Перейти к содержанию

донна Роза


Черешня

Рекомендуемые сообщения


Вчера я при сильном приближении фото разглядела у нее голубые реснички

:wub: как знакомо, мы так же неожиданно окрасились :)

парочка новых фото, под условным названием "Роза и принц-лягушка"

Прелесть какая. А после поцелуя метаморфозы не произошло? :grin:
Линяющие красные такие трогательные. Маришка у меня так бурно линяла, что все ее тогдашние фото просто жалость вызывали.
Донна Роза вполне себе нарядненько линяет :) Красавица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я ей перышки на груди пальцем сначала разгладила, дыры так сказать прикрыла, а то и правда, как будто моль ее объела.
После поцелуя последовал еще один, и еще, и еще. О метаморфозе возможной Роза не догадывалась, просто процесс ее увлек.. Пришлось спасать ручку, я ее держу для выставления двоек своим студентам, им очень весело становиться и даже не очень обидно... сначала.

Изменено пользователем Черешня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Черешня @ 19 ноября 2014, 16:41) * дыры так сказать прикрыла... rofl.gif
точно - :rofl::drinks:

 

Велик, как грится...багат, и могуч... :hunter1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д. Роза - любопытный и школьный ребенок. На сегодняшний день ее больше всего интересует, что лежит в мисках у амазонов, удобная ли у них клетка, какие у них игрушки и т.д. Сейчас выбрала момент, пока они гуляют и забралась в гости и все проверяет, проверяет...Я помогаю - стою на стреме, а то амазоны вернутся и зададут ей жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На сегодняшний день ее больше всего интересует, что лежит в мисках у амазонов, удобная ли у них клетка, какие у них игрушки и т.д.

Черешня, :rofl:
Точно, любопытство - это наше все :)

 

:sp: фоточками проверяльщицы бы побаловали, а? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день. Почти весь январь мы линяли и вот наконец-то закончили. Каюсь, дел очень много, форум просматриваю, а вот вовремя отвечать, да еще обрабатывать и вставлять фотки не всегда получается. С огромным опозданием делюсь нашими линючими январскими фотками (лучше поздно, чем никогда), и заодно хвастаюсь новой подводкой глаз.
post-15989-1422943022_thumb.jpg post-15989-1422943115_thumb.jpg post-15989-1422943155_thumb.jpg
Сразу оговорюсь: шары пластиковые, снаружи абсолютно гладкие, вся красота внутри, сразу после фото водворены обратно на елку.
И вот еще немного мокрых Роз:
post-15989-1422943380_thumb.jpg

 


И вот мы на днях, все в играх.

post-15989-1422944080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очеень мокрая и красивая роза. Красная,благородная-одним словом ЭЛЕКТУС. Здоровья и удачи в воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вот еще немного мокрых Роз:

Очаровательно...просто очаровательно....
линючими январскими фотками

а красоту, ее ж ничем не испортишь, даже линькой da-48.gif
Черешня, спасибо, порадовали фоточками :flowers1: На первом такая забавная получилась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно придётся докупать замки на амазонье жилище. Сегодня Розочка освоила фокус с открыванием и выпусканием заключенных на свободу. Я подумала, что у меня галлюцинации, когда у меня над головой в коридоре два истребителя, красный и зелёный, с трудом разминулись. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я подумала, что у меня галлюцинации, когда у меня над головой в коридоре два истребителя, красный и зелёный, с трудом разминулись. shok.gif .И такое бывает. Привыкаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Четвертое фото-суперфото,что то что то... Красота одним словом.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Мокрые фотки просто обожаю. На этой видно еще -все лицо в иголочках, такая бяка была - линючая-кусучая-вреднючая, но все равно любимая моя, третья дочка.
Жду - не дождусь лета, когда на даче с хорошим светом смогу пофотографировать.
И про разговоры: дальше ку-ку пока почти не двинулись, наоборот даже, ку-ку все меньше, но часто бормочет много - много и ничего не разобрать совершенно. Но недавно один раз в этом бормотании четко сказала: Роза хорошая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черешня, это Ваша Роза готовится Вас удивить! ;) Скоро она Вам мнооого чего расскажет))) Хотя это и не главное, больше говорит или меньше, главное - они все такие любимые! Эти "бормотушки" непонятные, самые интересные ,что-то там рассказывают, рассказывают, и так увлеченно, да с выражением! И так все понятно! ;):)

Изменено пользователем Fuksiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть у Вас все бюудет хорошо и все здоровы(питомцы и их владельцы). Всем здоровья-это главное,а остальное-приложится. Удачи ВСЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черешня, Потрясающе красивая Розочка у Вас!!! И такая же шилопоая, как все красные дЕвицы! :clap: А говорить начнет обязательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Говорит: Роза хорошая; Роза красотка; Карлуша. Не четко конечно, очень грязно, но мы понимаем. На днях свекор сидел с детьми, замучался бегать, выглядывать на лестницу, все ему казалось, что в квартире кто-то лишний разговаривал.
Сегодня взвесились: 430 грамм моя малышка.
О питании:Кушает плохо, даже отвратительно, рассыпчатый творог, каши, замочки, запарки, проростки, потеплее, остывшие, влажные, подсушенные -почти все на выброс. На ура идет только размороженая стручковая фасоль, некоторые овощи и фрукты, сухая зерносмесь, эта же зерносмесь замоченная и запаренная, перепелиное яйцо. Немного ест детские безмолочные каши, сок пьет свежевыжатый морковный. Из того, что меня взволновало т.к. Розе явно понравилось, а я боюсь давать: 1. Вместо обычного творога покушается на зерненый 4% ( который в сливках) 2. Желает есть иогурт из козьего молока ( консистенции сметаны без добавок из Избенки) - когда ребенку даю, приходится Розу запирать, т.к. норовит залезть прямо в коробочку головой и слизать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взвесились: 430 грамм моя малышка. -наша 422,О питании:Кушает плохо, даже отвратительно, рассыпчатый творог, каши, замочки, запарки, проростки, потеплее, остывшие, влажные, подсушенные -почти все на выброс-почти все тоже самое. норовит залезть прямо в коробочку головой и слизать.-у нашей тактика другая,с невозмутимой мордочкой прет к тому что ей надо(пока никто не видит). При вопросе: Маша,че делаешь? Отвечает-Маша девочка(или Маша хорошая) и ....Сматывается со всех сил(крыльев попугаинных). Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха,а наш говорит "Это что такое,а?".А теперь еще,когда видит(и ведь,собака такая,знает),что кто-то бедокурит моим голосом говорит "Таак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила я на днях пророщенную пшеницу, промыла, подсушила - осталась нетронутой; перестала есть цитрусовые совсем; киви разонравилось; сухофрукты не желает; виноград ест только с косточками, причем виноград в помойку, а ест исключительно косточки. Ум за разум у меня заходит иногда, а еще похоже на кавказскую пленницу, помните:
- Пиши с новой строчки: «Обед». Подчеркни. «От супа отказалась» В скобках: «Суп-харчо». 
— «Три порции шашлыка — выбросила в пропасть». 
— «Вино. Разбила… две бутылки». 
— Три! 
— Пиши «три». 

Изменено пользователем Черешня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


перестала есть цитрусовые совсем;

Черешня, мои тоже цитрусовые не очень жалуют, а Маришка, хоть и ест все, что не приколочено, приоритеты тоже свои имеет, из цитрусовых любит помело и клементины, не пробовали?
киви разонравилось;

У нас на данный момент аналогично, обычно весной и летом продаются китайские, а осенью и зимой - австралийские и новозеландские, может им новозеландские не по душе?smile374.gif
- Пиши с новой строчки: «Обед». Подчеркни. «От супа отказалась» В скобках: «Суп-харчо». 
— «Три порции шашлыка — выбросила в пропасть». 
— «Вино. Разбила… две бутылки». 
— Три! 
— Пиши «три». 

:rofl:
Черешня, не расстраивайтесь, эклектус голодным не останется!
У нас постоянство к сельдерею черешковому, шиповнику, кукурузе, брокколи и морковному соку (Не было случая чтобы отказалась) . Все остальное - по настроению, пробует все, но что то съедает полностью, что то покромсает ( чтоб врагам не досталось) даже любимый чили периодами. Так что не переживайте, все они мудреные, даже самые всеядныеsmile374.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется весны, солнышка и хорошей погоды!
Всем эклектосоманам и эклектусолюбам посвящется:
post-15989-1427877987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

День рождения совсем близко! Завтра Донна Розе 1 годик.
Пользуясь случаем, передаем привет маме и папе Шенцовым и всем нашим замечательным новым ( и не очень новым) друзьям.
post-15989-1429893200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Амазон, Вам и всей команде!

 

Мы уже празднуем с печеньками и новыми игрушками.

Изменено пользователем Черешня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Донну Розу с первым, самым значимым годиком жизни!
Долгих вам совместных счастливых лет!
:flours:

 

post-32563-1429985671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черешня, поздравляю ребеночка с первым годом! Ура, ура, ура))) желаю здоровья Вам и Донне Розочке!
post-56477-1430073828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Целыми днями учу ее, учу говорить всякую ерунду типа "Роза - хорошая птичка", "Роза - красивая","конфетка моя", "Роза - красный попугай", "Роза - мармеладка"...
Все в пустую, вообще никак не воспроизводит. :Woodpecker: Сплошное непонятное бормотанье.

 

Три дня назад перестала вообще с ней разговаривать, т.к. ларингит и пропал голос совсем - и она детям моим сегодня заявила моим (нормальным) голосом: "А ну-ка быстро выключи телевизор!!!" :grin::white_flag:

Изменено пользователем Черешня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправдывается поговорка: Нет худа без добра. Очень рад,что птица начала повторять слова. Незабываемо. :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"А ну-ка быстро выключи телевизор!!!" :grin::white_flag:

:up:
Эклектус не только красивая и умная птица, это еще и замечательная нянька! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И команды всем раздавать будет. У нас командир в доме:Стоит кому то из птиц вякнуть или пискнуть - Маша грозным голосом: НЕ ОРИ.. Всем удачи издоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Ваша девчушка начала говорить?! Поздравляю Вас! Это так здорово, когда они болтать начинают :wub: эмоции от их болтовни незабываемы! Удачи Вам в дальнейшем обучении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.