вдруг нет? Тогда ведь придется снова заново работать и клетки в обратку собирать) ...чего-то лень мне пока.

У ар когда перегородку в вольере убрал,стали есть каждый из своих тарелок. У каждого свои,ну а стащить мимоходом что нибудь из чужой-как без этого. Даже под воду у каждого своя,и вода в чужой вкуснее. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ура-ура, получилось выложить видео) коротенькое правда :shuffle: Делюсь с Вами нашими скромными, пока еще, успехами. :shuffle: но мы только начали такие занятия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, Спасибо за видео!
Как же мне нравятся эти красные и зеленые... сколько старания и желания угодить мамочке, сообразительность вообще границ не знает! А красота, а запах....мммм
Дальнейших вам успехов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!!!! :flowers1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, nadine1969, амазон, shik_iv, MarinaS, Спасибо!!! Клёпушка у меня умница, быстро схватывает :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, наконец-то я добралась до стационарного компьютера и посмотрела ваше видео (ни один мобильный гаджет не воспроизводит ютуб с форума)!
Какие вы молодцы! Обе! :clap: Поздравляю с успехами! А что она кладет в стаканчик? Не могу рассмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, Спасибо! А в стаканчик она 4 бусины кладет :grin: просто они почти прозрачного цвета с легким зеленоватым оттенком (других не нашла) и их плохо видно :grin: надо купить поярче))) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, неужели может проглотить? Не учла этого :not_i: Бусины не большие, 1 см в диаметре. Куплю что -нибудь побольше тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - можно акриловые камушки использовать для занятий. Продаются в зоомагазинах (декоративный грунт для аквариумов) и в магазинах для рукоделия и творчества.
Размер, форма, цвет - на любой вкус. :)
Пример:
_______.jpg _______2.jpg
Шарики лучше не брать, они очень красивы, но для занятий неудобны, особенно если тренировки проводить на ровной поверхности (стол, пол) - катучесть :) у них повышенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, о здорово! Отличная идея с камушками! Как-то я и не подумала про них. И скатываться не будут, а то да, бывает укатиться :) Спасибо за подсказку :flowers1: Приобретём камушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

амазон, Владислав, так же все :) По возможности, сниму на видео:Клёпа научилась приносить мячик мне в руку ( я кидаю недалеко, она приносит), и учимся собирать стаканчики ( вот с этим потяжелее у нас) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пулька28, у Вас необыкновенно трогательные и потрясающие птицы! Клёпушка, наша сестричка-блезняшка, стала просто красавицей и большой умницей) :dribble: Её я ещё птенчиком помню, даже на руках её держала :P Новых вам успехов, радости и совместного счастья, больше позитива и отличного настроения :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ух ты, вы уже тоже трюки показываете! Класс! А ваши птицы в разных клетках, или уже вместе живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Margo*, Спасибо Вам большое! :flowers1::flowers1::flowers1:
ленасоловей, Да, Клео молодечика :) Я все никак не сниму наши новые умения :shuffle:
А живут они в разных клетках, только на прогулках вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня любят качельки, колечки,но раскачиваться сами не умеют . А вы попробуйте качнуть их когда птица на них сидит. И куда пропали? Два месяца и ничего нового? Каждый день что то да происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Немного стряхнём пыль с темки....:white_flag: мы тут) мы никуда не пропадаем) частенько читаем форум...просто после смены у меня телефона, мне было лень искать, где записан пароль для входа на форум+ обновление на форуме, и было лень снова разбираться+ всё-равно писать было некогда,т.к.год выдался оооочень богатым на дела разного рода) зато теперь становится более менее легко) осталось только пережить переезд:)

У птиц все хорошо! Это самое главное) В отношениях птиц все осталось по-прежнему. Дружественные отношения, ласки...иногда бывают ссоры небольшого характера, чаще из-за еды))) Финис- так же птица мужа, а Клёпа- моя:man_in_love: они больше предпочитают наше общество, как только появляется возможность, летят к нам:man_in_love: Клёпка - очень способная девочка, любит музыку, песенки....умеет петь детскую песенку "Антошка", частями песню про Красную шапочку, и вот совсем недавно научилась петь более современную песню....песня Эльзы из м/ф "Холодное сердце"...на английском языке:up: пытаемся переучить теперь на русском))) просто так вышло, что дочка старшая слушала только на английском)))) как переучим постараюсь снять на видео)снимать ее, как и раньше, трудно... как видит телефон, молчит и бежит к нему))))) 

Что могу рассказать про Финиса...он с возрастом становится более наглым и хитрым, взрослеет что-ли)) а как он иногда кричит...слышит весь район:Dно в целом, он тоже хороший и добрый) любит сидеть, есть, спать только с моим мужем))) 

Постараемся так надолго больше не пропадать)

Моя красоточка:

IMG_20190523_225656.thumb.jpg.18697567df35782560bf6220fcd55c64.jpgIMG_20190523_225741.thumb.jpg.dd6a5647946c14f56b4842b4d3e768fb.jpg

ну и зелёненького покажу))он там чистился, я его отвлекла)))

IMG_20190523_220951.thumb.jpg.8a64dd70f06cdb1d8f4dfa74fc12334a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клепа -красавица! Ну наконец-то, давно просила показать птичек. Присада понравилась очень. А можно фото присады во весь рост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Про кормушки в соседней теме:

У меня кормушки хорошие) кину Вам как идею) никто не смог их скинуть)) очень рекомендую!   У нас вольер красной стоит рядом с арским. Сначала ары повыдергивали их. Красная глядя на них то же научилась. Плохое настроение  ...  и все кормушки летят вниз.

Screenshot_20190607-234732.thumb.png.2d29be70464bdab30bd5bbca5cbd6e9b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2019 в 13:20, амазон сказал:

Сначала? ары повыдергивали их. Красная глядя на них то же? ?научилась?. Плохое настроение  ...  и все кормушки летят вниз.?

Ого...Машуня зверррр:grin: ну на самом деле, это ары хулиганы виноваты))) подали плохой пример)) а у ар какие-нибудь кормушки вообще живут? Я эти кормушки считала самыми антивандальными:)

24.05.2019 в 21:47, Гардения сказал:

Клепа? -красавица?

Спасибо!!! Да, она знает, что красавица, поэтому иногда наглеет) знает, что люблю её)))

24.05.2019 в 21:47, Гардения сказал:

Присада понравилась очень. А можно фото присады? во весь рост?

Очень извиняюсь...не сразу увидела Ваш ответ...в полный рост стенд есть тут где-то в теме, надо порыть) на самом деле он уже весь разгромлен , где-то разгрызен... Мы решили новый делать:) как закончим - покажу) а этот мы уже немного разобрали и приготовили "на помойку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, пулька28 сказал:

а у ар какие-нибудь кормушки вообще живут? Я эти кормушки считала самыми антивандальными:)

image.png.6fc2d3aec5c5301cfc2ba71829438b1d.png Вот такие поставил. До сих пор исправно служат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.