Перейти к содержанию

Безумная мамаша


Рекомендуемые сообщения

Вот если бы я в свое время так же ответственно подошла к приобретению своих птиц очень много ошибок удалось бы избежать. Так держать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 960
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МилаЛа

    430

  • Bamboo

    116

  • Platosha

    106

  • ЛанаПитер

    79

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо)) Боюсь я их, они такие хрупкие, а у меня только в детстве волнушка была...
Я ее так учила, что сама на всю жизнь ее имя запомнила))) а она так и не заговорила даже)))
Поэтому хочется все досконально изучить и подготовить :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, согласна с Platosha, Вы молодец :) Повезет кому-то из птенов с хозяйкой)))
Неразлуши действительно нежные создания, не смотря на воинственность характера и смелость в поведении. Одноэтажная клетка поначалу мне тоже казалась огромной, но неразлучники подвижные попугайчики, быстро поняла, что парочке всё же комфортнее двухэтажная. Да Вы сами увидите, когда птичку поселите, жердочек, игрушек добавите. Жердочки рекомендуется использовать деревянные. Комплектные неплохие, но для лап не слишком удобные, всё же пластик. Я не вижу особого вреда в том, что одна останется из комплекта, но следите за тем, чтобы она действительно оказалась второстепенной для птицы, чтобы в перспективе не получить неприятности с наминами лап и отрастанием когтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, как приятно, а муж меня мнительной называет))) тогда еще похвалюсь, пришел в гости друг, заставила их с мужем сверлить веточки и вот что вышло :clap:
post-49745-1412973429_thumb.jpg
ПсПс а в хагене же можно будет просто борта докупить до двухэтажной, да? ;)

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, переворачивайте фото в редакторе фотографий до прикрепления к сообщению.
Симпатичная лесенка, респект авторам :ok:
Да, второй этаж можно докупить. Решетки + крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять вопрос :shuffle:
Никак не могу на форуме найти никакой информации - из чего лучше сделать покрывало на клетку :slow:
У кого-то про полотенце прочла, хто-то писал что из хлопка надо сделать. Поделитесь опытом, пож-та, никак не могу понять - что за ткань может быть достаточно плотной чтобы от света защищать и при этом птице не было душно, хватало воздуха :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа! У меня точно такая клетка, как у Вас - Hagen Vision M11, толстый прут. Для одного неразлучника с прибамбасами очень даже хорошо. Места хватает, не тесно.
Купила тонкую джинсовую тёмно-синюю ткань, хочу пошить чехол на клетку. Воздух через неё хорошо проходит и она прочная.

 

А как это: "птенчик нужен во второй половине ноября"? Вы уже нашли заводчика и ждёте птенца выкормыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа! У меня точно такая клетка, как у Вас - Hagen Vision M11, толстый прут. Для одного неразлучника с прибамбасами очень даже хорошо. Места хватает, не тесно.
Купила тонкую джинсовую тёмно-синюю ткань, хочу пошить чехол на клетку. Воздух через неё хорошо проходит и она прочная.

 

А как это: "птенчик нужен во второй половине ноября"? Вы уже нашли заводчика и ждёте птенца выкормыша?


Вот кстати да, джинса, но она же дико крашенная, Вы где хорошую нашли?
Я просто в первой половине уезжаю в отпуск, так бы раньше завела. Я предварительно с Сергеем (atacana) договорилась, у него и окрас нужный должен быть :fly: Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа! Ткань покупала в Харькове. Постирала, вода не окрасилась вообще и запаха ни какого не было. Качественная попалась.
У Сергея хорошие птички, только они же не выкормыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа! Ткань покупала в Харькове. Постирала, вода не окрасилась вообще и запаха ни какого не было. Качественная попалась.
У Сергея хорошие птички, только они же не выкормыши.

Ой, все никак не приучусь читать подписи под аватаром, далековато :oops:
Ну насчет выкормыша, тут я совсем запуталась - что лучше, а в птенчика одного у Сергея просто влюбилась, мечтаю теперь о таком :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, насчет выкормыша не заморачивайтесь. :) Слишком много люди изначально возлагают надежд, что, приобретя выкормыша, они сразу получат плюшевую игрушку, а потом получается, что они так же (если не больше) кусаются, своевольничают и не бегут сразу в ручки. Понравился птенец у Сергея - берите не раздумывая, от Вас зависит, как Вы воспитаете птаху, но это будут настоящие, доверительные, дружеские отношения, достигнутые именно Вами, и это самое ценное. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа, насчет выкормыша не заморачивайтесь. :) Слишком много люди изначально возлагают надежд, что, приобретя выкормыша, они сразу получат плюшевую игрушку, а потом получается, что они так же (если не больше) кусаются, своевольничают и не бегут сразу в ручки. Понравился птенец у Сергея - берите не раздумывая, от Вас зависит, как Вы воспитаете птаху, но это будут настоящие, доверительные, дружеские отношения, достигнутые именно Вами, и это самое ценное. Удачи!

Да я уже и не заморачиваюсь, просто когда только начала про этих птичек читать, думала прям как Вы пишете :bang: , но мне Bamboo в самом начале темки оч. хорошую статью подкинула на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа! Посмотрите по этим двум ссылкам. Ручные неразлучники у снатаф
Вот: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122438
Бирюзовые неразлучники очень красивые!
И вот: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122177
Может, вам понравится розовощёкий неразлучник.

 

На Вашем месте я бы даже не раздумывала, а купила бы именно у Наташи. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа! Посмотрите по этим двум ссылкам. Ручные неразлучники у снатаф
Вот: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122438
Бирюзовые неразлучники очень красивые!
И вот: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122177
Может, вам понравится розовощёкий неразлучник.

 

На Вашем месте я бы даже не раздумывала, а купила бы именно у Наташи. ;)


Вообще наимелейшие!!!! Но у меня лубофф, буду ждать своего питерского интеллигента :angel:
Там на одной фотке колбаса? :newconfus::grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа! Какая колбаса? :shok: Я не думаю, что Наташа им повесит колбасу.
Если любофф, тогда ждите. Значит, это Ваш малыш. :)
А Вы хотите, чтобы кем оказался - мальчиком или девочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа! Какая колбаса? :shok: Я не думаю, что Наташа им повесит колбасу.
Если любофф, тогда ждите. Значит, это Ваш малыш. :)
А Вы хотите, чтобы кем оказался - мальчиком или девочкой?

:grin: извините, не удержалась, в фото по первой ссылке что-то уж очень на колбасу похоже, конечно не положит!
Я очень мальчика хочу, надеюсь, будет такой, но мне пока не в пару, с полом могу и поступиться))

 

Назрели у меня вопросики - у меня подвяз для растений есть, материал похож на солому, может у кого есть такой, можно его для игрух использовать?

 

Решетка на дне клетки - и убирать не хочется и стали мысли закрадываться о ее небезопасности(((

 

Лирическое - наконец-то муж начал с пониманием относиться к моим птичьим заскокам, сегодня обещал что мы полочку в коридоре для духов приделаем, чтобы не душиться в зале (где пух будет) :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в догонку - духи, фен, ядовитые растения уехали из птичей комнаты, остается вопрос с бельем, в той комнате, где будет жить пушистик, мне очень удобно сушить белье и пару раз в неделю там глажка (по часу), вредно ли пуху испарения от высыхающего белья (оно просто развешено, без воздействий) и критично ли насчет глажки (впринципе гладится пару рубашек, можно даже птицу уносить и проветривать, если это необходимо). Как у Вас, уважаемые пуховеды, в этом плане?

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже без кондиционера если стирать вещи порошками пахнут, мы отказались от такой идеи.

:cray: вот и мне так кажется, что это не есть гуд :cray:
На балконе не высохнут, надо втихарца это мероприятие на кухню перенести :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Назрели у меня вопросики - у меня подвяз для растений есть, материал похож на солому, может у кого есть такой, можно его для игрух использовать?

 

Решетка на дне клетки - и убирать не хочется и стали мысли закрадываться о ее небезопасности(((


Если подвяз ничем не обработан - то можно. Вдруг есть доступ к свежим ивовым веткам - можно плести всякое из них, и грызутся хорошо, и вкусные, и полезные )
А решётки абсолютно безопасны, проверено (у меня две хагеновских клетки сейчас). Мои по ним даже мячики катают наперегонки и галопом )

 


И в догонку - духи, фен, ядовитые растения уехали из птичей комнаты, остается вопрос с бельем, в той комнате, где будет жить пушистик, мне очень удобно сушить белье и пару раз в неделю там глажка (по часу), вредно ли пуху испарения от высыхающего белья (оно просто развешено, без воздействий) и критично ли насчет глажки (впринципе гладится пару рубашек, можно даже птицу уносить и проветривать, если это необходимо). Как у Вас, уважаемые пуховеды, в этом плане?

Порошок ядерный? В принципе, можно перейти на что-то без диких отдушек, как для стирки детского, оно и для человеческой части семьи будет полезней, и сушить спокойно где придётся. Либо ставить двойное полоскание. Гладить - если утюг/отпариватель без тефлонового покрытия.

 

А вообще, приятно видеть такой энтузиазм и подготовку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такой шар металлический когда-то купила, да так и остался он без применения. Вызвало беспокойство, что прутики сходятся в одну точку, и получается «ловушка» для лап.
Отметила красным на картинке
post-49745-1412367001_thumb.jpg
Всё никак не придумаю, как его можно обезопасить.

 

Барабан любопытный. И бревнышко тоже. Последнее я бы тоже как-то модифицировала. Туда прямо напрашиваются джутовые канатики с крупными бусинами. И не оставляла поделку сразу в клетке, а тестировала на прогулках под тщательным присмотром на предмет застрянет-не застрянет. Как фуражилку тоже можно попробовать использовать, но придется бревнышко постоянно кипятком ошпаривать, чтобы от остатков пищи бактерий всяких не развелось. Или глиной аптечной заполнить, думаю, выгрызать будет с удовольствием.


Шар надо повернуть на 90 градусов и подвесить за металлический поясок, тогда узкие места будут по бокам, куда птицы не особо лезут, а если и лезут - то застрять не могут. Кстати, там штатный карабинчик не фонтан, лучше сразу поменять на закручивающийся (и неразлушам ещё одно развлечение, да :) )
Брёвнышко вроде как можно заполнить теми же веточками, а отверстия забить шишками (если самца будете брать... а то самочка быстро бревно оприходует под гнездо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если подвяз ничем не обработан - то можно. Вдруг есть доступ к свежим ивовым веткам - можно плести всякое из них, и грызутся хорошо, и вкусные, и полезные )
А решётки абсолютно безопасны, проверено (у меня две хагеновских клетки сейчас). Мои по ним даже мячики катают наперегонки и галопом )
Порошок ядерный? В принципе, можно перейти на что-то без диких отдушек, как для стирки детского, оно и для человеческой части семьи будет полезней, и сушить спокойно где придётся. Либо ставить двойное полоскание. Гладить - если утюг/отпариватель без тефлонового покрытия.

 

А вообще, приятно видеть такой энтузиазм и подготовку )


Спасииибо, ведь тема так и называется, я действительно такая :crazy:
Вот если я их (травинки) в разные стороны гну, царапаю и ничего не отслаивается, пахнет сеном, значит не обработаны?
У меня куча веток плодовых запасена, этож сколько вкусняшек можно заделать!!!!
Про решетки отдельное спасибо, прям переживала!!!
Про двойное полоскание уже думала, да и сейчас захожу, если все двери открыты, не пахнет вроде, комната 21 метр, вешалка и клетка в разных углах, буду думать, на лето вопрос решен - балкон :clap: , а на сейчас...

 

Ну и как всегда вопросик :) купила кедровую шишку rio - какая-то полурассыпаная((( запакована/срок годности апрель 2013-2015, это я уже дома полезла смотреть))) сама шишка (и ее запчасти) выглядят хорошо. Я хочу ошпарить все кипятком, запчасти накидать в кормушку (из расчета семечка в день + шелуха для iq :) ) а шишу подвесить на игровую площадку. Или я ошибаюсь, может такую шишку давать низя, может неразлучник вообще не прогрызет семку кедра ха-ха)))

 


Шар надо повернуть на 90 градусов и подвесить за металлический поясок, тогда узкие места будут по бокам, куда птицы не особо лезут, а если и лезут - то застрять не могут. Кстати, там штатный карабинчик не фонтан, лучше сразу поменять на закручивающийся (и неразлушам ещё одно развлечение, да :) )
Брёвнышко вроде как можно заполнить теми же веточками, а отверстия забить шишками (если самца будете брать... а то самочка быстро бревно оприходует под гнездо).

Вот "пролетела" :fly: я с тем заказом, но нашла теперь крутой зоо в Перловке (вдруг кто прочтет из М.О.). Хоть руки и чешутся, а решено сначала попс приедет, потом глядючи на его размеры, буду посмотреть :pardon: а то я от энтузиазьма накуплю :grin:
Я вот, кстати, полюбила отделы грызунов, у них много интересного, последняя находка - игрушка-кормушка - шарик, см 3-5 диаметром, в него помещаешь лакомство, но чтобы достать, его нужно покрутить, если попик поймет что к чему, этож на пол дня!!! :popcorn:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасииибо, ведь тема так и называется, я действительно такая :crazy:
Вот если я их (травинки) в разные стороны гну, царапаю и ничего не отслаивается, пахнет сеном, значит не обработаны?

А чёрт его знает... Если запах точно чистый - тогда скорей всего не обработаны. Но ведь могли обработать чем-то против гниения того же и против хрупкости. Я бы не рисковала, ибо не знаток сена.
Фоточку бы )

 


Про двойное полоскание уже думала, да и сейчас захожу, если все двери открыты, не пахнет вроде, комната 21 метр, вешалка и клетка в разных углах, буду думать, на лето вопрос решен - балкон :clap: , а на сейчас...

Ну и не переживайте тогда, пусть сохнет себе, повышает влажность в комнате )

 


Ну и как всегда вопросик :) купила кедровую шишку rio - какая-то полурассыпаная((( запакована/срок годности апрель 2013-2015, это я уже дома полезла смотреть))) сама шишка (и ее запчасти) выглядят хорошо. Я хочу ошпарить все кипятком, запчасти накидать в кормушку (из расчета семечка в день + шелуха для iq :) ) а шишу подвесить на игровую площадку. Или я ошибаюсь, может такую шишку давать низя, может неразлучник вообще не прогрызет семку кедра ха-ха)))

Семечка в день - много. Я своей стае шестиклювой даю один орешек, поделённый на кусочки, раза три в неделю. Они бы и рады получить ещё, но жирно будет. А так и за кусманчики готовы хоть на ушах стоять )) Кедровые орешки в скорлупе, если не пересушены либо ошпарены кипятком - ну, на пару минут хватит... А подсушенных может хватить минут даже на 15 ) Это целых три ха-ха ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чёрт его знает... Если запах точно чистый - тогда скорей всего не обработаны. Но ведь могли обработать чем-то против гниения того же и против хрупкости. Я бы не рисковала, ибо не знаток сена.
Фоточку бы )
Ну и не переживайте тогда, пусть сохнет себе, повышает влажность в комнате )
Семечка в день - много. Я своей стае шестиклювой даю один орешек, поделённый на кусочки, раза три в неделю. Они бы и рады получить ещё, но жирно будет. А так и за кусманчики готовы хоть на ушах стоять )) Кедровые орешки в скорлупе, если не пересушены либо ошпарены кипятком - ну, на пару минут хватит... А подсушенных может хватить минут даже на 15 ) Это целых три ха-ха ))

Фото запростоpost-57618-1413400519_thumb.jpg только помойму опять я туплю как его перевернуть((( вот близко post-57618-1413400589_thumb.jpg, а вот мои водные дружки бонусом ))) post-57618-1413400642_thumb.jpg
Про шишку, а семечка в неделю норм? Тогда или или, если в кормушку, на присед не вешаю, ага? И так раз в неделю? Или вообще не использовать? Просто я же на трети семечки не смогу у него отнять(((

 

Вобщем, про сено, как и следовало ожидать, я его пожевала

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото запростоpost-57618-1413400519_thumb.jpg только помойму опять я туплю как его перевернуть((( вот близко post-57618-1413400589_thumb.jpg, а вот мои водные дружки бонусом ))) post-57618-1413400642_thumb.jpg
Про шишку, а семечка в неделю норм? Тогда или или, если в кормушку, на присед не вешаю, ага? И так раз в неделю? Или вообще не использовать? Просто я же на трети семечки не смогу у него отнять(((

 

Вобщем, про сено, как и следовало ожидать, я его пожевала вроде ничем не отдает, вообще :clap: попробую :spiteful:


Вкусно было, надеюсь? )) Теперь точно можно сказть, что вы лыка не вяжете - вы его едите ) Ибо это не сено, а оно самое - лыко ) Из хороших новостей - его ничем не обрабатывают, можно делать игрухи )
Семечку кедровую сами чистите от скорлупы, две трети - себе, остальное птичке ) Пару раз в неделю будет достаточно, имхо. И верхние, покровные чешуи, пусть грызёт сколько влезет. Их можно и просто как наполнитель использовать для кормушек-фуражилок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вкусно было, надеюсь? )) Теперь точно можно сказть, что вы лыка не вяжете - вы его едите ) Ибо это не сено, а оно самое - лыко ) Из хороших новостей - его ничем не обрабатывают, можно делать игрухи )
Семечку кедровую сами чистите от скорлупы, две трети - себе, остальное птичке ) Пару раз в неделю будет достаточно, имхо. И верхние, покровные чешуи, пусть грызёт сколько влезет. Их можно и просто как наполнитель использовать для кормушек-фуражилок.

Честно))) не очень-то, я бы посолила))) хоть теперь знать буду, что такое лыко!!! Ну а может на день без подсолнуха, потом кедр целый, потом опять день без подсолнуха? Так не хочется его грызения скорлупы лишать :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно))) не очень-то, я бы посолила))) хоть теперь знать буду, что такое лыко!!! Ну а может на день без подсолнуха, потом кедр целый, потом опять день без подсолнуха? Так не хочется его грызения скорлупы лишать :cray:

Мои вообще уже забыли, как этот подсолнух выглядит ) Использовала только для подружиться, как наглый подкуп, сначала целыми семками, потом кусочками, потом кусочками кусочков )
Ну, дайте раз целый орешек ему на поиграть, а вам на посмотреть; но даже через день - перебор, имхо. Они ж мелкие (ладно, ладно, концентрированные) у нас, ему даже кусманчик будет - как нам пара стаканов за раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои вообще уже забыли, как этот подсолнух выглядит ) Использовала только для подружиться, как наглый подкуп, сначала целыми семками, потом кусочками, потом кусочками кусочков )
Ну, дайте раз целый орешек ему на поиграть, а вам на посмотреть; но даже через день - перебор, имхо. Они ж мелкие (ладно, ладно, концентрированные) у нас, ему даже кусманчик будет - как нам пара стаканов за раз.

"а мать им досталась строгая, но авторитетная")))
Я имела ввиду, что один раз в неделю давать, а то и реже, но за это три дня без семечек :acute:
спасибо Вам за разьяснения :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭх, все готово уже для птенчика, а он еще в яичке восседает, ко мне только под Новый год приедет :cray: откуда же взять столько терпения??? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eva&Lovebirds, наверное, дело не только в этих опасных узких местах, мне в целом конструкция не внушила доверия. Карабинчик хлипкий, – в принципе, заменить несложно. Цепочка мелкоячеистая, ну, тоже можно поменять. Перевернуть на 90 градусов можно, но остается возможность его наклона в сторону с последующим застреванием. Большое расстояние между прутьями, голова не застрянет, а тушка? Дверца легко открывается – подогнуть и зафиксировать чем-то... После нашего обсуждения достала этот шар из «долгого ящика». Думала, что вдруг с дцатого раза перестану так подозрительно к нему относиться, покрутила в руках и... обратно убрала до лучших времен :pardon: Моё субъективное мнение, что игрушка не самая лучшая и безопасная для любопытных неразлушьих клювиков.
А вот брёвнышко заинтриговало. Столько вариаций адаптации для попугаек можно придумать, м-м-м)))

 

МилаЛа, держитесь!!! Меня уже любопытство разбирает, если честно. Думаю, что не только меня ;) Такая тщательная подготовка! Интересно, кому же так повезет с хозяйкой :shuffle: Впрочем, до Нового года не так уж много времени осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и меня бревнышко зацепило, очень хочется его именно как лазилку, впринципе, если по размеру не подойдет, такое несложно и самим сделать. Мне, кстати, вообще хомячьи аксессуары стали больше нравиться :oops: Видела мяч типа этого http://zveryatam.ru/triksi-myach-dlya-lako...-sm-trixie.html , только диаметром 3 см, не рассматривали такую игрушку для попиков?
А птенчик мой, это не секрет :grin: я у Сергея давно уже оливочку масковую попросила, достаю его теперь :Woodpecker:
Надеюсь, он не будет против, если я воспользуюсь его фото, я когда его увидела, пропала
post-57618-1413615778_thumb.jpg
Вот захожу теперь в его тему, на родителей поглядываю, такие красивейшие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"а мать им досталась строгая, но авторитетная")))
Я имела ввиду, что один раз в неделю давать, а то и реже, но за это три дня без семечек :acute:
спасибо Вам за разьяснения :flours:

Ехидна-мать, говорите уж прямо ))) Зато ожирение им точно не грозит )) Кстати, самое любимое лакомство после кедровых орехов - это свежие семечки из болгарского перца, просто наркотик какой-то для них )

После нашего обсуждения достала этот шар из «долгого ящика». Думала, что вдруг с дцатого раза перестану так подозрительно к нему относиться, покрутила в руках и... обратно убрала до лучших времен :pardon: Моё субъективное мнение, что игрушка не самая лучшая и безопасная для любопытных неразлушьих клювиков.
А вот брёвнышко заинтриговало. Столько вариаций адаптации для попугаек можно придумать, м-м-м)))

Если доверия не внушает - тогда лучше даже не пытаться использовать, всё равно будете переживать постоянно ) Цепочки и карабинчики хлипкие отовсюду поубирала тоже, заменила на толстую гладкую нержавейку (цепочек вообще наделала из качественных поводков для мелких собачек)))

 


вот и меня бревнышко зацепило, очень хочется его именно как лазилку, впринципе, если по размеру не подойдет, такое несложно и самим сделать. Мне, кстати, вообще хомячьи аксессуары стали больше нравиться :oops: Видела мяч типа этого http://zveryatam.ru/triksi-myach-dlya-lako...-sm-trixie.html , только диаметром 3 см, не рассматривали такую игрушку для попиков?
А птенчик мой, это не секрет :grin: я у Сергея давно уже оливочку масковую попросила, достаю его теперь :Woodpecker:
Надеюсь, он не будет против, если я воспользуюсь его фото, я когда его увидела, пропала
Вот захожу теперь в его тему, на родителей поглядываю, такие красивейшие!!!

Про мячики - в клетку такой не положишь, вкусняшки будут высыпаться и сразу под решётку. Моим нравятся для игры простые мячи из наборов для кошек, с колокольчиком внутре, дырчатые такие.
А самой полезной вещью из грызунячьего ассортимента оказалась шариковая поилка ферпластовская )) Туда они не могут затолкать фрукты и зерно, всегда есть чистая вода для питья )
Да-да-да, у Сергея шикарные птички ) Планирую со временем разжиться его оливкой розовощёкой )) И ещё очень фиолетовые нравятся, но таких в России пока вроде нету )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А семки из перца можно сколько давать?
Про поилки читала в Вашей теме и очень обрадовалась, мне они тоже очень нравятся, но я их почему-то сразу отмела, не думала, что попику подойдет :up:
Сергей вообще счастливый человек, такая радуга дома!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этих семечек можно давать много ) Просто серединку вырезаю обычно и выдаю каждой паре, семечки выедают, а остатками играют, очень удобно за зелёный хвостик таскать по клетке )
Ага, поилки оказались очень удобными в использовании, и привыкли к ним птицы очень быстро - буквально пара-тройка часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклинило шею, валяюсь целый день :cray: зато можно покреативить с игрушками-погрызушками и подумать над присадой, муж смеется, говорит-ты игрушки видела? :grin: это на них не похоже :rofl:
Вобщем вот мойпервый блиноком :tomato:
post-57618-1413718461_thumb.jpg
post-57618-1413718499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eva&Lovebirds, а у Вас колба поилки пластик или стекло? Мне тка нравятся стеклянные, они мне кажутся более гигиеничными чтоли, но теперь задумалась - не разобьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заклинило шею, валяюсь целый день :cray: зато можно покреативить с игрушками-погрызушками и подумать над присадой, муж смеется, говорит-ты игрушки видела? :grin: это на них не похоже :rofl:
Вобщем вот мойпервый блиноком :tomato:
post-57618-1413718461_thumb.jpg
post-57618-1413718499_thumb.jpg

Хорошая игрушка получилась, нечего смеяться ) Верёвочный моточек имхо лишний, можно покромсать его на небольшие отрезки и навязать узелков на палочках - мои маньячат по их развязыванию ))
Пока птенца ждёте - успеете научиться плести ивовые шары ) Тоже любимый элемент игрушек )

 


Eva&Lovebirds, а у Вас колба поилки пластик или стекло? Мне тка нравятся стеклянные, они мне кажутся более гигиеничными чтоли, но теперь задумалась - не разобьет?

Пластик, моется элементарно мелким ёршиком (с носиком стальным чуть сложнее - приходится ватной палочкой с двух сторон чистить, ну и периодически заливаю горячей водой с лимонкой всё это хозяйство). Стеклянные видела с креплением пружиной, закажу потом на посмотреть, как оно в использовании. Единственное, там объём великоват, пустовать поилка будет )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eva&Lovebirds, то есть Вас стекло не смущает? Не может попса это заинтересовать в качестве клювом подолбать, пока не разобьется?
А скорлупу от грецких орехов можно в игрушках использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eva&Lovebirds, Вы правы. Если мне что-то в конструкции игрушки не по душе, предпочитаю не использовать вовсе или жду счастливого момента творческого инсайта. Шар какой-то не располагающий к озарениям попался :down:
МилаЛа, оливки красавцы :wub: Втайне (гм, уже во всеуслышание) лелею надежду о такой птахе (розовощечке), но держу себя в руках, пока что.
О, при таком подходе Вам не придется покупать готовые игрушки. Ваша работа гораздо лучше магазинной.
Насчет стеклянных поилок. Попугайки, может, и не осилят. А вот хозяйки вроде меня иногда роняют поилки и кормушки на пол, когда утром торопятся поскорее всех накормить-напоить. Пластик при ударе просто трескается, а вот стеклянная поилка скорее всего разобьется.
Скорлупу грецкого ореха можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да, когда надо всех быстро накормить у меня тоже кормушки на пол падают))) отмыть такую поилку возможно только ершиком, в отделах для грудничков они продаются. Там еще много всяких погремушечек прикольных, )) Игрушка клевая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа, оливки красавцы :wub: Втайне (гм, уже во всеуслышание) лелею надежду о такой птахе (розовощечке), но держу себя в руках, пока что.
О, при таком подходе Вам не придется покупать готовые игрушки. Ваша работа гораздо лучше магазинной.
Насчет стеклянных поилок. Попугайки, может, и не осилят. А вот хозяйки вроде меня иногда роняют поилки и кормушки на пол, когда утром торопятся поскорее всех накормить-напоить. Пластик при ударе просто трескается, а вот стеклянная поилка скорее всего разобьется.
Скорлупу грецкого ореха можно.

Да это вообще большая проблема, у неразлучников столько окрасов, и все красивейшие!!! Наверное только Сергей и другие заводчики могут себя в этом плане удовлетворенными чувствовать)))
Игрушечки придется самой, ага, не могу никак приличный ЗОО найти, везде игрухи какие-то не очень, сплошные зеркальца(((
Я сама разбить не боюсь, у меня такие релаксы по утрам (купила стеклянных сомов в аквас, а они какие-то полуслепые и света боятся, приходится сидеть, кормить их потихоньку), так что никакой спешки :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, да, когда надо всех быстро накормить у меня тоже кормушки на пол падают))) отмыть такую поилку возможно только ершиком, в отделах для грудничков они продаются. Там еще много всяких погремушечек прикольных, )) Игрушка клевая!

Ойёйёй, ну вот зачем Вы это сказали))) точнож!!! отделы для грудничков!!!
теперь знаю, куда мне надо после строительного, хозяйственного, и магазина "все для рукоделия" :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу угу, я там теперь частенько. :) Вы сразу много не покупайте, держитесь изо всех сил))) когда Ваш пупс уже к вам приедет, вы просмотритесь что ему больше нравится. Просто там все симпатишное такое и хочется все и сразу, но торопится не нужно ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, в теме у Bamboo есть очень крутой девайс для проращивания зернышек, в Оби продается, он с секциями. На мой взгляд это незаменимая вещь для такой заботливой мамочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, спасибо, читала,
консультировалась тут с коллегой сыроедом, он лоточками пользоваться перестал, говорит так удобнее, а потом тааак долго рассказывал как ведрами все проращивает, что мне уже и неловко было сказать, что мне для маааленькой птички, придется хоть раз морковку при нем жувнуть :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.