Перейти к содержанию

Ушастики, в знающие руки


Octopus

Рекомендуемые сообщения

У хозяев семейные проблемы, птиц оставить не могут, нужно найти знающие руки. Сейчас ушанки в подмосковье (на даче в вольерном содержании) до конца сентября. На зимовку их обычно забирают в квартиру, но теперь некуда.

 

Имеется - ушастые совы, две штуки, живут с данными людьми несколько лет (3-5). Кормятся правильно, мышами. Предположительно самец и самка. Самец не ручной, полноценно летает. Самка ручная, удалена часть крыла, но подлетает на высоту в пару метров.

 

Судьба самки пока не определена, возможно ее все-таки решат оставить, а вот диковатого самца точно необходимо пристроить. Крайне желательно - на постоянное место жительства, если в квартиру - необходима дрессура, поэтому новичкам никак не подойдет (взрослый птиц, возможно останется диким или признает хотя бы одного хозяина). В вольерное содержание (с утеплением на зиму) - вполне.

 

Связь с хозяином - пока через меня. Тут на форуме или в вк (http://vk.com/0ctopus), эл. почта в профиле.

 

Ушанки хоть и "на каждом углу", но хозяин ответственный, посему "кому попало отдавать" не хотит, извиняюсь за резкость. :)
Сегодня/завтра вечером доставлю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема ушанок оставить зимовать в вольере? Отлично они зимуют в уличных вольерах, если все стены и потолок сплошные, а передняя одна стенка из сетки. В таком случае сквозняков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в чем проблема ушанок оставить зимовать в вольере? Отлично они зимуют в уличных вольерах, если все стены и потолок сплошные, а передняя одна стенка из сетки. В таком случае сквозняков нет.

 

На даче никто жить не будет зимой, ездить максимум раз в неделю, не подержать сов там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема ушанок оставить зимовать в вольере?

Проблема, как правило в климате, зиме, да и в самом вольере...Вообще ушастые совы,не редко мигрируют в более приятные климатические условия, Вы и без меня это знаете...Не все конечно...В наших краях, многие остаются, но в основном, даже с нашими теплыми зимами, предпочитают свалить...Есть те, что остаются...Но, они знают. на что идут...Что такое вольер зимой?Пробовали, когда-нить зимой, пусть и не при большом морозе, сидеть в неотапливаемом помещении.Даже хорошо будучи одетой? Скажу-занятие пренеприятное.Все ровно замерзнешь...Сова не исключение...У меня зимние вольеры отапливаются, но даже в этом случае, некоторые теплолюбивые виды сов, заметно пассивны, мало летают и часто сидят на одном месте, не желая двигаться...Спросите-а как же они в природе? Дак, тут дело в том, как к птице относишься?Типа, тебе пополам. либо заботишься.А в природе-не в вольере.Там множество преимуществ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я зимой пробовала сидеть в неотпаливаемом "помещении", более того, в полях и в лесу. И не просто пробовала, а регулярно по пол-суток с рассвета (около 5:30-6 утра) и до того как начнет смеркаться (около 17 часов) это делаю. Зимний бердвотчинг, отлов и учет птиц никто не отменял. И зимовали в лесу при минус 15 градусах, под елочкой, без палатки. Не змерзла, как видите, сижу пишу :)

 

Касаемо сов - логично, что при понижении температуры они будут активны только в моменты кормежки, т.к. экономию энергии никто не отменял. В зимних вольерах отлично зимуют ушанки (не говоря уже о неясытях), если вольер сделать без сквозняков. Просто увеличиваем количество корма процентов на 15-20 и суточную порцию разбиваем на две кормежки, утреннюю и вечернюю.

 

Но это опять из разряда поболтайки...

 

По сути - автор темы ответил, что вольер дачный и на даче зимой никто не живет. Посему вопрос с зимовкой в вольере в принципе отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, я имел ввиду помещение...В холодном помещении, всегда неуютно и холодно...почему-то хуже чем на улице...Уж лучше в снегу под елочкой, чем в вольере зимой :) Ну, это не важно...Это те же поболтайки...Чет так себе,представилось...Сова в небольшом помещении...Без телевизора, интернета, книги и без уютного дивана с пледом и теплым пламенем камина...Бррр... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.