Перейти к содержанию

Пророщенное зерно и трава для кенара


rsn96

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, подскажите пожалуйста, три вопроса:

 

1. Зеленая пророщенная трава, которую можно купить в зоомагазинах и прорастить самим. С зернышками в корнях.
Как такую травку дают кенару? Резать или ставить в горшочке?

 

2. Пророщенное зерно (чуть проклюнулось). Его резать (мне кажется крупное) или прямо так давать?

 

3. Мед. Читала, что дают. Есть в сотах. Как давать, если надо?

Изменено пользователем rsn96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!. Траву лучше выращивать самому. Ту же самую зерносмесь, которая используется для кормления, можно насыпать в баночку с землей. Кстати, будет проверка на качество - если смесь плохая или несвежая, трава не взойдет. Траву лучше давать обрезанную. Можно, конечно и всю баночку поставить, но тогда землю надо предварительно обработать.
2. А какое зерно Вы проращиваете, что оно очень крупное? Я даю пшеницу или ту же зерносмесь целиком. Вообще пророщенное зерно даю только в период размножения.
3. Мед - здоровым никогда не давала. Только больным или слабым чуток добавляла в поилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :flowers1:
Я проращиваю пшеницу, гречку, нут, овес
Кажется зерно такое крупное... а мой птах совсем мааалюсенький. Комар.
Он действительно еще совсем ребенок, линяет.
Хочется подкормить....
Я поставила ему мешанку - яйцо + морковка + сухарь белый. Он забыл про зерносмесь и облопался мешанкой, что какал одной морковкой :shok:
Яблоко - сгрызает дольку с него ростом, остается только кожурка...
Вот и думаю подавать ему чего-нить питательного.
Я не даю все сразу - в день что-то одно. Зерносмесь всегда в кормушке.
Купалку игнорирует. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морковку с яйцом и пр дают раз в неделю. Проростки даю пару раз в неделю. Хорошо давать одуванчик, саалат пучками на прищепку, мокрицу. Яблоко, грушу едят хорошо. Зелень можно мелко порезать в отдельную кормушку. Мягкий корм Падован очень любят. Какого цвета ваш птиц? Есть корм для красных канареек. Любят его очень. Насыпаю в отдельную кормушку. Очень любят рапс пророщенный в смеси с морковкой тертой на мелкой терке. Зимой ставлю в баночку веточки разных деревьев, даю когда почки набухнут или появятся молодые листики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Морковку с яйцом и пр дают раз в неделю.

так и делаю )))

Какого цвета ваш птиц?

ярко желтый

Очень любят рапс пророщенный в смеси с морковкой тертой на мелкой терке.

Рапс пророщенный - где и как? :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру на птичьем рынке. Заливаю на ночь теплой водой. Утром промываю и оставляю при комнатной темпиратуре примерно на день. потом в холодильник, там и прорастает. потом смешиваю с тертой морковью и в отдельной миске даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.