Перейти к содержанию

Безумная мамаша


Рекомендуемые сообщения

:) так он сам на все вопросы и ответит про купалку. Мои игнорят навесные купалки предпочитая обычные пластиковые навесные кормушки или тарелки с водой. IMG_20141026_100123.JPG IMG_20141104_184351.JPG
Очень клевая двух местная джакузи) тоже бы при случае прикупила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 960
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МилаЛа

    430

  • Bamboo

    116

  • Platosha

    106

  • ЛанаПитер

    79

Топ авторов темы

Изображения в теме


Мои игнорят навесные купалки предпочитая обычные пластиковые навесные кормушки или тарелки с водой.
Очень клевая двух местная джакузи) тоже бы при случае прикупила бы.

Чудики )) Спартанцы могут купаться и в чайной ложке - такой у них девиз )))
Двухместная - это если с комфортом и растопырившись, и размахивая крыльями ) А вообще вполне влазят трое-четверо, птенцы так и ныряли там, всем кагалом )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-53784-1416600961_thumb.jpg

 


Такая жопка деловая)))
Да, тут не угадаешь, но просто пока есть время, хочу затариться по максимуму, чтобы потом все время попсу уделить и иметь под рукой все необходимое.
У меня есть еще один больной мазоль - это свет :( я честно пыталась прочитать тему освещение, но через пару минут мозг отказывается вообще воспринимать текст :cray:
Может есть готовое решение для неразлуш - типа самая лучшая птичья лампа вот эта и ссылка))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, наводящий вопрос: Вы какой светильник хотите ставить? Длинный плафон или под обычный цоколь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа, наводящий вопрос: Вы какой светильник хотите ставить? Длинный плафон или под обычный цоколь?

Так под обычный еще какой-то преобразователь надо вроде, говорю же - дыра в голове по теме освещения :cray: А какой лучше? Проще или доступнее...

 

Была сегодня на птичке (садовод), сколько же там вкусностей птичих!!! Очень в живую понравились гульды, почему-то была к ним не оч расположена. Долго залипала на неразлушах, какие же класнючие!!! Ужаснулась аре в "гробу" -посадили бедного в бокс, ему там только головой шевелить получится :cray: вот зачем так мучать, кто на птичке купит ару????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, самый, на мой взгляд, простой вариант вот: http://happybirds.ru/shop/arcadia-birds-lamp-compact-20w/ Используется с обычным цоколем для ламп накаливания. Встроенный ЭПРА. Товар не самый доступный по деньгам.
В остальных вариантах надо разбираться. Для попугаев я использую лампу Osram T8, 18w, тип 954 (такой тип обязательно).
Светильник для неё подойдет любой с ЭПРА под лампу Т8, 18w, например, такой: IEK (ИЭК) ЛПО 3011 18 Вт (продается с лампой, лампу в заначку – для попугаев не годится). Есть угловая ЛПО 3018 18 Вт, ее на стену удобнее вешать.

 

Походы в магазин за птичьей едой давно стало миксом из двух состояний: скупить всю птичью красоту, а остальных, которых жалко, спасти через ту же покупку. Ару, может, и купят как раз из жалости. К великому сожалению, есть такой отвратительный прием продажи животных – через давление на жалость. Самоё ужасное, что после продажи этого ары в «гроб» посадят следующего страдальца :( И получается, что люди неравнодушные к птичьим страданиям невольно поддерживают этот бизнес, когда спасают птиц из ужасных условий содержания.
Гульды красавцы))) Фото не передает всё очарование этих птичек, а очно глаз не оторвать. Гульдомания, думаю, по силе сопоставима с неразлушеманией. Много шикарных цветовых вариаций, и устоять от периодического пополнения стайки крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо за лампы!!! Не дешево, но вот хочу заметить, что это вопреки расхожему мнению, птицы вообще недешевые питомцы (это если с умом подходить). Думаю, что с первым птеном можно сумму самой птицы умножать на три, это и будут приблизительные итоговые затраты.
Еще раз - как же хорошо, что муж это не читает :crazy:
Я почему-то думала, что гульды больше размером, а они такие малявоньки :wub: У Вас же есть амадинки, не гульды, случаем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста) Дополню: Osram дешевле. Есть еще лампы Philips как вариант.

Думаю, что с первым птеном можно сумму самой птицы умножать на три, это и будут приблизительные итоговые затраты.

Ага, примерно так и получается. Только это не итоговые, а стартовые затраты :grin:
Не, у меня зебрики)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовые, так вернее, ага)))
Зебрики меня давно покорили, такие комочки симпотяжечки!!! Для меня было открытием, какие же они разные бывают :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зебры с виду чудные милашки, а по сути воинственные создания. У неразлучников самки неуживчивые королевны, а у зебр самцы – сварливые королевичи. В общем, птички с Характером. Вьюрковых ткачиков много видов, это да. Именно у зебриков выведено немалое количество цветовых мутаций. Есть выставочные вариации, заметно крупнее своих природных собратьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь на днях заскочить в ветеринарку, посмотреть по услугам/прайсам что по птицам делают.
Мне наша ветеринарка оч нравится, не из дешевых, зато можно круглосуточно с выпученными глазами прибежать, там и узи и рентген вроде есть.
И задалась я вопросом - хоть у меня и птенчик из самых что ни на есть надежных рук, что стоит сдать для успокоения, так сказать, души? На глисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа Увидела у Сергея масковые пары. Красотища! :dribble: Вы ждёте птенца от той пары, где оба родителя оливкового окраса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа Увидела у Сергея масковые пары. Красотища! :dribble: Вы ждёте птенца от той пары, где оба родителя оливкового окраса?

Ну если у них мальчуган получится, то ага :wub: у Сергея еще в двух парах (вроде) может мой Оливушка появиться :wub::wub::wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, почитайте здесь о профилактических осмотрах птиц:
Как покупать птицу
Зачем, когда и как ходить к ветеринарному врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа, почитайте здесь о профилактических осмотрах птиц:
Как покупать птицу
Зачем, когда и как ходить к ветеринарному врачу

Спасибо, это мы проходили :) у меня всвязи с этим и возник вопрос, так ли необходимо все эти анализы сдавать, если птичка приедет от Сергея. И когда их сдавать? Сразу или когда птиц освоится? На глисты и бак посев я планировала недели через две после приезда, а кровь, рентген и осмотр тоже надо ( если птица по всем признакам будет выглядеть здоровой)?
Еще раз простите за идиотские вопросы, я просто мастер уточнений :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кровь, рентген

 

:grin: МРТ еще можно сделать на всякий случай)) . Шутка конечно, не обижайтесь :flowers1: . Сходите на простейшие сдадите и с врачем познакомитесь, врач все подскажет.

 

Бедные орнитологи))) я вот уже подумываю что надо параллельно с орнитологом к психологу человеческому записываться. Мне иногда кажется что Изюмкин врач меня скоро в черный список занесет))) за надоедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а кровь, рентген

 

:grin: МРТ еще можно сделать на всякий случай)) . Шутка конечно, не обижайтесь :flowers1: . Сходите на простейшие сдадите и с врачем познакомитесь, врач все подскажет.

 

Бедные орнитологи))) я вот уже подумываю что надо параллельно с орнитологом к психологу человеческому записываться. Мне иногда кажется что Изюмкин врач меня скоро в черный список занесет))) за надоедливость.


Это Я могууу :oops: это Вы правильно заметили :grin:
А еще меня Сергей скоро в бан отправит, так я его достаю :oops::oops::oops:
Это все попугае-недостаточность :doktor: , меня не ругать, а жалеть надо :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, Вам решать, когда и какие анализы сдавать птичке. В первую очередь можно сделать анализы не требующие участия птицы – собрать помёт для анализов на гельминтов, простейших. От болезней, увы, никто не застрахован, даже при идеальном уходе индивидуальные особенности организма никуда не деваются. Поэтому, если Вам хочется всё-всё-всё знать про то, как функционируют внутренние органы, нет ли скрытых недомоганий, каково состояние скелета – рентген и анализ крови покажут многое. Такую проверку, на мой взгляд, можно сделать попозже, уже после адаптации птицы на новом месте, чтобы не добавлять к стрессу от переезда еще и поездку в клинику – при условии, что состояние птицы внешне хорошее и не вызывает тревоги. Польза в более полной информации в том, что, если Вы будете знать о наличии каких-то отклонений, то сможете корректировать рацион питания, физическую нагрузку в соответствии с рекомендацией врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа, Вам решать, когда и какие анализы сдавать птичке. В первую очередь можно сделать анализы не требующие участия птицы – собрать помёт для анализов на гельминтов, простейших. От болезней, увы, никто не застрахован, даже при идеальном уходе индивидуальные особенности организма никуда не деваются. Поэтому, если Вам хочется всё-всё-всё знать про то, как функционируют внутренние органы, нет ли скрытых недомоганий, каково состояние скелета – рентген и анализ крови покажут многое. Такую проверку, на мой взгляд, можно сделать попозже, уже после адаптации птицы на новом месте, чтобы не добавлять к стрессу от переезда еще и поездку в клинику – при условии, что состояние птицы внешне хорошее и не вызывает тревоги. Польза в более полной информации в том, что, если Вы будете знать о наличии каких-то отклонений, то сможете корректировать рацион питания, физическую нагрузку в соответствии с рекомендацией врача.

Вы, как всегда, для меня голос разума и мастер прояснения!!! Все разложили в голове как надо! :flowers1:
Как наведаюсь, отпишу, может кому интнресно по Мытищам будет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все плохо :cray: По Мытищам, оказывается орнитологов нет! Или Мск, или Балашиха :cray:
Говорю хоть помет на глисты возьмете?
Как-то странно она на меня посмотрела, если честно...говорит
-Вы три кучки собирать будете? (ну как для собак).
-А что тут сложного, соберу, говорю...
-Тады пицод рублей
И что-то меня смущает, и это явно не пицод рублей))) Девочки, как Вы своим помет сдавали? Там тоже три какули надо? Это обычный анализ, или какой-то специально птичий. :doktor:
А может кто врача посоветует в СВАО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим небогатым опытом. После появления попугаев в доме в соседней ветеринарке сдали помет на анализы стоимость как раз +- 500 рэ было но относили свежий помет. На что здавали так и не поняла сказали что птички здоровы.На ВДНХ ул.Юннатов лаборатория там нужно самому помет собирать через день 3 раза. На простейшие, орнитоз, сальмонелез по моему, узнавала весной но так до них и не доехала( стоило порядка 1700рэ. Вот с Изюмкой все проще было приехала дала его Марии и она сама у него все собрала, смывы сделала и рекомендации все дала, все очень аккуратно и быстро Изюм даже испугаться не успел)

Изменено пользователем Platosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поделюсь своим небогатым опытом. После появления попугаев в доме в соседней ветеринарке сдали помет на анализы стоимость как раз +- 500 рэ было но относили свежий помет. На что здавали так и не поняла сказали что птички здоровы.На ВДНХ ул.Юннатов лаборатория там нужно самому помет собирать через день 3 раза. На простейшие, орнитоз, сальмонелез по моему, узнавала весной но так до них и не доехала( стоило порядка 1700рэ. Вот с Изюмкой все проще было приехала дала его Марии и она сама у него все собрала, смывы сделала и рекомендации все дала, все очень аккуратно и быстро Изюм даже испугаться не успел)

Вот такой нашла, он?
Государственный Ветеринарный Центр Северо-Восточного административного округа г. Москвы
Краткое название: СББЖ СВАО
Адрес: ул. Кондратюка, дом 7, строение 2 (м. ВДНХ)
Режим работы: понедельник - четверг: с 9-00 до 18-00; пятница: с 9-00 до 16-45. Перерыв на обед с 13-00 до 13-45. Выходной - суббота, воскресенье.
Телефоны: 8 (495) 683-45-14 (клиника); 8 (495) 683-41-65 (амбулаторный прием животных); 8 (495) 687-82-16 (ветаптека)
Проезд: от метро ВДНХ 5-10 минут пешком в сторону кинотеатра «Космос»
Услуги: Амбулаторный прием животных, лабораторно-диагностические исследования, ветеринарная аптека, терапия, стрижка, вакцинация, чипирование, оформление сопроводительных документов и ветсвидетельств, хирургия, УЗИ-диагностика, Рентгенография

 

Мне непринципиально куда без птицы тащицца, а название внушает! Будем узнавать - что у них за чудо анализ, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://moskomvet.mos.ru/vetkliniki/45448/ я вот про эту лабораторию писала. Но, помимо того что анализы возьмут их еще должен прочитать орнитолог, в этой лаборатории не знаю есть ли.
http://www.vetcentr.ru/ Вот очень хороший вариант, там и анализы можно сдать и орнитологи которых рекомендуют на форуме работают. Если Вы на машине то по прямой практически от Мытищ по Ярославке доедите :)
А зачем сейчас ехать? Позвоните и Вам все подробно расскажут. Удачи в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась в Вашей теме про кедровые шишки. Прикупила по одной своим Платоше и Яше и Кеши с Гаврюшей. У нас новая развлекаловка перегрызть цепочку и орать когда шишка с грохотом падает на пол))) А сами шишки не заинтересовали. IMG_20141203_125941.JPG уже цепочки скоро кончатся))) в день минус 3 звена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начиталась в Вашей теме про кедровые шишки. Прикупила по одной своим Платоше и Яше и Кеши с Гаврюшей. У нас новая развлекаловка перегрызть цепочку и орать когда шишка с грохотом падает на пол))) А сами шишки не заинтересовали. post-53784-1417601182_thumb.jpg уже цепочки скоро кончатся))) в день минус 3 звена.

:rofl: правильно, самое вкусное в шишке это возможность ее скинуть)))
А вообще у Вас шишка намного симпатичнее моей, я свою, можно сказать, из жалости купила :grin:

 

:wub::wub::wub:
Красивее и долгожданнее фото просто нет
post-57618-1417638321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишка будет гораздо вкусней и интересней, если её использовать как фуражилку, наполняя кусочками овощей, фруктов (Естественно, надолго в клетке не оставляйте, чтобы угощение не скисло.).
Еще шишку можно обмазать аптечной глиной, а затем обвалять в попугайском сухом корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А вот и не права я была что не заинтересовали шишка, просто сразу их хитрый план не поняла. :huh1: Ну естественно, зачем тратить свои силы чтобы скорлупки отдерать, можно же ее поскидывать и они будут отходить легко после удара о землю. Цепочки за сегодня разгрызли все в пух и прах. Теперь шишки весят на карабинах. :)IMG_20141205_134714.JPGIMG_20141205_134733.JPG

 

МилаЛа, извините за :poster_offtopic:
Bamboo, гениально! А что за глина? Шишки портить не буду, а вот со старой игрушкой обязательно сотворю что нибудь такое.

Изменено пользователем Platosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\
МилаЛа, извините за :poster_offtopic:

Ну что Вы, мне тоже про шишку интересно,
только вот в пылу рассуждений никто не заметил фотку моего чудесного Оливыча, у меня ж такой праздник!!!
post-57618-1417778748_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметили, заметили))) не сомневайтесь! Все ждут когда Вы посылку с ребенком уже получите чтобы поздравлять:) а какой из? У Сергея чудесные птицы, сразу видно что профи. Я слежу за его темой. Ух, у Вас эмоций море сейчас наверно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметили, заметили))) не сомневайтесь! Все ждут когда Вы посылку с ребенком уже получите чтобы поздравлять:) а какой из? У Сергея чудесные птицы, сразу видно что профи. Я слежу за его темой. Ух, у Вас эмоций море сейчас наверно)))

:friends: я пока не знаю, мы договорились, что Сергей понаблюдает за ними и какой будет больше на мальчика похож, тот и Оливыч :fly:
Ага, он как это добро то выложил (последние фотки), прям глаза разбежались!!! Красота то какая!!!
У меня эмоций было в среду, прямо скакала от радости :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, еще как заметили))) Затаились в волнительном ожидании. Прекрасные птюни :dribble:
Platosha, обычная косметическая глина, белая или голубая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа
Заметили сразу и затаили дыхание. Ждём. ;)
Сколько Вам его ещё примерно ждать? Чуть больше месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще как заметили))) Затаились в волнительном ожидании. Прекрасные птюни :dribble:

Лапунюшки :wub:

 


МилаЛа
Заметили сразу и затаили дыхание. Ждём. ;)
Сколько Вам его ещё примерно ждать? Чуть больше месяца?

Ох а я то как жду)))
Сергей говорит, что под новогоднюю елочку приедет мой Оливушка :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетила еще один зоо, позалипала на неразлуш, какие же они класнюююючие :wub: кстати, впервые почти не жалко птичек - клетки просторные, чистенькие, птички довольные!!! Прелесть :wub::wub::wub:
Полюбовалась на корел, почему-то раньше не оч нравились, а там симпатишшшные, серенький так вообще красавец!!!
Прикупила игрулю
post-57618-1418147654_thumb.jpg
Правда прелесть?
А вот с витаминами (зачем шла), затупила, то, что витасола нигде нет, это мне давно стало ясно, а вот у Бефар мне показалось, что этикетка должна быть другая :pardon: ан нет, та самая, только в нэте 260, а там 309, коммерсы блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, радует, что хоть некоторые зоомагазины заботятся о животных должным образом) На мой взгляд, птиц некрасивых не бывает. Кроме, пожалуй, результатов чрезмерной селекции. Кореллы красивые, согласна. И природники, и более сложные, уже «придуманные» человеком вариации, коричные перлушки очень нравятся.
Игрушка симпатичная. Считается, что красители используются безопасные, но после приобретения подобных штуковин обязательно ошпариваю и смываю краску, пока вода не перестает окрашиваться. Пусть деревяшки получаются менее яркие, зато знаю, что краски в клюв попадет по-минимуму. Веревка из какого материала сделана? Я бы на джутовую заменила, более прочно скрученную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа, радует, что хоть некоторые зоомагазины заботятся о животных должным образом) На мой взгляд, птиц некрасивых не бывает. Кроме, пожалуй, результатов чрезмерной селекции. Кореллы красивые, согласна. И природники, и более сложные, уже «придуманные» человеком вариации, коричные перлушки очень нравятся.
Игрушка симпатичная. Считается, что красители используются безопасные, но после приобретения подобных штуковин обязательно ошпариваю и смываю краску, пока вода не перестает окрашиваться. Пусть деревяшки получаются менее яркие, зато знаю, что краски в клюв попадет по-минимуму. Веревка из какого материала сделана? Я бы на джутовую заменила, более прочно скрученную.

Да-да-да, я все ошпарю перед приездом оливушки, просто заранее не хочу, запылится :(
Там веревочки из материала - на лыко похоже (спасибо Еве :):):) ) я пока оставлю, а по мере сгрызания там легко заменять на джут.
Меня вот Сергей осчастливил, фоточки прислал новые (надеюсь он не против если я их тоже размещу), глядите какие красавцы!!!
post-57618-1418187909_thumb.jpg
post-57618-1418187897_thumb.jpg
post-57618-1418187883_thumb.jpg
Я щщщас лопну от счастья!!! Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, Вот и чудненько, что к Новому году должен приехать. Ждать совсем недолго. :)
Игрушка супер! Я бы не стала пока менять верёвку. Может, Вам "попадётся" не грызун. У меня неразлучники вообще ничего не погрызли, только веточки, сепию, кальцеблок, мелки и всё. Я не боюсь их выпускать, знаю, что ничего не погрызут, но всегда под присмотром, естественно.

 

Симпатичные лапушки! :clap: Может, не одного купите, а сразу двоих? Вот счастья - то привалит! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа, Вот и чудненько, что к Новому году должен приехать. Ждать совсем недолго. :)
Игрушка супер! Я бы не стала пока менять верёвку. Может, Вам "попадётся" не грызун. У меня неразлучники вообще ничего не погрызли, только веточки, сепию, кальцеблок, мелки и всё. Я не боюсь их выпускать, знаю, что ничего не погрызут, но всегда под присмотром, естественно.

 

Симпатичные лапушки! :clap: Может, не одного купите, а сразу двоих? Вот счастья - то привалит! ;)


Да я бы и всех трех взяла :dribble: Только по многим причинам пока он будет один, где-то полгода-год, а потом будем ему подружку искать :wub:

 

Вот я где-то читала, вроде, что такие хвостики (веерком) больше характерны для девчонок, а у мальчиков аккуратненькие треугольнички :oops: Или это "щенячье" и у всех в детстве такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям так и есть. У мальчиков хвостик треугольничком, а у девочек веерообразный. Я об этом писала у кого-то в теме. Занималась разведением, определяла "на глаз" и ни разу не ошиблась. :P
Если найду, позже выложу Вам информацию с фото.
Так как Сергей опытный заводчик, я думаю, он безошибочно выберет Вам мальчика. :)

 

А ещё я бы Вам посоветовала докормить малыша специальной смесью для птенцов. Потому что, к Вам приедет не выкормыш, когда Вы его будете подкармливать, он быстрее пойдёт на контакт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По моим наблюдениям так и есть. У мальчиков хвостик треугольничком, а у девочек веерообразный. Я об этом писала у кого-то в теме. Занималась разведением, определяла "на глаз" и ни разу не ошиблась. :P
Если найду, позже выложу Вам информацию с фото.
Так как Сергей опытный заводчик, я думаю, он безошибочно выберет Вам мальчика. :)

 

А ещё я бы Вам посоветовала докормить малыша специальной смесью для птенцов. Потому что, к Вам приедет не выкормыш, когда Вы его будете подкармливать, он быстрее пойдёт на контакт. :)


Да вот что-то я паникую, у обоих такие хвостики :( хотя мне такие хвостяки нравятся больше :)
Это я с удовольствием, а смесь это типа А21? Мне же хватить 800-граммовой пачки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, Это много - 800 гр, Вам и 100 гр хватит. Лучше американская смесь "Kaytee", если найдёте. Сейчас вроде бы смесь "NutriBird A 21" стала хуже, чем была раньше, эту тему на форуме обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про материал уточняла не из-за опасения, что сгрызет, а чтобы понять есть ли вероятность запутаться в веревке. Плетение свободное. Теперь поняла, почему свободное – соломка, наверное, это скрученная или лыко, как Вы пишете. В такой не должен запутаться.
Красивые птенчики))) Растут, хорошеют)
Не хочу огорчать, но про хвостики веерком и треугольничком – «народная примета», верная 50/50. Пол неразлучников определить очень сложно. Вы же читаете рассказы форумчан, где описываются детективные истории определения пола и подбора пар. Если бы был 100% способ выяснить кто есть кто, рассказы были бы несколько иные, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я про материал уточняла не из-за опасения, что сгрызет, а чтобы понять есть ли вероятность запутаться в веревке. Плетение свободное. Теперь поняла, почему свободное – соломка, наверное, это скрученная или лыко, как Вы пишете. В такой не должен запутаться.
Красивые птенчики))) Растут, хорошеют)
Не хочу огорчать, но про хвостики веерком и треугольничком – «народная примета», верная 50/50. Пол неразлучников определить очень сложно. Вы же читаете рассказы форумчан, где описываются детективные истории определения пола и подбора пар. Если бы был 100% способ выяснить кто есть кто, рассказы были бы несколько иные, не находите?

Да я наоборот буду рада, если эта примета не сбудется. Но даже если так, возьму девочку и буду любить :wub:
А перышки на ДНК можно выпавшие в линьку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Пёрышки на ДНК нужны свежевыдранные, среднего размера, 4-6 шт. Это у нас в Харькове так делают, а как у Вас, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет. Пёрышки на ДНК нужны свежевыдранные, среднего размера, 4-6 шт. Это у нас в Харькове так делают, а как у Вас, не знаю.

Эээ нет, так я точно не смогу!!! Птичку жалко :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.